Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжуля

Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

Recommended Posts

Кстати,а сколько стоит услуги мастера???Я не разу не вызывала его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka

мы платим 450-500р.

входит: стрижка, мытье, сушка, чистка ушей, глаз и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka

Стоит как миленький.....

У нашего вообще шерсть очень хорошая, густая, когда был маленький, то его по 5 часов стригли ножницами, т.к. машинка не брала его пушок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,недорого,я готова ТЫЩУ платить,лишь бы так не учиться....... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka

Тем более, стрижку можно делать и с переодичностью в 4-5 мес. По желанию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто грамм "наркомовских". И без закуски. Сам шкурку снимет. И пока будет гопака плясать, можете стричь, брить, гладить. Да, и для профилактики чумки полезно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Надеюсь, Вы шутите. Спирт в виде водки собакам не полезен, а напротив, является сильным токсином.

ulka

Действительно, вызовите мастера. Если пес не очень запущенный у Вас, то мастер спраавится, а если запущен - собак стригут под легким наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малый пудель,очень больших трудов доставляет мне постричь его

Дааа! Это не пудель, а свин какой-то. Вот соседка рассказывала, что с ним вообще ничего невозможно сделать, ни постричь, ни искупать, ни ошейник нацепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто-нибудь, почему когда животных фотографируешь, то после этого они умирают

я тоже слышала такую примету, правда наш собак не умер, а украли - симпатичнейший был балон, на задних лапах умел ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала такую примету, правда наш собак не умер, а украли

Я свою живность постояно фотографирую, ТТТ, вроде все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кameta Я тоже своих животных снимаю и никто тьфу-тьфу-тьфу, не дохнет. У вас просто стечение обстоятельств ohmy.gif Вы просто не следили за животным. Первый каким образом упал с балкона? Не следили! Я своего кота на балкон не пускаю. Второй-съел что-то не то. У меня не ест, так как опять же слежу за животным, когда он у меня на даче гуляет. Шляться без присмотра не отпускаю. Я люблю своего кота и не хочу, чтобы с ним что-то случилось или его кто нибудь украл. Он у меня сиамский, так что позарится может любой! Трагедию лучше предвратить, чем потом лить слезы! Извините! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей собаке 9 лет. Но - "еще ничего". Никаких витаминов не признает, довольствуется сырыми косточками.

И вот уже месяц, как появилась перхоть. Очень любит, чтобы ее расчесывали, и вся в перхоти. Что делать? Помыть Хэд энд шолдерсом?. Или нужны какие-то добавки?

По-моему, это доставляет ей неудобства, чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya Старой собаке я бы не советовала уже косточки. Зубы слабые, может поломать.

Что касается перхоти, то тут целиком все зависит от питания. Что вы едите? Точнее она. wink.gif Неплохо бы добавлять в еду сухие пивные дрожжи. Витамины для старых собак тоже бы не повредили. Как часто моете? Чем?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Зубки, слава Богу, ничего еще. Косточки покупаю мясные, Витамины не принимает. НЕ хочет, и заставить не могу.

А вот мою, чем попало, правда. То детским мылом, то нашим шампунем. А это - важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут шампунь не поможет. Я на этом "Собаку съела" shiz.gif . Это у вас печень шалит, исключите из рациона жирное, сладкое и соленое. Кормите кашами на воде и сырым мясом говядина или куриные грудки без кожи. Знаю что дороговато, можете заменить говяжьей печенью. И вместе с едой давайте ЭНЗИСТАЛ. А лучше посетите ветврача и сдайте анализы. Посмотрите как он ходит в туалет, не тошнит ли его. Можете еще провести курс лечения ЭССЕНЦИАЛЕ. один раз в день, восстанавливает печень и для старой собаки только на пользу пойдет. Желаю удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya Про питание вот вам неплохо написала

