Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Hiromantka

Ну не такое уж и дорогое удовольствие – роды в другой стране.

Угу. От 20 тыс.долларов, если с медицинским обслуживанием. А без него - как рожать-то, сама в ванне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hiromantka

Вы сюда рекламировать что ли пришли?!

Так никто в ваших услугах не нуждается, не трудитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю… ПДР у меня стояло на 24 октября. Думала лечь в роддом за неделю-две до него, но в женской консультации всё тянули и отправили меня сдаваться только за три дня, 21 октября. В день поступления я сдала все анализы, сделала УЗИ, меня осмотрели на кресле-шейка была полностью закрыта. Врач сказала «Завтра начнем готовить!». Ну, думаю, за эти дни точно уже встречусь со своей малышкой!.. На следующий день я сделала КТГ, потом прошёл обход и… дальше я целый день просто отлежала в палате в ожидании, когда же мне начнут стимулировать родовую деятельность. Так проходил день за днем в течении недели. Я с каждым днем нервничала всё больше- срок уже 41 неделя, а перенашивать я нисколько не хотела. Да и живот уже мешал- казалось, что он живет своей отдельной жизнью. Из процедур мне была назначена только капельница с эуфиллином, магнезией, но-шпой и новокаином. Непонятно было, зачем назначают магнезию, если она тормозит родовой процесс, снимает тонус матки… От нее я сразу отказалась, чем вызвала недовольство медперсонала. Уже после родов мне врач сказала, чтобы решать за них и изменять себе назначения, я должна сначала выучиться на врача. А так- должна слушаться и не перечить.

Так, полежав неделю и уже здорово понервничав, мы с отцом ребенка решили действовать и как-то ускорять процесс. Лежать там мне больше не хотелось. Кроме капельниц, от которых эффекта ноль, был еще один негатив- осмотр заведующего. Ой, после таких осмотров я могу смело сказать, что уже ничего не боюсь! Помню, неделе на 38-ой я писала здесь на форуме, что боюсь попасть на осмотр к мужчине. Теперь понимаю, что главное, чтобы осмотр прошел аккуратно и безболезненно. И еще- утверждение, что мужчины-гинекологи лучше женщин: они чуткие, внимательные и разбираются лучше- это ложь. Из смотровой от этого доктора многие выходили в слезах и на трясущихся ногах. Некоторых из смотровой сразу везли в родзал. У меня- сразу открылась шейка на два пальца. Я не знаю, но думаю, что так осмотры проводить нельзя…

На осмотрах всё дело и закончилось, меня никак не готовили, хоть и обещали поставить ламинарии или катетер. Тогда мой мужчина позвонил главврачу роддома и объяснил всю ситуацию. Мол, что у меня уже начинается 42 неделя, врачи дотянули и открытия шейки нет, схваток тоже нет-ждать больше некуда и лучше не мучиться и провести кесарево. Главврач вошла в положение…

На следующий день с утра меня стали готовить к операции. Потом в 11-15 повели в операционную... Я еще по дороге успела написать смс будущему папе, чтобы держал за нас кулачки и ждал радостную новость. В 11-30 я легла на операционный стол, меня подключили к аппаратам, сделали спинальную анестезию. Ощущение от нее интересное-смотришь на нижнюю часть тела, а она как будто не твоя. Ноги будто вообще отдельно от тела. Я после операции даже испугалась, когда их перекладывали на каталку- вообще ничего не чувствуется ниже пояса. На самой операции долго пришлось ждать врачей-гинекологов, она началась только в 12-10. А в 12-20 на свет появилась моя дочка.

Сутки после кесарева я провела в реанимации. На следующее утро, в 7 часов, меня уже заставили встать и расхаживаться. Это было очень нелегко, но я как-то смогла. А в 11 часов в этот же день меня перевели в послеродовое, где лежать тоже не давали- приходилось передвигаться, держась за стенку. На уколы и капельницы, за таблетками, в столовую- приходилось ходить, в палатах ничего не делали. Я думаю, у них этот метод тоже считается терапией, чтобы организм быстрее восстанавливался. Доченьку мне принесли на вторые сутки и уже оставили ее со мной. Сутки кормила ее молозивом, а на третий день пришло молоко и стало проще.

