Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Дамы, ВСЁ! Обсудить данный вопрос можно в личке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выросла я на берегу Каспия, наш двор состоял из одноэтажных собственных домов, а рядом возвышался какой-то старинный дом, не могу вспоминить какому нефтепромышленнику он когда-то принадлежал.

Наш дом стоял перпендикулярно этому дому и я, когда была маленькая, высунувшись из окна наблюдала за ласточками, которые сооружали гнезда, на глухой стене дома...

Одно окно всегда привлекало мое внимание... Сколько себя помню оно всегда было занавешанно черными занавесями. 

Мне казалось, что там живет несчастная девочка, например, как Казетта о которой мама,  по вечерам,  читала мне книгу. 

Однажды  все - таки спросила бабушку кто там живет и почему у них всегда черные окна. А бабушка ответила, что мала еще такие вопросы задавать. 

Но у меня была еще няня Аня которая любила поговорить со мной. Она не рассказывала мне сказки, как мама, она рассказывала мне о жизни. 

Вот няня и рассказала историю, которую никто не хотел рассказывать... правда не сразу, а когда мне было 14 лет, как будто специально, как будто предупреждая о чем-то ...  

За черными окнами живет семья и была единственная дочь умница, красавица, спортсменка,  пловчиха, окончила школу,  поступила в институт. До сентября еще было время и она с подружкой, не предупредив родителей, уехала на дальний пляж, там где военный санаторий.  

И не вернулась. Они с подругой попали в водоворот (это частое явление на Каспие) и не смогли выбраться. С берега их увидел военный и не раздумывая бросился девушкам на помощь. 

Иветта держалась на плаву и сказала,  что сможет справиться,  что надо спасать подругу... Офицер сказал, что и за ней вернется, оставив подругу на берегу вернулся... но... не успел. Иветта утонула... 

Когда подруга пришла в себя,  она рвалась обратно,  кричала, что должна быть тоже там... 

- С тех пор у ее родителей всегда черные занавеси. И мы не видели их давно. Кажется, они совсем не выходят из квартиры. 

Эта история потрясла меня до глубины души.  Ведь и мы часто с подругами, сбежав с уроков ездили на пляж и понятия не имела о этих водоворотах.

Это потом,  много позже узнала, как погиб отец и сестра двоюродного брата.  Отец и брат моей подруги... Эти водовороты многие жизни унесли. 

А дочь назвала Иветта... правда эту историю ей не рассказала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут страшные истории или сны рассказывают. А у меня история, связанная со сном. И тоже страшная. Из детства. Тогда многое могло напугать ( про всех не говорю).Возраст трудно определить за давностью лет, наверное самая начальная школа. Лет 7-8, думаю.


Снится мне сон. Будто я дома, кто-то звонит или стучит в дверь. Я подхожу на цыпочках, как бы заранее зная, что опасность там. И тихонько заглядываю в глазок. Всё явственно, как в нашем доме. 
В подъезде стоит наш сосед по площадке, дядя Вова (царство ему небесное. Тогда живой) и тоже, будто крадучись, смотрит в глазок. И мы получаемся на одном уровне смотрим друг другу в глаза. Я в том сне понимаю, что он задумал что-то плохое сделать со мной или моей семьёй. И просто волна ужаса накатывает на меня. Я пошевелиться боюсь и бежать не куда. Он дверь на прочность проверяет, подпихивает, кряхтит но делает это тихо, чтобы не привлекать к себе внимание. Мне и так страшно, а с каждым толчком ещё и ещё страшнее становится. А главное, что не могу от глазка дверного оторваться, потому что он может увидеть, как в коридоре свет мелькнёт и он узнает, что дома есть я. 

Сколько лет прошло, а я этот сон в мельчайших подробностях помню.  Самое страшное не то как я проснулась, продышалась, вытирая пот и слёзы. А то что на следующий день этот сон стал явью! 
Сижу дома одна, родители на работе ( меня оставляли под присмотром соседки бабушки ), звонок в дверь! 


