Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

Спасибо всем за советы!

Сходила на рентген, слава богу, кости целы. Делаю примочки и растирания. Уже лучше. Думаю, к концу недели выздоровею окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно болит плечо, особенно к перемене погоды и вечером. Руку поднять стало просто невозможно. Может кто то знает бабушкины рецепты, потому как мази ни какие не помогают. Заранее благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала купить аппарат "Витафон", он делает массаж звуком разных частот. Радиус воздействия 15 см. Мне всегда здорово помогает. Можно в аптеке почитать инструкцию. Стоит около 800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Если у вас болит правое плечо, то это скорей всего от долгого сидения за компом. У меня такая же беда, но у меня кроме плеча еще кисть болит от мышки. Это хандроз.Или артроз. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

У меня очень сильно болит плечо, особенно к перемене погоды и вечером. Руку поднять стало просто невозможно. Может кто то знает бабушкины рецепты, потому как мази ни какие не помогают. Заранее благодарна 

Надо мне кажется проверится у тех кто выправляет спинно-поясничные кости ,возможно пришемления нервов и отдается в плечо или в локти.

Я тоже думал (часто езжу далеко на своей машине)возможно просквозило,скорост большой,часто открываю окна на машине,но причина оказалос в пояснице.Перетаскиваем и перевозим разные грузы,возможно где то неправилно груз поднял,и получилос пришемления нервов в спине.Курс массажа прошел,а сейчас вроде нормално.А при простуде мышцы,я обычно ползуюс Финалгоном( согреваюший маз)на основе жгучего перца.Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас болит правое плечо, то это скорей всего от долгого сидения за компом

Нет, у меня болит левое плечо. Именно сам сустав. Руку поднять больно, сейчас пойду в аптеку и там спрошу, может скажут какую то мазь. А может попить лекарства для суставов? Хуже не будет?

Плечо у вас наверно выпадало из сустава?

выпадать я думаю не выпадало, а вот тяжесть носить приходилось, причем таскала именно в левой руке. Но это было лет 10 назад. Может последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

это может быть остеохондроз опять же. Моя мама как раз всю последнюю неделю с этим мучалась, и тоже с левым плечом. Руку вообще поднять не могла, дикая боль, даже намазывать мазью больно было. Ничего не помогало. Один - два раза мазь Нурофен помогла, потом перестала, на третью ночь, уже отчаявшись заснуть она выпила Кетанов. Помогло.

Но надо причину искать.

Сходила с хирургу, ей назначили ренген, пока еще не делали, ркак постепенно сама проходит.

Да, ей помогало тепло. Она намазывала руку, а потом обматывала ее ШЕРСТЯНЫМ платком. Легчало.

Но вам к врачу надо, потому что причиной боли может быть все, что угодно. Если там какое-нить защемление, врядли мази помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Тоже сегодня записалась на ренген а платную пол-ку, так как у нас его не делают. А в аптеке сегодня мне сказали, что очень у многих такие бяки осенью бывают.

это может быть остеохондроз опять же

а его как лечат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от постоянной сидячей работы стали болеть колени. Ну то есть все время они не болят, а только когда сажусь или встаю, неприятные ощущения в области коленных суставов. И если долго в одном положении, так без скрипа разогнуть не могу их, больно. Чем помазать то можно? и как вообще с этим бороться, чтобы не сровоцировать дальнейшее ухудшение? Ходить я стараюсь побольше. Сидячую работу не отменишь g.gif Да и ноги трудно вытянуть, когда устают, не умещаются под столом, а отъехать не могу, ибо тогда до клавы не дотянусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 февраля мой Ванька ударился коленкой. Сделали полуспиртовый компресс, вроде бы прошло. Сегодня утром встал, колено все распухло. Поехали в больницу на консультация. результат: его положили. Нога в гипсе от щиколотки до яиц. околосуставная жидкость затекла в надорванные мыщцы. Что это такое и чем это грозит? И еще: как долго лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа болят колени. К врачу его не затащишь. У его мамы артроз, подозреваю, что и у него тоже. Чем можно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

У моего мужа болят колени. К врачу его не затащишь. У его мамы артроз, подозреваю, что и у него тоже. Чем можно помочь?

