Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Полярная лиса

Шикарная оговорочка! Не исправляйте, плиз! Забираю в вокабулы.

smile.gif Хорошо. Как раз в темку получилось

Поговорку знаете? Девушку из села вывезти можно...

А то. Мне тут родственницу такую отлучить от дома пришлось. Тоже решила по праву родства ножкой дверь пнуть, не спросясь хозяев. Я правда долго не скрипела зубами - пять минут и на всю жизнь она дорогу забыла. Муж автора - ангел, не понимает девушка своей удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Повезло мужику, мама оказалась с понятиями

То есть ты считаешь априори, что все мамы без понятия, а если с понятием оказалась, то "повезло мужику"? Так получается?

Вот мне интересно мнение мам, имеющих взрослых детей. Вот представьте: ваше чадо живет за 3-4 тысячи от вас, в другой стране. Никогда не приедете к ним? Или приедете и поселитесь в гостинице, платя по 100 евро за сутки? Ну, если не в евро, то 3-5 тыс. рублей?

Хотя ответ известен: не приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Прошу - почитайте вот здесь.

Красиво. Сейчас на вас налетят с дикими воплями. Держитесь.

Однако. Девочка-то давно уже не девочка. 34 года. Я-то думала, сопливая еще, а оно вон как. И уровень развития... увы, увы.

Товарищ

Сказала бы ему " Знаешь милый чтобы тебя моя мама не раздражала мы пожалуй пока квартиру снимем№ и уехала бы с матерью на то время пока она в городе. Раз моя родня ему мешает пусть недели три без меня поживет.

Прямо представляю продолжение истории- банальное и печальное.

Сидит муж один, думает - нафига я женился?

А у меня другая мысль. Отношения мамы и дочки - прямо как у любовников. И именно муж в этом треугольнике третий лишний. Опять-таки, за его же деньги.

И зачем козе баян?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Представьте, что автор вышла замуж - ну хоть в Британию.

Это мне представлять не надо. Это я знаю. Даже если будет не рад, то в жизни вида не покажет. В Англии воспитанность превыше всего и вообще в Европе очень ценят родовые узы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Или допрет наконец, что нельзя так обращаться с дорогим тебе человеком. Раз для нее это важно то можно попробовать найти общий язык с ее родными.

пипилема

Через некоторое время, будет ветка "Муж сволочь, выгнал меня из дому, с младенцем на руках".

Второй вариант гораздо чаще случается.

Перевернув ситуацию, можно догадаться, что испытывает заброшенный женой муж.

Когда у МУЖА на первом месте мамо, друзья или что нибудь ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно мнение мам, имеющих взрослых детей. Вот представьте: ваше чадо живет за 3-4 тысячи от вас, в другой стране. Никогда не приедете к ним?

Старая ведьма

Я бы поехала, но не в однушку - сама бы с ума сошла от такой тесноты smile.gif

Я живу рядом с детьми, но со старшей дочерью могу раз в полгода увидиться - когда я к ним захожу, дома ее нет, она сама редко в гости захаживает, а по скайпу общаемся частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Красиво. Сейчас на вас налетят с дикими воплями. Держитесь.
Ага, меня как-то за подобную ссылку уже пытались "побить". laugh.gif Ну-ну. А собственно, что такого - сообщения автора в открытом доступе - я тайну никакую не раскрыла. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Прошу - почитайте вот здесь.

Полярная лиса

Акс Дамы, прошу прощения. Похоже вы правы относительно данной ситуации, а я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это мне представлять не надо. Это я знаю. Даже если будет не рад, то в жизни вида не покажет. В Англии воспитанность превыше всего и вообще в Европе очень ценят родовые узы.

Ой, да перестаньте. У них не принято селиться с родственниками. Отель - да. Приехал и живи отдельно. Чтобы в дом - это только у нас.

Да и приглашение лорд может не прислать. Тогда точно только отель. За свой счет.