Выписали нас на восьмые сутки, 6 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Очень неоднозначное впечатление от вашего рассказа. Не понятно, зачем вы настояли на полостной операции - кесаревом сечении?

42-я неделя, это еще не переношенная беременность, да и срок может быть установлен не точно. Плюс индивидуальные особенности. Может, у вас нормальная беременность 42 недели и 2 дня? А вы ребеночка раньше срока вытащили?

мужчины-гинекологи лучше женщин: они чуткие, внимательные и разбираются лучше- это ложь

Ну если вам попался один такой, то зачем клеймить всех остальных?

Да и если я умею считать, то ПДР 24 октября, а 29-го вы уже подняли на уши главврача? Паноптикум какой-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Из процедур мне была назначена только капельница с эуфиллином, магнезией, но-шпой и новокаином.

Хочется спросить, а что вы конкретно ожидали?

И потом, эту капельницу назначают при высоком давлении и проблемах с сосудами.

А так- должна слушаться и не перечить.

Правильно вам сказали.

На самой операции долго пришлось ждать врачей-гинекологов, она началась только в 12-10. А в 12-20 на свет появилась моя дочка.

Это не долго, хирурги перед операцией тщательно готовятся, и все перепроверяют, может быть ждали плазму, или проверяли ее на совместимость с вашей группой крови.

На следующее утро, в 7 часов, меня уже заставили встать и расхаживаться. Это было очень нелегко, но я как-то смогла.

Я думаю, у них этот метод тоже считается терапией, чтобы организм быстрее восстанавливался.

Это профилактика спаечной болезни, чтобы вы, спустя какое то время, не попали под нож хирурга со спайками. Двигаясь, организм быстрее регенерирует ткани, начинает работать перистальтика, уходят отеки. Это очень важно.

Главврач вошла в положение…

Смешно. Ей вообще поровну, наверняка было. Хотите кесарево, пожалуйста, им за это страховая больше денег перечислит. А страдать то вам. Могли бы и сами попробовать родить, вы не сильно перенашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

С ума сойти, кесарево на ровном месте. Мне со старшим ПДР ставили 19 ноября, я родила 27 и он не был переношенный, дочку тоже позже ПДР родила и все хорошо. Ваш мужчина оказал вам медвежью услугу, и вы не знаю о чем думали, а врачам все равно это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я... Только начну с самого начала, с беременности.

Пытались мы с мужем забеременеть 8 месяцев. Но не получалось. Врачи давали 20% шанса из-за удаленных левых придатков матки и оставшегося правого, всего в спайках, яичника. А лялю очень хотелось. Поэтому мы решили все попытки прекратить, так как я боялась внематочной беременности, что означало в 50 % удаление оставшегося яичника. Собиралась на мини-операцию, которая показывала проходимость трубы. Но тут тоже не получилось, а получилось загреметь в больницу с больным желудком и желчной коликой.

В гастроэнтерологии мне назначили ударную дозу антибиотиков, 5 дней из 7 положенных я их пропила, потом обнаружила, что задержка у меня 2 дня то уже. Прошу мужа привезти тест, а на нем две заветные полосочки. Тут я испугалась, бегом к лечащему, она отправляет меня в гинекологию на этаж выше, где гинеколог говорит, что препараты, которые я пью, очень сильные, что-то рассказывает про список Д, к которым они относятся. Направляет меня на УЗИ, где мне говорят, что в матке то пусто cry_1.gif .

Из больницы я выписываюсь под расписку, недолечившись. Сдаю кровь на ХГЧ, по результату- 4-5 недель. Через неделю иду вновь на УЗИ, а там уже маааленький такой комочек расположился, а через пару дней у меня начинается жуткий токсикоз, который закончится на 23 неделе.