Казань . К этому бы добавила овощи. Я их варю с мясом собаке. И все таки кости я бы исключила, разве что мясную грудинку с белыми хрящами. Витамины они никто не едят biggrin.gif Их надо в пасть глубоко гласть и закрывать там. Поднять голову собаки и погладить горло. Собака сглотнет. И все. Таблеточка там где надо biggrin.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от перхоти мне ветеринар посоветовал человеческий шампунь от перхоти - еще не пробовала rolleyes.gif

а так, начала давать ей витамины с дрожжями

blush.gif

Витамины они никто не едят biggrin.gif Их надо в пасть глубоко гласть и закрывать там
- чистая правда. Я своей кладу кладу витаминину в пасть поглубже и говорю "ешь!" - слушается tongue.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у тойчика перхоть с щенячества, как взяла, так и начали мучиться. Но перхоть появляется только после мятья и даже без моющих средств иногда может быть. Одно время мыла шампунями для новорождённых с чувствительной кожей. Вроде помогало, но не на долго хватило...

исключите из рациона жирное, сладкое и соленое

Ничего такого в рационе нет.

Кормите кашами на воде

Ктож его заставит.... мы такое кушать не будем....

сырым мясом говядина или куриные грудки без кожи

Тоже постоянно на этом сидеть не будет. И вообще я, например, сырое мясо боюсь давать постоянно.

Можете еще провести курс лечения ЭССЕНЦИАЛЕ

А как насчёт масла расторопши? Я иногда пою им своего питомца.

Витамины они никто не едят  Их надо в пасть глубоко гласть и закрывать там.

С маленькими породами это проделывать не так уж и легко. Я обычно растворяю витаминку (если это возможно) и из шприца пою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктож его заставит.... мы такое кушать не будем....

Значит кормите сухим кормом из клуба, посоветуйтесь с кинологом и ВЕТЕРИНАРОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum У кота пасть не больше тоя(у моего например), так я и ему запихиваю все легко. Тут опыт надо иметь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему: "В городе появился маньяк Джонсон-и-Джонсон. Он ходит по городу и щиплет всем глазки!" shiz.gif

А вообще, мне тут подсказали, что собак часто тоже мыть не советуют, и лучше просто водой, без всяких там мыл. И еще сказали, что можно добавлять в тазик, если собака небольшая, чуток растительного масла.

Ой, вот у ж не знаю, верно или нет, но мне сказаи, я Вам сказал... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Раду снегом натираю на улице. Ей очень нравится. (см. соседняя ветка - смешные истории).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кормите сухим кормом из клуба, посоветуйтесь с кинологом и ВЕТЕРИНАРОМ

Когда брала щеночка, заводчица сказала чтоб ни в коем случае сухим кормом не кормила. Причём, когда я заикнулась про корм сухой и кашки она укоризненно так сказала "Что, вам жалко пару кусочков мяса в день для такой маленькой собачки?".

Да не жалко, самое свежее в супермаркетах беру, но ведь этого не достаточно.

Заводчица сказала, что витамин достаточно будет и из овощей и фруктов. Она вот своих собак овощами кормила постоянно без проблем, а у меня он морковку не кушает. Иногда в охотку капусту может пожевать, фрукты любит.

А втетеринары все как один советуют Роял Канин или Бош. Сейчас ему иногда Бош даю по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

витамин достаточно будет и из овощей и фруктов

Дело в том, что любая собака-это хищник, поэтому из овощей и фруктов, она мало что получает, пищеварение у них устроено нетак как у травоядных. Скорей всё это для вкуса

Я обычно растворяю витаминку (если это возможно) и из шприца пою.

У меня голденша очень привередливая, что касается витаминов, если ей запихнуть витаминку, то она через не которое время просто срыгнёт её, вот такая стервь. Но я сейчас приспособилась брать ей Кальциди 8 в 1 в жидкой форме, добавляю в еду и всё thumb_yello.gif

Тоже самое с кошкой.

ustavshaya

Лучше всего обратиться к ветврачу, не видя собаки очень тяжело вынести диагноз и порекомендовать, что Вам делать. Можно навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×