Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Качество продуктов: внешний вид и вкус

Recommended Posts

3 часа назад, mystery сказал:

после  на Увелку. Теперь Увелка почему-то разом вдруг исчезла из наших магазинов.

Только вчера купила Увелку, только на ней и стряпаю.

Макфа совсем скурвилась. Что мука отвратная, что макароны. Макароны Шебекинские беру, пока вроде ничего, не развариваются и не кислят после остывания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Макфа совсем скурвилась. Что мука отвратная, что макароны. Макароны Шебекинские беру, пока вроде ничего, не развариваются и не кислят после остывания. 

Не, я вообще наши никакие макароны не беру. Как только Барилла стала делаться у нас и у неё сильно упало качество - вода мутная после варки, развариваются если переварить чуть - я перестала их брать. Сейчас беру только пасту Зару или Малтальяни  - они ещё вроде ничего. Вода при варке прозрачная, сопливости нет, не развариваются и за полчаса ( если забыть и переварить случайно), сохраняют форму и упругие. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в теме про ненастоящие креветки, повозмущались на работе, и вот на Рождество моя мама торжественно приносит к столу 2 банки этих "креветок ". Если не прилядываться, вообще не отличишь. Стоимость одной банки около 250 рублей, мама пенсионерка, хотела на праздник нас порадовать, расстроены были очень- крабовые палки не самого лучшего качества в масле, гадость несусветная.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня сыр Камамбер с белой плесенью. Теперь понимаю, почему подобные сыры едят с мёдом, грушей или виноградом. 

Как сказал сын, попробовав его без всего, такое ощущение, что кого-то стошнило. А с мёдом съедобно хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Купила сегодня сыр Камамбер с белой плесенью. Теперь понимаю, почему подобные сыры едят с мёдом, грушей или виноградом. 

Как сказал сын, попробовав его без всего, такое ощущение, что кого-то стошнило. А с мёдом съедобно хотя бы.

Можно узнать производителя? Если это оригинальный настоящий французский,  то очень странно, это текучий вкусный сыр. Может, наш производитель, я однажды купила коробочку, рискнула-небо и земля, он безвкусный и в составе был хлорид-уплотнитель, отвратительно, даже консистенция другая. Не умеют наши сыры делать (кроме рассольных). Приходится из-за границы везти  любимые сыры или заказывать знакомым. Оригинальные сыры едят с фруктами и медом, потому что они имеют выраженный вкус, с продающимися у нас безвкусными пластилиновыми сырами огромная разница.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс, Камамбер очень вкусно запанировать в яйце и, допустим, кукурузных хлопьях (не сладких, а из которых кашу варят) и приготовить во фритюре или на обычной сковороде в большом количестве масла. И есть с брусничным или черничным вареньем. Но если попадет очень соленый, будет невкусно. Мне польский не понравился, а вот французский лучше. 

 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Можно узнать производителя?

Наш российский, ООО "Мега-Мастер", но сыр недешевый, в коробочке. Внутри не тягучий, мягкий. Но мне в свое время и Дор-брю совсем не понравился. Так что я, может, просто не ценитель подобных сыров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на отдыхе как-то решила к прекрасному приобщится. Купила сыр с плесенью, дорблю. Про нюансы как его употреблять даже и не знала. Смело порезала и вкусила... Муж долго ржал.

Вот копченые сыры это мое, даже курт с перцем нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун, я тоже не оценила горгонзолу в свое время, и никто в семье не оценил. Только папа все съел в силу своей всеядности. Дор Блю невестка бывшая привезла из Европ, так и лежал сто лет в холодильнике, мамины куры потом оценили. Мне и Камамбер в сыром виде никак, а жареный очень даже!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне Макфа всегда больше всего нравилась, сколько других производителей не пробовала. Те же Барилла по вкусу похуже будут, зато стоят ого-го. Шебекинские не нравятся, никакие и выбор печальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что есть ветка о вкусовых пристрастиях. Просто так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Археоптерикс сказал:

Как сказал сын, попробовав его без всего, такое ощущение, что кого-то стошнило. А с мёдом съедобно хотя бы.

Проверьте срок годности. Если у Камамбера до конца срока больше месяца или двух недель - он не должен вонять и иметь отвратный вкус. Если меньше - то будет иметь. Но, если имеет этот весь набор до истечения указанного срока  - нарушение технологии изготовления. Ну и наши производители не умеют делать эти сыры. 
Я тут привезла в октябре мешок сыров и от экономности передержала шикарный французский камамбер до недели до истечения срока - пах он так, что кот падал в обморок, а муж вентилировал воздух носками. :) А первая пачка ушла как раз по приезду и была божественной.  

12 часов назад, Elenrass сказал:

Не умеют наши сыры делать

Скрытый текст

На Гастроферме в Москве можно разжиться фермерскими хорошими

 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Если у Камамбера до конца срока больше месяца или двух недель - он не должен вонять и иметь отвратный вкус.

Молодой, дата изготовления 28 декабря, там написано, что это молодой сыр. Может, пусть полежит пару недель, чтобы дозрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно после того как попробовала новую линейку муки от Макфы в обычной тоже немного разочаровалась, хотя раньше как то на ней готовила и не жаловалась)) Но Экстра для выпечки и Мука для пиццы- это бомба!!! Да и макаронами мы довольны, мои дети кроме Макфиков другие не признают) А мы с мужем подсели на шпинатные- тоже классные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юлия Сакаева сказал:

Не знаю, мне Макфа всегда больше всего нравилась, сколько других производителей не пробовала. Те же Барилла по вкусу похуже будут, зато стоят ого-го. Шебекинские не нравятся, никакие и выбор печальный.