Я тихонько подхожу к двери, встаю на цыпочки и заглядываю в глазок! И вижу.... соседа дядю Вову!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем он приходил, может надо чего было, история умалчивает. Ясно, меня он убивать не намерЕвался. Добрейшей души был человек, детей любил, хотя своих им бог не дал с тетей Таней.
Но что я испытала при этом, не привЕди больше испытать. Как не заорала, удивляюсь, наверно голос пропал. Но волосы шевелились и пот по спине потёк. Это хорошо запомнила. Я в его сторону долго не могла прямо смотреть, отворачивалась. И долго вздрагивала от звонков, если была дома одна. И в те времена мамы говорили своим маленьким детям чужим дядям дверь не открывать.

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в пабликах, освещающих всякие чрезвычайные ситуации и дорожно-транспортные происшествия, появилось видео, как машина взорвалась прямо на ходу. Приехавшие спасатели обнаружили обгоревшее тело одного человека. Потом выяснилось, что это была девушка, 39 лет. Первое предположение - взрыв газового оборудования. 

А сегодня появились жуткие подробности. Оказывается, эта девушка заехала на автозаправку, открыла дверь своего автомобиля и щедро залила его изнутри бензином. Видимо потом оставалось только чиркнуть зажигалкой. Что ее толкнуло на такие действия - неизвестно. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу у нас в городе опять стреляли. На этот раз мужчина застрелил свою жену, а потом застрелился сам. У них осталась маленькая дочка. А вечером того же дня у этого мужчины на странице появилась "предсмертная записка" (отложенная публикация)  с их фотографиями, которая гласит: " Запомните нас такими. 19 лет с первого до последнего поцелуя. Сегодня финал. Гордыня сожрала обоих. Счет 0:0. Но мы были счастливы. Всем добра. Берегите любовь!"

По данным Нижегородских пабликов, супруги находились в процессе развода, видимо, причина произошедшего тоже кроется в этом. А вчера появилась информация, что инициатором развода стала женщина, и совсем не от хорошей жизни: Тыц

Конечно, я не удержалась, заглянула на страницы в синей сети и к самому стрелку, и к его жене. Оказывается, у меня с ними довольно много общих друзей. Однако, ни его, ни её я не знала. У мужчины достаточно много постов с фотографиями дочки, и всё-то там про любовь к ней. А где же была эта любовь, когда надумал оставить её круглой сиротой?! Если самому жизнь не мила стала - флаг в руки, жену-то зачем порешил, дочку такую любимую без мамы оставил? Сейчас девочка находится в приюте, родственники убитой женщины пытаются оформить опеку над ней.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, закончили с комментариями, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что зарезали дедушку - клиента. День победы наотмечались. 

Деревенские - припомнили каждому свои корни , все обиды  за войну и вот итог. Идиоты, больше слов нет.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тоже. Пару лет назад был батя на даче один. Собрался на рынок дальний за молочкой свежей. Папа хоть и в годах, но крепкий и активный. Пошел, значит. Вдруг подбегает к нему незнакомая пожилая женщина и просит о помощи. Приехала, а в дом попасть не может, помоги мол, высади дверь. Помог, взломал дверь, которая была заперта изнутри. И практически наткнулся на повешанного мужчину. А женщина вцепилась в папу мертвой хваткой: сними, да сними. Снял. По словам хозяйки пил покойный сильно.

На рынок уже не пошел, вернулся домой. И начал ему висельник мерещиться. В огород идет - боковым зрением замечает силуэт, в баню идет, опять что-то мелькнуло. Промаялся так пару дней и уехал в Москву. Причем батя мужик не пугливый, трупов на своем веку повидал немало, никаких потрясений не испытывал. Ругала мама его, не надо было снимать. Посидел в Москве пару недель и с матерью уже вместе поехали на дачу. Больше ничего и никто не мерещился.

