Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А почему со 2 группой работать нельзя? У меня 1 группа инвалидности и то в документах написано, что работать можно.Работа 3 категории)Не знаю, что это. Скорее всего сидячая какая-то, бумажки перекладывать. Вам надо обязательно вылечиться до конца, 2 группа инвалидности предоставит много скидок в лечении и другие возможности, а с работой разберетесь потом, когда сможете. Да и снять группу - не проблема, ее получить сложнее.

Так мне сейчас надо долечиваться, а если больничный закроют и я на работу выйду - как мне лечиться, когда? Я ж сейчас в поликлинику как на работу хожу, анализы, обследования, перевязки... А если аутодермопластика - то ложиться опять в больницу надо. А они мне больничный закрывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Начальство в поликлинике решило отправить мои документы на группу.

Оно не решила, а положено после окончание максимального срока больничного( не знаю сколько у вас дней ). или группу оформлять или выписывать с больничного. 

2 часа назад, bibi сказал:

. И сегодня мне сообщили, что мне дали вторую группу.

Как то у вас все странно- сообщили. Вы что на комиссии не были сами?

2 часа назад, bibi сказал:

? Сидеть на инвалидности я не могу, на пенсию инвалидную не проживешь

Ну это уже ваше дело- работать или нет, если сможете работать. У нас 2 группа назначается в размере пенсии по возрасту.  Вот такая бы у вас была и пенсия по возрасту, почему на нее не проживешь? Притом с этой группой у вас льготы будут- по платежам, по лекарствам. Так что 2 группа это совсем не малая поддержка. А по возрасту у нас совсем никаких льгот нет.

2 часа назад, bibi сказал:

Да лучше бы они мне отказали в группе и больничный продлили до выздоровления!

А вот это сделать поликлиника не может. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

2 группа инвалидности предоставит много скидок в лечении и другие возможности, а с работой разберетесь потом, когда сможете. Да и снять группу - не проблема, ее получить сложнее.

Вот и я про это. Какая уж тут работа- получать пенсию и лечиться дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Как то у вас все странно- сообщили. Вы что на комиссии не были сами?

Нет, не была. Документы из поликлиники направляют и они там на комиссии принимают решение. Я не нужна.

3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну это уже ваше дело- работать или нет, если сможете работать. У нас 2 группа назначается в размере пенсии по возрасту.  Вот такая бы у вас была и пенсия по возрасту, почему на нее не проживешь?

Тысяч десять вроде. На это точно не проживешь. После я с работой разобраться не могу, у меня кормильца не имеется после смерти мужа. Уйти с работы легко, потом работу наищешься, особенно когда уже не девочка по возрасту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Тысяч десять вроде. На это точно не проживешь. После я с работой разобраться не могу, у меня кормильца не имеется после смерти мужа. Уйти с работы легко, потом работу наищешься, особенно когда уже не девочка по возрасту.

Ну вот вам столько бы и по возрасту платили. Я с 50 лет вдова, так что кормильца нет давно, все сама. Вам группу назначили, это ваш максимум по сумме, придется приспосабливаться. Ну а лечить вас и дальше будут, как и лечили. Льготы у вас будут. Все наладится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, bibi said:

На это точно не проживешь.

А у вас есть возможность писать сообщения через е-майл или инфо-портал? Звонки и разговоры можно игнорировать, а реальные сообщения не получится. Дай вам бог удачи, долечивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Ну вот вам столько бы и по возрасту платили.

Только если бы я продолжала работать. Неработающим пенсионерам по возрасту меньше МРОТ не платят, насколько я знаю.

1 минуту назад, Лояльная сказал:

А у вас есть возможность писать сообщения через е-майл или инфо-портал? Звонки и разговоры можно игнорировать, а реальные сообщения не получится.

Не поняла. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, bibi said:

Не поняла. Зачем?

Я понимаю, что у вас не в фаворе...Но, было с мамой. Звонили, трубку не берут. Каналы перекрыты. Никак.

Пока не написали на официальную почту. Прямо так - сообщение для доктора *** от пациента ***. 

И тема пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лояльная сказал:

Я понимаю, что у вас не в фаворе...Но, было с мамой. Звонили, трубку не берут. Каналы перекрыты. Никак.

Я не поняла, какому доктору и зачем надо писать. Доктора я и так завтра в восемь утра увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, bibi said:

Я не поняла, какому доктору и зачем надо писать. Доктора я и так завтра в восемь утра увижу.

Я правда хотела помочь. Вы сказали, что рано выписывают и не дают группу. Я посоветовала,что если писать по официальным каналам, то им не отвертишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Я правда хотела помочь. Вы сказали, что рано выписывают и не дают группу. Я посоветовала,что если писать по официальным каналам, то им не отвертишься.

