Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

vzhikoza

Я например детскую обувь никогда не покупала на рынке: либо в Бананемаме, либо в магазине "Пешком", один раз в Антилопе. А вещи - вполне нормально (с учетом того, что вырастает она из них за 3-6 месяцев) можно купить и в Стоке или Фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Осенью купила аж 2 пары туфель на Черкизоне по 200 р каждая.

Таки не подскажете, в чём я неправ?

Для выходов ношу второй год туфли за 5000, для походов купил говнодавы за 2000.

Опыт ношения дерьма по 500 имею, больше не хочу.

Что у вас за мегатуфли за 200?Их хоть на сезон хватит?

Джемпер на дочку купили (ей год и семь) типа а-ля футболка с длинным рукавом без рисунка-250.

Таки купил джемпер за 800, за зиму превратился в дерьмо.Видимо, будет умнее джемпер подороже и покачественнее взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка рыночная душа. Любит она одеваться на вещевках.. Ее счастье, что живет она не в Москве, а Бл.Подмосковье.. а там еще рынки никто не закрывает...

И не сказала бы, что там уж очень дешевые цены.. Последний раз когда была у нее она хвастала сорочкой за 1.500 рэ.

А я что-то задыхаюсь на вещевых рынках.. народу тьма, вещей много..у меня моя аллергия голову поднимает.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу сказать, что дорогая вещь это не всегда качество. А дешёвая-не всегда дерьмо
Абсолютно точно подмечено. Платить за бирки и этикетки - есть ли смысл? На том же Черкизовском покупала шубу. Не греческую, а самопальную, в чем мне продавец честно признался. Ношу ее уже 10 лет, до чертиков мне надоела, а никак не облезнет! В этои году отвезла на дачу, ибо не могу больше rolleyes.gif . Муж с дочкой джинсы покупают в "Джинсовом рае", а я себе вполне могу и на ближайшеи рынке купить, лишь бы понравились. А что касается качества, так ценник с большим количеством нулей его не обеспечит no.gif . Тут где и самой смотреть лучше надо, и еще как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не требую, чтоб его не закрывали. Просто говорю, что лично мне будет его не хватать. Потому что я там всегда могла найти вещь и недорогую и качественную. Просто надо места знать. 

А вот это точно, у меня многие знакомые покупают вещи в одном и том же месте, как-то нашли приличные вещи недорого и теперь постоянно там одеваются. Тем более, что там не только дрянь продается, есть приличные турецкие вещи, которые дешевле, чем в других местах. Так что если есть желание и время- найти на черкизовском хорошие вещи можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вы такое счастье видели, но в Москве такого точно нет.

малость ошиблась 20 р колготки 12 трусики откуда взяла? выше прочитала)))

Не знаю почему, но многие в других городах считают, что везут туда все из москвы и накручивают цены. Это не правда, я бывала в других городах на рынках, там не сильно, но дешевле, чем тут.

гм... Вы были в других городах но не в моем... В мск реально дешевле и везут в основном от туда) Прост город маленький, ОЧЕНЬ маленький все это знается, с теми же продавцами общаешся разговариваеш и знаеш что откуда везуи по какой цене и проч))) а деватся не куда брюки те же нужны, ну не буду ж я до отпуска с голою попой то) иду и покупаю 1800, это еще не дорого, средне (причем повторюсь речь и дет о фигне которую на рынке в другом городе продают за 300 р а мож и 150.

Есть в разных районах. Где будите проживать, там и спросите, думаю вам сразу и подскажут.

если можно хоть в личку) не удобно(не буду обьяснять почему ладно?) спрашивать там где проживать буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прологе немного лирики smile.gif

До переезда в Москву я являлась рьяным поклонником рынков.

Стабильно, два раза в месяц, отправлялась с утра пораньше "затариваться". Любимые рыбные и овощные консервы, овощи, рыба-курица, бакалея, яйца - и о питании на неделе можно было задумываться минимально. О пользе для кошелька вообще молчу. Скажу просто - она была большой). По сравнению с магазинами, цены на рынках могли отличаться до 20%.

