Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

3 или 4 года подтверждать

По закону максимальный срок 4 года. Быстро пролетят! Очно или заочно проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Очно или заочно проходили?

Заочно. В больнице всё прошла, прикладывала только выписку и копии паспорта, полис, страховое и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НЕВ-а сказал:

Заочно. В больнице всё прошла, прикладывала только выписку и копии паспорта, полис, страховое и всё.

Сейчас все намного удобнее стало с возможностью заочного освидетельствования. Если уж так сложилось, что есть проблемы со здоровьем, хорошо хоть это оформление без проблем! Желаю ремиссии! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, сразу и сделали МРТ. Две небольшие грыжи, но такие маленькие грыжи не оперируют. Так сказал невропатолог, и подтвердили в Кирове, там, где моему брату меняли диск. Уколы, таблетки, ЛФК и надежда, что не будут расти. Поэтому и беспокоюсь, у нас снежный покров почти по пояс и плотный, напитанный водой. Опять с ляжет. Осенью один решил поднять толстый металлический лист. Слëг, смог до врача добраться только после обезболивающего укола. 

 Забыл, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Комячка сказал:

Две небольшие грыжи, но такие маленькие грыжи не оперируют

А вы думаете, что операция это панацея? Понимаю когда травматического плана, а так две грыжи, если еще и протрузии есть, то одну сделал, потом в другом месте вылезо. И операция - все же риски как пройдет и не будет ли еще хуже. А послеоперационный период тоже не хилый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы думаете, что операция это панацея? Понимаю когда травматического плана, а так две грыжи, если еще и протрузии есть, то одну сделал, потом в другом месте вылезо. И операция - все же риски как пройдет и не будет ли еще хуже. А послеоперационный период тоже не хилый. 

Для меня оказалась панацеей.  Очень жалею, что раньше не дошла до нейрохирурга, а лечилась годами у невролога - тонны препаратов, физиотерапия, ЛФК. Помимо традиционной медицины были и мануалы, и остеопаты. Толку не было.

Как это - жить без боли, я постепенно забыла. В сумочке пачка обезболивающего всегда, в ящике рабочего стола, в машине. Ни о какой свободе движения речи давно не шло, были периоды, когда не могла встать. Несколько эпизодов, когда даже перевернуться не могла,  ноги отказывали. Лежала и рыдала от боли и беспомощности.

Когда попала к нейрохирургу, вопрос стоял - оперируемся сейчас или инвалидная коляска в обозримом будущем. Решиться было нелегко, именно по тем причинам,  что вы описали - риск осложнений, долгий восстановительный период. Но и перспектива тоже так себе. Решилась. Два месяца горизонтальный режим, жесткий корсет,  потом постепенное возвращение к обычной жизни,  понемногу, по шажочкам.

Второй год после операции - я бабочка, я летаю (с). Оказывается, можно целый вечер танцевать и наутро идти на 5-километровую прогулку по лесу  - без таблеток, без уколов, с радостью и удовольствием, без преодоления себя. 

Есть ограничения, конечно - не прыгать, не падать, тяжёлое не поднимать. Но когда ушла боль, у меня буквально выросли крылья и открылось второе дыхание. 

Не знаю, сколько времени у меня будет этот "здоровый период"  но однозначно, оно того стоило. Качество жизни улучшилось значительно. Я перестала чувствовать себя развалиной,  это дорогого стоит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Когда попала к нейрохирургу, вопрос стоял - оперируемся сейчас или инвалидная коляска в обозримом будущем. Решиться было нелегко, именно по тем причинам  что вы описали - риск осложнений, долгий восстановительный период. Два месяца горизонтальный режим, жесткий корсет,  потом постепенное возвращение к обычной жизни,  понемногу, по шажочкам.

Это очень важно, чтобы операция была именно показана, а не просто беспокоит и можно обойтись консервативным лечением. Все же операция сложная, тяжелая, риски большие. Плюс еще должен быть хирург хороший, а у нас у многих фамилия не Плющенко и в Израиле операцию далеко не все потянут. 

И еще такой момент - если есть серьезное заболевание позвоночника, если грыж не одна и много протрузий, то где гарантия, что одну сделаешь, а потом в другом месте вылезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это очень важно, чтобы операция была именно показана, 

И еще такой момент - если есть серьезное заболевание позвоночника, если грыж не одна и много протрузий, то где гарантия, что одну сделаешь, а потом в другом месте вылезет. 

 Вот и мы решили проконсультироваться с врачами, что делать, а не заниматься самолечением.

