Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных?

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

По информации автора - холл у лифта. И не написано, что гид с экскурсиями дежурит в лифта в ожидании желающих. 

Она план холла должна скинуть?))

Ну в Сочи я была в отеле, где стойка с экскурсиями была в 5-ти метрах от лифтов. Здесь тоже так может быть.

В магазин пустила? Так тоже рядом была, а не из номера отправила. 

Да никто не запрещает лежать у лифта. Просто удивляет подача "Мы расположились на мраморном полу после жаркого дня. Ах, какие мы выдумщики! Быстро все умиляйтесь". 

А люди иначе отреагировали. Были же посты, где другие мамы рассказывали, как дети в таком возрасте тоже на чем-то лежали, но они рассказали это нормально. Ну лежали и лежали себе, было пару раз, объяснили и переросли.

• Like 3
  • Upvote 3

Только что, Мерседеса сказал:

Ну так это же общественные места, а там валяться нельзя. Выше же написали. Ковыряться в носу и  валяться  в общественных местах - это одно и тоже, как утверждает форумчанка.

Недавно ожидали прием в поликлинике к педиатру , там дети на полу никого не удивляли почему- то. 

Ограничивать себя приходится, так зачем самому себе ставить лишние рамки? Какая связь между трусами и валянием на полу? Почему вы завидовали девушке на полу, ведь она по- вашему трусы сняла.

Ну, что я могу сказать. Во-первых, сразу - ни в коем случае не скажу, что сын @Дашулька-красотулька вырастет "каким-то не таким" или он сейчас ненормальный. Просто вот я, форумчанка Кракатук, увидев валяющегося на полу здорового четырехлетнего ребенка, подумаю, что родители ему не смогли объяснить правила поведения в общественных местах. А в четыре года это вполне возможно. Да, правильно держать нож с вилкой его сейчас глупо заставлять (хотя и такое возможно), но не протирать пол в общественном месте своей головой он уже должен научиться. 

По поводу зависти к девушке, лежащей на полу в автобусе. Если бы она не легла в этом проходе, я бы, наверно, и одеяло не постелив, туда упала) настолько мы все были измучены той поездкой. Это из серии лежания на полу на вокзале/в аэропорту. Я бы и сама уложила ребенка на пол в таких условиях, если больше негде, а он с ног валится от усталости.

Но в то же время, если надо подождать 5 минут до комфортных условий, то категорически не позволю падать на пол и удивлюсь, если это позволит кто-то другой. Не полезу с осуждением и советами, а удивлюсь. Это на уровне того, что буду просить ребенка потерпеть до туалета, а не писать в холле санатория. И в следующий раз пересмотрю его режим, если он периодически падает на пол от усталости, а не буду умиляться какое у меня европейски воспитанное дитё и какая я продвинутая.

Не, я не в белом пальто, скорее зашоренная, но имею право высказать свое мнение.

Edited by Кракатук
  • Like 4
  • Upvote 2

6 минут назад, Тесла сказал:

Вообще то, именно я и научила по лужам прыгать ребёнка. Вместе и прыгаем. И

Да многие так делают!  Мы в детстве босиком по лужам бегали! И никто нам не запрещал это. Но, мы жили в частном секторе, улица была чистая, народу мало по улице ходило.

Сейчас я с внуком тоже по лужам хожу, но мы уже для этого одеваем резиновые сапоги. То есть, меры безопасности принимаем, а не с ходу в любую встреченную лужу в сандаликах прыгаем. 

16 минут назад, Тесла сказал:

бордюр ах сидим. Я учу

Не, на бордюр ах не сидим. Они побеленые, пачкаться не охота.

17 минут назад, Тесла сказал:

Именно решившие убедиться на собственном опыте в итоге становятся изобретателями, путешественниками.. 

Единицы из них становятся изобретателями. Основная масса просто получает опыт, а уж позитивный или негативный, или с угрозой здоровью это зависит от того, в чем они решат убедиться. 

Относительно,  сына Дашульки,  удивилась бы и прошла мимо, если мама рядом с ребёнком. 

