Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Полярная лиса

А его - ссаным веником да по городу, как размечталась Луша. Другого он и не заслуживает, чо.

Не передергивайте. )) Я просто развивать мысль не стала. Он бы не от меня по городу бегал, а за мной.

Сказала бы ему " Знаешь милый чтобы тебя моя мама не раздражала мы пожалуй пока квартиру снимем№ и уехала бы с матерью на то время пока она в городе. Раз моя родня ему мешает пусть недели три без меня поживет. Ну и без ребенка естественно. А то он будет спать до 11, а я на кухне с детем колобродить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не так надо было действовать, совсем не так. Поторопились они застолбить место, а зря.

Оль, автору вроде уже советовали попробовать самим справляться, а не справятся, звать маму. Тот же зять бы первый к телефону бежал, чтобы маму позвать на помощь.

Ну нельзя что ли похитрее быть, а?

А может и сами бы справились, как все справляются.

Луша

С санным веником за вами бы бегал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Он бы не от меня по городу бегал, а за мной.

За вами. А вы - со ссаным веником. Ога, поняла. Отмахивались бы типа?

пипилема

Ну нельзя что ли похитрее быть, а?

Так я о чем? Попади я в такую ситуацию, действовала бы совершенно не так. Но подсказывать автору не стану.

С санным веником за вами бы бегал?
laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

На нейтральной территории встречалась я с роднёй.

Ну, не знаю. К примеру, мама живет в Астане, дочка - в Питере. Где встречаться? В Липецке? Или мама должна в Питер пилить? Дороговато будет для одноразовых посиделок в кафешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

пипилема

Почему с? Как санный веник.

А еще мне нравится . как вы величаво их жилье его домом называете. Там автор вообще прав не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Почему с? Как санный веник.

Что такое санный веник? Веник для саней? Полозья обметать?

Ссаный веник - это я понять в состоянии. Но веник сам бегать не может, его надо взять в руку и, размахивая и разбрызгивая, гоняться С НИМ за кем-то. Только так и не иначе.

Впрочем, филологи, буде они тут, рассудят нас. biggrin.gif

А еще мне нравится . как вы величаво их жилье его домом называете. Там автор вообще прав не имеет?

Его дом, да. Добрачный. Она пришла к нему. Насчет прав - будет гражданкой (если будет), то и права получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Попади я в такую ситуацию, действовала бы совершенно не так. Но подсказывать автору не стану.

Как бы я поступила на месте автора? Сняла бы квартиру и поселилась там с мамой на время ее пребывания. Или наплевала бы на пузо и поехала к ней в гости. Ну, рожу в самолете, так не первая и не последняя. Больше я не вижу вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не знаю. Гостиницу сняла, квартиру наверное. У автора вариант идеальный - подруга есть. Нет, будем обижаться, но как приличные люди общаться с нелюдимом, доводить, терпит жеж пока. Поживёт так зять с месяцок и подумает на кой хрен мне дура жена и её такая же мама. Сколько вокруг девок молодых и красивых и что не маловажно с умными, ненавязчивыми мамами.

Дороговато будет для одноразовых посиделок в кафешке. 

Не дороже нервов и спокойствия в семье дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Сняла бы квартиру и поселилась там с мамой на время ее пребывания.

Сняла квартиру - на чьи деньги? На мужнины? Интересно получается. А зачем селиться с мамой? Мужа побоку, за его же бабки? Сильно.

Или наплевала бы на пузо и поехала к ней в гости. Ну, рожу в самолете, так не первая и не последняя.

Одна вон уже долеталась, "ачетакого", вычистили. Рисковать ребенком чего ради?

Акс

Поживёт так зять с месяцок и подумает на кой хрен мне дура жена и её такая же мама. Сколько вокруг девок молодых и красивых и что не маловажно с умными, ненавязчивыми мамами.

Вот именно. И гражданство им делать не надо.

И чего ему на соотечественнице не женилось, не понимаю. Точно как мой идиот. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Сколько вокруг девок молодых и красивых и что не маловажно с умными, ненавязчивыми мамами.