 В случае с братом грыжа резко выросла, в течении полугода и пережала нервные пути и мочеточник. Всë очень быстро развилось, за две недели с начала острой боли он превратился в ползающего в буквальном смысле инвалида. В Сыктывкаре развели руками, ковид, а в Кирове, как только отправили по электронной почте документы и видео с диска МРТ, сразу пригласили и прооперировали по ОМС. Сейчас регулярно прокалывается, но к сожалению работа физическая, опять тянет ногу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Комячка сказал:

работа физическая,

Это как раз противопоказано после операции. Но и без операции с грыжей тоже противопоказано.

Моя мама долго боялась, не обследовалась, лечила то ногу, то мочевой, то поясницу,  то седалищный нерв...то притирки делала, то припарки, то уколы. И в санатории-профилактории лечилась, и на массаж ходила.. В общем, сейчас по состоянию - инвалид, не ходит практически.

По её состоянию и локализации болей я теперь уже понимаю, что это, очень вероятно, позвоночная грыжа, а то и не одна. Но МРТ она сделать теперь уже не может, все аппараты с ограничением по весу 180 кг, когла пытались, её вес был 185, на процедуру не взяли. 

Сейчас уже не только в позвоночнике, конечно, проблемы...но если бы вовремя она хоть попыталась, думаю, результат был бы лучше, чем то состояние, в котором она сейчас находится. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Это как раз противопоказано после операции. Но и без операции с грыжей тоже противопоказано.

 

 Я очень долго уговаривала брата съездить в санаторий, но его жена настояла на выходе на работу уже меньше чем через две недели после операции, мотивируя это тем, что на больничном платят меньше. 

 Я стараюсь ограждать мужа от поднятия тяжестей, ругаю, когда он на работе начинает изображать из себя передовика производства. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 09:33, Лось Анджелес сказал:

Для меня оказалась панацеей.

Для мужа тоже. Он очень долго консервативно лечил спину. Сначала помогало, потом перестала. Закончилось все тем, что грыжа секвестировалась и полностью пережала нерв. Боль жуткая, он даже лежать не мог. МРТ еле сделали, блокада не взяла. Из-за долгого консервативного лечения простое удаление грыжи уже не помогло бы. Пришлось ставить имплант и 4 болта. Восстановился он очень быстро. Даже корсет не носил. Теперь со смехом вспоминает, говорит, что я уже на все согласен был, даже ногу отрезать. Правда, денег ушло не мало. Но это того стоило.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

грыжа секвестировалась и полностью пережала нерв. Боль жуткая, он даже лежать не мог. МРТ еле сделали, блокада не взяла. Из-за долгого консервативного лечения простое удаление грыжи уже не помогло бы. Пришлось ставить имплант и 4 болта.

У меня частично секвестировалась, поэтому обошлось без имплантов.

А вообще на тему позвоночных грыж есть два мнения: первое - тянуть до последнего на консервативном лечении, гимнастике и массажах,  второе - "резать к чёртовой матери, не дожидаясь..." ухудшения до той степени, когда мало что уже можно сделать.

Я удачно попала к хорошему врачу, очень  вовремя. Хотя многие отговаривали от операции.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вообще на тему позвоночных грыж есть два мнения: первое - тянуть до последнего на консервативном лечении, гимнастике и массажах,  второе - "резать к чёртовой матери, не дожидаясь..." ухудшения до той степени

Да. У меня есть знакомые, которые во время спохватились им решили проблему гимнастикой. Но не всегда это возможно. У мужа из-за долгого пережатия нерва чувствительность в ноге до конца не восстановилась. А если бы ещё немного времени потянули, то возможно он никогда не смог бы нормально ходить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В течение последнего года стала замечать что-то не то с кистями рук по утрам. А со вчерашнего дня так и вообще как-то ощущаю не то чтобы боль, но что-то неприятно в суставах пальцев. И раньше были неприятные ощущения, не настолько длительные.

Утром в руках слабость какая-то, роняю вещи, трудно чайник поднять. При этом боли нет, просто руки как будто не свои. Плюс еще онемение. Прям разгонять надо их, растирать.

Сегодня купила БАД Доктор Море Артрофиш (не знаю можно ли писать названия? если нет, удалите, пожалуйста). Чисто в качестве профилактики. Но очень страшно на самом деле - что это? Начинающийся артроз? В поисковике на запрос "немеют руки после сна" выдается полный перечень болезней по всем органам. Даже не знаю поэтому какие анализы лучше сделать. Искала по сайту лабораторий какие-то комплексные, так там тоже ничего не поняла. Хочу с самого начала это как-то определить и лечить и поддерживать, но даже не знаю куда направить свою энергию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

Хочу с самого начала это как-то определить и лечить и поддерживать, но даже не знаю куда направить свою энергию

Направьте в сторону ревматолога. Очень похоже на первые симптомы ревматоидного артрита. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2023 в 15:58, Лирина сказал:

а. Хочу с самого начала это как-то определить и лечить и поддерживать, но даже не знаю куда направить свою энергию

К ревматологу.

