Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

А вот ещё очень быстрый пирог. Но только он не сладкий. Рецепт мне тёща дала.

Пирог капустный

понадобятся:

небольшой вилок капусты

4 яйца

4 столовые ложки муки

1 столовая ложка сахарного песка

половина чайной ложки соды

банка (250 грамм) майонеза

1 чайная ложка соли

приготовление:

Капусту мелко нашинковать (лучше соломкой) и уложить на дно сковороды или формы для выпечки. В какой последовательности смешивать остальные ингредиенты - неважно. Полученой смеcью залить капусту и поставить выпекаться в хорошо нагретую духовку. Я обычно перед приготовлением духовку включаю на средний огонь и она постепенно нагревается.

Проверять готовность можно спичкой. если тесто не прилипает, то готово.

Очень вкусно и сытно

Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро и дешево

Пышки

1 стакан молока

1 пачка маргарина

3 стакана муки

50г дрожжей

1 ч. л. соли

4-5 ст. л. сахара

Тесто замесить, ждать пока подойдет не надо, раскатать толщиной 2 см, нарезать стаканом и выпекть.

Мужчины обожают!

Творожные шарики

500 г творога

3 яйца

2 стакана муки

1 стакан сахара

Все смешать, разделать шарики и жарить в кипящем жире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ravega

Вот простой и вкусный рецепт.

Берете:

250 г майонеза

2 яйца

1 стакан муки.

Всё хорошенько взбить обыкновенной ложкой до состояния густой однородной сметаны.

Берете смазанную маслом или застеленную пергаментом форму. Выливаете половину теста в форму, затем кладете начинку, которая может быть картофельным пюре, рубленными яйцами, тушенной свежей капустой, мысным фаршем, жаренными грибами, рыбными консервами и тому подобное. Наверх начинки нужно вылить оставшуюся половину теста. Поставить в разогретую духовку. Пирог должен прилично подняться и зарумяниться - это главные показатели готовности пирога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осеана

Добрый день!

Этот вкуснейший пирог всегда пекла моя бабушка, теперь пеку его я.

Рецепт очень прост:

- одно яйцо

- стакан сахара

- стакан молока

- 3 стакана БЛИННОЙ муки

- половинка стакана изюма

(мы пользуемся 200 гр. стаканом)

Изюм замочить на 30-40 минут в горячей воде.

Яйцо взбить с сахаром, так чтобы сахар полностью растворился. Продолжая взбивать, ввести молоко и постепенно муку. В тесто добавить промытый и отжатый изюм.

В тесто можно добавить, ванилин, корицу или какао (по вкусу).

Форму смазать маслом, вылить в нее тесто и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.

Выпекать 30-40 минут.

По желанию, можно украсить газурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей подруги в нашем детстве пекла замечательный торт:

1 ст. кефира, 1 ст. вишневого варенья (без ягод), 1 ст.л. соды - смешать и оставить на 15 минут.

2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить предыдущую смесь и муки (тесто как на оладьи). Тесто получится серо-буро-малиновое, но зато когда испечется становится коричневым, как-будто там есть какао. Можно даже разделить на 2 порции и выпечь 2 коржа. Крем любой.

Варенье именно вишневое, хотя я как-то использовала из жимолости - тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро и недорого.

Пирог:

- 100 гр. сливочного масла - растопить.

- 2 яйца;

- 1 банка сгущенки;

- пакетик разрыхлителя, пакетик ванильного сахара - по 1;

- муки около 300 гр.

==

Яйца с помощью миксера взбивать со сгущенкой и сливочным маслом, добавить разрыхлитель и ванильный сахар. Муку всыпать постепенно, продолжая взбивать, тесто должно тяжело выливаться в форму, смазанную растительным маслом и присыпанную мукой.

Выпекать в нагретой духовке, на среднем огне, готовность проверить зубочисткой.

Готовый корж разрезать вдоль на две части, прослоить кремом - сахар со сметаной. Если он постоит часов 5 - будет вкуснее.

Можно для вариации добавить в тесто орехи или какао.