Старая ведьма

Вот мне интересно мнение мам, имеющих взрослых детей. Вот представьте: ваше чадо живет за 3-4 тысячи от вас, в другой стране. Никогда не приедете к ним? Или приедете и поселитесь в гостинице, платя по 100 евро за сутки? Ну, если не в евро, то 3-5 тыс. рублей?

Хотя ответ известен: не приеду.

Таня, зачем быть кому-то в тягость? Я реально не понимаю. Покупаешь тур - и вперед, общайся не хочу. Что за манера у нас, у русских, дикая: поселиться непременно на кухне, чтобы через тебя все перешагивали?

И знаешь - если на кухне, то не приеду. Я барыня, мне удобная кровать нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да перестаньте. У них не принято селиться с родственниками.

Принято. В отелях останавливаются только те у кого есть свои планы кроме общения с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

В Англии воспитанность превыше всего и вообще в Европе очень ценят родовые узы.
И приглашают месяц пожить у них в однушке? Да ладно, не верю. smile.gif

Вот представьте: ваше чадо живет за 3-4 тысячи от вас, в другой стране. Никогда не приедете к ним?

Старая ведьма, конечно приеду по приглашению обоих, предварительно спросив у каждого из пары, не стесню ли я и где буду вообще спать? wink.gif Если в кухне или у молодых под носом- вариант с совместным житьём отпадает. На гостиницу или съём как- нибудь соберу. Сколько соберу- на столько и приеду. smile.gif

Сталис

Прошу - почитайте вот здесь. Конечно, я вполне допускаю, что за столько лет все изменилось в лучшую сторону
Судя по некоторым выражениям в сторону мужа, напоминающих рассказ о беспроблемном комнатном животном, ничего не изменилось, кроме наступившей беременности.

Только уважение к будущей матери мешает мне продолжить на тему, зачем это было надо. В отрывке всё ясно читается, зачем.

Тут не в гостевании мамы дело, а в том, что как правильно заметили-

именно муж в этом треугольнике третий лишний. Опять-таки, за его же деньги.

Он- лишний. И это так прозрачно. wink.gif Вспылил по делу- надавили, успокоили, но обиду не забыли. Ведёт себя хорошо- отмечено в посте- разговаривают. wink.gif Да уж, отношения на уровне. И чего ему надо? Сидит в тёплом углу, который сам себе отвёл, к столу зовут. Теперь отношением к маме будут попрекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

ваше чадо живет за 3-4 тысячи от вас, в другой стране. Никогда не приедете к ним? Или приедете и поселитесь в гостинице, платя по 100 евро за сутки? Ну, если не в евро, то 3-5 тыс. рублей?

Хотя ответ известен: не приеду.

Я ответила своим постом. А кратко: приеду и уже приезжала. По поводу трат: жила у них около месяца, почти не тратилась, разве что на билеты, на обратном пути в аэтопорту много чего себе дорогого прикупила - не рассчитывала, что так много денег повезу назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Принято. В отелях останавливаются только те у кого есть свои планы кроме общения с детьми.

Но не в однушке же на кухне!

Травиата

Он- лишний. И это так прозрачно.  Вспылил по делу- надавили, успокоили, но обиду не забыли. Ведёт себя хорошо- отмечено в посте- разговаривают.  Да уж, отношения на уровне. И чего ему надо? Сидит в тёплом углу, который сам себе отвёл, к столу зовут. Теперь отношением к маме будут попрекать...

Мало того: и даже не скрывают, что он КОТ. Пустил бабу пожить, называется. Женился. На свою голову.

Короче, попал чувак по полной программе. Не удивлюсь, если Мирина выпрет его в голубую даль, когда дочка подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А на мой взгляд,  это яркий показатель его пофигизма по отношению к жене.