У мужа подагра. Началось все с ноги, я писала уже в теме. Вы думаете он к врачу пошёл, нет, таблетки попил и все, отпустило, значит прошло. Сегодня приходит вечером. Рука опухшая (кисть) , больно сгибать, ничего в руке держать не может, больно. Я в интернете сейчас почитала, диклофенак, нимесулид, но это ж обезболивающее просто, он вроде это и с ногой пил, надо определить уровень мочевой кислоты. Это к ревматологу. 

@Маркиза Карабас Я правильно поняла что я в интернете прочитала?

И как его к врачу затащить опять, под наркозом что ли. Диету соблюдал что вы писали, ну почти соблюдал. И опять... Сидит шоколадку ест. :bangin:

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо сдать общий анализ крови, срб, мочевую кислоту. 

Травмы не было? Я думаю лучше сначала к терапевту (врачу общей практики), а там он направит. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Травмы не было?

Была. Что-то у него с мизинцем на этой руке. То ли спортом занимался и не заметил что ушиб, а может там вообще перелом, молчит как рыба об лёд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Была. Что-то у него с мизинцем на этой руке. То ли спортом занимался и не заметил что ушиб, а может там вообще перелом, молчит как рыба об лёд. 

Недавно была травма? Ну тогда точно нужен рентген. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Недавно была травма? Ну тогда точно нужен рентген. 

Недавно, да. Показал по факту, мизинец опух, сначала даже посинел, сейчас чисто визуально вроде ничего палец, это было на прошлой неделе, мне говорит что отлежал может. Ну да, я верю конечно, думаю в спортзале навернулся. Но неделя то прошла, отёк только сегодня. Утром и днем не было, вечером такая красота. И рука правая. :bangin:

Шантажом что ль заниматься чтоб в травму поехал? Вот мужики, вот трусло, спортсмен называется. 

Сначала в травму? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Сначала в травму? 

У нас травмпункты принимают только свежие травмы, давность не более суток. Ну или пара дней, если это выходные были. А так, говорят, дуйте к травматологу. 

 

12 минут назад, IRSEN сказал:

Шантажом что ль заниматься чтоб в травму поехал?

Зачем? Дитя он что ли? Не хочет, не надо. Не делайте себе нервы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
28 минут назад, IRSEN сказал:

Сначала в травму? 

У нас травмпункты принимают только свежие травмы, давность не более суток. Ну или пара дней, если это выходные были. А так, говорят, дуйте к травматологу

Хм. Как интересно. Нашим вроде все равно. Я когда со скутера грохнулась, точно пришла через несколько дней. Но врачи у нас, прости Господи. В приёмом врач сказал что у меня сломано ребро. Одно. После снимка. А потом я уже пошла к доктору к которому направили. Та глаза протерла и ещё раз меня на снимок отправила, сломано было три ребра. Это было два года назад. Как долго болело, словами не передать. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем? Дитя он что ли? Не хочет, не надо. Не делайте себе нервы

Тогда пусть не жалуется и сидит молча. :angry: Но как сидеть и смотреть, нас такому не учили, помочь надо. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже подагра и тоже обострение сейчас, правда, уже на спад. Очень важно диету держать в период обострения особенно, убрать чай, кофе, белковую пищу максимально, много пить воды с лимоном и щелочную минералку (у нас всегда Ессентуки-17 есть, у нее минерализация правильная), на одних обезболивающих долго не просидишь. 

36 минут назад, IRSEN сказал:

Но как сидеть и смотреть, нас такому не учили, помочь надо.

Шиповника заварить, чтобы отвар пил, лимон в воду положить :)  чем тут еще помочь

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2023 в 07:24, Казачка сказал:

безглютеновую диету

Не факт. Мы мужу тоже пытались внедрить, но путём проб и ошибок пришли к тому, что глютен он нормально переносить, а вот молочку- нет. Убрали полностью молочные и даже кисломолочные продукты- стало лучше. Хоть врачи и очень рекомендуют кисломолочные продукты, но даже от сырников на домашнем твороге у мужа сильное расстройство кишечника. 

Так что только пробовать. 

Так-то рекомендуют и мясо убрать, и глютен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 16:27, НЕВ-а сказал:

Заочно

Заочное переосвидетельсвование не входит в общий стаж инвалидности. То есть, если пожизненную группу дадут через 4 года, если вы будете проходить комиссию, то с заочной- через 4.5 года. 

У мужа так же получилось, мы не знали и сделали заочное переосвидетельствование. Потом выяснилось. Но, в принципе, всё к лучшему, теперь летом комиссия, в поликлинике свободно, народу мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×