Так хожу до 12 недели, будто в параллельной реальности, где только тошнота, слюнотечение и периодически белый фаянсовый друг laugh.gif . На 9 мая решили поехать в деревню к родственникам, заодно мне свежим воздухом подышать. Но на обратном пути попадаем в аварию: я, муж, сын. Слава Богу, с ними в се в порядке. А вот у меня набор: перелом крестца, ушиб мягких тканей, ушиб внутренних органов , закрытая черепно-мозговая. И это все при пристегнутом ремне и сработавших подушках безопасности.

В больнице сразу говорят: спасаем тебя. Прошу гинекологов сохранить беременность, по УЗИ уже ставят угрозу прерывания и гематому. Дают дюфастон по 8 таблеток в день. Через неделю выписывают уже без угрозы, но в совершенно лежачем состоянии, так как ходить у меня вообще не получалось, даже при малейшем движении ног сразу боль.

Лежу дома в течении 8 недель вообще не вставая. Периодически истерю и выношу всем мозг, что ребенок родится не знаю какой, и ходить я больше не смогу. На дом приходит раз в 2 недели гинеколог, успокаивает меня. На 17 неделе уже чувствую шевеления rolleyes.gif .

Так проходит 8 недель, я потихоньку восстанавливаюсь, прохожу УЗИ, все хорошо. Только все равно переживаю, как там ляля.

Рожать мне самой не разрешили, только кесарево. В 37 недель ложусь в роддом, так как гинеколог боится, что не дохожу со своей спиной, я вообще ходила очень медленно и болела спина постоянно. В роддоме, куда я легла, кесарили только начиная с 38 недель и 5-ти дней, не раньше. Поэтому все беременные вечерами там "нагуливали" себе роды, а я лежала пластом в палате.

И вот назначен день -12 ноября. Я вторая по плану, операция назначена где-то на 11 утра. С утра все стандартные процедуры: бритье, клизма smile.gif . Время 11.30, меня все не зовут, я подхожу на пост к акушеркам, где мне говорят, что операционную готовят, сейчас пойдем. Звоню мужу, родным, отключаю телефон. Время почти час дня, я вся извелась уже, говорят, что поступают экстренные, но про меня все помнят. В 14.20 заходит в палату оперирующая врач со словами: Настя, извини, давай на завтра, очень много экстренных, да и ее смена заканчивается. Я звоню своим, говорю про отбой и бегом в столовую, где уже почти все поели. Беру себе супа и тлько захожу в палату- залетает врач со словами: бегом в операционную, пока свободно shiz.gif . Я плююсь супом, опять звоню своим, что сейчас поеду на встречу с лялей и меня поднимают в операционную.

Там меня встречают уже одетые врач, заведующая отделением ну и все остальные. Анестезиолог делает мне в спину укол, попутно расспрашивая, была ли я уже под такой анестезией, я ответила, что была и все тогда было ок.

Операция началась. У головы стоит ассистент анестезиолога, расспрашивает меня, как же я докатилась до кесарево и попутно отвлекает меня от всего шутками и прибаутками. Тут я слышу голос заведующей, что ноги то мои ходуном ходят, чего в принципе не должно быть. Говорят с оперирующим врачом, что надо быстрей все делать. Чувствую давление в нижней части тела, спинку своей дочки, слышу ее крик и тут же больeek.gif . Анестезиолог спокойным голосом говорит, что давай-ка ты поспишь сейчас и все, я вырубаюсь. Прихожу в себя, когда меня перекладывают на каталку. И понимаю, что я все-все пропустила. И первое прикладывание к груди и поцелуй и вообще, что я ее даже током не разглядела. Тут меня все успокаивают, говорят, что девочка прямо куколка, говорят вес, рост. А я плачу и от счастья и от обиды, что не видела ее blush.gif . Заведующая говорит, что я потеряла много крови, чуть больше, чем надо было, но все в порядке.