Мы каждый год в начале лето с женой и с знакомыми (тоже Муж и жена,но достаточно тяжоленкая)едим лечится и отдыхат в Азовское море,Арбатскую стрелку,в горячий родоновый источник.Главное это всё бесплатно(во всяком случаю в прошлом году ).Вода градусов в 80,люди парится и лежат в лужи ,там где холоднее.Почти кто побывал обратно приходит в следуюший год.Очен многие доволные.Я лечу спину,жена ноги,расширение вен,шпоры и многие болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

мы туда просто материально не доедем!! Может поближе, за Уралом, есть что-нибудь аналогичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ревмоцентр хирург отправил! А я боюсь-не еду! Диагноз артрозо-артрит. У меня даже в шею стреляет от коленок! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колено после второй травмы sad.gif хрустит. Прям прощелкивает, когда ногу выпремляешь ...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестренки так болели суставы, и на руках,и на ногах, что просыпалась с криками ночью и колола обезболивающее.

Когда я посоветовала ей разрабатывать суставы, крутить кисти в разные стороны, - отмахнулась. Ходила по врачам .Наговорили кошмаров, прописали таблетки. Ничего не помогало.

Теперь с утра встает и - маленькую зарядочку. Все, как рукой сняло.

Сначала будет очень больно, но нужно потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Конечно к врачу, какие разговоры. Мне в свое время очень хорошо помогли хлористые горячие уколы. Когда возникли первые боли в коленных суставах и ступнях-вначале принял их за мышечную усталость. Потом, когда стало трудно просто даже встать со стула из-за боли в суставах и стал испытывать боли вообще во всем теле круглосуточно-серъезно забеспокоился. Сходить к врачу возможности не было, к сожалению, ибо в тот момент я проходил срочную службу в войсках, и последствия были бы не так печальны, я думаю, имей я возможность получить мед помощь в тот момент. А потом просто опухли ступни, что даж в сапоги с трудом влазили, а в одно утро я просто не смог встать с койки. Точно знаю, что кололи мне горячие уколы, и дней через 5 почувствовал себя гораздо лучше, плюс из-за сильных постоянных болей в ногах и руках, даже уснуть не получалось-еще кололи какие то обезболивающие-в общем, то, что было, как называется, под рукой.

Не доводите себя до, не дай вам Бог конечно, такого состояния. Идите к врачу, и вам помогут действительно и лучше вам станет, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начиталась страстей-мордастей... схожу к врачу..

у меня этой зимой началось, из-за морозов laugh.gif

ходила в лёгких утеплённых ботиночках, а тут сильно похолодало - пришлось достать свои старые страшные рыночные сапоги, года четыре их не носила (думала, что морозы ненадолго, эхх, наивная..)

через неделю вылезла шишка на ноге - у большого пальца , ещё через неделю колено опухло, сейчас - запястье (ну это, я думаю, от компа)

поговорила с мужем, ну он у меня парень простой: "Всё б вам таблетки пить!", "В здоровом теле - здоровый дух!".. посоветовал, нечего сказать..

а тут поговорила с сестрой-медсестрой - оказывается и от неправильной обувной колодки может развиться эта болезнь..

чтоб я ещё раз на себе сэкономила и купила дешёвую обувь?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и вспомнила, как я жутко страдала 1.5 года - сустав кисти правой руки болел ужасно. Чего только я не делала: и мазями мазала, и в шерстяной платок заматывала и поверя рекламе "Хондроксид" купила, все без толку. Мне в аптеке посоветовали лекарство одно - "Артра" , американское. Я его где-то года пила. И вот уже год тьфу-тьфу не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×