Вы не поняли. Группу как раз дают. И одновременно - выписывают, не долечив. Я бы предпочла, чтобы меня долечили - и бог с ней, с группой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалидность не мешает выдаче больничного. Если инвалид продолжает работать, то имеет полное право на больничный. Закроют прежний больничный откроют новый. Весьма распространенная практика. И для инвалидов тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bibi сказал:

Неработающим пенсионерам по возрасту меньше МРОТ не платят, насколько

А у вас пенсия меньше МРОТ? Сочувствую. Ну пока лечиться надо и потом только о работе думать. А кем вы работали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А у вас пенсия меньше МРОТ? Сочувствую. Ну пока лечиться надо и потом только о работе думать. А кем вы работали?

В библиотеке. Большего здоровье не позволяет, когда-то преподавала, ушла больше десяти лет назад, чтобы сберечь остатки здоровья. Ну почему работала? Я и собираюсь работать. Увольняться не буду точно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

библиотеке

Понятно. У нас они относятся к культуре,а она среди отраслей по зарплате стоит на самом последнем месте. Поэтому и пенсия маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Понятно. У нас они относятся к культуре,а она среди отраслей по зарплате стоит на самом последнем месте. Поэтому и пенсия маленькая.

У бюджетников вообще не очень с зарплатой, но у нас все же не самая маленькая. К тому же в этом году ее прилично подняли. Только они хитро это делают, за счет ежемесячных премий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bibi сказал:

Только если бы я продолжала работать. Неработающим пенсионерам по возрасту меньше МРОТ не платят, насколько я знаю.

   Извините, не совсем в тему, конечно, но платят не меньше минимальной пенсии, а не МРОТ. Это совсем разные вещи, особенно по сумме. 

   И инвалидность Вам никак не помешает быть на больничном, если не уволитесь. Единственное что - не будет ежегодной индексации пенсии до увольнения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bibi сказал:

После я с работой разобраться не могу, у меня кормильца не имеется после смерти мужа. Уйти с работы легко, потом работу наищешься, особенно когда уже не девочка по возрасту.

Вот совсем незнаю, но к инвалидности, вам доплата по потере кормильца не положена?

Может попробовать узнать?

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Вот совсем незнаю, но к инвалидности, вам доплата по потере кормильца не положена?

Нет, с какой стати? Я самая обычная вдова, с совершеннолетним ребенком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

Нет, с какой стати? Я самая обычная вдова, с совершеннолетним ребенком.

У меня сватья получает это пособие. Простая пенсионерка и вдова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

У меня сватья получает это пособие. Простая пенсионерка и вдова.

Ну, она не работает, видимо? А я увольняться не собираюсь. Кажется, только неработающие инвалиды пенсию по потере кормильца получают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Ну, она не работает, видимо? А я увольняться не собираюсь. Кажется, только неработающие инвалиды пенсию по потере кормильца получают.

Не сердитесь, это я информацию ну на совсем крайний случай.

А сейчас, скорее всего. Вам закроют старый больничный и откроют новый. С увольнением и прекращением лечения,  думаю у вас проблем не будет.

Здоровья вам и решения проблем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Не сердитесь, это я информацию ну на совсем крайний случай.

Ну что Вы, я не сержусь. Просто наколобродили они с моим больничным... Еще и аннулирован сегодня мой больничный с 1 по 15 ноября, что-то там неправильно оформили... Мне в истерике уже звонят из отдела кадров. Завтра будем разбираться. Столько проблем сразу нарисовалось - лучше бы лечили как лечили, без всяких групп...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 04:23, мамка Ёжка сказал:

но платят не меньше минимальной пенсии, а не МРОТ. Это совсем разные вещи, особенно по сумме. 

У нас так же, поэтому подумала, что у вас по другому, а это не только совсем разные вещи, а раза в 2 меньше. Не думаю, что у автора такая маленькая получится, аж меньше минимальной, их обычно начисляют у кого и стажа.

14 часов назад, rusy сказал:

У меня сватья получает это пособие. Простая пенсионерка и вдова.

Очень интересно, а как называется эта доплата? У нас доплаты только с 75 лет назначаются всем пенсионерам. 

14 часов назад, bibi сказал:

Еще и аннулирован сегодня мой больничный с 1 по 15 ноября, что-то там неправильно оформили..

Ничего страшного, исправят и печать поставят в больнице, только идти придется, конечно туда опять. У нас перейти на пенсию мужа можно , но надо чтобы он был на момент смерти пенсионер и начисляется 40 процентов от его пенсии. Выгодно только вдовам военных, ну и госаппаратчиков. Думаю, что у вас так же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Ничего страшного, исправят и печать поставят в больнице, только идти придется, конечно туда опять.

У нас сейчас все больничные электронные. Сегодня будем разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×