Лежу в реанимации сутки, потом переводят на этаж, где лежат после кесарева и там же отделение новорожденных. Под вечер 2-х суток я и еще 3 такие же девушки, идем к своим деткам, посмотреть на них можно не более 5 минут, дольше нельзя, пускают по 4 человека, а там уже очередь из таких же желающих. Я подхожу к люльке с моей крошкой, мне разрешают взять ее на руки и говорят, что все с ней хорошо clap_1.gif . Тут на меня накатывет и я начинаю рыдать, что все закончилось, все хорошо. Все мои тревоги позади.

Просим акушерок принести их нам сегодня насовсем, это рановато, разрешено только на 3-и сутки, но мы настаиваем и нам разрешают smile.gif . Приносят нам наших деток и мы забываем о болющих уколах окситоцина и о швах.

Выписали нас на 6-е сутки, с тех пор мы не расстаемся in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Не понятно, зачем вы настояли на полостной операции - кесаревом сечении?

Кесарево сечение было сделать проще, чем лежать еще неизвестно сколько в ожидании пока откроется шейка. Еще раз повторяю, что готовить ее не спешили. И уже потом, после обследований и консилиума профессор сказала, что у меня слабая родовая деятельность и я бы всё равно вышла на экстренное кесарево.

Ребенок родился полностью доношенным и чего бы ждать- пока начнется гипоксия или еще чего? На последнем КТГ уже были явные изменения, потому мы и начали торопить врачей. Мой мужчина, он же отец ребенка, тоже врач и очень уважаемый человек в городе- тоже не видел смысла ждать. Да, может, мы поспешили, но я считаю, что в этой ситуации лучше перестраховаться.

пипилема

Хочется спросить, а что вы конкретно ожидали? И потом, эту капельницу назначают при высоком давлении и проблемах с сосудами.

Я знаю, для чего назначают эту капельницу- сама медик. Давление у меня всю беременность и перед родами было максимум 120\80 и проблем с сосудами не было, поэтому я не видела смысла в таком лечении. Магнезия перед родами вообще противопоказана. Ответ на вопрос: я пришла туда рожать, а не лечить несуществующие болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Варюша

Да ладно, главное что у Рамонка в итоге родился здоровый ребенок, и с ней самой все нормально.

Я вообще с самого начала беременности была настроена на кесарево. Вот можете как угодно меня называть, но боюсь я сама рожать и не хочу. Особенно учитывая то, что у моей мамы в родах таз та разошелся так, что она 3 мес не вставала. А у нас телосложение одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Шейка и за сутки может созреть, у меня так было. Вроде твердая и длинная, а через пару дней прекрасно стала открываться, и размягчилась. Тоже особо не готовили ее, сама созрела. И с чего взяли про слабую родовую деятельность, когда она даже не началась еще?

У нас в роддоме врачи не будут кесарево просто так делать, и я считаю это правильно, если ребенок не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

У меня- сразу открылась шейка на два пальца.

Кесарево сечение было сделать проще, чем лежать еще неизвестно сколько в ожидании пока откроется шейка

g.gif Нестыковочка, однако. Скажите прямо - струсили. Хотя мне, в принципе, ровно.

Лавина

Я вообще с самого начала беременности была настроена на кесарево

Вот тут честно написано, респект. Я знаю нескольких мамочек, которые до жути боялись рожать и планово записывались на кесарево. У каждого свои заморочки. Ничего необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

На 41 неделе и я бы струсила. То есть ты лежишь в больнице и неделю ждешь, когда же таки у тебя начнется родовая деятельность.И врачи получается тоже ждут, ага, наверно, до вод зеленых, и когда ребенок раскормится так, чтобы порваться конкретно при родах.

Никаких капельниц раскрывающих не ставят, пресловутую ламинарию тоже. Так чего ждать - чтобы головка ребенка утратила способность сплющиваться, проходя через родовые пути? Слава богу позвонили, договорились - здоровый ребенок родился. Чем тут прямо таки уж гордиться, когда роды естественные - Вы почитайте. сколько народу последствия расхлебывает, чего про плановое кесарево совсем не скажешь.

