Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных?

Recommended Posts

1 минуту назад, Тесла сказал:

Восторгов прям не увидела

Почитайте внимательно. Восторги были - ах, как классно, прохладный пол, я бы рядом легла. 

• Like 2

1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Можно вообще не соблюдать никакие нормы - писать в кустах, раскидывать какашки из горшка в садике, есть с пола, бить других детей, потому что охота и так далее. Давление общества все равно будет. Вы же не ходите на работу голой или не ковыряете в носу, разговаривая с начальником? 

О чем я и писала раньше "валялся на полу в санатории" стало равно "раскидывать какашки". Форум такой форум.

Сегодня съел котлету - завтра убьет человека.

Edited by 13 медведей
  • Like 11

15 минут назад, Тесла сказал:

А зачем?

Чтобы не пухла ветка о раздражающих детях, которым можно всё, не смотря на то, что мешают окружающим. 

Я не про лежание на полу. А про то - зачем объяснять ребёнку. Если лежит на полу и не мешает - дело только его матери  

Специально выделяю для тех, кто не читает, но против. 

В соседней ветке ребёнок свистит часами. Также бабушка разводит руками - он такой, что я с ним сделаю. Родители не разъясняли в своё время. 

• Like 2
  • Upvote 1

Ребёнок маленький, ему жарко и устал, пол для него выглядит чистым, вот он и прилёг на полминуты, пока лифт шёл. Подрастёт, не будет лежать, станет понимать, что пол чистым только выглядит, в том числе и благодаря маминым объяснениям. Не часто увидишь, конечно, но я бы поняла, что это случай единичный и мама просто в данный момент дергать не хотела ребёнка. Дашулька-красотулька, конечно, умеет публику завести. B)

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

валялся на полу в санатории" стало равно "раскидывать какашки"

Если мама не может объяснить одно - как она объяснит другое? 

Не не хочет - это её право и проблемы, если не мешает никому, а не может. 

В 4 года дети, оказывается, не понимают. Ну-ну. 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, 13 медведей сказал:

О чем я и писала раньше "валялся на полу в санатории" стало равно "раскидывать какашки". Форум такой форум.

Сегодня съел котлету - завтра убьет человека.

Неа. Раскидывать какашки - если не в кого-то, или ковыряться в носу, писать в кустах - это тоже из разряда "никому не мешает же", это аналогия. Потому что "Ну вот такой он" и "Что я могу сделать". Речь вообще в моем первом посте, на который дальше начал отвечать другой автор, была про то, можно ли объяснить, привить какие-то нормы поведения ребенку в 4 года. Можно же? Или все дети необучаемые и непонятливые в таком возрасте?

А то какие-то вещи ребенок может усвоить, а какие-то - категорически нет, потому что "Ну вот такой он". А в чем глобальная разница, отучить ребенка тащить в рот все с пола и объяснить, что на полу где-то в общественном месте лежать не стоит? Может это просто мама не хочет заморачиваться?

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

А если в садике не позволят, а мама разрешает, то не приведет ли это к тому, что ребенок сам не будет знать, что можно, а что нельзя?

Да до фига чего можно дома, но нельзя в садике. И все прекрасно дети понимают где и с кем можно, а где нельзя. 

3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Я такое не писала. Но могут и не перерасти, потому что с чего бы? Мама же разрешает и не хочет или не может объяснять, почему не стоит лежать на полу. 

И много Вы видите взрослых людей, которые будучи трезвыми лежат около лифтов?

4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

А что, подстраиваться не придется? Прямо вообще ни в чем? Можно вообще не соблюдать никакие нормы - писать в кустах, раскидывать какашки из горшка в садике, есть с пола, бить других детей, потому что охота и так далее. Давление общества все равно будет. Вы же не ходите на работу голой или не ковыряете в носу, разговаривая с начальником? 

Любой взрослый человек для себя сам решает, ходить ли ему туда, где некомфортно. Я вот терпеть не могу офисный дресс код. Поэтому жизнь свою построила так, чтобы не носить эту гадость. Во-первых. Во-вторых. При чем тут бить других детей, пачкать? Если речь идет о том, что ребенок вообще то никому не мешал. а ну да, сегодня он играет джаз, завтра Родину продаст . Л - значит логика!