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо напротив окна моей комнаты внутри двора  стоит свечка 12- этажного дома. На первом этаже детский дворовый клуб. Вчера утром  проснулась от звуковых сигналов скорой помощи  и взглянула в окно. Стояли только что подъехавшая скорая и две машины полиции. Испугалась, вдруг что с детьми случилось.

Потом смотрю, на земле лежит тело взрослого мужчины,  его осматривает врач.  Тело накрыли.

Прибежала женщина, кричала "папа, папа". Оказалось, сам спрыгнул с крыши. 

В городе за период карантина участились случаи самоубийств. То и дело об этом сообщают в городских новостях.

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое новое правительство поднимает вопрос насилия в арбском секторе, пытается что-то решать, но...воз и ныне там, они по-прежнему живут в 13 веке. Это я к тому, что очередного клиента потерял наш офис в пятницу:(  Ночью Мухамед возвращался с сыном домой, на въезде в их поселение и прозвучали роковые выстрелы. Мухамед умер на месте, сын с ранениями ног доставлен в больницу.

Круг замкнулся. Это была кровная месть, тело за тело :(

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время у нас в городе творится пи пи пи (запикала в общем). О внутренней обстановке в нашем государстве вы и так знаете. Ну и плюс ковид.

В общем на прошлой неделе после обеда помчалась на озеро, размять косточки. Пока делала заплыв вдоль берега,  то увидела, что мимо меня прокрались две скорые. Там вдоль озера грунтовая дорога. Решила, что кому-то из пьяной компании на пляже стало плохо. Один мужик из люмпенов там был явно перепивший. И как раз в том месте столпились отдыхающие, стояла спасательная лодка. 

Скорые припарковались, но медики бегом проскочили мимо пьяной компании. Люди на этом пляже стояли стеной. Конец недели, жара, отдыхающих было очень много.

Когда я вернулась с заплыва, то все уже было кончено. Оказалось, что у одного из отдыхающих остановилось сердце. Усилия медиков и спасателей оказались тщетны. Рядом сидела уже вдова.

На следующий день на этом же пляже, практически на том же месте поскандалили мужики, с виду приличные, чуть до драки дело не дошло.

После этого я сменила пляж. Выбрала тот, где паркуется в основном молодняк и спортсмены. Там глубже, берег круче, публика пафосней, но зато без разборок.

Но на этом ужастики нашего города не закончились.

Пару дней назад выбралась по своим делам, пробежалась по магазинам, возвращалась через лес тропой, по которой народ выбирается из нашего городка. Да, и снова на тропинке труп. Уже накрытый. И милиционер дежурит. В том месте до сих пор валяется всякий мусор, который медики оставляют после реанимационных мероприятий.

Такого, чтобы люди замертво падали просто на улице или во время отдыха, я не помню.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему. Но история о муд, тьху, о мужике, который яро уверовал и принудил к тому же семью. По аналогии с мужем автора, который тоже увлекся веганством и принуждает к тому же жену и ребенка.

Случилась история в Киеве лет двадцать назад. Был у мамы сыночка, обожаемый и захваленный сверх меры. А поскольку, кроме мамы, никто особенных талантов в нем не видел, развились у мальчика комплексы. Желание доказать миру свою уникальность.

Женился на девушке-серой мышке. Та смотрела ему в рот и считала полубогом. Наверное, поэтому и женился. Родились две девочки, погодки. А потом отцу семейства стрельнула в голову идея, что 40 дней голодания вознесут их в ранг святых. Закрыл квартиру изнутри и посадил семью на пост. То есть никакой еды, только вода.

 Первой умерла бабушка. Потом девочки одна за другой. Когда до идиота дошло, что теория не подтверждается, он объявил жене, что пойдет за помощью и сбежал. Та из последних сил выползла на площадку, где ее нашли соседи.

В больнице ее привели в чувство, но как ей жить дальше, трудно представить. Его же нашли в заброшенном дачном домике, замерзшим. Дело в январе было, морозы. Рядом валялись обертки от "сникерсов".

