Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных? Какие вы родители, глазами детей

Recommended Posts

Только что, 13 медведей сказал:

"Грязный пол" это просто какой-то триггер. Честно, 

Погуглила что такое триггер) О, какой триггер со мной приключился в Германии в 1990 году! Мы ехали в электричке Берлин-Потсдам и там какой-то мальчик ползал по полу в белом костюмчике, а его мама поглядывала, чтобы далеко не уползал и спокойно беседовала с подругой. А у меня прям этот самый триггер приключился - на тот момент сыну был год и из моющих средств порошок Лотос, который ничего не отстирывает и стиральная машина Волна. Я живо представила как он ползает по полу в общественном месте и меня этот триггер чуть не хватил... 

Сейчас, конечно, все гораздо проще в плане ухода за вещами, но мне бы все равно не хотелось, чтобы мои малыши ползали по полу в электричках. Кому нравится - пусть отпускают детей протирать собой полы и асфальт, а мне брезгливо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Сейчас, конечно, все гораздо проще в плане ухода за вещами, но мне бы все равно не хотелось, чтобы мои малыши ползали по полу в электричках. Кому нравится - пусть отпускают детей протирать собой полы и асфальт, а мне брезгливо.

Речь шла не об электричках и асфальте, а о полу в санатории, который периодически моется.

А то сейчас напишут, что ребенок в общественном туалете ползает.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Это называется "людям вообще-то пофиг на чужого ребенка, но есть нюансы" 

"Грязный пол" это просто какой-то триггер. Честно, 

2 часа назад, Кракатук сказал:

а мне брезгливо.

Ну так и не ваш же ползал.

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

а о полу в санатории, который периодически моется.

Еще пару страниц и будет "с помойки огрызки ест".
 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Речь шла не об электричках и асфальте, а о полу в санатории, который периодически моется.

Мраморном, прошу заметить. У меня даже муж в знойную жару на камень не садится. А тут ребенок прилёг...

Уже приводила пример выше, как пол моют в больницах. Если так же моют в санаториях, то он очень "чистый", ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Мраморном, прошу заметить. У меня даже муж в знойную жару на камень не садится. А тут ребенок прилёг...

Уже приводила пример выше, как пол моют в больницах. Если так же моют в санаториях, то он очень "чистый", ага.

Вот и что? Ну кому брезгливо, тот и не садиться. А что до пола... Ну не грязнее песочниц, газонов. Просто кому то нормально. Иии? Я вообще сильно сомневаюсь. что кто то всерьез беспокоится о почках чужих детей. Просто уже давно замечено, что осуждается любой, выбившийся из шаблонов. И уже позже подводятся аргументы о почках, микробах и прочего.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Вот и что? Ну кому брезгливо, тот и не садиться. А что до пола... Ну не грязнее песочниц, газонов. Просто кому то нормально. Иии? Я вообще сильно сомневаюсь. что кто то всерьез беспокоится о почках чужих детей. Просто уже давно замечено, что осуждается любой, выбившийся из шаблонов. И уже позже подводятся аргументы о почках, микробах и прочего.

Да мне по фиг, если честно. Ребенок счастлив и НЕ МОЙ.

Если бы мой после жары в сорок градусов улёгся на холодный мраморный пол, то я живо провела бы с ним беседу. Но у моего, хвала Всевышнему, не возникает таких идей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

осуждается любой, выбившийся из шаблонов.

Аналогичные шаблоны и у непонятой мамаши. "Я играю с ребёнком в песочнице, в то время как остальные в телефонах". Эксклюзив, да, поиграть с ребёнком. 

А валяние на полу в общественном месте - это не норма для ребёнка без диагноза, валяйся дома сколько влезет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Аналогичные шаблоны и у непонятой мамаши. "Я играю с ребёнком в песочнице, в то время как остальные в телефонах". Эксклюзив, да, поиграть с ребёнком.

Так дело в личности мамаши? Если честно, я так это и увидела.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А валяние на полу в общественном месте - это не норма для ребёнка без диагноза, валяйся дома сколько влезет.

Во-во... Нормы какие то... осуждение тех, кто в нормы не вписался, подведение теорий...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Речь шла не об электричках и асфальте, а о полу в санатории, который периодически моется.

