Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тоже раньше был таксик, теперь его нет, под машину попал. sad.gif

Столько воспоминаний о нём осталось, что кровать-диван-кресло любимые места - это точно! Помню, сижу на кресле, залезет ко мне повернётся, сядет на попульку свою вертлявую, лапу на подлокотник и сидит довольный biggrin.gif

Иду как-то домой, смотрю на родные окна, а рядом с подоконником стол у нас обеденный стоял и виднеется что-то чёренькое, а это наш питомец у окошка примостился, прям на столе (заодно, что было съедобное на этом столе съел).

Правда, как кошка со стола всё таскал, помню приехал ко мне в гости, на тот момент, ещё будущий муж, мама беляшей напекла и поехали они с папой в деревню к родственникам, мы их проводили, заходим обратно в квартиру... а беляшей и след простыл и смех и грех, сколько съел, сколько перетаскал в своё убежище, у него спецательная конура была из кротона с мягкими подстилочками (альтернатива кровати).

А сколько всего перегрызано было в щенячьем возрасте: провода, обувь вообще отдельная история, купили мне босоножки (джинсовые, на платформе - моднейшие), и он их сгрыз, ой как я рыдала, но это всё мелочи, зато сколько от него позитива было.

Сядем ужинать, а он перед столом на попу - хлоп, как сурок, и сидит, лапами машет: "Дайте, мол пожрать!" Ласковый такой! Прелесть!

Обожаю такс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько съел, сколько перетаскал в своё убежище
Наш таксист живет в коробке, где лежит две подушки, он часто на одну ложится, второй накрывается - умора! Так вот, носки и игрушки он прячет в свою коробку, кости-погрызушки под ванну или заворачивает в коврик в коридоре, а сухие корки хлеба почему-то старается засунуть в шкаф-купе, на дно.

на попу - хлоп, как сурок, и сидит
Абсолютно точно! Гости всегда умиляются, а для меня эта его поза значит только одно - "Дай!". Причем, неважно: пожрать, поиграть, погулять, на диван...

И лапками своими коротюськами так еще при этом подрыгивает, что все отдашь. И рожи умильные корчит. А морда выразительная и хитрая. Разговаривать с ним очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё таксы ревнивые жуть! У всех так? wink.gif

У нас сейчас болеет щенок восточно европейской овчарки, вообще-то они с таксом друзья. Только восточник обычно живет в вольере, а с тех пор, как заболел, мы его забрали в дом, он спит возле нашей кровати. Так первую ночь Гошан тоже спал в нашей комнате, пришлось его величеству плед на пол стелить. Всю ночь следил - переживал: а вдруг мама с папой Джека на кровать возьмут? laugh.gif Прошлую ночь уже спал на своем обычном месте - на кресле в зале, но ночью регулярно приходил проверять: не спит ли Джек на кровати.

Стараемся никого вниманием не обделять, но больному малышу по любому сейчас требуется больше заботы. А Гоша даже страдает от этого. И жалко его, и смешно! Восточнику пока ничего нельзя есть, только рисовый отвар в него вливаем. Джек сам есть его не хочет (и я его понимаю tongue.gif ). Вчерашняя история: муж сидит на кухне на полу, рядом миска с отваром. Муж уговаривает Джека съесть это самостоятельно. Джек воротит моську. Тут подбегает наш такс и давясь от отвращения съедает весь отвар! Вот так вот: хоть и противно, но если дают Джеку, я тоже слопаю. laugh.gif

Правда, как кошка со стола всё таскал

О, а это уже сегодняшняя история! Я вечером забыла убрать со стола тарелку с оставшейся от ужина сарделькой. Встаю утром - нет сардельки! Я вся в расстроенных чувствах, говорю мужу:

- Джеку есть нельзя, а он сардельку слопал. cry_1.gif Что теперь будет? Собаке только вроде полегчало...

Муж:

- А почему ты думаешь, что это Джек стащил сардельку?

- А кто? Гоша (такс) не достанет до стола, Масяня (кошка) по столам не шнырит. А Джек большенький уже мальчик, встал на задние лапы и достал!