Получается ноздреватое тесто - не бисквит, не песок, но очень вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вот такой быстрый рулетик:

Ориентируемся какой у вас противень: У меня он большой, поэтому пропорции вот такие:

8 столовых ложек сухого молока

8 столовых ложек муки

8 столовых ложек воды

4 яйца

1чайная ложка соды , гашенная ( я гашу лимонной кислотой)

8 столовых ложек сахара

Перемешываем всё это и выливаем на противень ( я не смазываю а использую бумагу для выпечки либо фольгу). пекется очень быстро, температура 180-200 градусов. После выпекания, пока горячий смазываем креммо ( тут ваша фантазия, и сметанный делаю и варенье и сгущенку) и сворачиваем в рулет. Уже готовый можно посыпать сахарной пудрой, либо полить глазурью или белковым кремом.

Очень быстрый и очень вкусный и главное - никакой возни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю быструю пиццу, как у меня муж говорит "пятиминутку" приготовь.

Делаю тесто как для блинов, но только густое, смазываю сковороду маслом, наливаю эту смесь и кидаю туда все, что в холодильнике есть. Колбасу, грибы, лук, огурцы соленые (без них пиццу вообще не люблю), помидоры, сыр сверху, ну все, что можно придумать, и в духовку.

Вкусно!!! прям слюнки потекли, надо сделать, наверное, вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джесси-14

Глубокое синее море, я часто делаю горчичный пирог. Быстро и вкусно действительно.

Я хочу предложить свой рецепт бисквита. Можно делать рулет, пирожные и даже тортик. Ваша фантазия подскажет вам ингридиенты для прослойки.

Тесто: по 6 стол. ложек каждого ингридиента: сахар, сухое молоко, мука.

Смешать сух. молоко с сахаром, добавить взбитые яйца (4 штуки), 0,5 ч.л. соды (погасить) и муку. Консистенция сметаны. Выпекается 15-20 минут. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Джесси-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх попробую еще раз выложить рецепт - тот что вчера получился на непонятном для меня языке shiz.gif

Итак - пончики! да, да мои хорошие, пышные, сладкие, вкусные пончики. У меня ребенок очень часто просит их, удобство этих милых кругляшек в том, что быстро пекутся, недорого по продуктам и безумно вкусно. Простите меня те, кто возможно уже выложил этот рецепт, я вроде просомтрела , пока себе выбирала рецепты - такого не попалось, похожее было.

берем 1 банку сгущенки, 4 яйца, 0,5 чайной ложки соды, немного муки - столько, чтобы получилось не очень густое тесто, ах да, не забудьте немного посолить!

Итак. ингридиенты перемешиваем. раскатываем тесто в жгут диаметром примерно 3 см, режем на небольшие кусочки, и скатываем из них шарики, жарим пончики во фритюре до золотистого цвета. Подаем горячими со сметаной или джемом. Я обсыпаю еще сахарным песокм. Иногда делаю белую и шоколадную глазурь и узорами их обливаю ей. Красота получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕСОЧНЫЕ ПОЛОСКИ

user posted image user posted image

Источник: Agrafena, кукинг. Сначала процитирую автора:

12 столовых ложек муки

200 гр маргарина

1 столовая ложка сахара

2-3 столовые ложки сметаны

разрыхлитель

повидло или другая начинка по вашему выбору

Холодный маргарин натереть на крупной тёрке, добавить остальные компоненты, вымесить мягкое тесто, скатать шар и положить в холодильник.

Раскатать из теста 3 полоски, на середину выложить начинку, защипать шов. Выпекать около 20 мин до зарумянивания.

Теперь - мои примечания

* Использовала не маргарин, а сливочное масло - 220 гр.

* Муки ушло не 12 ложек, а побольше - ложек 18, наверное.

* В тесто добавила ваниль.

* В качестве начинки брала густое домашнее сливовое повидло.

* Тесто получается необычайно нежное и послушное.

* У меня получилось не 3, а 2 полоски - в раскатанном состоянии каждая 20х40 см. Раскатывала прямо на пергаменте (каждую полоску на своём листе), на них и переносила на противень.

* При защипывании тесто в нескольких местах прохудилось. Я ожидала, что при выпечке повидло протечёт - но к моему удивлению и дырочки затянулись, и повидло не протекло.

* Выпекала 22 мин при 185 С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы называем это печенье кудряшкой smile.gif А вообще-то получается песочное печенье.

