Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных?

Recommended Posts

Только что, Игоревна сказал:

Ладно, более развернуто " Люди на обуви гуляют где угодно, могут наступить на чей-то плевок или собачью какашку" А ты тут руками и лицом трешься. Нет, деть, думай сам,конечно, но ты уже большой. Или маленький и несознательный?"

И?

Дальше что? Наступить можно где угодно и на что угодно. Из дома не выходить, а лучше - стерильной барокамеры?

• Upvote 1

12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И?

Дальше что? Наступить можно где угодно и на что угодно. Из дома не выходить, а лучше - стерильной барокамеры?

НАСТУПИТЬ - можно. Валяться в этом - не стоит, заяц, ты же девочка - красоточка.

Разрешить ребенку все - гораздо проще, чем объяснить. Еще труднее его будет выносить дальше, вседозволенного, потому что границы дети проверяют постоянно.

• Like 3

НАСТУПИТЬ - можно. Валяться в этом - не стоит, заяц, ты же девочка - красоточка.

Разрешить ребенку все - гораздо проще, чем объяснить. Еще труднее его будет выносить дальше, вседозволенного, потому что границы дети проверяют постоянно.

1. Почему не стоит?

2. Как лежание на полу превращается во вседозволенность?

3. Чем такая логика отличается от "сегодня котлету съест - завтра человека"?

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Княжна Инстасса сказал:

2. Как лежание на полу превращается во вседозволенность

Читаем автора и находим фразу "а что я ему сделаю". Она бессильна перед малявкой. А вседозволенность будет дальше, тем интереснее будет читать её через пару лет.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Ули-Ули сказал:

Читаем автора и находим фразу "а что я ему сделаю". Она бессильна перед малявкой. А вседозволенность будет дальше, тем интереснее будет читать её через пару лет.

В обсуждении этой ситуации такой фразы не было.

В 26.08.2019 в 23:50, Дашулька-красотулька сказал:

А вот мой здоровый и воспитанный, полежал на полу. Он перестал от этого быть здоровым и воспитанным? Или что? ЧТО такого ужасного полежать на полу? Ну хоть кто-нибудь, ответьте! 

Я бы подумала так, слушая откровения психологов, оказывается есть мамашки, которые не хотят ребенка и переводя его за ручку по дороге, они ручку специально некрепко держат. Хотят, чтобы он попал под машину. Вырвался, побежал, и нет его. Потому что деть был к примеру рожден удержать мамину любофф всей жизни, а мужик ушел, оставим ее с ребенком. Маман эта придет, расскажет о своем горе психологу, слезку подавит. Бывает такое.

Поэтому без меня делайте со своими детьми что хотите, но при мне пусть они не лежат на полу, не едят песок, собачье дерьмо и прочее, то я готова высказать, все то, что я посчитаю нужным и тем более выскажусь, наблюдая мамино бездействие. Может эта мама на учете в ПНД состоит и курс лечения проходит каждую осень и весну, мне что, потакать ее безумию, исходя из того, что она мама. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

1. Почему не стоит?

2. Как лежание на полу превращается во вседозволенность?

3. Чем такая логика отличается от "сегодня котлету съест - завтра человека"?

Ну в данном случае ребенку позволенно практически все. Он и кусается и пинается. И....если нужно объяснять, почему не нужно валяться на грязном полу,, то ответ один - потому что он ГРЯЗНЫЙ. 

Ну в данном случае ребенку позволенно практически все. Он и кусается и пинается. И....если нужно объяснять, почему не нужно валяться на грязном полу,, то ответ один - потому что он ГРЯЗНЫЙ. 

Чем плохо, что он грязный?

• Upvote 1

36 минут назад, Игоревна сказал:

А я тоже за пересмотр многих запретов. Ну из тех - что мне в детстве запрещали делать.