Аналогичная ситуация была и с вещами: не имея возможности постоянно одеваться в бутиках, бОльшая часть одежды приобреталась на тех же рынках. Да, страхухольство, зато дешево и сердито smile.gif

Переезд расставил акценты подругому. Во-первых, оказалось, что цены в магазинах Москвы не такие уж и страшные (плюс в них есть различные скидки и акции). Во-вторых, времени на хождение по рынкам не осталось совсем.

Уточню сразу, за последние два года на рынках я была считанные разы и то - мельком.

Но пару месяцев назад, в начале весны (и в самый несезон, разумеется) захотелось мне свежего салата. Чтоб с огурчиком, помидорчиком, зеленью и сметанкой с чесночком!

День был теплый, солнечный. Настроение было такое же. Дай, думаю, прогуляюсь по рынку. Увиденное в те часы запомнилось мне надолго.

Помидоры. Обычные такие, красные помидоры. 300-350 рублей. Не менее банальные огурчики 180-250. Свежая капуста (белокачанная) 90 рублей. Болгарский перец и зелень запредельно. И др. (причем "др." - не менее печально по ценам).

Плюнув, зашла в Седьмой континент (подчеркиваю! В "7К", а не какую-нибудь "Пятерочку") и купила все перечисленное по ценам раза в два минимум дешевле. Решив, что по одному разу делать выводы некомильфо, я сохранила свое удивление при себе.

Второй раз выпал неделю назад. Пробегала я по делам через рынок (на этот раз вещевой). Дела намечались нескоро, поэтому опять-таки решила повысить свою информированность, пройдясь по торговым рядам.

Симпатичные туфли-балетки, с оригинальным носком, потянули на 1500 (и оказались самой дешевой летней обувью). Ботинки на осень, несмотря на несезенность, шли от 2000. Куртки осень-весна начинались от 2500, более теплые - от 3200.

Мне поплохело сильнее, чем после помидоров eek.gif В недорогих обувных супермаркетах аналогичные балетки начинаются от 800 р, ботинки от 1500. А, например, куртки Одной Известной Фирмы, но в дисконт-магазине, я видела на выходных по 600 р (на осень-весну) и по 1500-2000 (теплющие на зиму).

Тут еще и с приятельницей заспорила. Она, в разрезе кризиса, решила экономить и начать ходить за продуктами на рынок. На что я выразила легкое сомнения в экономичности таких походов.

Но может это только мне так не везет с рынками в Москве? Уточню сразу: оба рынка находятся на окраинах.

Успокойте меня, что ли smile.gif

А то ощущения как в анекдоте:

- Что-то не так в этом мире, - подумал Колобок, пережевывая остатки Лисицы(с)

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю в Москве все так же как у нас на окраине.

На рынке цены действительно очень высокие. Если овощи еще хоть немного отличаются в цене, то одежда даже не буду сравнивать.

Покупать брендовые вещи намного дешевле, да и выглядят они лучше, и в носке практичнее, чем покупать хлам на рынке.

Я купила замечательный сарафанчик в Sela за 300 грн ( 50 долларов~), а на рынке все начинается от 400-500. И это была новая коллекция без скидок. Я понимаю, что это обычная повседневная одежда, но качество намного выше, чем у рыночных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю, в выходной "затариваемся" на продуктовом рынке. Что в каких магазинчиках там брать, я уже давно знаю. Я беру мясо на неделю, сыр, колбасу иногда. Для примера - охлаждёные куриные окорочка там - 89 рублей, в магазине недалеко от дома - 130 руб. Крылышки куриные - 65 руб, в магазине - тоже 130 руб. Сыр наш любимый - "Императорский" в магазине стоит 280 рублей, а на рынке на 50 рублей дешевле.

Овощи и фрукты практически не покупаю на рынке, т.к. в " Билле" каждый день акции на фрукты и овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Я тоже на рынке покупаю мясо, рыбу, кондитерские изделия ( не всегда). Про покупку там овощей и фруктов даже говорить не хочу -дорого, плюс подкинут ( мне почему-то всегда ranting.gif ) пару -тройку гнилых плодов. А в магазине можно всё пересмотреть -перещупать и выбрать отличные фрукты-овощи по той же цене ( а то и дешевле).