@Санитарка, конечно никакого криминала нет, если это единичные случаи а не вариант нормы. Если одна бумажка на газоне лежит, это никому не мешает. А если бумажек сотня- это уже помойка получается. У меня ребёнок тоже делал вещи, выбивающиеся из определённых рамок поведения, но это было в исключительных случаях. 

21 минуту назад, Тесла сказал:

Так то да! Но! Именно решившие убедиться на собственном опыте в итоге становятся изобретателями, путешественниками.. 

Да, но это те, кто в первую очередь пытался узнать, почему нельзя. Те кто делал бездумно как правило печально заканчивали.

• Upvote 1

53 минуты назад, Zadorinka сказал:

В розетку лезть нельзя, током убьет. Снимите шоры, суньте палец.

А что будет, если ребенок в холле полежит? Это-  тоже смертельно? 

41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

К чему ваше сравнение "и пляж общественное место, и холл общественное место", как раз-таки непонятно

Форумчанка написала : нельзя валяться  в общественном месте. Это как ковыряться в носу или снять трусы посреди улицы. Вот я и уточнила, что пляж, парк, вокзал, аэропорт , тот же автобус в ее примере- тоже общественное место. Чем санаторий отличается от вокзала? Почему на вокзале можно лежать на полу, а в холле - нет? Ответ один: нас так научили в детстве.

8 минут назад, Мэй Мо сказал:

Ах, какие мы выдумщики! Быстро все умиляйтесь

Это ваши фантазии и показывают вашу предвзятость к автору.

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Это на уровне того, что буду просить ребенка потерпеть до туалета, а не писать в холле санатория

А в автобусе разрешите пописать, ведь ехать долго? 

3 минуты назад, Кракатук сказал:

подумаю, что родители ему не смогли объяснить правила поведения в общественных местах

Где в правилах поведения в общественных местах запрет на лежание на полу? Почему вы в автобусе можете лечь, а в холле - нет? Писать в автобусе можно, если ехать долго и очень хочется, а если через пять минут приедете, то надо терпеть. Странные правила поведения в общественных местах. 

@Мерседеса, да пусть все лежат где кому хочется, я никого не стану поднимать и рассказывать что я об этом думаю. Рассказала здесь, потому что Даша спросила зачем люди удивляются на валяние ее сына на полу. Я написала, более понятно не могу. Это мое мнение, у вас другое - так ложитесь ждать лифт хоть у себя в подъезде, мне-то что.

• Upvote 2

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это ваши фантазии и показывают вашу предвзятость к автору.

Значит, именно такие чувства вызывают у меня публикации абсолютно незнакомого мне человека. Что ж я сделаю? Мы все пишем свою точку зрения. :huh: 

А дальше промолчу, побуду ещё скромной :lol:

• Upvote 1

8 минут назад, Мерседеса сказал:

А что будет, если ребенок в холле полежит? Это -  тоже смертельно? 

Сегодня один полежит, завтра два, послезавтра десяток. А там и взрослые подтянутся. И будет не холл, а вокзал. 

Edited by Zadorinka

Только что, Zadorinka сказал:

Сегодня один подлежит, завтра два, послезавтра десяток. А там и взрослые подтянутся. И будет не холл, а вокзал. 

Как жить, бабшур?:lol:

• Like 1

6 минут назад, Zadorinka сказал:

но это те, кто в первую очередь пытался узнать, почему нельзя. Те кто делал бездумно как правило печально заканчивали.

Так вот я и учу думать. Самому. Можно или нет, почему нет.. 

8 минут назад, Zadorinka сказал:

конечно никакого криминала нет, если это единичные случаи а не вариант нормы. Если одна бумажка на газоне лежит, это никому не мешает. А если бумажек сотня- это уже помойка получается. У меня ребёнок тоже делал вещи, выбивающиеся из определённых рамок поведения, но это было в исключительных случаях. 

Нет, либо ты мешаешь, либо нет. Либо мусоришь, либо нет. За себя надо отвечать. Если все лежат, но ты мешаешь, то нельзя. И с мусором также. Если все станут кидать, если это вдруг норма, я выбиваюсь из нормы и мусоришь не буду. 