Каких запретов? Мне в детстве тоже запрещали некоторые вещи делать. Например, разговаривать с незнакомыми людьми, когда мамы нет рядом, брать у них конфеты. Запрещали жечь спички, лезть пальцами или с чем-нибудь в розетку, уходить куда-то, не предупредив маму и прочее. Мне не разрешалось в общественных местах шуметь и бегать, перебивать взрослых в разговоре, капризничать за праздничным столом, валяться и лазить где попало.

Офигеть, какое у меня детство было. Пойти маме выкатить претензии за кучу запретов в моем детстве, что ли? 

• Like 2
  • Upvote 7

8 минут назад, Игоревна сказал:

если нужно объяснять, почему не нужно валяться на грязном полу,, то ответ один - потому что он ГРЯЗНЫЙ. 

Грязный, как что? Как поручни в общественном транспорте? Как перила лестниц? Как кнопки в лифте?  Как денежные купюры? Как песок в песочнице, загаженный кошками? То, что на полу есть какие-то микробы -- они на всём есть. И он не лижет тот пол, он на нём лежит. Как мог бы лечь или сесть на скамейку в парке, где ночью спал бомж. 

• Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Женьшень сказал:

Офигеть, какое у меня детство было. Пойти маме выкатить претензии за кучу запретов в моем детстве, что ли?

Дя, я тоже над своим всплакнула. Еще по стройкам лазить запрещали.

Ту ведь дело в другом. Я видела этих типа свободных детей, ох и не любят их - не из-за исключительности, такие себя с младых ногтей пррявляют и социум им не сдался, а из-за того, что у них свобода, и они не знают, что  с ней делать. Для них еще слишком большой кусок.

6 часов назад, Сан Саныч сказал:

Поэтому без меня делайте со своими детьми что хотите, но при мне пусть они не лежат на полу, не едят песок, собачье дерьмо и прочее, то я готова высказать, все то, что я посчитаю нужным и тем более выскажусь, наблюдая мамино бездействие.

Ой, ржака. И что вы сделаете? Лежит мой ребенок на полу, поднимать кинетесь? Эдак можно и в полицию загреметь за приставания к несовершеннолетним. Ишь, без нее. Пуп земли.:rolleyes:

• Like 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Ямана сказал:

Ой, ржака. И что вы сделаете? Лежит мой ребенок на полу, поднимать кинетесь? Эдак можно и в полицию загреметь за приставания к несовершеннолетним. Ишь, без нее. Пуп земли.:rolleyes:

А потом уже, когда что то случается серьезное, люди не реагируют и проходят мимо. И так же потом задают вопрос, но уже в иной тональности.  Могли помочь, почему же не помогли? Злые люди. А люди незлые, просто научены опытом. 

• Like 1

Только что, Iriska сказал:

А потом уже, когда что то случается серьезное, люди не реагируют и проходят мимо. И так же потом задают вопрос, но уже в иной тональности.  Могли помочь, почему же не помогли? Злые люди. А люди незлые, просто научены опытом. 

Потому что надо думать. Надо оказать помощь ребенку, если он один и ему плохо. Но если ему хорошо и он с мамой - проходите мимо, товарищи. А если думать тяжело, то можно лезть в каждую бочку затычкой и отгребать регулярно.:rolleyes:

• Upvote 1

3 минуты назад, Ямана сказал:

Потому что надо думать. Надо оказать помощь ребенку, если он один и ему плохо. Но если ему хорошо и он с мамой - проходите мимо, товарищи

А что людям больше делать нечего, особенно имея опыт? Определять так он валяется или ему плохо. И выискивать есть ли в обозрении где то мама. 

Я еще раз повторю. Палка о двух концах. Сначала отучаем. Потом, когда что то случается, опять обвиняем уже в противоположном. 

• Like 1

Только что, Iriska сказал:

А что людям больше делать нечего, особенно имея опыт? Определять так он валяется или ему плохо. И выискивать есть ли в обозрении где то мама. 

Ну если они лезут к чужим детям не думая, естественно у них дофига свободного времени.;)

21 минуту назад, Ямана сказал:

Потому что надо думать. Надо оказать помощь ребенку, если он один и ему плохо. Но если ему хорошо и он с мамой - проходите мимо, товарищи.