Тут муж поднимает с кресла Гошу, а под ним... то что осталось от сардельки! Не влезла вся! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша таксО сразу же по прибытию в дом начала приучиваться к туалету на газете в определенном месте. То бишь я смочила середину сложенной газеты в ее лужице и всякий раз, когда таксюшка делала где-нибудь, сразу относила ее на эту газету. Соба начала сначала принюхиваться, а затем писать рядом.

Позавчера я встаю по будильнику в 6 утра и вижу, что газета вся мокрая - ура! Вчера лужи были и на газетке, и рядом. Я возрадовалась, а зря. Сегодня газета сухая, но свежевыстиранный мягкий коврик у входной двери расцвел невиданным амбре. (

Будем жить без коврика (один фих каждый день мою). Надо поискать в зоомагазинах и ветаптеках собачьи пеленки для приучения и антигадин для ограничения ареола гадства. wink.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Блин!!!! Вот и она, веточка про такс!

У меня тоже такса, найдёныш и шоколадное чудо! Фотки смогу попозже поставить. Назвали Бусей, глаза у неё словно шоколадные бусинки. Что хитрые и ревнивые эти чудики- не спорю.

Только я наверно одна такая , владелица таксы,которая спит на своём месте в коридоре.

А днём мы охотно сопим и валяемся на нашей двуспалке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06 laugh.gif

Только я наверно одна такая , владелица таксы,которая спит на своём месте в коридоре.

laugh.gif ВЫ спите на своём месте в коридоре??? eek.gif А такса? Как все псяки этой породы - на диване?

А днём мы охотно сопим и валяемся на нашей двуспалке.

Фух, отлегло. Хоть днём она вас на диван пускает. smile.gif

У меня тоже такса - на аватарке она. Спит только с нами или с дочкой, на кровати и под одеялом. Я видела такс, которые не спали на хозяйском диване (в присутствии хозяев), но у них был свой диван (у собак, в смысле). Нашу муж ОДИН раз в щенячестве взял на кровать - ВСЁ. Сначала орала и плакала, если не брали в постель, а потом подросла и стала сама залезать - мы смирились.

А порода классная, я сначала читала про них, потом спрашивала у знакомых, кто видел такс в семье, потом наблюдала у приятелей - решили, что хотим таксу. Теперь даже не знаю, захочу ли другую породу - пока таксы для меня самые лучшие собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Мне тоже порода давно нравилась. Хотела очень, читала, узнавала... И вот случилось это давно ожидаемое чудо. smile.gif Ошиблась я лишь в одном: это не полтора кило чистого счастья, а кило восемьсот! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Танита

У нас тоже 2 ночи "шороху" давала писком своим. Но муж был непреклонен... А в деревне она спит на большом кресле, как королевишна.

С кормом я долго мучалась. От сушки даже класса премиум она не в восторге. Сейчас перешли полностью на натуралку - стала поправляться. А то вообще, напоминала гоночный велосипед, рёбра торчали жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне, слону одомашненному, по башке. Я сегодня влетела в ванную, хлопнув по привычке дверью, и ...ушибла лапку Сельте. sad.gif Малышка скулила, держа лапу на весу, не могла идти, а я качала ее, ощупывала тихонько и ревела от страха и жалости. Лапу Сельта не отдергивала, стало понятно, что перелома нет. Сейчас носится и играет, а я хожу отныне на цыпочках и с нашим младшим беседу провела - нельзя закрывать за собой двери, не оглядевшись. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Нашей Тусе 3 года. Поделюсь с Вами своими наблюдениями. Плачет Ваша капелька не от того что выросла на диванах, а от ОЧЕНЬ настойчивого желания быть с Вами рядом. И если Вы не проявите характер то спать она ВСЕГДА потом будет с Вами. Мы своей сделали короб с высокими стенками и подарили "подругу"-плюшевую игрушку. Конечно она не сразу согласилась на такую замену, но все же дело наладилось.

Мы когда завели свою лапочку тоже баловали, маленькая ведь. Потом опомнились. Исправлять было сложно. Такса собака крайне упрямая и настойчивая. Хорошо помогает ограничение пространства (привязать на поводок). И научитесь терпеть её плач.

