Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

У нас один сосед с крыши скинулся.

Соседка со второго этажа рассказывала:

- Стою у плиты, обед готовлю. Вдруг слышу: УУУУУУ - Бум. Высовываюсь в окно, сосед лежит - мозги по асфальту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на моих глазах два раза люди умирали, один раз упал с этажа мужик, второй - машина мужчину сбила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было 12 лет, время появления первых видеомагнитофонов; друг позвал посмотреть кино. Фильм назывался "зловещие мертвецы-2", когда смотрели - раз пять выключали и смотрели очередной съезд КПСС, страшно было жутко ! до этого самым ужасным я считал Бабу-ягу. В 11 ночи досмотрели и я пошел домой , А ЛИФТ НЕ РАБОТАЛ ! Идти было 7 этажей... Договорившись дойти до середины пролетов, мы разошлись, я вниз - он вверх. так быстро мы не бегали никогда !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про себя расскажу.

У знакомой сынишка старший годовалый, а младший еще в пузике сидит. И вот как-то старший вышел на открытый балкон (что запрещено, и было на глазах знакомой), она еле успела его с перил снять - во мнгновение ока ребенок вскарабкался , и как только сумел?! Она когда рассказывала (я в это время недоумевая рассматривала балкон - ну не по чему там забираться!), вся белая была... 6 этаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Подруга проживает в деревне. Так в этой деревне есть гора с приведениями... История происхождения приведений на этой горе длиться со времен гражданской войны, якобы там несколько человек закопали заживо.

Так вот, моя подруга наблюдала и продолжает наблюдать всякие явления на этой горе до сих пор.

Вот один красочный случай:

Подруга, назовем ее В., вместе со своей двоюродной сестрой и с кучей детишек, потопали по горам за грибочками, травками, ягодками.......

И надо же было В. и её сестре приспичить покурить!

Присели они как раз на этой горе покурить.... Щеглов всех отправили домой...

Сидят, блаженно затянулись........ Вдруг по верхушкам деревьев поднялся сильный ветер!!! и вроде как кто затопал и начал за их спинами бегать туда-сюда!!!

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! eek.gifeek.gifeek.gif

Всё бы ничего, но с ними был пес, неизвестной породы, типа овчарки......

Он в эти минуты стал поскуливать и прижиматься к их ногам!!!

КАК ОНИ БЕЖАЛИ!!!

Впереди собаки, пес еле за ними успевал..........всё на фиг побросали!!!

Потом за каким-то сараем долго смеялись!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагулялась по-молодости на даче и спать домой завалилась. А у меня комната - бывшая горница, в отдалении от всего остального жилого сектора. Только глаза закрыла, как слышу - в шкафу как-будто тикает. Никих часов и прочего "электронного барахла" в шкафу быть не могло, сразу полезли мысли про нечисть (дом-то старый). Вот, я перепугалась. Пулей выскочила из кровати, покрытая липким потом, забежала в родительскую и нырнула к маленькой сестре под балдахин. Проснулась на рассвете, а мама не спит, сидит читает. Опять уснула, проснулась где-то через час, опять мама не спит и вроде плачет. Я ей говорю: "Мам, ты чего?" "Ой, а ты тут, а я тебя жду всю ночь, веник приготовила отлупить". А дело все в том, что за балдахином меня не видно, а я все вижу. Посмеялись и спать легли. Оказалось, что "тикал" обыкновенный жук короед. Если вдруг страшно, надо прочитать "Отче наш" и все пройдет, или всему найдется объяснение, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тож "Звонок" понравился, здорово впечатлил...

Японский особенно, не американский римейк... укакаться можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь ночью- а ребятёнок ещё маленький был, и мы оставляли свет в коридоре, чтобы встать к нему, если что- и вижу, что на стене над кроватью сидит НЕЧТО- чёрное, размером с кулак eek.gif

Почему-то пришло в голову, что это летучая мышь eek.gifeek.gif

Медленно, стараясь не спугнуть. сползаю с кровати, ползком в коридор за тапком, соображив, что тапком ЭТО не возьмёшь, беру коробку из-под обуви(накрыть коробкой, как ловушкой), и так же медленно, практически не дыша, возвращаюсь назад.

Да, я таки поймала радиорозетку shiz.gif Тогда были большие, круглые, да ещё и тень отбрасывала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню восколько лет, посмотрела фильм "Чаки" про игрушку-убийцу. Потом долго боялась кукол.

А самый большой мой страх был настолько страшный, что я даже вспомнить его не могу (во загнула).