Вот делать мне нечего.-думать и искать. Валяется ребенок где не нужно и опасно-значит  нужно помочь. Как раз свободного времени мало, что бы стоять и задумываться над каждым валяющимся мальчиком:счастлив он, в обмороке или еще что-то. 

:D Больше грязи, ширше морда))

Аргументы про грязь меня даже забавляют. Логики в них нет, но возмущения-то. Вы же сами завтра с ребенком можете сесть на лавку, которую, в отличии от пола, никто не моет. Там грязи вагон. Вообще, сколько видела у людей, постоянно трясущихся над стерильностью ребенка, и переживающих, что он замерзнет, дети вечно чем-то болеют. То ли они переборщили со стерильностью, стерильность вредна для организма. То ли у них изначально ребенок с плохим иммунитетом родился. Но при чем здесь посторонние дети, которые не цепляют ничего по пустякам? Почему мать этого ребенка-то должна думать о грязе, чирях, больных почках и т.д.? Если б было так легко заболеть от холодного пола. Я вообще не понимаю, как от холода можно схватить хоть что-то. Кроме обморожения разве что))

Помню, было мне лет 7, и я не хотела идти в школу. Я хотела заболеть, по настоящему заболеть, чтоб полежать-пострадать, а вокруг меня бы побегали. Я купила ментоловых конфет и поставила воду в холодильник. Придя из школы, пока никого нет, я съела конфеты, запила их водой из холодильника. Потом я залезла под холодный душ. Я никогда раньше не мылась холодной водой, и не была закаленной. Меня, наоборот, мама кутала. Выйдя из ванны, я, не вытираясь даже, пошла на балкон и легла там на кафельный пол. На балконе было, как и на улице, минус 20. Такую процедуру я проделала раза три, для верности засекала. По 5 минут на лежание на полу балкона и 2 минуты на душ. Зубы стучали у меня страшно, и я даже слегка прилипла к полу, когда там валялась)) Потом я снова наелась ментоловых конфет, и снова запила их очень холодной водой. Я была абсолютно уверена, что заболею, ведь мама мне говорила что от холода болеют. Ну-ну)) У меня стучали зубы, и я думала, ну все, сейчас заболею)) Однако, к приходу мамы зубы перестали стучать и никаких признаков чего-то другого. Ну, наверно, с утра заболею, подумала я. Утром тоже ничего. :angry: Так и не заболела я. Вообще ничем. Однажды я еще раз повторила эту процедуру, и снова ничего. Зато мама,  как чуть что. Ой, ты так легко оделась, тебя продуло, вот и чихаешь. Блин, да просто с чихающим пообщалась я. У моей мамы постоянно на любую хворь - продуло наверно, на холодном посидели и т.д. И сама пытается вспомнить, где могло продуть, и ведь вспоминает. А хотя это просто зараза))

Edited by Вид на море
  • Like 2

5 минут назад, Игоревна сказал:

Вот делать мне нечего.-думать и искать. Валяется ребенок где не нужно и опасно-значит  нужно помочь. Как раз свободного времени мало, что бы стоять и задумываться над каждым валяющимся мальчиком:счастлив он, в обмороке или еще что-то. 

Естественно. Я же говорю - думать тя-же-ло.:rolleyes:

• Like 1

Ого :blink: Ничего себе, какая бурная дискуссия)))

Я столько не осилила, по горизонтали почитала, все как всегда, ничего нового. Я правда не понимаю, что тут несколько дней обсуждают, сделали из мухи слона. Видимо, очень много свободного времени))) Тут уже, действительно, присутствует логика "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Какое страшное преступление - полежать на полу :1eye: 

Кстати, сама рядом не легла не только потому, что не поймут, но и, мне, во-первых, жестко, а во-вторых, ложиться на пол и вставать мне уже тяжко немножко))) Ну и да, я могла его поднять, я просто не понимаю - зачем? 