Я не могу забыть эту историю именно из-за вопроса "почему она позволила сотворить такое с детьми? почему продолжала смотреть в рот откровенному дебилу, когда ее девочки умирали?".

Простите меня за эту жуть, но именно история автора напомнила о том, что бывает, когда ты позволяешь другому, недалекому и бездушному "господину" руководить твоей жизнью.

****

  • Нравится 4
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ту тему про веганство мужа @Нальяна начала читать, тоже историю вспомнила. Не стала вклиниваться там в разговор, потому что автору мне нечего подсказать. Но история, как и та, которая была постом выше, похоже, для этой ветки.

Это было лет 25 назад. Была у меня подруга, родила доченьку, я у них иногда бывала, не слишком часто, потому что жила на другом конце города.

Она рассказала, что заприятельствовалась с женщиной, дети у них ровесники, гуляли вместе с колясками. Женщина очень приятная, интеллигентная, образованная, начитанная. Кроме детской темы, других тем для разговоров у них было много.

Как-то подруга угостила меня котлетами из свёклы. В принципе, вкусно. Но всё это сопроводилось историей. Ей рецепт дала та приятельница. Муж у неё отказался от мяса, рыбы, птицы и так далее, вот она ему сейчас, с годовалым ребёнком, напрягается, изобретает всяческие вкусности из всего оставшегося списка продуктов. Увлёкся и увлёкся, раз жену устраивает готовить раздельно на каждого члена семьи, то это их семейные дела.

К следующему моему приезду история обросла новыми подробностями. Муж стал требовать перевести ребёнка, которому ещё и двух лет не было, на такой же рацион питания, как у него. И да, приятельница спрашивала совета у моей подруги, прав ли муж и стоит ли ей подчиниться. Подруга, судя по её характеру, не высказала всё, что думает об этом муже. Спросила моего мнения. Я в эпитетах и оценках не постеснялась. Она со мной согласилась, но сказала, что не решится так резко говорить это всё той женщине.

Какое-то время спустя у того мужа крыша съехала окончательно. Он избил жену, сломал ей обе руки и челюсть, она попала в больницу. Ребёнка, кажется, забрала её мать. А сам муж выбросился из окна, этаж у них был высокий, он погиб. Квартиру вскрыли во время следственных мероприятий. Кто уж там постарался, сам ненормальный муж или милиция с МЧС, неизвестно. Но после выписки из больницы жена не обнаружила ни денежной заначки ни всего своего золота. А муж зарабатывал хорошо, дарил ей его немало.

Вот такая грустная история.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на кухне за моей спиной внезапно зашумела газовая колонка, я сразу подумала про полтергейст, так как моя колонка включается только при хорошем напоре воды из-под крана. Я испугалась, что она может взорваться и перекрыла газ, но это почему-то не помогло и она продолжала работать. Затем я включила воду, боясь, что колонка перегреется.

Не сразу, через несколько минут я заметила на полу воду, которая вытекала из прохудившегося водяного шланга под колонкой, и только тогда до меня дошло, что надо ее перекрыть во всей квартире, а то будет потоп. Колонка выключилась и я немного успокоилась.

Затем я вызвала мастера, который поменял мне подводку и успокоил тем, что якобы взрыва бы не было, даже если я отсутствовала дома. Но соседей снизу я бы затопила, и думаю, что мог быть пожар от раскалившейся колонки. Почему она вдруг включилась, так и не поняла, но мысленно поблагодарила своего ангела-хранителя за то, что в этот момент оказалась дома.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20/5/2017 в 19:29, Миледя сказал:

Место там было приметное, в песке возле дороги, не заблудишься. И что вы думаете, что по возвращении взрослые ринулись в милицию или к участковому, или хотя бы к соседям позвонить и сообщить о найденной подозрительной могиле? А вот фиг два. Пришли и тупо занялись своими делами, как ничего и не видели. 

 

В 5/6/2017 в 15:33, Лось Анджелес сказал:

- А мы, когда три года назад баню строили, череп нашли.

Напомнили.