4 минуты назад, Zadorinka сказал:

Сегодня один полежит, завтра два, послезавтра десяток. А там и взрослые подтянутся. И будет не холл, а вокзал. 

Значит, это всем нравится и будет нормой. И следуя вашей же логике вы тоже ляжете. Так? Или будете терпеть недоумевающие взгляды и станете странной дамочкой? 

Просто менталитет разный. У меня дочка рассказывала. Она с детьми везде уже ездили, в разные страны. Так вот немцы, уже писали, легче относятся к этому. И как раз дети немецкие чаще и лежат на полу на мраморе, и веселятся не - по нашему. И родители не реагируют, если ребенку не угрожает непосредственная опасность. Мои внучки не лежали. Им не нравилось, наверное. 

Я тоже не понимаю, отчего можно сердиться или даже удивляться, если чужие дети лежат на полу, не угрожая ни себе, ни другим. Ну лежат и лежат. Не понравится - не ляжет. Дети они такие естествоиспытатели. ^_^Пусть уж лучше при маме попробует полежать, а не втихушку. 

Мои тоже не лежат. Более того, мы в маршрутке ехали. И Матвей спросил меня:

- Мама, а в маршрутке не будет плохим тоном играть в телефоне? ( телефон его)

Я ответила:

- В принципе не принято играть в общественном месте. Но если хочешь, то нужно убрать звук. 

Он стал играть. А старушки так бровки подняли, видно, что удивлены. Но замечаний не делали, и то вперед!^_^

• Like 2

7 минут назад, Zadorinka сказал:

Ну значит хороший пол и температурный режим. Хвала персоналу санатория. 

И кстати, мне кажется, многие люди оттого и становятся бомжами, что им не запретили в свое время кушать из помойки и пить с другими бомжами. По крайней мере, знаю многих, опустившихся именно из - за того, что не брезговали плохими вшивыми людьми. Мама не объяснила, быть может. 

• Upvote 1

6 минут назад, Кракатук сказал:

Я написала, более понятно не могу.

Вы написали, что вас так научили в детстве, а почему именно так нельзя делать - не объяснили. Вы и сейчас не задумываетесь о причинах запрета - нельзя , значит нельзя, больше аргументов нет. 

9 минут назад, Zadorinka сказал:

И будет не холл, а вокзал.

Да, такое пережить нельзя.:D

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

кстати, мне кажется, многие люди оттого и становятся бомжами, что им не запретили в свое время кушать из помойки и пить с другими бомжами. По крайней мере, знаю многих, опустившихся именно из - за того, что не брезговали плохими вшивыми людьми. Мама не объяснила, быть может. 

Вот совсем вряд ли. То есть по вашему, алкоголизм, чёрные риелтлры, сидельцы, лишённые жилья не при чем? Мама руки мыть вовремя не заставила? 

• Upvote 1

Только что, Тесла сказал:

Вот совсем вряд ли. То есть по вашему, алкоголизм, чёрные риелтлры, сидельцы, лишённые жилья не при чем? Мама руки мыть вовремя не заставила? 

Вы обобщаете. Я сказала, что лично знаю людей, у которых есть жилье и мама, но которые предпочитают жить на теплотрассе и спать там с милыми сердцу людьми. Обо всех остальных категориях, вами перечисленных, я не говорила. Вы уж простите меня, если я так косно излагаю свои мысли. 

• Upvote 1

Вы написали, что вас так научили в детстве, а почему именно так нельзя делать - не объяснили. Вы и сейчас не задумываетесь о причинах запрета - нельзя , значит нельзя, больше аргументов нет. 

Да что ж вам мое детство так не дает покоя:D Ну да, я еще и своих детей так воспитывала, сейчас бедным внукам не позволяю на пол падать, чай не европейцы) Какие могут быть аргументы не валяться на полу? Грязь. Этого достаточно. Кому не брезгливо - валяйтесь, я уж устала разрешать) Вырастут мои внуки небрезгливыми - пусть ложатся на пол при любых условиях, но пока за них взрослые в ответе - будем делать все возможное, чтобы как можно меньше с грязью контачили. Я как представлю мальчика с короткой стрижкой, который возит своей головой по полу, где люди с улицы топчутся... беее... 