По поводу одежды. На рынке уже нет дешёвой одежды и обуви, в которой можно было бы ходить. То что уж совсем копейки стоит - непотребство, а более-менее нормальное - дороже чем в той же "SELA". Я теперь завсегдатай распродаж, различных акций. Вон весной в "GEOX" сыну ботинки купила за 1400 ( у нас не детский, а подростковый 35-ый размер в 8 лет) smile.gif На рынке и качества такого нет, а цены такие же. Так в магазине меня ещё оближут со всех сторон, померить можно в тепле, в чистоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Лигией.

Особенно удобно посещать гипермаркеты и комплексы типа "Мега".

Мало того, что всегда какие-нибудь распродажи, так ещё и объём товара, (т.е. выбор) такой большой, что глаза разбегаются. В тепле опять же...

И про овощи тоже согласна. Люблю всё пощупать на предмет мягкости/твёрдости/спелости... laugh.gif А уж про нарезанные мясо/рыбу для жарки- варки-готовки и т.д., ваще молчу - обалденное удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повелось так с давних времён, что большинство покупок совершаю в магазинах.

Более того, как только появляется необходимость в какой-то вещи, первая мысль именно о магазине. Просто привыкла.

Так, обувь покупаю только в магазинах - пусть она там и дороже, но так надёжнее. Одежду в основном в магазинах, но за чем-то специфическим, типа дублёнки или кожаной куртки поеду на рынок. Тем более, что наша отечественная промышленность, продукция которой широко представлена в универмагах, на меня мало что шьёт... music_whistling.gif

А вот то, что многие продукты питания на рынке бывают дороже, я давно заметила.

Но не все, конечно. Вот сухофрукты на рынках у намного дешевле, чем в магазинах, к тому же наразвес продаются.

Ну и что-то редкое можно найти, экзотическое. И частники свою продукцию продают. И поторговаться можно biggrin.gif (кто умеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рынок под боком, хожу туда за мелочами, потому что магазинов нет поблизости, да и мне так удобней - малышку оставляю со старшей, и галопом за картошкой-яблоками-мясом.

Вот клубника сейчас 80-90 рублей, в магазине - та же трава, но 150.

Овощи-фрукты чуть дешевле магазинных. Мясо тоже подешевле.

Но: грязь кругом!!!

А ещё я в декабре взяла фарш, по обычной цене. Он оказался собачьим! Было очень обидно, потому что это была первая нормальная еда после 1,5 месяцев лапши б/п и сосисок (в связи с ремонтом), да ещё я беременная была. Больше фарш на рынке не беру!!!

Вообще ездим раз-два в месяц в Ашан, таримся там. А в "Пятёрочке" цены ещё ниже Ашана - там тоже частенько бываем.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он оказался собачьим
puke2.gif

Я даже боюсь спрашивать, как Вы это определили.

Фарш, кстати, развесной был или в фабричных упаковках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то, случайно забрела на вещевой рынок - искала определенную кофточку, по магазинам побродила не нашла, нырнула на рынок и перед первым же контейнером застыла с открытым ртом. От оглашенных мне цен, сковал меня ледяной ужас. И когда я отдышавшись сказала продавцу - ничего себе, вон рядом в фирменном магазине цены в два раза ниже!, она мне радостно сообщила:

- так в магазине этом одно старье, а у нас то все модное, стильное, последний писк моды!

Во как рынки себя "пиарят", на рынках одеваться нынче модно, это вам не бутик какой-нибудь! biggrin.gif

Лигия

Про покупку там овощей и фруктов даже говорить не хочу -дорого, плюс подкинут ( мне почему-то всегда  ) пару -тройку гнилых плодов.

И мне всегда, я уже думала, что у меня на лбу чего-нибудь не то написано, оказывается не только у меня brows.gif

В последний раз добило - решила купить виноград, положила с прилавка понравившиеся грозди в пакет и протянула продавцу для взвешивания, а он в момент взвешивания пакет подменил и такое безобразие мне подсунул, мятые и гнилые ягоды. А я балда и "спасибо" ему и "всего доброго". laugh.gif Случайно посмотрела в пакет перед домом, а то принесла бы домой - угощайтесь дорогие домочадцы cry_1.gif Так и полетел весь пакет в помойку. Обидно было до ужаса. Ревела долго.