0,5 пачки маргарина порезать + 1 стакан сахара + 200 гр. майонеза растереть до однородной массы. Добавить 1 чайную ложку гашеной соды, хорошо перемешать + примерно 3 стакана муки. Растереть руками. Тесто должно распадаться на крошку. Но крошка должна быть средней. Если тесто не распадается – добавить муки. Если тесто рассыпается как песок – добавить немного майонеза или маргарина (мягкого).

Примерно половину теста высыпать на противень и разровнять, слегка придавливая. Сверху смазать повидлом или вареньем и равномерно засыпать оставшимся тестом. Выпекать на средней температуре. Ставить в уже разогретую духовку. Готовый пирог горячим разрезать на кусочки.

Для меня очень удобный рецепт, когда надо что-то быстренько соорудить, а яиц дома не оказалось cool.gif

Изменено пользователем Altera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался домашний творог, который никто не ел, а пропадет жалко и испекла Творожные рогалики:

200 гр творога

200 гр маргарина

2 ст муки

1 яйцо

0,5 ч л соды, погашеной уксусом

150 - 200 гр мармелада

сахарная пудра (по желанию)

Творог протереть через сито, смешать с размягченным маргарином, добавить яйцо, соду, муку. Тщательно перемешать, дать тесту постоять немножко. Раскатать пласт теста (потоньше). Вырезать треугольники, на широкий край - кусочек мармелада и завернуть рулетиком (как круассаны). Края прижать получше, иначе мармелад во время выпечки потечет. Выпекать при температуре 175 -200гр. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

И вкусно и полезно, особенно для детишек.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт за рубль rolleyes.gif

1 стакан муки

1 стакан сахара

1 стакан молока

1 стакан манки

1 яйцо

Соды немножко, гашеную

Все смешать, вылить в форму, выпекать до готовность (проверять, тыкая сухим ножом).

Можно уже готовый корж разрезать вдоль и смазать сгущенкой, вареной или простой.

Очень легко и быстро. И вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда очень хочется сделать сюрприз мужу, или гости неожиданно пришли, или вдруг к чаю ничего дома не оказалось. А в магазин бежать неохота.

Если у вас такое бывает, то очень выручит пирожок "Быстрофф".

Хотя с равным успехом его можно обозвать и "Легкофф", и "Вкуснофф" laugh.gif

Для этого пирога понадобится всего лишь:

100 гр. сметаны (или майонеза, или смеси сметаны с майонезом)

1 яйцо

6 столовых ложек( без горки) муки.

Половина пакетика разрыхлителя для теста ( или 1/3 ч.л.соды -не гасить!)

Начинка по усмотрению.

Если захочется сладкий пирог, то по вкусу в тесто можно добавить еще сахара. Я на это количество добавляю 2 ст.ложки.

Итак, все компоненты перемешиваем. Тесто выливаем в сковородку, предварительно нагретую и смазанную рафин.маслом. Ровненьким таким слоем.

А на него сразу выкладываем начинку. У меня вчера была свежая малина.

Можно творог с яйцом и сахаром, можно обжаренное мясо. Или тесто смазать кетчупом, а дальше изобразить пиццу. В общем, лишь бы начинка готовая была.

А теперь (внимание!) главный фокус : сковородку ставим на плиту! Не в духовку! Обязательно закройте крышкой, сделайте небольшой огонь, пеките 20 минут.

Гарантирую, удастся не только мужа удивить. Самой удивиться придется. biggrin.gif

Пирог получается очень вкусный, просто тает во рту.

Мы с мужем вчера целый пирог на двоих умяли и не заметили biggrin.gif

Такой пирог можно печь даже в походных условиях на рыбалке smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки быстрого приготовления на пиве. Вкус, как у пирожков из слоёного теста. Начинки лучше делать не очень жирными.

2 стакана муки;

1/2 пачки сливочного маргарина;

1/2 стакана пива;

яйцо для смазки.

Такие пирожки пекла мама моей подруги, но она добавляла маргарина целую пачку (получается слишком жирно).

Итак: просеять муку в миску.

Растопить маргарин в сковороде (смотреть, чтобы не закипел).

Влить маргарин в муку. Влить туда же пиво.

Быстро замесить тесто. Брать одинаковые кусочки теста, расплющить на ладони, заполнить начинкой, слепить пирожки, уложить на противень.

