Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мерзавчик

Но я не уверена, что родила бы нормально в нашем конкретном случае, что мне его не тащили бы и не выдавливали.

Вот-вот. Мне открыто сказали - будем тащить. Мало того, это опасно для ребенка, так я и сама еще боюсь до ужаса этих манипуляций. Да я бы сознание потеряла, и психотравма на всю жизнь! И уж конечно, больше рожать не стала бы.

А так - красота, от родов ТОЛЬКО хорошие впечатления. Наркоз - спинальный, была в сознании, все видела, но ничего не больно. Принесли сразу, кормила сразу. Встала через 5 часов, выписали на 6 день. Ухаживала за ребенком сама, много ходила, хоть и больно было. Ребенок здоров, все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дала я тему для беседы... А ведь я просто зашла в веточку рассказать, как прошли мои роды и что для меня сделать кесарево и родить здорового ребенка вовремя важнее, чем ждать неделями, пока шейка созреет.

Открылась бы она всё равно вряд ли- я сижу на гормонах, у меня проблема со щитовидкой. И я бы всё равно вышла на экстренное кесарево. А зачем мучить меня и ребенка, если проще всё сделать планово и не ждать. А если бы возникли осложнения какие, не дай Бог?! Я этого не хотела ни в коем случае, потому и поторопила врачей. Точнее, подтолкнула их в действиям. Думаю, если бы у меня все было хорошо со здоровьем, вряд ли бы они согласились на кесарево.

Варюша

Плюс нас разводят, когда говорят про 42-ю неделю, у нее было 40 полных акушерских недель, даже до 41 она не доходила

Откуда такие сведения? Вы ясновидящая работаете в том роддоме?! Кесарево мне сделали ровно в 42 недели, дальше тянуть было некуда, а шейка так и не открывалась.

Кстати, чуть выше писали о моей трусости. Писала пипилема вроде... Я нисколько не трусила и если бы естественные роды начались сами- я бы с радостью и без раздумий пошла бы рожать сама. Но когда шейка закрыта и ты сидишь в ожидании, зная, что ребенок уже начинает страдать- то невыносимо.

Мне в рассказе неприятно то, что подразумевается, что врачи дураки, а вот "мой мужчина" самый грамотный. Ага - уважаемый человек в городе.  Вот я 24 года в этом городе прожила, вспоминаю уважаемых граждан. Наверное, дама - любовница губернатора.  Все, молчу

Вот здесь вообще бред написали. Знаете, я была о Вас лучшего мнения... Где я вообще писала, что врачи дураки? У меня даже и мыслей таких не было! То, что я писала про болезненный осмотр- так это я просто высказала свои впечатления. На деле же этот доктор очень грамотный, высококвалифицированный специалист. Про мужчину своего я тоже просто написала, к слову... А Вы уже начинаете выискивать и придираться к словам. Уж от Вас точно не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Вся в надеждах

Любовница губернатора - к чему это

Я не про брак. Я вот про этот привет из девяностых - уважаемый в городе человек. Покоробило меня. Все мы уважаемые люди, каждый в своем окружении. Хвастается человек, я еще и по прошлым постам сужу.

Вы своего ребенка, судя по подписи, девять лет назад в этом роддоме рожали. Варианта изменения врачебного состава и отношения к роженицам не рассматриваете?

У меня там одноклассница работает. smile.gif Да, заведующая сменилась. Врачи в большинстве остались, акушерки тоже. А отношение и материальная база изменились только в лучшую сторону, там провели грандиозный ремонт. Этот роддом считается лучшим в области.

А вообще - здорово, что все хорошо с мамой и ребенком. Мне, собственно, все равно, каким он образом появился на свет. Просто за врачей моего любимого роддома обидно стало.

Рамонка

Ну вы же сами написали про ПДР 25-го и 29-го уже звонил ваш "уважаемый в городе человек" главврачу роддома. Где 42 недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну у меня отношение к кесарево свое, даже не знаю как объяснить, я считаю, что это крайняя мера. Все таки природой по другому задумано. Так же многие удивляются, когда у кого то грудью не получается кормить.