С тех пор решила - хватит, пусть сами кушают со своих рынков и модно одеваются, а мы как-нибудь без них обойдемся, рынков меньше – воздух чище. Сама больше туда не ходок и другим не советую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю рынки. music_whistling.gif

В эпоху перестройки там действительно можно было прилично одеться.

С появлением крупных ТРК, сетевых магазинов, дисконтов поход на рынок потерял всякий смысл.

Вещи в основной массе - "елочного" стиля. Швы зачастую кривые, материал непрактичный.

А уж наличием удобных кабинок рынок нас точно не балует!

Цены - на мой взгляд - с потолка.

Для людей с небольшим достатком, к коим причисляю себя, одеваться на рынке невыгодно. Я предпочитаю брать вещи редко, но удобные и неплохого качества. Очень выручают акции и распродажи. На рынке такого снижения цен, как в сетевых магазинах, на несезонные вещи я не видела.

Продуктовые рынки я посещаю избирательно: покупаю картофель, зелень, иногда мясо и корнеплоды.

Всё остальное беру в крупных супермаркетах.

Плюсы - гибкая ценовая политика, тележка и кондиционер в зале, большой ассортимент.

А еще мне не нравится то, что рынки и грязь зачастую слова-синонимы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рынок (он у нас один) smile.gif

Только на рынке покупаю: мясо, овощи-фрукты-зелень, сливочное масло и конфеты.

Причем, для каждого продукта у меня свое место: баранину беру всегда в одном месте, курицу - тоже всегда у одного продавца. Так же и все остальное.

Овощи-фрукты заказываю предварительно по телефону, приезжаю только забираю готовые пакеты. И никогда никто мне плохого ничего не подсунет - если один раз попадется что-то, что мне не понравится, знают, что покупателя потеряют.

Так однажды курицу мне подсунули с душком, хотя предупредила, что на бульон маленькому ребенку. На следующий день не было времени отнести обратно - сделала бы с удовольствием.

Зато теперь эта тетенька мне не предлагает кур, даже если кроме нее никто ими не торгует, знает - не куплю принципиально.

А вещевые сейчас вообще не посещаю, а не зачем потому что.

Да, та же СЕЛА гораздо дешевле, чем турецкий ширпотреб на рынке, и приличнее выглядит.

С удовольствием ходила на рынок, когда только-только стали завозить из-за границы, из той же Турции, Польши, вещи. Тогда помню, глаза разбегались - такое изобилие rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, живу в таком месте, где рынков - несколько штук, на любой выбор.

Помидоры-огурцы-черешня-клубника - только на рынке, и нигде больше. Скажите, уважаемые форумчане, где можно купить нормальную черешню? В магазине? По 250-300 рублей? А зачем, когда я лучше пробегусь по любимому "...", да раненько утречком, когда он только-только открылся, и товар свеженький-крепенький?

И беру я ту черешню по 140 рублей, да еще и поторгуюсь - а как же?!

Мало того. Перед покупкой я ее еще пощупаю, не мокрая ли. А если продавец сделает замечание - а он не сделает, потому что меня хорошо знает, да я с ним еще и потреплюсь - я к нему больше не подойду. Других навалом!

То же - с помидорами. Ну какие сейчас 300 рублей?! Нет, есть и такие, конечно! Так походите, повыбирайте!

На днях лениво мне было на рынок выходить, отправила мужа. Так он та-а-аких помидор приволок, да по 60 рублей - мы от обалденного запаха чуть не умерли! Кто-нибудь знает, как пахнут магазинные помидоры? Нет? Правильно! Они не пахнут, трава травой. А помидорчик-то по запаху выбирать надо, иначе он невкусный.

А яйца?! Где еще можно найти огромных размеров деревенские яйца, с нормальным, оранжевым желтком? И по 40 рублей за десяток? В магазине? Недавно купили в Ашане упаковку яиц, половина была битая, вторая половина тухлая.

Так где покупать яйца? Для меня однозначно: на рынке.

На днях баранину на плов брали. Покажите мне магазин, в котором мякоть бараньей ноги без косточки будет стоить 200 рублей за кг. Покажите, и я туда поеду.

А тряпки на базаре я не покупала лет сто. И не буду. Невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если время есть и настрой соотвествующий, люблю по рынку продуктовому пройтись, особливо где самовыращенное продают. Вдохнуть аромат, тксзкть, особой атмосферы, царящей там. Может, что и куплю, раз пришла, но не с целью экономии денег. У меня как-то актуальней экономия времени, засим, гуляние по рынкам для меня большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А уж наличием удобных кабинок рынок нас точно не балует!