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Почитайте внимательно. Восторги были - ах, как классно, прохладный пол, я бы рядом легла.

ИИИ? То есть, если я скажу, что мой ребенок облился фонтаном. и я б тоже облилась, то можно мне "фукать"? Не, ну можно... Только зачем?

8 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да, просто недоумение по поводу аргументов - "Ну вот такой он". И еше раз повторю, пожалуйста, пусть хоть везде лежат дети, просто никто не должен разделять восторги и считать такое поведение чудесным. 

Да никто и не требует ничего разделять. Просто вот лезть с советами, поучениями зачем???

• Like 5

Да всё дети понимают, просто в данном случае сама мама не видит ничего ужасного в том, чтобы ребенок полежал на полу. По другим вопросам мама всё, что надо, объясняет, и ребенок понимает. Понял бы и в этом случае, но маме нормально - ее дело, и ребенок объективно никому не мешает. Ну разве что у зрителей возможна попоболь, но это под их личную ответственность. А если "всем плевать, и просто прошли мимо" - то тем более у всех все хорошо;)

• Like 4

Чтобы не пухла ветка о раздражающих детях, которым можно всё, не смотря на то, что мешают окружающим. 

Я не про лежание на полу. А про то - зачем объяснять ребёнку. Если лежит на полу и не мешает - дело только его матери  

Ну тогда, быть может логичней давать советы ТАМ, где ребенок мешает? А то , следуя такой логике, вот придете вы на форум с рецептом котлет, допустим. А я как давай прям там учить вас вязать...

Если мама не может объяснить одно - как она объяснит другое? 

Пф... Не знаю, как там Дашулька... Я лично не запрещаю то, чего для себя объяснить не могу. Если для меня приемлимо прыгать по лужам ребенку, то какого фига я вообще полезу что то там объяснять. Не, вот были случаи, когда ребенок ложился на асфальт, потому что вообще идти не хотел. капризничать. И тут просто заставляла идти. Ибо надо, и дело не в валянии. Там прекрасно все объяснялось. 

20 минут назад, Буду Птицей сказал:

мама разрешает, то не приведет ли это к тому, что ребенок сам не будет знать, что можно, а что нельзя?

Нет, не  приведет, что-то нельзя в садике, но можно с мамой, что в этом страшного?

8 минут назад, Тесла сказал:

логичней давать советы

Никаких советов никто и не даёт. Недоумение и брезгливость - это не советы. 

• Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Тесла сказал:

Да никто и не требует ничего разделять. Просто вот лезть с советами, поучениями зачем???

Это форум. Как и в любых других ветках люди высказывают свое мнение - с чего бы это стало поучениями? Что-то не заметила, что все противники лежания на полу дружно стали увещевать маму-автора, чтобы она срочно отучила своего ребенка так делать. Есть тема и мы ее обсуждаем. А вообще суть не в лежании на полу или нележании. А в аргументах автора, что ребенок вот такой, и что она с ним может делать. И что объяснить четырехлетке что-то - непосильная задача, он не понимает. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нет, не  приведет, что-то нельзя в садике, но можно с мамой, что в этом страшного?

Ну почему такая уверенность, что не приведет? На чем она основывается? 

• Like 1

11 минут назад, Тесла сказал:

Если для меня приемлимо прыгать по лужам ребенку, то какого фига я вообще полезу что то там объяснять.

Но и говорить - что я с ним сделаю, вот он такой, тоже не будете, наверно? 

Не он такой, а я, как мама, разрешаю такие развлечения. Если я буду против - развлечений не будет. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Недоумение и брезгливость - это не советы

Ну вот а смысл? Вы прочитали или увидели, делали вывод, что Вам бы такая манера поведени не подходит. В ветке, в которой СПРАШИВАЮТ, нормально ли это, я бы поняла. А тут вопрос стоит о том, что люди ЛЕЗУТ с комментариями своими. Понимаете о чем я?

Как и в любых других ветках люди высказывают свое мнение - с чего бы это стало поучениями? Что-то не заметила, что все противники лежания на полу дружно стали увещевать маму-автора, чтобы она срочно отучила своего ребенка так делать.