У меня почему то даже мысли не было о кесарево, а кто то еще не успев забеременеть хочет именно операцию, вот это и не понятно. Для меня кесарево ужас ужасный, а роды боль естественная и быстропроходящая.

Я бы наверное на кесарево согласилась если б двойня была, или серьезные проблемы у меня или ребенка, но просто так никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Покоробило меня. Все мы уважаемые люди, каждый в своем окружении.

Ну так Рамонка и пишет про свое окружение. Вроде ваше окружение она не трогала?

Хвастается человек, я еще и по прошлым постам сужу.

Вот ей богу, каждый видит то, что хочет wink.gif

Я увидела и прочла, что она вздохнула с облегчением, что все прошло хорошо и дите здорово. Да за это хоть кому дифирамбы петь станешь, хоть всем "уважаемым людям" на свете.

У меня там одноклассница работает.

А при чем тут это, простите? eek.gif Роды у всех ИНДИВИДУАЛЬНЫ. И даже если у вас в этом роддоме работают все родственники до седьмого колена, никто не может предсказать как пройдут роды у определенной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У меня там одноклассница работает

Сведения, на какой неделе Рамонка рожала, оттуда? По ветке о поборах в детском саду скажу, что разглашение размера заработной платы у нас не наказуемо. А вот за разглашение медицинской тайны можно и неприятности получить. Но это я так, между делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я бы наверное на кесарево согласилась если б дво

А когда в роддом ложишься, откуда знаешь, будут серьезные проблемы или нет? Если бы можно было знать, что точно нормально родишь, так я уверяю, все бы и рожали. Вот именно, что люди боятся и хотят перестраховаться.

А двойню многие сами рожают, это не показание. Я лично знаю одну, сама худенькая, а родила двух девчонок по 2700 каждая.

Для меня кесарево ужас ужасный, а роды боль естественная и быстропроходящая.

А для меня - кесарево рядовая операция под хорошим наркозом, а роды - ужас и издевательство над женщиной. Боли боюсь, и то, что она естественная, меня мало утешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Все таки природой по другому задумано

Да, но природой задуман и естественный отбор, когда естественным путем рождается жизнеспособный плод. В ином случае он погибает, и это и есть естественный отбор.

Точно так же природой не задумано, чтобы мы оперировались, лечились, вставляли новые зубы и сохраняли проблеменые беременности - скинула, значит, туда ему и дорога, "слабый солдат" был, зубы выпали - значит, пора перестать жрать и, соответственно, небо коптить, естественный отбор.

Для меня кесарево ужас ужасный

Я выше уже спрашивала, что такого ужасного в кесеревом сечении? Ну да, не естественные роды, согласна, полостная операция, но в чем прямо ужас-то?

но просто так никогда

А кто говорит про просто так? Говорят о том, что иногда случай не попадает под официальные показания к кесареву, но риск для ребенка большой, если будут естественные роды. Ну вот как у меня - показаний вроде бы нет, но плод большой, раскрытие слабое, схватки вялые. И в чем смысл бы рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, девчонки. Развести лялькосрач - и где? В ветке про роды! Другой не нашли, что ли? Самая позитивная веточка всегда была, заходила, читала с удовольствием - ННА! Получи, фашист, гранату. Пожалуйте посрацца на пустом месте.

Если бы Рамонка пошла в естественные роды и на выходе получила ребенка-инвалида (упаси Боже) - кто скидывался бы на лечение, вы, ратующие за естественность? А - dulya.gif , выключили бы мониторы и пошли по своим делам. А ей - мучиться всю жизнь. Ради чего? Ради какой-то козы, которая решила, что естественные роды - это прекрасно, а все кесарки являются недоматерями?

Мне стыдно за вас, мамочки. Соберите уже мозги в кучу.