Вот и пусть катится. Я уже сказала ранее на фиг такой муж нужен. Сейчас ему моя мать помешала а через пару тройку лет ребенок а потом и жена. Лучше сразу искать человека с которым нет такой разницы в жизненных принципах.

Полярная лиса То есть вы подозреваете, что автор заключила брак не по любви, а ради гражданства и отсюда идет такая реакция на приезд мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

laugh.gif Ага. Круто они за зятька взялись. Ни грамма хитрости.

И чего ему на соотечественнице не женилось, не понимаю.

Ничё, впредь умнее будет. В следущий раз грабельки за километр обойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Людей знаю лично. Молодые из районного городка поженились, переехали в областной центр. Родили ребенка. Теща приехала помогать с внучкой нянчиться. Зять не против был - все ж свои, родные. Через месяц он тещеньку выгнал, не намеками даже, а прямым текстом. Уже несколько лет с ней не общается. Ездят молодые в один город каждый к своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ага. Круто они за зятька взялись. Ни грамма хитрости.

Это довольно серьезное обвинения какие основания у вас так думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Полярная лиса То есть вы подозреваете, что автор заключила брак не по любви, а ради гражданства и отсюда идет такая реакция на приезд мамы?

Именно так. И мужик попал будь здоров.

И не надо мне петь жалистные песни, что это не так.

Акс

Ни грамма хитрости.

Вы поняли, о чем я, верно? Все, больше ни слова.

Луша

Это довольно серьезное обвинения какие основания у вас так думать?

А у нас тут суд, что ли? Трындим, каждая о своем.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А по моему это перегиб. Если вы подозреваете человека в подлости, то приведите доказательства.

А у нас тут суд, что ли? Трындим, каждая о своем.

У нас тут не суд, но так ведь можно любого грязью облить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А по моему это перегиб. Если вы подозреваете человека в подлости, то приведите доказательства.

А где вы увидели подлость? Расчет - увидела. Странно было бы выходить замуж без расчета. Но не надо было так борзеть. Умнее надо быть, тогда и визит мамО сошел бы тихо-спокойно.

Нельзя недуром переть, неужели не понимаете? А коль поперла недуром, то вся твоя хитрожопость - она как на ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Лучше сразу искать человека с которым нет такой разницы в жизненных принципах.

Видимо погладистых не было. Решили этого к ноге пришпилить. А он не пришпиливаемый гад оказался.

Вот и пусть катится

Таки и укатится. Молодой мужик с квартирой, зарабатывающий, не пьянь - укатят быстро. Тут всё зависит когда муж пинка новоявленной родне и жене поддаст для ускорения. Им бы сидеть тихо, мирно - голожопую дочу без флага и родины приняли на полный пансион, и попыхивали от радости в носопырку. А им всё мало... И осталась старуха у разбитого корыта.

Полярная лиса

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сняла квартиру - на чьи деньги? На мужнины? Интересно получается. А зачем селиться с мамой? Мужа побоку, за его же бабки? Сильно.

Она совсем нищая? На декретные сняла бы. Уж на месяц на однушку хватило бы. А почему с мамой? Потому что мужа я каждый день вижу, а маму, может, еще лет пять не увижу.

Одна вон уже долеталась, "ачетакого", вычистили. Рисковать ребенком чего ради?

Там срок такой, что только родить может. Да и потом, я же про себя говорю, а я в молодости безбашенная была.

Акс

Поживёт так зять с месяцок и подумает на кой хрен мне дура жена и её такая же мама

А нужен ли такой муж, вот вопрос. Мне - так точно нет. С таким отношением и ребенок третьим - лишним окажется.

Экслибрис

Пример из жизни. Людей знаю лично.

Молодые люди поженились, живут в Москве. Девушка - не москвичка, муж - москвич. Родила, приехала ее мама с периферии, с месяц помогала молодым (там роды сложные были), и уехала восвояси.

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А почему сразу расчет? Познакомились два человека полюбили друг друга. Поженились. Она переехала к нему. Это часто происходит. Знаете если так рассуждать как вы то он ее тогда купил как рабыню. Так что бедная девочка.