В итоге она спит в своей корзине - меховая с покрывалом внутри (она в него зарывается как в нору), кушает каши с мясом, категорически не любит сухие корма, иногда то скуки может погрызть обувь, ВСЕГДА ГУЛЯЕМ БЕЗ ПОВОДКА (она послушная), редко голосит, и иногда ночью может написать дома. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Снегурушка

С кормом я долго мучалась. От сушки даже класса премиум она не в восторге. Сейчас перешли полностью на натуралку

категорически не любим сухие корма,

А я-то думала, это только у нас соба такая привереда, отлегло, прямо. wink.gif Все другие собаки корм сухой трескали за милую душу. А такса только в крайнем случае - с несчастным видом может кормом похрустеть, а в глазах при этом тоска вселенская и немой укор:

- Хозяева-звери! Сами плов едят, а мне бедной-несчастной какую-то фигню подсунули!

ВСЕГДА ГУЛЯЕМ БЕЗ ПОВОДКА

Снегурушка drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормом я долго мучалась. От сушки даже класса премиум она не в восторге. Сейчас перешли полностью на натуралку

А мой Гошан наоборот, только сушку и лопает. Причем, предпочитает не собачий, а кошачий. Поэтому кошкину миску от него прячем. Кашку или супчик, которые варим восточнику может только лизнуть - так, продегустировать. biggrin.gif

ВСЕГДА ГУЛЯЕМ БЕЗ ПОВОДКА

Мы в последнее время тоже. Просто очень трудно вести на одном поводке таксу, а на другом щенка - восточника. Таксомобиль начинает запутывать меня поводком, а восточник задирается до таксы - ликует: "А! И тебя привязали! clap_1.gif " Поэтому такс гуляет "в свободном полете". Но я с него глаз не спускаю. Он задира жуткий, при чем задирается до больших собак. Благо гуляем в безлюдном месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с... Наша Сельта, кажись, определила главной меня. Муж сегодня рявкнул ей "Фу!", а эта пигалица его облаяла, да еще как! Он "фукает", а она сидит и лает на него. Замолчала только после моего "Фу!". Из ванной выходит только на мое "Ко мне!", из другой комнаты прибегает - тоже, а муж и дети - хоть оборись: захочет - придет, не захочет - зови хоть до посинения.

А еще обожает с утра пораньше оставить кучку на полу рядом с мужниным изголовьем - никакой уксус не помогает. Милый аж просыпается от амбре, нюхливый шибко. Ругает, а таксО - ноль эмоций. О, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хозяева-звери! Сами плов едят, а мне бедной-несчастной какую-то фигню подсунули!

Вот и наша чума так же. Обожаем яблоки и сыр. Муж зовёт её ласково:"Мой горбатый кролик"

Она просто очень подвижная и любит поносится с ним. В беге как то группируется и выгибает спинку, уши при этом в разные стороны разлетаются. Вот и получился горбатый кроль.

Сегодня едем в деревню, будет ей там воля и счастье с ребёнком. Они носятся как угорелые, никаких коз и собак больших не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Мой трёхмесячный Семён стащил только что у сына банан и схомякал его. Можно ли собакам есть бананы и вообще фрукты? Ещё мы очень любим виноград. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка

Я не большая специалистка по кормлению и правил не особо придерживаюсь. Моя таксюшка ест с нами со стола.(исключая жареное копченое и соленое). В общем супы и каши, а так же овощи и фрукты какие пожелает, но понемногу. Смотрите как собачий организм отреагирует на причуды в еде. Наша вот любит яблоки и груши. И бананами тоже не брезгует. Но мы ей только по-полам с нами такое даем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Сава за виноград не только душу, а и меня с потрохами продаст. Просит много, даем мало. Яблоки, огурцы, бананы - все будет есть, только дай. Не привередничает в плане еды, кашу свою ест, только за ушами трещит. Мясо глотает не жуя. Любит сыр, творог, яйца, тертую морковку, вообще все любит. На кефир только у него аллергия с детства.

А один раз со стола украл упаковку шоколадных кексов, грамм на 800 и съел. И было ему не плохо, а очень даже хорошо.

