Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скарлет

Клещи и блохи у животных

Recommended Posts

Я тоже голосую за Инспектор. А раньше были на Бравекто. Хотя нареканий нет, но перешли потому что первый ещё и от внутренних паразитов.

В 06.03.2020 в 13:17, Силантия сказал:

А сосед сегодня сказал, что их собакам делают прививку от клещей. Я впервые услышала об этом. Что, и правда есть такие прививки?

Есть. Эффект весьма сомнительный. И чтобы он был хоть какой-то, курс надо начинать в конце января, начале февраля. Вакцинация делается двухкратно. Нобивак Пиро, например. И эта прививка не защищает от боррелиоза, который тоже переносят иксодовые клещи. А он не менее серьезен, чем пироплазмоз.

В 10.03.2020 в 08:58, Пиначета сказал:

Кошмар какой-то в этом году. Только успевала с Тесея клещей снимать на выходных. У нас на участке никогда этих тварей не было, а теперь по нескольку штук  снимала, благо шерсть светлая, сразу видно. Но ни одного присосавшегося не было.

Обработайте участок неостомазаном. В ведре разведите ампулы по инструкции и опрыскайте. Моя приятельница очень довольна, у нее две собаки.

• Thanks 1

Силантия, молодцы! В этом году ошейник купили. Уже носит Неотерику Протекто. Пока ттт никто не успел присосаться, соседка уже жаловалась, что двух клещей поймали они. Так рано в этом году весна пришла, жуть :(