 

4 минуты назад, Татьяна Ломовцева сказал:

Я конечно после того как попробовала новую линейку муки от Макфы в обычной тоже немного разочаровалась, хотя раньше как то на ней готовила и не жаловалась)) Но Экстра для выпечки и Мука для пиццы- это бомба!!! Да и макаронами мы довольны, мои дети кроме Макфиков другие не признают) А мы с мужем подсели на шпинатные- тоже классные.

Производители Макфы решили взять форум измором? :lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Татьяна Ломовцева сказал:

мужем подсели на шпинатные- тоже классные.

Только почему они у Макфы серые, а не зелёные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎01‎.‎2019 в 12:48, Струна для скрипки сказал:

Производители Макфы решили взять форум измором?

Я тоже от Экстры Макфа муки в восторге. Пироги вышли изумительные! Сбегала взяла еще упаковку про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 11:32, Археоптерикс сказал:

Молодой, дата изготовления 28 декабря, там написано, что это молодой сыр. Может, пусть полежит пару недель, чтобы дозрел?

Камамбер при нарушении условий хранения начинает отчаянно вонять аммиаком. Но судя по описанию, он незрелый, созревший камамбер внутри тягучий.

 

А насчет того, что у нас не умеют делать эти сыры - умеют, можно найти хороших производителей. У нас закупка есть, по-моему в Белгороде делают, очень достойные сыры с белой плесенью, и бри, и камамбер, и бюш. А вот дорблю после санкций достойного не встречала, хотя может не попадался просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 22:46, Нета сказал:

у нас не умеют делать эти сыры - умеют

Не умеют. Только сегодня это очень почувствовала. Попросила купить мужа камамбер и бри, отправила в правильный магазин. Купил эти сыры, производитель Белгород (я ещё подумала, где мы и где Белгород :g:). Открыли. Камамбер воняет. Кошкой. Бри убрала с глаз, если и он фигня, то совсем расстроюсь. 

В нашем регионе есть с чем сравнивать. Польские сыры и немецкие, и вкус и цвет и запах, все другое. Вкусное.

Вот думала, что не надо наше покупать, надо было не изменять себе и купить как всегда, сейчас бы наслаждалась, а не нервничала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Не умеют. Только сегодня это очень почувствовала.

Я думаю, что просто не попадался нормальный производитель. Там же не просто нужно сделать, нужно еще и правильно сохранить. То есть упаковка нужна правильная, иначе действительно аммиаком будет пахнуть сыр. И твердые сыры фермерские достойные бывают, я пробовала. Просто пока на поток такое производство не поставлено, вот и попадается редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

твердые сыры фермерские достойные бывают,

Тут я не спорю. Твёрдые сыры, если брать у фермера, то очень вкусные. Только цена кусается. А если брать в сетевом белорусском магазине простой сыр, то он ничем не хуже, чем наш, фермерский. И цена приятная. Почему так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская душа сказал:

Тут я не спорю. Твёрдые сыры, если брать у фермера, то очень вкусные. Только цена кусается. А если брать в сетевом белорусском магазине простой сыр, то он ничем не хуже, чем наш, фермерский. И цена приятная. Почему так? 

Да ничего странного, поточное производство позволяет снизить себестоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 19:24, НЕжгучая брюнетка сказал:

вчера купила Увелку, 

и только дома увидела надпись на пакете «самоподнимающаяся» (в ней есть сода и лимонная кислота).

 

Что с ней делать?

Кексы, понятно, получатся, блины-оладьи тоже. 

А дрожжевое тесто нельзя с такой мукой замешивать?

А домашнюю лапшу, чебуреки, пельмени?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в эту веточку.

В выходной купила телятины почти 4 кг. Дома разделала, разложила по пакетам. Сейчас поставила варить сахарную косточку с мясом на бульон. И только закипело, пошел неприятный запах. Сначала ощущается нафталин, далее просто неприятно. Впервые столкнулась с подобным.

В замешательстве, что делать, первой мыслью было вернуть мяснику хотя бы косточки с мясом, в в том числе с проваренным. Мякоть прокручена вместе со свининой, фарш жалко, неужели придется выбросить.

Купила, называется, домашнего мясца для сына и его семьи, он попросил, как обычно, сделать фарш и привезти. Хорошо хоть еще покупала для них телятину у другого продавца, отличные филейки оказались.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Янина Радовскович сказал:

И только закипело, пошел неприятный запах. Сначала ощущается нафталин, далее просто неприятно. Впервые столкнулась с подобным.

Сочуствую. Может, мяско с лекарствами, не выветрилось из скотины. Хотя вот я варю бульон из мяса деревенского, никакой химии, но запах от говяжьего бульона так сказать на любителя. Мне не нравится, поэтому супы из говядины редки. Мясо точно хорошее, с маминого двора.

А вот говяжьи кости, купленные в ближайшем маркете удивили, брала недавно, такой вкусный наваристый бульон и никакого запаха при варке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×