О себе: было плановое кесарево (миопия и огромная киста), оказалось , что у ребенка двойное обвитие, неизвестно, чем бы это закончилось, потому что на узи двойного не увидели. Так что я не понимаю, за что Рамонка так отчитывать, самое главное результат. Лично мне после кесарево было очень плохо (может быть, учитывая, что фактически была двойная операция), но и роды бывают совершенно с кесаревым сравнимые. И никаких гарантий , что у тебя они пройдут по книжке тоже никто не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

У меня оба с обвитием родились, очень часто в родах обвитие происходит, ребенок спиралеобразно выходит, это не показание.

И как можно пойти записаться на кесарево, у нас даже за деньги не делают, если нет показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже малого перенашивала - 42 недели, 29 лет, возраст, узи ставило "плохие" воды, зрение -7,5 (хоть окулист и "разрешил" естественноразрешение)

Ставили свечи всякие, с водорослями (дорогущие), итого за 2 недели ничего. Завотделением сказала, что шейка и не думает ничего. Уже и "осматривали" все кому не лень, и завотделением славилась "после её осмотра все бегом бегут рожать"

С настолько незрелой шейкой и крупным плодом может случиться неприятность похлеще разрыва кх - разрыв шейки - заявила завотделением, и благословила на кесарево.

В общем - ни разу не жалею, что родила кесаревым.

Изменено пользователем Вега Прайм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

И как можно пойти записаться на кесарево

Можно, пишешь заявление на имя главврача, что мол, боюсь и все такое, что всю вину за последствия беру на себя, и что врачи не несут никакой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У нас так нельзя. Я хотела кесарево, извините у меня ОАГА, тяжелая беременность и то - показаний нет, весь ответ был. А вот по контракту если -там другой подход, как договоришься с врачом.

42 недели это уже не очень. И лучше кесарево здесь и сейчас чем не дай бог острая гипоксия и не успеть. Прям ужас ужас - ну сделали кесарево. Главное ребенок жив и здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свои три копейки вставлю. Отчетливо помню слова своего врача, принимавшего роды ( ну кесарившем, если кому важно). Так вот, цы. Все беды в родах происходят от женщин, желающих родить самим любой ценой, и тех, кто отчаянно боится рожать, но приходится. Не дословно, но смысл тот же.

Врачам все же виднее, кесарить или пускать в роды. И кесарево, конечно, не баловство, а тяжелая полостная операция со всеми вытекающими рисками, но. Если у врачей есть подозрения, что роды могут быть тяжелыми или опасными для матери или ребенка- кесарят не задумываясь.

У меня знакомая удивлялась и томно тянула, узнав про причину моего КС ( тазовое предлежание) : Ой, фуууу, пааадумаишь, тазаовое! Я старшего так рожала, не дала резаться! И ничО, порезали меня, ребенка тащили, а там обвитие... Ну успели ЖЕ, ну все хорошо ЖЕ!

Не-не-не, Боже упаси меня от этой лотереи. А если бы я настояла на естественных родах, да с ребенком бы что случилось- на всю жизнь себе грех.

Так что роды любой ценой- это русская рулетка.

И когда врачи "перестраховываются"- они одним местом чуют за годы работы, кто и как родит.

У меня одноклассница размером с болонку ( 42 кило "тетки") сама не охнув родила мальчишку почти в 5 кило. А другая- крупная, широкобедрая- не смогла разродиться дитенком на 2800. И врачи знали, что так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заходят подобные разговоры, я вспоминаю одно письмо из МС...У женщины была третья беременность. Первые две - естественные роды. В эту беременность ребенок был около 5 кг, а таз-то узкий... Она задолго до родов знала, что будет кесарево, ждали начала схваток, чтобы прокесарить.