А то сейчас напишут, что ребенок в общественном туалете ползает.

Не-не, пусть лежат и ползают хоть где. Кстати, немецкие электрички, по-моему, даже чище, чем мраморные полы у нас)

 

Только что, 13 медведей сказал:

Ну так и не ваш же ползал.

Еще пару страниц и будет "с помойки огрызки ест".
 

Не мой, конечно, я тогда, 30 лет назад, даже в мыслях не могла допустить, что мой будет вообще по полу ползать - потом вещи можно выбрасывать, не отстираешь, да и наши электрички не способствовали валянию на полу. Я про то, что своему ребенку мало позволялось валяний, но тем не менее, сейчас этот дядя весьма раскрепощенный товарищ.

Поэтому, переживать о чужих детях - заболеют ли они после лежания на полу или вырастут какими-то не такими, не собираюсь. Как раз говорю, что от этого мало что зависит - какими им суждено вырасти, такими и будут, чего одергивать их родителей. Пусть лежат где хотят. Говорю, что не позволяю внукам валяться где бы то ни было исключительно от брезгливости, а не в надежде, что они вырастут чрезвычайно офигенными от того, что нигде не валялись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Во-во... Нормы какие то... осуждение тех, кто в нормы не вписался, подведение теорий...

Диагносты все такие. Главное же в этом всем "Вот мой нормальный и не валяется".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Пусть лежат где хотят. Говорю, что не позволяю внукам валяться где бы то ни было исключительно от брезгливости, а не в надежде, что они вырастут чрезвычайно офигенными от того, что нигде не валялись)

И ведь как получается! Сама ветка именно о "мимокрокодилах". Никто не спрашивал мнения по поводу гигиеничности валяния. Но сколько народу посчинали необходимым донести свое "фи". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тесла сказал:

Во-во... Нормы какие то... осуждение тех, кто в нормы не вписался, подведение теорий...

Ответьте честно, когда ваш сын в последний раз лежал на полу не дома? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему одиннадцать, уже не валяется, нет необходимости. Но мы сидели на каменном парапете, на бордюре. Недавно совсем, этим летом. Вообще в нашей биографии сидение на полу присутствовало. Жив. Не хулиган. Если интересно, я сама для себя уже семь лет практикую валяние в арыках, на асфальте, около скамеек, на газонах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

Моему одиннадцать, уже не валяется, нет необходимости. Но мы сидели на каменном парапете, на бордюре. Недавно совсем, этим летом. Вообще в нашей биографии сидение на полу присутствовало.  

Всего лишь сидение? Ну так а зачем тогда вставать на амбразуру из-за ситуации, которую со своим бы ребёнком не допустили? Или скажете, что он и сам не хотел?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Капризулька сказал:

Мраморном, прошу заметить. У меня даже муж в знойную жару на камень не садится. А тут ребенок прилёг...

 

да сколько там того лежания, пока лифт приедет. полминуты? не думаю, что с почками катастрофа произойдёт за такое время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну так а зачем тогда вставать на амбразуру из-за ситуации, которую со своим бы ребёнком не допустили? Или скажете, что он и сам не хотел?:D

Ну вообще да, как то не ложился.. А какая принципиальная разница? Вот, кстати, вспомнила как он в общих местах в четыре года ходил на четвереньках. и прям чистым мой ребенок еще ни раз не возвращался домой. И что? И при чем тут амбразура, когда я искренне просто недоумеваю, отчего так людей бесит то, что кто то выбивается за рамки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Диагносты все такие. Главное же в этом всем "Вот мой нормальный и не валяется".

Мой нормальный для меня. У другой мамы может быть своя степень нормальности.

18 минут назад, Тесла сказал:

И ведь как получается! Сама ветка именно о "мимокрокодилах". Никто не спрашивал мнения по поводу гигиеничности валяния. Но сколько народу посчинали необходимым донести свое "фи". 

Но тут вообще-то форум, и каждый вправе высказать свое мнение, нет? Общение, дискуссия это подразумевает. Или нужно тупо восторгаться? Смысл темы?

7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

да сколько там того лежания, пока лифт приедет. полминуты? не думаю, что с почками катастрофа произойдёт за такое время.