В детстве я часто гостила у бабушки, было весело, потому что приезжали тётки, дяди, двоюродные братья и сёстры. Край богатый лесами, поэтому мы часто ходили за грибами и черникой-земляникой. Иногда на машинах уезжали подальше от города, а чаще всего ходили пешком - полтора-два часа ходьбы - и леса вдоль берега Волги, полные ягод и грибов. Причём за несколько лет постоянных походов уже знали леса и перелески в том месте. Однажды, было мне лет 8-9, приехала я к бабушке на майские праздники (в 90-е было дело), тетя привезла моего двоюродного брата на пару лет меня старше. И уговорили мы бабушку пойти в «наши леса» прогуляться. Она отговаривала, мол, рано ещё, ни ягод, ни грибов, но нам хотелось погулять. В общем, пошли. Бегали, радовались, людей никого, природа, все только начинает зеленеть (в северных краях дело было, но уже достаточно тепло). Оставили бабушку на дорожке, а сами в глубь перелеска забежали.

Выбегаю на поляну - а на ней труп. Наполовину разложившийся, кости торчат и плоть свисает с костей. Наверно, зиму пережил под снегом и оттаял. Без одежды. Во всяком случае, я не заметила. Тут брат ко мне подбегает, я молча ему на находку показываю (голос пропал). Он хватает меня за руку, и мы бегом к бабушке. Бабушку хватаем за руки и быстро-быстро оттуда уводим. Только на подходах к городу смогли ей рассказать, почему мы так быстро оттуда убежали (не трупа испугались, а того, что стали свидетелями - дети 90-х же!). 
Надо сказать, что одна из моих тёток работала в милиции, поэтому первым же делом, придя домой, мы позвонили ей и рассказали о находке, умоляя выслать наряд. Тётка похмыкала, но не поверила нам, сказав, что это был скелет лося. 
Какие лоси? Их там не было никогда в такой близости от города. Да и лосиный скелет от человеческого я бы отличила, все же собиралась стать ветеринаром.

В общем, нам не поверили. Но за ягодами и грибами я больше не ходила.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я тут... :angry:

Вспомнилось несколько историй из своей жизни. Вот одну расскажу.

Было мне лет 6-7-8, не помню. Жили мы в деревне в старом доме, строили новый, а бани у нас еще не было. Мыться ходили к бабушке. Около ее бани на краю огорода росли огромные тополя, верхушками упирались в небо, а стволы могли обхватить только несколько взрослых. Листьев с этих тополей падало столько, что мы, дети, когда шли по лужайке к бане, тонули в них по колено, а сухие они при этом так шуршали!

Вот идем мы как-то вечером в субботу к бабушке в баню: мама, я и два моих брата. Отец работал до темна. Я почему-то пошла быстрее, пришла в баню, разделась, хотела водичку уже наливать. Мама-то сейчас подойдет. Братья подождут пока мы вымоемся, и сами будут мыться.

И тут... слышу какой-то шорох! Ну это же мама с мальчишками идут, листья тополиные шуршат под ногами...Да что-то долго они не подходят, а шорох не прекращается. Взглянула я под полок,  а там уж! Желтые пятнышки я видела, но он был такой огромный: длинный, толстый, голову поднял так высоко, смотрит мне прямо в глаза и шипит! Непрерывно!

Тут мое сознание точно отключилось. Орала я или визжала - не помню. Выскочила в предбанник, сжалась там в комочек и кричу. На мой крик сбежались дядя мой из бабушкиного дома, соседка из соседнего дома. Это рассказывали потом, сама ничего не помню. Думали, что кипятком ошпарилась.

Видели ли они ужа, не знаю. Он, наверно, сам сбежал от моей "сирены".

Думаю теперь, что уж считал себя хозяином бабушкиной бани и жил там давно. Просто мылись все семьями, он и не высовывался. А тут какая-то кроха, решил прогнать нахалку. Баня была очень старая, под полком пола не было, голая земля, чтоб вода лучше уходила.