В общем дело было так.

Мы жили на 7 таже в 9-ти этажном доме и у нас был сибирский кот. По весне он начинал громко орать требуя свободы и когда была возможность сбегал гулять. Причем убегал почемуто на чердак. И вот в очередной раз мы отправились на его поиски.

Он сидел возле решетки чердака, когда я подошла к нему с куском мяса, он как заорет. Такого вопля я еще никогда не слышала. Как я оказалась на 7 этаже я так и не поняла confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Ранее. За окном птички поют. Торопливо вскакиваю. И плюхаюсь обратно. Отгул! Можно еще часа 2 поваляться в кровати!

Засыпаю. Но нет, понежиться и выспаться не удается. Настойчивый звонок в дверь. Вставать лень. Но кто-то очень настырный упрямо не хочет уходить. Плетусь открывать. Кто-то очень настырный - это Ирка, моя сестра. Тянет меня с утра пораньше на блошиный рынок. Ей для работы нужно подобрать что-то "а-ля 70-е".

Умываюсь, одеваюсь, выходим из дома. Проснуться при этом я не могу.

Прибываем на место, хожу между рядами, как лунатик. Ирка теребит меня, ждет совет, суетится, что-то разглядывает. Совет дать не могу, потому что сплю. (Хочу сказать, что ночь была совсем без сна. И к подушке я привалилась за час до Иркиного прихода).

Рядом мужичек выбирает какую-то ретро-печку. Крутит в руках, высматривает повреждения. Бабулька уверенно пропихивает свой чудо-агрегат мужику и заверяет его всеми святыми, что греть его печь будет еще минимум лет 50. Мужик сомневается, бабка уговаривает. И, наконец, он решает эту печь проверить. Я, сквозь сон, наблюдаю за их поединком.

Дядька оставляет деньги, забирает трофей и отправляется на поиски щитка с электричеством.

Тем временм мы с сетрой продолжаем движение по рядам. Минут через 7 меня окончательно будит совершенно звериный вой. Все кидаются на источник звука. Мужик, который ушел проверять работу устройства, идет, как зомби. На голове вместо густой копны, маленькие негритянские кучеряшки, а кожа на лице и руках отсутствует!!!!! Я первый раз увидела обгоревшего человека!!! Зрелище не для слабых нервов!!!

Мужика забрала "скорая", а я до сих пор прихожу в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз увидела обгоревшего человека!!! Зрелище не для слабых нервов!!!

понимаю вас, работаю сама в пожарке

а обгоревшие трупы!!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное лет 5-6 было.

Недалеко от нашего дома, возвышаясь над оврагом, проходила железная дорога. Рядом высокие качели. Вот качаюсь я на этих качелях, рядом еще какая-то тетка сидит, и наблюдаю за 2 пацанами, которые в овраге развлекаются...

А развлечение такое: ребята набрали где-то кучу аэрозольных баллонов (те, в которых лаки и спреи разные храняться), разожгли костер... топором разрубали эти баллоны и бросали их в огонь.

Баллоны лопаются и искрятся - в общем довольно забавно. Потом парень берет очередной баллон, встряхивает его и говорит что-то вроде: "Почти полный, сейчас будет весело!"

Дальше все начинает происходить слишком быстро: Баллон взрывается. У пацана все лицо моментально окрашивается кровью. Кровь капает на землю, парень вытянув руки вперед орет "мама" и идет в нашу сторону.

Помню как кричала тетка, что сидела рядом со мной, но что там дальше происходило, я уже не видела, так как в истерике бежала домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать научилась года в 4, воды никогда не боялась. Ну а поскольку родители - геологи, уезжавшие на все лето в экспедиции с нами, детьми, то все реки и озера мною тщательно исследовались (не без родительского присмотра, само собой).

Итак: вечер в Казахстане. Я нарезаю круги по озеру, мама следит с берега. В один прекрасный момент вижу под собой в глубине широкую мужскую спину.

Хихикаю довольно, что увидела - с нами так часто взрослые шутили.

Громко, на берег: "Ма-ам, а как дядя Коля так нырнул тихо?"

Мама: Какой дядя Коля? eek.gif

Я в панике начинаю оглядываться - никого в озере, кроме меня, нет и никто всплывать не собирается! cry_1.gif

До берега я доплыла со скоростью небольшого реактивного катера laugh.gif

Страх того, что подо мной в глубине таится что-то таинственное и непонятное, пристутствует до сих пор - плавать предпочитаю с маской.