Мнение, еще раз, высказывается по разному. И при должном воспитании тогда, когда это мнение просят.

Ну почему такая уверенность, что не приведет? На чем она основывается?

На опыте и жизненных наблюдениях, на здравом смысле. Я так думаю.

Только что, Тесла сказал:

Ну вот а смысл?

Обсуждение. Это форум для обсуждения, а не для советов. И вы, кстати, нарушаете правило - никто не должен указывать где и что писать. Кроме модераторов и админов. 

Только что, Белый орикс сказал:

Но и говорить - что я с ним сделаю, вот он такой, тоже не будете, наверно? 

Знаете, у нас тут на форуме так выкрутят, что уже не знаешь не то, что куда разговор повернет, но и не помнишь, с чего начался. :lol: А вообще а, трехлетки они такие. Четырехлетки уже по другому такие. ДЕсятилетки тоже такие. И наверное можно выдрессировать... но зачем? чтоб вогнать в какие то там чьи то рамки?

• Like 1

когда это мнение просят.

А вас просили, стесняюсь спросить? :D

• Like 3

Только что, Белый орикс сказал:

И вы, кстати, нарушаете правило - никто не должен указывать где и что писать. Кроме модераторов и админов.

Не указываю. Спрашиваю и удивляюсь. уже говорила. 

Мнение, еще раз, высказывается по разному. И при должном воспитании тогда, когда это мнение просят.

А ваше мнение автор спрашивала по этому вопросу? Вы аналогичным образом комментируете одну и ту же тему, что и я. А вообще это уже флуд. Думаю, не вам и не автору решать, кому и что писать и в какой ветке.

• Like 1
  • Upvote 2

зачем? чтоб вогнать в какие то там чьи то рамки?

Кто-то просит это сделать? 

• Like 1

А вас просили, стесняюсь спросить?

Только что, Буду Птицей сказал:

А ваше мнение автор спрашивала по этому вопросу? Вы аналогичным образом комментируете одну и ту же тему, что и я. А вообще это уже флуд.

А я по теме. Строго о добрых людях. А не гигиене. От так от!!!:lol:

Кто-то просит это сделать? 

Я спрашиваю. Ну и догадывась, конечно же. )

29 минут назад, Тесла сказал:

А я по теме. Строго о добрых людях. А не гигиене. От так от!!!:lol:

Если кто-то пишет не по теме - модератор одергивает. Пока замечаний по обсуждению ситуации нет, значит - все мы пишем в тему. 

31 минуту назад, Тесла сказал:

Не указываю. Спрашиваю и удивляюсь. уже говорила. 

Как, собственно, и все кто удивился, что разгоряченный ребёнок лежит на холодном полу в общественном месте, хотя до прохладного душа - рукой подать. 

Чем ваше удивление лучше остальных? 

Edited by Белый орикс
  • Like 1
  • Upvote 1

Как бороться с "добрыми людьми"? Никак. Их нужно игнорировать. Это лучшая реакция, по-моему. Они ждут ответки, а её не будет. Не нужно на них тратить свою энергию.

• Like 2

25 минут назад, Белый орикс сказал:

сли мама не может объяснить одно - как она объяснит другое?

Потому, что  автор считает, что полежать на полу в санатории - можна, зачем объяснять, что это плохо? Точно так же не помогут беседы на тему : курить вредно, если сама мама курит. 

26 минут назад, Буду Птицей сказал:

А в чем глобальная разница, отучить ребенка тащить в рот все с пола и объяснить, что на полу где-то в общественном месте лежать не стоит

В том, что тянуть все в рот мама считает вредным, а лежать на полу - нормальным. 

Если ребенок никому не мешает, то что в этом ненормального, нездорового , как тут писали? 

• Upvote 1

Только что, Мерседеса сказал:

зачем объяснять, что это плохо?

Так а зачем мама тогда это объясняет сыну? :lol:

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

то что в этом ненормального, нездорового , как тут писали? 

Я выше даже ссылки приводила на мнения форумчан. Не на советы, не указивки и прочая, а именно мнение.