С почками может и нет, но у нас проблемы с аденоидами. Малейшее переохлаждение и вуаля...

А вообще, я не мимокрокодил, если маленький ребёнок вдруг один или очень долго и громко плачет. В остальных случаях - у него есть родители.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

отчего так людей бесит то, что кто то выбивается за рамки?

причём никому не делая вреда

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Но тут вообще-то форум, и каждый вправе высказать свое мнение, нет? Общение, дискуссия это подразумевает. Или нужно тупо восторгаться? Смысл темы?

Да можно-можно... Хотя как то и вроде как предполагается общение по теме. А тема о мимокрокодилах.. 

 

1 минуту назад, Капризулька сказал:

С почками может и нет, но у нас проблемы с аденоидами. Малейшее переохлаждение и вуаля..

 А у кого то нет проблем таких. И им валяться вполне возможно только на пользу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тесла сказал:

А у кого то нет проблем таких. И им валяться вполне возможно только на пользу...

Да хоть обваляйтесь!

9 минут назад, Тесла сказал:

Да можно-можно... Хотя как то и вроде как предполагается общение по теме. А тема о мимокрокодилах.. 

Так большинство тут, судя по реакции,  просто проходят мимо, ничего не говоря. Про себя, конечно, подумают... Имеют право. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморный пол это ладно, я как-то на улице после дождя мимо лужи шла, так в луже ребёнок лежал, целиком, а мама его рядом стояла, что-то в телефоне смотрела. Мальчик был в куртке и в резиновых сапожках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Про себя, конечно, подумают... Имеют право. :)

Ниче так "про себя" и по личности Дашульки прошлись, и попрекнули почками, грязью... Не, ну имеете право, кто ж пспорит то. Забавно видеть, как люди отстаивают не право на любовь, свободу, равенство, идеалы какие то высокие. А право осудить, фукнуть, подумать гадость, право пожадничать, прво раздражаться, право бояться. Люди...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что он вдохнуть успел с того пола - это же не столь важно. 

А что он вдыхает в песочнице? Мочу котов, мышей, крыс, собак. А сколько взрослых ходит в обуви по тому песку. И при этом песок никто не моет, как пол в санатории. 

23 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сколько людей прошло с улицы к лифту, неся на ногах харчки с тротуара

В песочнице сколько людей харчки принесли с тротуара? А на пляже ? Пляж кто-то моет? 

23 часа назад, Davari сказал:

лежать на полу - пример нездорового поведения

Ещё вспомните старый советский запрет: по газону ходить ненормально.

22 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

я тоже села бы на пол. Но

Так это нормально или нет? При чем тут форс- мажор? 

21 час назад, Эмбер сказал:

. Недопустимо лежать в холле санатория

Кем недопустимо? Есть запрет на лежание в холле? Прямо в правилах санатория это записано?

21 час назад, Капризулька сказал:

пол - привет, почки

Тоже ещё один советский миф. Как бактерия появится в моче путем лежания на холодном камне?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я так на каток хожу.

Ха, каток! Мелко плаваете! Я в субботу с сыном в детскую комнату собираюсь, на батутах попрыгать :D Там такие горки классные, большие. Давно хотела и стеснялась, вроде взрослая же тётя. А сейчас летом народа в этих комнатах мало, все больше по паркам гуляют. Так что - свожу типа сына поиграть))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тесла сказал:

Ниче так "про себя" и по личности Дашульки прошлись, и попрекнули почками, грязью... Не, ну имеете право, кто ж пспорит то. Забавно видеть, как люди отстаивают не право на любовь, свободу, равенство, идеалы какие то высокие. А право осудить, фукнуть, подумать гадость, право пожадничать, прво раздражаться, право бояться. Люди...

Попрекнули? Я просто заметила, что пол каменный или бетонный, а ребенок разгоряченный. 

Перечитала свои посты, где по личности Автора прошлась, не узрела.

Наоборот написала:

55 минут назад, Капризулька сказал:

Да мне по фиг, если честно. Ребенок счастлив и НЕ МОЙ.

И "про себя" я имела в виду в реале. Народ просто проходит, молча, но удивляется про себя. А здесь на форуме все просто делятся своими взглядами. Дискуссия, понимаете ли...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×