Что это было - для меня загадка и по сей день confused_1.gif

Хотя, говорят, в этом озере водились большие черепахи... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то после института возвращаюсь в общагу на электричке, читаю "Восставшего из ада". Погода была теплая, весенняя, окна во всем вагоне настежь. И вот, напряженный момент, я сижу, вся съёжившись от страха, читаю, и тут по соседнему пути навстречу нам влетает тепловоз, с таким характерным низким, вибрирующим, оглушительным гудком! Я подпрыгнула до потолка! Так страшно мне никогда не было smile.gif Еле успокоилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой жили в съёмной квартире, арендовали на неделю для отдыха. Я вечером читаю газету, мама пошла в ванную. Тишина. Боковым зрением вижу, что мама прошла по коридору, открыла входную дверь. Я ещё удивилась, куда это она на ночь глядя, не к соседям ведь, не знаем никого. Минут через 5 возвращается. Спрашиваю у неё, куда ходила. Она говорит, что в ванной была, и тут я вспоминаю, что, действительно, шум воды не прекращался! Тогда кто же проходил в дверь и гремел ею?! В ту ночь заснуть я с трудом смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми частенько бывало так, что от страха в глазах темно.

Вспомнила тут, как Саня мой, года 3 ему было, убежал. Идём мы значит, всей семьей - мы с мужем, его родители, брат и Сашуля, мило общаемся, а у семи нянек, как известно дитя без глазу... Саша всё время забегал вперед и возвращался, а тут так получилось, что он довольно далеко убежал, смеётся, оборачивается, но не останавливается. Я почему-то решила, что кто-то из мужчин должен его догонять и иду себе, но начинаю беспокоиться - впереди проезжая часть. И вот, когда я уже вижу, что ребенок заигрался, сам не остановится ни за что, срываюсь с места и бегу за ним, а в это время из-за угла выворачивает красная легковушка... Боже мой, как я бежала! В самом конце мне уже пришлось прыгнуть, чтобы его поймать, ободрала коленки, шлёпки в разные стороны, но ребенка зацепила за лямки штанов. Сидели, рыдали вместе с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 3 раза в жизни испугалась по-настоящему.

Первый - мне - 15 лет, брату - 10. Едем в поезде и идем в вагон ресторан. Я впереди, брат сзади. Вдруг, в одном из тамбуров слышу такой придушенный голос - "ОООльгааа". Поворачиваюсь. (Брат потом рассказывал, что глаза у меня как у кошки , точнее зрачки - вертикальными стали cool.gif ), стоит мой братик, а его за шею амбал держит. Потом оказалось, брат за собой двери не закрывал, когда через вагоны шел.

Обошлось нормально.

Второй раз - на лодке, на Колыме в шторм попали. Я с дочерью была, ей 6 лет было. Так и не поняла, то ли волной окатило, то ли я уписалась.

А третий - описывать не буду. Уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗВОНОК я вообще не поняла..чего там страшного?а вот после просмотра СТРАХ.COM..я не рискнула зайти этот на сайт ...

а так самый страшный момент у меня был когда я возвращалась с работы ночью(автобус последний не пришел)дорога была пустой абсолютно,и тут..тут меня окружили бродячие собаки,штук 6-8,и стали лаят....что я прежила не описать.я вообще собак боюсь...всех и панически.а тут...я стала орать что было сил ФУ..видимо на них это повлияло,они меня пропустили..как я не описалась-незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще один случай знаю, плачевный правда. Один солдат поспорил с другим, что пойдет в двенадцать часов ночи на кладбище, ну не боится он, и все.(кладбище неподалеку от части находится) А в доказательство вобьет на такую-то могилу колышек. Сказано-сделано. Пошел он на кладбище, в двенадцать ночи на это кладбище, нашел могилу, согнулся, забил колышек, стал разгибаться, а его кто-то держит, дергался не отпускают. Так и умер на этой могиле от разрыва сердца. Утром только тело нашли...

Ага, а в итоге оказалось, что это он колышком конец своего плаща вбил - вот и держал его плащ. Знаем, знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой (мне лет 11-12, ей - 7-8) мошли тайком от родителей на речку купаться. Речка не большая, но течение довольно сильное, особенно если учесть, что плавали мы тогда не очень, особенно сестра, которая только-только научилась.