Это точно. На рынке, который недалеко от дома, если зимой хочешь померить какой-нибудь свитер, приходится оставлять продавцу деньги в залог и идти мерить в туалет. unsure.gif Хотя там тоже холодно.

Полярная лиса

Скажите, уважаемые форумчане, где можно купить нормальную черешню?

Согласна. За черешней или клубникой - только на рынок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли цивилизация от нас ещё ой как далеко, то ли ещё дальше, но магазины у нас только так называемые "Народные", где товар залежалый, давно просроченный. Из принципа ничего там не беру. Вот недавно маман чего-то забрела в один такой магазин - обратила внимание на бананы - текут уже по холодильнику сладкими струйками, а цена вполне приличная.

И магазинов с одеждой, чтоб фирменное, да недорогое не наблюдается. sad.gif

Так что, рынок пока выручает. И выбрать можно и поторговаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Я в магазинах завсегда торгуюсь, а вернее скидку прошу. Нравится мне само действо, сам процесс. Еще никто не отказал, иной раз лишь сотню скинут, мне приятно, а я продавцу завсегда удачной торговли пожелаю. Его зарплата от выручки зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежка с рынков уже давно забыта, лучше купить пару вещей нормальных, чем ведро барахла всякого. А обуви приличной на наших рынках не видела уже давно. Теперь обувь покупаю только в магазинах, опять же дисконтные карты - великая сила и весомый аргумент.

Продукты - часто с рынка. Особенно овощи-фрукты-зелень. Я смотрю как Цербер, когда что-то взвешивают, чтобы гадости всякой не наложили в пакетик вместо овощей.

Как говорят, на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. Смотреть за ними нужно, а на честность продавца надеяться бессмысленно. Он тебе гнилушку подложит, ещё кому-нибудь, глядишь - весь неликвид и сбыл.

Никак не могу взять в толк, почему бутылка растительного масла стоит в супермаркете на 25 рублей дороже, чем в павильончике на рынке в 300 метрах? Также фасованные крупы и сахар. Поэтому в суперах покупаю то, чего больше нет нигде рядышком или что стоит нормальных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну нет у нас на рынке нормальной черешни за такие деньги. Нормальная -по 200 рублей, а с гнильцой -по 150. Но у нас недешёвый рынок.

Яйца вчера в Перекрёстке брала по 43 рубля. Коробочку открыла , все яйца проверила на предмет трещин, просветила их ещё на такой штуке (меня любимый научил. Проверяется свежие они или нет. Как называется -не знаю. Стоит у нас в магазине сбоку, туда вставляешь яйцо и просвечиваешь его. ) laugh.gif Тёмная я, непросвещённая. laugh.gif

Люблю я овощи покупать на рынке выходного дня, вот там нормальное всё. По крайней мере не было случая, чтобы что-то подсунули. Да, я за продавцами смотрю, ругаюсь, могу выложить им обратно их тухлые помидоры. Но это уже не поход за продуктами, а нервотрёпка.

Про мясо, рыбу и кондитерские изделия уже писала. С удовольствием куплю на рынке. Но вот чтобы там прям ДЁШЕВО -это я не скажу. Но у нас рынок недешёвый, повторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рынок прям под домом. "Колхозники" продают свой товар по нормальным ценам, есть свои продавцы - где беру картошку(25р), зелень(по 5р), огурцы(20р)-помидоры(60р) -все местное.

Мясо(180-220р) беру на другом рынке, с утреца смотаюсь и возьму свежее, ниразу не подсунули каку какую нить.

Фрукты вишню(40р)-черешню(80р)-клубнику(50-60р)-смородину(50р) - тока на рынке, все тока сорванное, свежее, а запах....

Все остальное в супермаркете, рядом Лента и Перекресток - особенно, когда нужно много чего купить - затарил телегу и к машине - красота.

Одежду покупаем в торговых комплексах, цены те же, качество лучше, а скока плюсов - сплит системы, кабинки для примерок, реально не потеряешь ребенка или его можно оставить в детской комнате, покормить в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×