При этом она договорилась с врачом, вроде даже завотделения. Когда начались схватки, врач поленилась и сказала: а давай ты сама попробуешь. В итоге тяжелые роды, разрывы, у ребенка множество родовых травм. И теперь у него дцп. sad.gif

У меня единственным показанием было то, что у меня двойня. В итоге рожала сама и все Ок! Но я бы лучше полостную операцию перенесла, чем рискнула здоровьем сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Нет, у нас так нельзя это 100%. Только если есть показания. У нас вообще роддом такой своеобразный, выжимают все из женщин по полной, и очень большой процент естественных родов, а на форуме послушаешь, чуть ли не у каждой второй кесарево.

Со мной в палате девочка лежала 45 кг, маленькая, родила сама мальчика 4.800. Хотя в ее случае врачи предлагали кесарево, но не настаивали, а контролировали процесс. Когда старшему было 6 месяцев, она захотела очень сильно второго, заберемена, родила и ждать не надо сколько там положено, и опять сама, девочку 4.600 кг. А там такая девочка вы бы видели, воробушек.

Еще раз говорю, я против кесарева просто так, ( без показаний) себе бы ни за что его не хотела. Только если есть риск. А так просто потому что страшно, или ждать надоело, да ну...

Да вот кстати еще, эпидуральную анестезию у нас тоже не делают при естественных родах. В очень очень крайних случаях могут сделать, но резко против все врачи именно при естсественных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Там, где я рожала, эпидуралку просто потому что захотелось, тоже никому не делали. Объясняли тем, что родовая деятельность может запросто остановиться. И подозреваю, что эпидуральная анестезия не такая уж безопасная. Однажды была у массажистки, у нее очередь из женщин с очень больными спинами и проблемами с ногами - все после эпидуральной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рожала старшую в том же роддоме, что и Рамонка. Знаю ситуацию изнутри. Плюс нас разводят, когда говорят про 42-ю неделю, у нее было 40 полных акушерских недель, даже до 41 она не доходила.

Мне в рассказе неприятно то, что подразумевается, что врачи дураки, а вот "мой мужчина" самый грамотный. Ага - уважаемый человек в городе. laugh.gif Вот я 24 года в этом городе прожила, вспоминаю уважаемых граждан. Наверное, дама - любовница губернатора. shiz.gif Все, молчу. cool.gif

Девочки, я в этот же роддом легла в 40 недель, меня обругали, что поздно. Ставили капельницы, электрофорез делали, вручную шейку открывали. Это называлась подготовка шейки. Это же делали и Рамонка, но она ожидала чего-то другого, и её ожидания не оправдались.

Капельницы стимулирующие ставили уже на 42-й неделе. К слову, не помогли они. Автор не доходила до этого срока.

А вообще, хорошо, что все хорошо. Но я представляю, как надо было "задрать" врачей, что они консилиум собрали и пошли кесарить здоровую женщину.

Я никоим образом не утверждаю, что кесарево - зло. Но представьте себя на месте врача с такой пациенткой, которая сама себе назначения отменяет. shiz.gif Ни дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Нет, у нас так нельзя это 100%. Только если есть показания.

Ну вот что такое показания?

У меня была одна артерия в пуповине, и сама пуповина очень тонкая. Сколько врачей я ни спрашивала, ни один не встречался с таким, но в то же время в списках показаний такой причины нет. То есть по идее я могла бы и попробовать родить сама. Плохое зрение сейчас тоже не показание. Но у меня вот эти 2 момента, особенно тонкая пуповина, вызывали сильное беспокойство, я очень боялась. Поэтому я решила не рисковать, просто настояла на кесаревомю

Заведующая в роддоме пыталась сказать, что у них КС только по показаниям, да. И что если плохое зрение, то они исключают потужной период, а по-русски- тащат ребенка щипцами (!!!). Ясно-понятно, что ТАКИЕ роды, да еще с одной артерией в пуповине, рискованны. Где что пережмет, и привет. Поэтому я стояла на своем - только кесарево. Заведующая пошла навстречу, видя, что я не отступлю.

Я считаю, что я была права. Показания-показаниями, а мне лично ребенок живой и здоровый нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, дамы. вы чего?! eek.gif

Пришла форумчанка, рассказала как рожала, что смогла избежать ненужных рисков и ребенок в итоге родился благополучно и здоровым. Нет чтоб порадоваться и поздравить, начались оценки личностных качеств автора, ее мужчины и вечное "а вот я самая правильная!""а вот я сама смогла!"