7 часов назад, Игоревна сказал:

Ну в данном случае ребенку позволенно практически все. Он и кусается и пинается.

А вот это - ложь. 

А вообще, обсуждайте кто что хочет, свои фантазии же интереснее))) А меня устраивает воспитание моего ребенка, что про него говорят в саду, развивашке и тренеры. 

• Like 2
  • Upvote 6

9 часов назад, Горихвостка сказал:

раньше был покруче нашего. Раскрепостились

Нормы поведения в разных странах всегда были разные, при чем тут раскрепостились? 

9 часов назад, Женьшень сказал:

в других странах дети свободно развиваются, безо всяких ограничений,

Зачем свои фантазии выдавать за посты других форумчанок? Они написали, что дети и взрослые могут лежать на полу,  а это не = отсутствие ограничений. Мусор из окон , как у нас - никто не выбрасывает.

9 часов назад, Игоревна сказал:

Одна из причин

Гормональный сбой, снижение иммунитета способствует росту бактерии. Переохлаждение не при чем. И вы так и не ответили , она зимой часами на холодном сидела? Где так можно переохладиться?

9 часов назад, Игоревна сказал:

Не должны мальчики лежать на полу в общественном месте.

К счастью не вам решать, что мальчики должны делать. Хотя - лежат, хотят - по лужам бегают, хотят - с ирокезом на выпускной приходят. Закон не нарушен, окружающим не мешают , а остальное никого не касается.

8 часов назад, Игоревна сказал:

топоры. Перед сном - помыться и одеть пижаму. Завтрак - обязательно. Вставать - в 7.

Кошмар какой, не жизнь, а тюрьма. 

8 часов назад, Игоревна сказал:

Потому что пол - грязный

Песочница - ещё грязнее, почему там можно?

• Like 1

12 часов назад, Ули-Ули сказал:

почему, вполне может быть незашоренной свиньёй

Ништяк вы приложили тех, кто выбивается из строя.. Хоть и не мешает никому. 

На самом деле благодаря этой цитате свое присутствие в ветке считаю оконченным. Вот и вся вежливость, вот и вся воспитанность.. Гораздо воспитанные воспитанность, чем лежание на полу. 

2 часа назад, Ямана сказал:

Естественно. Я же говорю - думать тя-же-ло.

Я не сказала- думать, я сказала-задумываться. Не перекручивайте, пожалуйста.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Кошмар какой, не жизнь, а тюрьма. 

Режим? Нужен для нормального психо-эмоционального развития  ребенка. 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А меня устраивает воспитание моего ребенка, что про него говорят в саду, развивашке и тренеры. 

Ну и отлично. А не устраивает то, что говорят на улице и форуме. 

8 минут назад, Тесла сказал:

Ништяк вы приложили тех, кто выбивается из строя.. Хоть и не мешает никому. 

Ну хоть не перекрутили, что это Дашульку с сыном обозвали, и на том спасибо.:lol:

Ну вот смотрите - идете вы по улице и навстречу вам ползет на четвереньках мальчик лет четырех. Возможно, кого-то это совсем не удивит, кто-то восхитится насколько свободен этот ребенок, кто-то вслед свистнет, ну и тому подобное. А ребенкина мама такая - ой, ну почему люди шокированы? Нам так удобней и вообще - я бы и сама поползла рядом, что такого. 

И ведь действительно - ничего. Просто странно. Просто люди удивляются. У нас не так часто мальчики по улицам ползают и у лифтов на полу лежат. А оказались почему-то виноватыми люди, которых нестандартное поведение ребенка поразило. Нет, ну если кто-то достиг такого дзена, что ничего его не удивляет, то ладно. А другие удивляются, имеют право. Так же как те, кто ползает по улицам, валяется на грязном полу и совершает массу других нестандартных поступков. Если бы мама не стала поражаться почему люди так реагируют, никто бы и не вспомнил про мальчика, лежащего на полу в ожидании лифта.

• Like 2
  • Upvote 4