Естественные роды при переносе всегда опасны, это знает любая мало-мальски грамотная женщина, я уж не говорю про медика, коими являются Рамонка и отец ее дочери. Наверное, они действовали в своих интересах и в интересах дочери, и действовали разумно. Поверьте, акушерам сделать "лишнюю" операцию ох как непросто. Гораздо проще было наколоть роженицу препаратами, да и пусть рожает сама - сутки, двое, трое, ненуаче, естественно же. Что у ребенка на таких сроках головка утрачивает способность приспосабливаться к родовым путям (конфигурировать), слышали? Это значит - промежность на немецкий крест или улыбку Гуинплена - это вам, ругающимся, потом ходить с таким украшением и не присесть в течение года? Ладно бы только промежность. Незрелая шейка порвется на сто процентов - да и фиг с ней, не ваша шейка-то. Про гипоксию и прочие прелести для ребенка умолчу.

Рамонка

Правильно вы все сделали, и не слушайте никого. Главное - здоровы вы и здорова ваша доченька. А каким будет качество матери, зависит явно не от естественности родов, а от многих других факторов. Поздравляю еще раз, растите здоровенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Сведения, на какой неделе Рамонка рожала, оттуда?

Выше читайте.

Вся в надеждах

А при чем тут это, простите?

При том, что мне задали вопрос про медиков роддома и изменения в нем. Вы читайте не по диагонали, если уж вопросы задаете.

Все, девчат, ухожу. Дискуссия не конструктивна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хватит уже плеваться ядом в этой чудесной веточке,а?

Я вот еще что вспомнила. Недавно сюжет в новостях показывали о женщине из Петербурга, как она подала многомиллионный иск к больнице и выиграла его.

А причина иска была в чем. У нее были основания для КС, но ее пустили в роды. Роды были трудными, женщина просила кесарево, но роды продолжили. В итоге ребенка тащили щипцами, повредили шейные позвонки. Женщину тоже порвали в лоскуты, полностью. Она чуть не умерла и больше не сможет иметь детей. А ребенок ее остался глубоким инвалидом и умер.

К чему я это пишу. Девочки, не надо никого осуждать. Как бы ни родился ребенок, главное- чтобы он родился здоровым. И мамочка тоже. А все остальное- ерунда. Так что давайте не будем мусолить каждое слово и выискивать пороки там, где их нет.

Прокесарили автора- ну и слава Богу, что все хорошо закончилось и у нее здоровый ребенок. Хватит уже, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну у меня отношение к кесареву свое,

По-моему это настолько личное дело каждой женщины, что у каждой свое отношение. Так же как, кормить грудью или нет.

Кто рожает сам - молодец, кого кесарят - тоже молодец, разве это вaжное? Рамонка стала МАМОЙ, здорового малыша Поздравляю! Разве это не счастье?

Моя двоюродная сестра настояла на операции только потому что: Внимание! "Не хотела чтоб ребенок в мае родился" laugh.gif - мол всю жизнь маяться будет! Разве не глупость? Ей роды ставили в первых числах мая, но она побежала к заведующей, к глав врачу, - не знаю к кому, и организовала в операцию в конце апреля.

Mожет врачи хотели майские праздники отдыхать, может просто пошли ей на встречу, - какая разница? Мы дома поржали (именно над предлогом операции), плечами пожали, - да и ладно, ее дело. Сейчас у нее уже 2 дочери, вторую тоже рожала через кесарево.

Кстати, не знаю как сейчас, но еще лет 7-10 назад в моем городе кесарили всех кому за 30. Именно из-за риска родовых травм настаивали на кесаревом сечении, конечно отчаянные сами старались, но их было меньшинство, большинство рожениц соглашались на операцию.