С тех пор всю свою жизнь боюсь ужей не меньше, чем змей. В детстве гуляли и по лугам, и лесам, и рекам, и болотам. Ужей везде полно. Стоило только кому-то крикнуть "уж!", все, я летела как стрела до сухого чистого места. Это мальчишки так забавлялись.

С тех пор прошло больше полувека, но таких огромных и жирных ужей видеть мне не приходилось.

Изменено пользователем Зверчушка
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих первых детских потрясений.

Гуляли мы как-то в будний вечер с друзьями и нашими бабушками на детской площадке у дома, ждали возвращения с работы родителей. Они всегда появлялись к семи часам, немного общались между собой, и мы расходились по своим квартирам. В тот раз отец одного из моих друзей - они жили в одном подъезде с нами - принес ему почитать какую-то ценную, давно обещанную книгу. Папа взял ее в руки, и мы двинулись домой. В подъезд вошли большой компанией - я, мой друг, его младшая сестра, наши родители и бабушки. Вызвали лифт. И тут кто-то меня как дернул открыть дверь на лестницу. Никогда такого не делала, а тут словно подтолкнули.

На ступеньках на спине без сознания лежала женщина. Мне показалось, что у нее все руки и ноги в каких-то бинтах. Видимо, глаза у меня здорово расширились, потому что, хотя я от шока не издала ни звука, родители тут же подскочили ко мне. Все заволновались, папа сунул мне книгу и отправил домой вместе с женщинами и детьми, а сам вместе с отцом моего друга остался ждать скорую и милицию, которых велел нам вызвать, когда поднимемся в квартиру.

Пока его не было, я себе места не находила от волнения. Мне казалось, что неадекватная женщина очнется, набросится на него и задушит. Когда папа вернулся и рассказал, что за ней приехали и забрали в больницу (дама оказалась наркоманкой, я тогда впервые узнала, что это такое), я с облегчением вздохнула, но, как оказалось, рано обрадовалась. Папа спросил, где книга, которую он мне доверил. Я не могла вспомнить, когда и как она исчезла у меня из рук, и выслушала гневную тираду о том, что мне ничего нельзя поручить. Стало очень обидно от того, что он не понял, как я за него переживала. До книги ли мне было от страха. Потом ее нашли - оказалось, что я машинально сунула ее другу, когда мы поднимались на лифте. А вид этой женщины, ее запрокинутую голову, тело в татуировках, забинтованные руки и колени помню до сих пор. Как и долго преследовавшие меня мысли, что она выйдет из больницы и жестоко отомстит нам за то, что мы ее туда отправили.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все кошмары моего подъезда не буду писать. Расскажу о последнем.

Долгое время трёхкомнатная квартира напротив меня сдавалась квартирантам. Просторная, с отличным ремонтом. И вот ее продали. Я только успела познакомиться с новым хозяином и сразу улетела к сыну. Новый хозяин был на вид стариком - седой, неухоженный огромный дед. Потом узнала, что ему 55. 

Вернулась я под Новый год, потом у нас начались беспорядки в стране, так что не до соседа было. Пару раз встречала его, кивали друг другу и всё. Всё началось с того, что он, открывая дверь свою, оступился и упал вниз по лестнице. Мы с соседкой помогли встать, осмотрели его, предложили скорую вызвать. А соседка, оказывается всё время с ним общалась. Рассказала, что он после инсульта, поэтому плохо говорит. Живёт один, изредка у него гостит дочь 12 лет. С женой в разводе, у той новые отношения.

Но есть у него друг, бывший коллега. Он помогал квартиру покупать, переезжать и ремонт делать. Этому другу мы и позвонили. Тот быстро приехал, скорая увезла нашего бедолагу. Но быстро вернулся он, Только ушибы нашли. 