Да ну перестаньте где автор хоть раз сказала, что вышла замуж из-за гражданства и жилья? И где она написала что мама хочет здесь тоже получить гражданство и прописаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А нужен ли такой муж, вот вопрос. Мне - так точно нет. С таким отношением и ребенок третьим - лишним окажется

Ну раз три года живёт-знать нужен. И решать только двоим. Тёща и родня в этом тандеме явно лишний элемент на любом этапе. И неприятие родственников не говорит о том, что муж плохой. Это говорит только о том, что лишние ему люди в его семье не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Видимо погладистых не было.

Шикарная оговорочка! Не исправляйте, плиз! Забираю в вокабулы.

Им бы сидеть тихо, мирно - голожопую дочу без флага и родины приняли на полный пансион, и попыхивали от радости в носопырку. А им всё мало...

Поговорку знаете? Девушку из села вывезти можно...

Старая ведьма

Она совсем нищая? На декретные сняла бы.

Этого в условии задачи не было, материальное состояние автора нам неизвестно.

Ну хорошо, пусть на декретные. Ей больше не на что потратить свои декретные, только как на ублажение мамо?

А почему с мамой? Потому что мужа я каждый день вижу, а маму, может, еще лет пять не увижу.

Ночевать с мамой зачем? Дня не хватит?

А нужен ли такой муж, вот вопрос. Мне - так точно нет.

Тебе нет, мне - я бы подумала, но я и сама с усами. А кому-то нужен, и еще как. А то придется тащиться обратно на историческую родину. А этого ох как не хочется. Наверное.

Молодые люди поженились, живут в Москве. Девушка - не москвичка, муж - москвич. Родила, приехала ее мама с периферии, с месяц помогала молодым (там роды сложные были), и уехала восвояси.

И что?

Повезло мужику, мама оказалась с понятиями. А если нет?

Луша

Да ну перестаньте где автор хоть раз сказала, что вышла замуж из-за гражданства и жилья? И где она написала что мама хочет здесь тоже получить гражданство и прописаться?

Говорить такое открытым текстом - надо быть вообще дурой набитой.

Меня мотивы автора не трогают ни разу. Зачем вышла замуж - дело не мое. Главное - надо было не так рьяно навяливать мамо на мужа, вот и все. В этом проблема.

Кстати. Представьте, что автор вышла замуж - ну хоть в Британию. Например. Думаете, его сиятельство лорд Джон будет рад лицезреть Матрену Ивановну у себя в гостях в фамильном замке? Сомневаюсь.

А тут - однушка, тут сам бог велел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала бы ему " Знаешь милый чтобы тебя моя мама не раздражала мы пожалуй пока квартиру снимем№ и уехала бы с матерью на то время пока она в городе. Раз моя родня ему мешает пусть недели три без меня поживет.

Прямо представляю продолжение истории- банальное и печальное.

Сидит муж один, думает - нафига я женился?

А дальше - у кого как...Кто то просто замкнётся, кто то с досады и одиночества друганам позвонит - я сегодня холостой, кто то напьётся... Кто то задумается - ну, если я так мешаю жене и я у неё на десятом месте, то, может, нам не судьба . Ну, и, по накатанной. У меня так золовка развелась - из за пламенной любви дочи и мамы они всех мужиков считали разлучниками и помехой их идеальных взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А на мой взгляд, это яркий показатель его пофигизма по отношению к жене.

Товарищ

Или допрет наконец, что нельзя так обращаться с дорогим тебе человеком. Раз для нее это важно то можно попробовать найти общий язык с ее родными. И уж тем более когда она носит твоего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А почему сразу расчет? Познакомились два человека полюбили друг друга.
Прошу - почитайте вот здесь. Конечно, я вполне допускаю, что за столько лет все изменилось в лучшую сторону и мужа автор полюбила, почему нет. Но изначально все начиналось не так радужно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, это все зря, девочки. До этого автору говорили, что будет скандал, что может дойти до развода, но нет, автор все равно поступила по своему. И получила по лбу. Худшие предсказания сбываются. А муж виноват.

Теперь ей советуют, пока не поздно, отселить маму, а то будет еще хуже.

Но автор, я уверена, опять поступит по своему. Опять наступит на грабли.

Через некоторое время, будет ветка "Муж сволочь, выгнал меня из дому, с младенцем на руках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×