У меня тоже было кесарево (предлежание), впечатления только положительные. И мне важно было заполучить здорового ребенка - мне предлагали маденца вручную развернуть уже на последних неделях. Ага, щазззззззз, уж лучше шрам на животе чем... даже думать не хочу об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала дочку, у меня была чудесная акушерка, Татьяна. Очень красивая, терпеливая и доброжелательная, не говоря уже о том, что она - прекрасный специалист. По сравнению с первыми родами, мне плакать хотелось от такого внимания и заботы blush.gif

В предродовой нас было трое. Когда Татьяна поставила нам капельницы, всё проверила и собралась выходить из палаты, она остановилась в дверях, повернулась к нам и проникновенно сказала:

- Девочки, сегодня большой православный праздник - день Успения Пресвятой Богородицы. Так что лежим и наслаждаемся чудесным моментом - рождением ваших детей!

Не знаю, как остальных, а меня её слова успокоили и вселили уверенность, что всё будет хорошо. Так и оказалось smile.gif

Мы сразу притихли и лежали спокойно. Так спокойно, что та же Татьяна потом зашла к нам с вопросом :

- Что случилось? Почему у вас так тихо?

smile.gif Через час тихо уже не было... cool.gif

В предродовой я провела 4 часа и всё это время, несмотря на боль, которая тогда казалась невыносимой, поражалась, как спокойно и благожелательно помогала нам наша акушерка. Без малейшего раздражения она откликалась на любые наши просьбы, осматривала, говорила, как дышать, подавала воду и так далее.

Скрытый текст
После первых моих родов я и не верила, что так бывает!

Рожениц в этот день было так много, что на два родильных стола шли потоком, одна за другой. Мы с Татьяной уже решили, что я рожу на кровати, но стол освободился. Несколько минут напряжения и усилий, и вот появилась на свет моя дочка! Мою кроху (весом 4 кг) положили мне на живот, а я плакала от счастья... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ну вы же сами написали про ПДР 25-го и 29-го уже звонил ваш "уважаемый в городе человек" главврачу роддома. Где 42 недели?

Прошу прощения, я ошиблась- кесарили меня в 41 неделю. Но это не суть. Для меня было главное, чтобы с ребенком все было хорошо, чтобы он родился здоровеньким. А последние КТГ уже были с изменениями и нужно было скорее действовать, а не ждать, пока шейка созреет и начнутся роды. И отец ребенка неслабо в этом помог, без него я бы сама ничего не решила. Немалую роль сыграло то, что он врач. А врачи слушают и поддерживают друг друга. Этим я имела ввиду про "уважаемого"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю Рамонка notworthy.gif

Вернее, понимаю, сложно на последних сроках. Но! Шейка может открыться и за день, и за полтора часа, как у меня было.. Наглухо все было закрыто до 42 недели. А потом бац - и за полтора часа открылась с 1,5 пальца до 10, и я быстренько родила. Никаких вмешательств и подготовки.

В нашем роддоме навряд ли пошли на ваши желания, ждали бы 42 недели, как все notworthy.gif . Ну если только не уважаемые родственники wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

В нашем роддоме навряд ли пошли на ваши желания, ждали бы 42 недели

Рамонка пишет, что КТГ уже были с изменениями. Зачем ждать? Что за бред тут пишут.

У нас в роддоме ждут 40 недель и 3 дня... А там по ситуации. Ребенок в 37 недель уже готов.

Или лучше ждать до упора 42 недели, пока воды не позеленеют и по фиг на плохое КТГ , главное родить самой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Скажите, зачем дотягивать до последнего, когда могут пойти уже необратимые изменения? Чего ради?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Зачем ждать?

Бесполезно. Кто-то хочет рожать самостоятельно во что бы то ни стало. Пусть.

Блин, человек рассказал про свои роды в соответствующей ветке, а ему здесь начинают объяснять, что она родила неправильно. confused_1.gif

Скрытый текст
скоро на форуме будет только о погоде разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Варюша и другие

Человек создан для трудностей, так?

smile.gif Иначе я просто не представляю, чем еще объяснить такое упорство в обязательности естественных родов. Автор поста жива-здорова

Скрытый текст
с целой не заштопанной звездой
, с ребенком все хорошо, а что еще надо?