Смогла? Молодец.

Рамонка избежать рисков для дитя смогла - тоже молодец.

Не припомню, чтоб она в своем посте просила оценивать профессионализм ее врачей и тем более, ее мужчины wink.gif Уважаемым человеком назвала? И ЧТО?

Варюша

Вот я 24 года в этом городе прожила, вспоминаю уважаемых граждан. Наверное, дама - любовница губернатора.

Вот это вообще к чему?

Ох, бабоньки, откуда в вас злобы то столько?

Лавина

Показания-показаниями, а мне лично ребенок живой и здоровый нужен.

drinks_cheers.gif Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Некрасиво. Любовница губернатора - к чему это. Обязательно, если люди не в браке - любовница? Или просто человек считает, что раз не муж по паспорту, то и называть мужем не считает нужным. Он решил, что так ей будет лучше, и их общему ребенку, что тут такого - она считает, что он таким образом заботился о ней, и я , допустим, считаю, что да - в этом случае заботился.

Рамонка писала, что мужчина ее врач, свои со своими всегда договорятся. Где-то читала, что за границей это на потоке - деньги плати и давай кесарись, вне зависимости от показаний.

Вы своего ребенка, судя по подписи, девять лет назад в этом роддоме рожали. Варианта изменения врачебного состава и отношения к роженицам не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Со мной в палате девочка лежала 45 кг, маленькая, родила сама мальчика 4.800. Хотя в ее случае врачи предлагали кесарево, но не настаивали, а контролировали процесс

Ну у меня похожая ситуация, ребенок 4 700, я 47 кг до беременности.

У меня раскрытие маленькое было и стоял вопрос - то ли стимулировать естественные роды, то ли кесарить. В итоге консилиум решил кесарить. Хотя "мой" врач настаивал на естественных родах.

Я уже пять с половиной лет благодарю Бога, что меня прокесарили.

Читаю-слышу истории деток-инвалидов, которые такими стали именно благодаря таким вот родам на авось, когда явных показаний вроде нет, но... Большое НО.

По-моему, даже в "Моей семье" несколько лет назад была подобная история, очень похожая на мою - плохое раскрытие, слабые схватки, крупный плод, стимуляция и очень печальный результат.

И каждый раз мысленно говорю: "Спасибо, Господи, что заведующая тогда все-таки настояла на кесаревом!".

Показания-показаниями, а мне лично ребенок живой и здоровый нужен.

Да. Показания показаниями, но каждые роды индивидуальны.

И я в принципе не понимаю, что такого ужасного в кесаревом сечении, чтобы рисковать ребенком, лишь бы не кесарево?

Наркоз, насколько я понимаю, вводят частями, чтобы на плоде не отразилось. Ну да, материнскому организму вред. Но не каждый же год ты рожаешь, чтобы тот вред перевешивал возможность того, что ребенок станет инвалидом.

Дети-кесарята растут и развиваются точно так же, как дети, рожденные естественным путем - по-разному все.

Роженицы, если судить по себе, тоже вроде как особо не страдают, нормально передвигаются, вполне в состоянии поднять ребенка, молоко приходит так же, как у тех, кто рожал естественным путем - по-разному.

Я не к тому, что нужно кесарить всех подряд, без разбору.

Но понимаю женщин, которые настаивали на кесаревом сечении без официальных на то показаний.

Потому что у меня вот их не было, таз у меня не узкий, лежал Женек правильно.

Но я не уверена, что родила бы нормально в нашем конкретном случае, что мне его не тащили бы и не выдавливали, не резали промежность и не рвали матку руками. И вообще, у меня нет особого доверия врачам blush.gif Потому что каким бы ценным специалистом не был врач, для него мои роды - всего лишь работа, и мои хреновые роды будут всего лишь врачебной ошибкой.

А для меня это была бы трагедия и конец жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×