Плаваем мы, балуемся в воде. Компания собралась - человек 6 девченок. Тут сестру сносит течением. Она запаниковала и начала тонуть. Я - к ней. А она обхватила меня руками и ногами так, что я не могу пошевелиться и тону с ней. Я с силой оттолкнула ее. (Мозг работал так, что я видила все как в замедленной съемке, как сейчас помню) Прошу девченок взяться за руки, образовав цепочку, беру крайнюю за руку и - к сестре. она обхватила меня и нас вытащили. Вышли на берег, а сестра на мне так и висит и боится на землю стать, ее аж трясет всю. Мне тоже не на много лучше было.

А родителям только через много лет рассказали. boat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы ужасов - это вообще ловушка для мозга, потому что я после просмотра таких шедевров бегу смотреть комедии или мультфильмы, чтобы переключить внимание на что-то более хорошее, иначе буду всю ночь бояться каждого шороха. Никогда не забуду, как лет в 12 смотрела какой-то фильм. Там мужик шёл медленно по тёмной комнате и тут на него из-за какого-то сундука выскакивает вампир с горящими зелёными глазами! Мама, как я орала! Мне позавидовал бы даже Карузо, потому что орала я БАСОМ!!! Представьте, 12-летняя девочка орёт как мужик! Аж сердце в пятки ушло. Другой случай был, когда мы с братом смотрели какой-то триллер. Тут уже орали вместе.

Но один свой испуг я не забуду до конца своих дней. Ночь, мы с братом лежим (я на кровати, он рядом на раскладушке), болтаем. И тут слышим натуральный звериный рык! Я: "Слыш, Дим, харе прикалываться!" А он мне на это отвечает: "А я думал это ты..." eek.gif что было дальше, думаю понятно. Сначала мы минут 20 решали кто пойдёт включать свет. В итоге пробиралась я. А поскольку наше воображение уже дорисовало нам на тот момент сидящего под кроватью зверя, который только и ждёт, чтобы мы встали... unsure.gif в общем, к выключателю пробиралась я по столам и шкафам. естественно, в комнате никого не оказалось. Дальше ещё веселей! мы нашли где-то кусочек мела и нарисовали по всей комнате православных крестов! А когда собрались ложиться, оказалось, что нам обоим срочно надо в туалет! ЭТО надо было видеть!!! В направлении туалета шли девочка лет 13-14 и мальчик лет 12, обрисованные крестами, обвешанные иконами, у меня в руках была железная клюшка, у него - карниз от шторы! а наутро мы узнали, что так жёстко над нами прикололся отчим - подкрался под дверь и захрипел басом! Как я ржала над нами! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем как-то с мужем из гостей. Поздно, часа три ночи. Я прижимаюсь к мужу - темень вокруг, ни фонаря, ни лампочки хоть какой-нибудь, страшно!

- И чего боишься?-успокаивает муж. - Ночь глухая на дворе, ни одного дурака вокруг не видно, все хулиганы и насильники спят давно. Ааа! Я понял! - начинает дурачиться супруг. - Сейчс же время всяких упырей и вурдалаков! Уууууу! Они прячутся повсюду и выслеживают свою жееертвууу! Вон один из них сидит в этом мусорном яяяяаащике и ждет нас!!! Уууууу!!!

И в этот момент из того самого мусорного ящика, на который показывал муж, пулей выскакивает что-то большое и черное и прыгает в нашу сторону! shiz.gif

Конечно, это был никакой не вурдалак, а испуганная дурацким мужниным ууууу бродячая собака. Но как же я тогда испугалась! Как горько плакала, когда первый шок немного прошел, как сильно мой муж получил по уху за свои шуточки, предпринимая неуклюжие попытки меня успокоить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в детстве лошадку захотела погладить, когда та паслась возле нашего дома. но никто же не знал, что лошадка совсем не хотела, чтоб ее гладили. И как только я подошла к ней, она сорвалась с привязи(жалкой веревочки) и побежала на меня. от нее я бужала так, что смогла бы , наверное, победить всех спортсменов по бегк на длинные дистанции. Каково это когда в спину вам дышит огромное создание, которое в 4 раза больше тебя самого и еще непонятно чего это создание хочет. спас меня подъезд, в который я забежала и закрыла прям перед мордой этого зверя дверь. Еще пол года я боялась не только лошадей, но и коров, овец, котов, собак и всех остальных, пока не решила побороть свой страх и не пойти в конный спорт))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 12, бабушка моей подруги начала рассказывать всякие страшилки про чертей,основанные на реальных событиях.Ох как я боялась всю ночь,все мне черти мерещились.Изресовала весь дом крестами.Потом от родаков сильно влетело за кресты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×