Неужели обязательно страдать, терпеть, если можно этого не сделать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У нас в роддоме ждут 40 недель и 3 дня..

В нашем - ждут 42 недели.

Про необратимые изменения и зеленые воды я на сайте читала, но врач в роддоме сказала не придумывать.

Вообще, есть 2 подхода: первый - стимулировать и вызывать роды, когда сроки поджимают, и второй - ждать естественного развития событий. И у того, и у другого есть минусы, каждый решает что больше подходит. Вернее, пусть грамотные врачи решают smile.gif

Я для себя выбрала естественные роды notworthy.gif

Давайте просто напишем, что не у всех зеленые воды, которыми меня здесь пугали. Не надо бояться 42 недель беременности, просто нужно держать это под контролем врачей. И слушатьсяsmile.gif Вот эту мысль я хочу донести до всех.

Я про себя написала для примера, про то, что бывает благополучный исход, про кесарево я даже не думала.

Девочки, не в обиду кому-то, просто вспомнилось. На курсах перед первыми родами нам врач-акушер говорила, что медики плохо рожают, они все знают и никого не слушают. biggrin.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и действительно, девочки, ну чего вы?

Или открывать соотвествующую веточку, но зачем портить человеку впечатление, тем более не думаю, что Рамонка в принципе была в восторге от кесарева. Просто пришлось пойти на такой шаг.

Я сама считаю, что раннее стимулирование в естественных родах ни к чему, но видеть тяжело, как мамин детдомовский воспитанник таскает на руках свою дцпшную в тяжелой форме 4-летнюю дочурку, которая не умеет ни есть, ни говорить, ни как то развиваться, толкьо из-за того, что его жене вовремя не помогли, когда она перенашивала ребенка.

Или свежий случай http://khakasia.info/khakasiia/deneg-im-na...vzorvala-sotsia абсолютно нелепая смерть и мамы и ребенка. Зачем???

Венерчик

нам врач-акушер говорила, что медики плохо рожают, они все знают и никого не слушают. biggrin.gif

Я когда Василинку рожала, мне сказали, что я плохо переношу боль и плохо себя веду, как все педагоги и соцработники smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну а как же иначе, Ань? Не мучилась, а потом еще и грудью до пяти лет не вскормила - все, недомать.

И главное (и самое смешное) каждая осуждающая долдонит - брехня, у меня все открылось, сама родила.

Капец. Когда только люди поймут, что ВСЕ РАЗНЫЕ? И то, что у них открылось - ни разу не гарантия, что у Рамонки было бы так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Не мучилась, а потом еще и грудью до пяти лет не вскормила - все, недомать.

Представляешь, если вскормила хотя бы до 2х-3х - то ляльканутая. Ну как угодить, а? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Угу. А потом поделись в ветке ПРО РОДЫ рассказом О РОДАХ. И получи порцию критики.

Иш ты, родила не так, как другим нравится - непорядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свои пять копеек, я, как родившая сама двух детей (вторую весом 4500 и очень тяжело), тем не менее считаю, что таком важном деле, как появление на свет новой жизни, маленького человека, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Лучше кесарево без показаний, чем мучительная неизвестность ещё неделю при плохом КТГ и зелёных водах. Ведь никто вам не даст гарантии, что за эту лишнюю неделю ничего не случится. А после кесарево все живы и здоровы. А что ещё нужно?

Меня умиляют врачи говорящие "не придумывайте!", про зелёные воды и кислородное голодание плода. А потом, когда случается самое страшное, начинают причитать " ну кто ж знал?". Должны знать, должны предусматривать то самое плохое. Поэтому - лучше сто раз перебдеть, чем один недобдеть.

И женщина, родившая при помощи кесарева, от этого плохой матерью не становится. Бред какой-то. Она точно такая же мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×