• Upvote 4

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я сказала, что лично знаю людей, у которых есть жилье и мама, но которые предпочитают жить на теплотрассе и спать там с милыми сердцу людьми

Синдром ухода и бродяжничества, психическое расстройство.

3 минуты назад, Кракатук сказал:

как можно меньше с грязью контачили.

В песочнице  ваши внуки не играют? В речке не купаются? На пляже по песку в резиновых сапогах ходят? 

• Like 2

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, я с вами согласна. Мои родители мне не объясняли. Многие тоже не объясняют. А это, мне кажется, не верно. Ребенок должен понять, почему нельзя, чтобы сделать осознанный выбор не делать так. Ну ладно раньше люди были древние, слов им не хватал. А сейчас - то что?

Объясните. Уж об одной палочке Коха, которая ни холод, ни жару не боится, и через сорок лет может человека заразить, уж можно рассказать. Хотя, конечно, если иммунитет сильный, то можно валяться, скажут. Но ведь лучше не рисковать. Особенно в дальних краях, где заразы всякой почище Коха наплёвано.  

Можно найти слова. Если захотеть. 

• Like 1

В 26.08.2019 в 23:17, Рост 165 вес 55 сказал:

Я вам выше написала - КАКИМИ тряпками моются, вы конролируете?

Да даже не в этом дело- пол есть пол, так же  как и на стол попой не садятся, равно как и на полу не лежат. Место общественное, все ногами ходят везде и всюду. 

Но я лично маму бы не поучала, мимо пройду, если тольо ребёнок не один, вдруг потерялся.

У меня внучки творят шо хотят, невестка их одёривает, но толку мало, больше ора, может и автор выбрала- муммимамавсегдавсёразрешаетиникогданичегонезапрещает- из этих же соображений?

Edited by Самобранка
клава прохудилась
  • Downvote 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

ожно найти слова. Если захотеть. 

Можно, конечно. В окошко ж как то запретила выходить.. Но речь о том, что иногда Я сама не вижу смысла в запретах. Я не верю в то, что в песочницах засранных чище, чем на асфальте, например.. Или замёрзнет ребёнок. Я писала, что научила прыгать по тёплым лужам, но тот же ребёнок обходит лужи холодные, осенью. В моих запретах есть смысл. Я не навязываю его другим. Боитесь палочек? Ну не лезьте в лужу с нами, я не настаиваю. Просто убивают люди, которые учат жизни... 

• Like 1

В песочнице  ваши внуки не играют? В речке не купаются? На пляже по песку в резиновых сапогах ходят? 

Играют, даже умудряются есть песок и траву, надевать на голову тарелку с кашей и т.п. (если что, я про младшую, год и восемь которой). Но к четырем годам, надеюсь, как и остальные трое, перестанет это делать. А если приляжет перед лифтом, то ее будет кому поднять.

Сама себе попротиворечу. 

У нас женщина в подъезде есть. Хорошая, но иногда запойная. И вот когда она в запое, то сильно орет. Прямо Оральный синдром у нее в действии, как у собак авитаминозных. Орёт и орёт. И, простите, в подъезде свалится у себя на четвертом этаже и мочится прямо лежа. И моча по перилам ручейком до первого этажа бежит. 

Ну потом высохнет. 

Ремонт делали. Вроде я после ремонта ни разу ее такую не видела. Но все равно этими перилами брезгую. Да, и на детей ругаюсь, если они по ним прокатиться хотят или много держатся. А объяснить им не могу, потому что они у меня очень брезгливые и потом вообще могут отказаться в подъезд заходить. Вот и что мне делать?

Запрещаю браться. Ругаюсь. 

2 минуты назад, Тесла сказал:

Ну не лезьте в лужу с нами, я не настаиваю. Просто убивают люди, которые учат жизни... 

Я не учу никого и никогда. Нет у меня такой функции. Я тоже объяснила свою точку зрения. С вашего позволения. 

• Like 3