Для развлекухи даем ему говяжьи кости, он их таскает за собой и грызет. И прячет. Почему-то очень любит, когда я сижу на стуле, подойти и положить мне на ноги эту кость и грызть ее на моих носках cry_1.gif . А мне же больно, да и носки жалко, кость-то колючая.

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Ahaha

Спасибо за ответы. Девочки, если можно, то просветите ещё. На задних лапах такие мягкие боковые пальчики (не знаю как правильно назвать). Это правда, что их нужно удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей лапоньке НИЧЕГО не удаляла!!! Какой зверь родился- такой и должен быть. Я её на выставки водить не планировала и экстерьером для этого не интересовалась. Мне кажется что это не правильно что то удалять у животных. Себе бы тоже тогда чего нибудь за одно с ними подрезать бы надо, уши например или еще что то.... censored.gif Уж извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка

На задних лапах такие мягкие боковые пальчики (не знаю как правильно назвать). Это правда, что их нужно удалять?

Их удаляют во избежании травм.

Снегурушка

Себе бы тоже тогда чего нибудь за одно с ними подрезать бы надо, уши например или еще что то....Уж извините за резкость.

Я бы посмотрела на вас, когда вы с толстеньким пузиком на коротких ножках бежите по насту. Если вы в курсе- то это ледяная корочка на снегу. Соба проваливатся лапами и рвёт этот самый"пятый палец".

На костыли она встать не может после травмы, ботинки на зиму-не носит. А писать и какать она хочет регулярно.

Да и заживает это дело очень долго и больно. Много проще просто отрезать рисковый пальчик, он почти посерединке сустава.Поверьте, этот способ придумали не вивисекторы, а люди много лет изучающие породы и собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за неграмотность......Нашей таксе в сентябре было 3 года. Ничего мы ей не подрезали. Живем мы под Нижним Новгородом(это к вопросу климата и суровости зим) и как то не было у нашей девочки никаких травм от наста. Ну не было. И надеюсь что не смотря на нашу неразумность в вопросе лишних пальцев, и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый палец удаляют рабочим таксам, которые именно гонят зверя в нору по насту - тогда действительно вероятна травма. А во время прогулок в городе вероятность травмы минимальна даже во время прыжков, поэтому палец не трогают. У нашей его нет, но и будь он, удалять бы не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

МайййЯ

shiz.gif Да я и не уговариваю никого удалять пальцы, кто занимается таксами серьёзно- тот знает сам. Это у нас они просто комнатные любимцы, ласковые и капризные.

Я много брожу по собачьим сайтам теперь, начиталась разного. Есть очаровательные фотки притравки такс. ТРИ!!! таксы держат кабана возле загона. Я конечно понимаю, что это просто притравка, но фотки - супер.

Редкая овчарка полезет в нору за зверем, а эти безбашенные "колбасятки" лезут. И если она именно в это время травмирует лапу - это может стоить ей жизни. Вообщем, такса это состояние души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксолюбы, у меня вопрос.

Наша псюша, которой скоро 3 месяца, кошмарит младшего сына четырех лет. Она не дает ребенку прохода: если в шортиках - вцепляется в носки, если в брюках - намертво цепляет штанину. Рычит при этом, таскает. Что такое "Фу!", знает уже четко, но делает круг, виляя хвостом, и тут же напрыгивает на сына вновь.

Может, чует самого слабого и воюет за место в семье? Или это уже меня несет? Чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Может, чует самого слабого и воюет за место в семье?

Ваш такс сам щенок, и в Вашем ребенке видит такого же щенка, как и он сам, отсюда эти игрища. Собаки все таки не люди, хоть мы и любим их "очеловечивать", они по природе своей животные стайные, а в любой стае очень четкая иерархия. Вот и пытается Ваш таксик подняться по социальной лестнице, не за счет же вожака, то есть Вас это делать. Ваша задача, очень четко объяснить щенку недопустимость таких игр, и да простят меня "зеленые", хороший шлепок по таксячей попе, если он за дело ни одну таксу еще не испортил. Это я Вам как заслуженный таксовладелец говорю.

biggrin.gif

А вообще порода замечательная, удачи Вам в воспитании. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×