Но ушиб совершенно его изменил. Он начал пить. Это после инсульта-то... Он перестал пользоваться домофоном -просто дёргал дверь и пинал. Свою он тоже не мог открывать, поэтому оставлял открытой. Однажды мы почувствовали запах газа. У соседки были ключи, но открыть мы не смогли. Хорошо, смогли достучаться. Зашла я впервые туда и обомлела. Квартира превратилась в бомжатник. Чайник на плите уже чёрный, плавиться начал. А хозяин стоит с сигаретой. Он ещё и курит. По идее мы уже давно должны сгореть с таким соседом.

Приехал друг.  А дядька совсем невменяемый. Скорая приехала с полицией. Но не забрали. Не буйный. Мы с соседкой и ее внуками начали убираться. На глазах у хозяина и его друга. Вынесли 6 мешков мусора. Друг отвез его в платную клинику. Сосед наш далеко не бедный, был хороший бизнес. Я немного поговорила с ним. Сказал, что один не может жить. Ясное дело, это видно. Но, оказывается был и помощник, и домработница. Выгнал обоих. Дочку жена не пускает. А кто б пустил к такому папе?

Друг положил соседа в инсультное отделение, там быстро от него отказались, даже денег не надо. Не наш пациент -сказали. Только психушка... И вот он опять дома. Мы были согласны, пока решается вопрос с госпитализацией, кормить соседа, приглядывать за ним. А он по-прежнему рвался в магазин за выпивкой. 

И вот однажды, приехал друг, покормил его, звал с собой поездить в машине по работе, покататься. Он сказал, что будет спать.   А потом мне позвонили в домофон и сказали, что под окном кто-то лежит. Мы выбежали. А там наш сосед, вышел из окна. Этаж второй, но он упал на бетонные опоры для бывшей скамьи. Когда увозили, был живой. Но через сутки умер. 

Нас полиция, конечно, опрашивала. На друга подозрения падали. Что это он так заботится о бывшем шефе? Может завещание на него? Нет, завещание на дочь. Просто очень порядочный, совсем еще молодой человек. 

*******

  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с подругой было по 13 лет, мы учились в последнем классе музыкальной школы. Занятия заканчивались поздно, а чтобы добраться домой, нужно было проехать 6 остановок на автобусе. Времена были неспокойные - начало 90-х, поэтому нас встречала моя мама. Настя жила в соседнем доме. Мы всегда провожали ее до подъезда.

В тот вечер мы напугались дважды. Сперва, когда шли по тротуару вдоль проезжей части к Настиному дому, с нами поравнялись "Жигули", и из них выскочил горячий кавказский парень с криком:

- Девушки, поехали с нами, нас тоже трое!

Моя мама тогда была худенькой, издалека ее можно было принять за нашу ровесницу. Но, подойдя и увидев перед собой рассерженное лицо женщины, приготовившейся защищать детей, парень стушевался и отошел к приятелям, которые наблюдали из машины.

- Я уже хотела кричать "Милиция!", - нервно сказала мама, сворачивая во двор.

Мы вошли в подъезд, мама осталась стоять в дверях, а я проводила подругу до лифта. Мы с ней над чем-то громко смеялись. Лифт открыл двери, Настя вошла в него, и я стала спускаться в матери. Внезапно глаза у нее стали круглыми, я услышала сзади какой-то шум, и, обернувшись, увидела парня, который опрометью убегал на лестницу.

- Он вышел с лестничной площадки и сначала хотел заскочить в лифт за Настей, но не успел - двери уже закрылись, а потом увидел тебя и пошел следом, - дрожа, рассказывала мама. - Уже руки протянул, и тут заметил меня, резко повернулся и убежал.

Дома папа, узнав о том, что мы столкнулись с потенциальным насильником, чтобы нас успокоить, попробовал пошутить, что мы, дескать, просто помешали парню справлять малую нужду на лестнице, но тоже был заметно взволнован, и с тех пор стал сам забирать нас из школы, отпрашиваясь с работы пораньше. Настю мы провожали до самой квартиры, сдавая с рук на руки родителям, которым вечно было некогда встречать дочь.

Бр-р-р, как вспомню, чего мы тогда избежали :o

*******

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×