Нет. Это показатель, что ему никто не нужен, кроме своей семьи. Тогда по вашей логике мне муж тоже не нужен. Это его родня мне не нужна. Уважаю его и уважаю его мать. первый мне нравится как мужчина и человек. Вторая за ум, мудрость и ненаглость. Всё. Все остальные пошли в пень. И муж со мной согласен. Хотя я интроверт, а он скорее экстраверт.

Но точно также я ему не навязываю родственников. Хотя они его любят, но ни в коем случае не навязываются и в гости не напрашиваются. Мы родственников всех любим, но на расстоянии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Там в однушках мало кто живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ой, да перестаньте. У них не принято селиться с родственниками. Отель - да. Приехал и живи отдельно. Чтобы в дом - это только у нас.

Правда что ли? У моей коллеги сестра замужем как раз таки за британцем. Так вот ездят к ней в гости всем кагалом, иногда и подруг прихватывают. И живут в их доме. Так же и сестра с мужем: когда в Москву приезжает, то у коллеги живут, когда в Белоруссию - у детей (у Маринки 2 взрослых детей, в Минске живут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кратко: приеду и уже приезжала.

смешливая

Так вы приехали на 6-й день после родов. Очень умно, кстати smile.gif

Молодежь ваша за неделю уже почувствовала всю прелесть рождения ребенка и готова вас была принять с распрастертыми объятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Может для вас это показатель неравнодушия к семье, а для меня это показатель что ему плевать на меня. Так что нам с вами никогда не понять друг друга в этом вопросе. Думаю не имеет смысла спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

заодно помочь с ребенком

Вы писали? Вы. Мама едет к вам помочь. И, как бы между делом, в гости.

Натэлла, Голавль для чего вы пишите такие противоречивые вещи?

Вы, вы и еще раз вы в своих темах писали, как вас бесит мама мужа, какая она странная и как вам рядом с ней не комфортно. Для чего вы сейчас утверждаете, что вы ее примите и будете рады совместному проживанию? Я вас не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну, значит, и вы, и я - неправильные мамы. Потому что, когда я приезжала к дочке, об отеле даже речи не было. Наоборот, она к нашему приезду диван покупала.

Делла Стрит

Вы. Мама едет к вам помочь. И, как бы между делом, в гости.

Как раз наоборот. Мама едет в гости, и заодно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Там в однушках мало кто живет.
Знаете, тогда и не надо приводить такие примеры, типа мы не гостеприимные, а в европах- культура и традиции. В двухэтажном коттедже наверное проблемы с приездом мамы у Автора не было бы и её муж не сгибался пополам в чулане, попрекаемый с обеих сторон.

Знакомая старушка ездила к дочери в подмосковный дом ( близко от столицы, даже оченьsmile.gif ). У неё в доме был отдельный вход и практически двухкомнатная квартира с ванной и санузлом, а ещё раз в день заходила горничная и приносили завтраки и обеды, если она не желала выходить к столу. Разные бывают традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я и не приводила. Я отвечала на комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Думаю не имеет смысла спорить

Да. Люди все разные. Вы ничего не видите в поступке девушки, потому что сами гостеприимны. А я понимаю мужа автора, потому что нелюдим. Самое главное чтобы вторая половина понимала и не мучила первую, чьи родственники - вот тому и идти на компромисс. Повезло девушке, что её любят, а то бы давно обижалась с мамой у себя на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Как раз наоборот. Мама едет в гости, и заодно помочь.

Я другого мнения, позвольте, останусь smile.gif Я искренне не понимаю, что там можно напомогать в однушке. Только раздражать всех. Мужа - в оссобенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Вы ничего не видите в поступке девушки, потому что сами гостеприимны

Да нет. Теперь я многое вижу по другому в данной ситуации. Я вижу далеко не неопытную девушку как мне изначально казалось. А практически мою сверстницу, которой по фиг на всех кроме себя. И мне понятно раздражение мужчины который чувствует уже почти четыре года потребительское отношение к себе. Тут есть с чего рычать. Хорошо хоть не кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×