Уложеные на противень пирожки смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке 220* 15-20 минут, до готовности.

Для "быстрых начинок" я беру:

порезанные кусочками яблоки (предпочитаю Гольден);

нашинкованную ветчину с тёртым сыром;

омлет с зелёным луком (посолить по вкусу) и т.п.

Эти пирожки хороши с мясом (фарш потушить, пропустить через мясорубку ещё раз, посолить, добавить поджареный на сливочном масле лук).

Больше всего я люблю с капустой (капусту посолить, обмять, потушить, долив немного воды; добавить либо обжареный на сливочном масле лук, либо яйцо, либо грибы в любом готовом виде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Торт из киселя"

1 брикет киселя любого вкуса( или 250 г развесного) - сухого

3 яйца

2 ч. л. какао

1 ч.л. соды( не гасить!)

3 ст. л. муки

Яйца взбить в крепкую пену. Кисельный брикет размять, чтобы не было комочков, перемешать с содой, мукой и какао, затем эту сухую смесь перемешать с яйцами и хорошо взбить.

Форму смазать маслом, можно растительным, присыпать мукой или манной крупой.

Выпекать в разогретой духовке 20- 25 мин, готовность можно проверить зубочисткой, но не раньше, чем через 20 мин, иначе корж "упадет".

Корж получается высокий, можно его разрезать на два и смазать любым кремом( самый быстрый- сметана с сахаром 1:1). Украсить на усмотрение- орехами,кокосовой стружкой и т. д.

ВКУСНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мым-ра

Очень вкусные печенюшки получаются из творожной массы и времени на приготовление очень мало уходит.

-2 пачки творожной массы;

-1 пачка (180гр) растопленного маргарина;

-1/4 чайной ложки соды погашеной;

- 1 стакам муки.

Все перемешать, скатать шарики, приплюснуть и посыпать натертыми орехами, поставить в разогретую духовку (200 гр) на 10 минут. Очень вкусно - не пожалееете! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт из киселя готовится за полчаса

1 брикет сухого киселя натереть на терке, вбить 3 яйца, 2 столовые ложки муки, 1 ч ложка соды гашеной лимонным соком. Взбиваем , выливаем в форму половину , выпекаем 10 минут при 180 градусах. Повторяем процесс со свторой половиной теста.

Готовые коржи охлаждаем и промазываем сметаной. Пропитанный торт вкуснее, впрочем непосредственно после приготовления тоже ничего.

Торт очень нежный и пышный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый пирог, который я знаю "Гости на пороге".

На приготовление уходит 30 минут.

6 яиц, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, щепотка соды, несколько яблок.

Белки взбить с сахаром, добавить соду, муку, желтки и взбить всё в пышную массу (консистенция сметаны).

Яблоки уложить на противень или в форму и залить тестом.

Выпекать при 200 градусах минут 20-30.

Проще не придумаешь, ну если только из печенья бутербродики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще парочка любимых рецептов.

Печенье "Быстрое"

Мука- 1 стакан

Масло сливочное- 175 г

Сахар- 2 ст. ложки

Ванилин- на кончике ножа

Масло с сахаром растереть добела, добавить муку, смешанную с ванилином, замесить тесто, сформировать его в виде "полена" диаметром 4 см, охладить в холодильнике до затвердения. Нарезать "полено" на тонкие (0,5 см) ломтики, выпекать в духовке при 200 градусах 10-15 минут до золотистого цвета.

Печенье рассыпчатое

1 пачка маргарина

1,5 ст. ложек кипяченой охлажденной воды

3 вареных желтка

Мука

Смешать размягченный маргарин, воду, желтки, добавлять муку до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Сформировать печенье любой формы, выпекать до золотистого цвета. Готовое печенье обвалять в сахарной пудре, смешанной с какао.

Рулет с бананом

1 яйцо

1 ч.л. соды (погасить)

Банка сгущенки

3 ст.л. муки (с горкой)

100 г сливочного масла

Взбить яйцо, добавить гашеную соду, полбанки сгущенки, муку, вылить тесто на противень, смазанный маслом. Выпекать при средней температуре. Когда корж слегка пропечется, вынуть его, положить на влажное полотенце, еще теплый смазать кремом, выложить очищенный банан, свернуть рулет. Сверху смазать кремом и посыпать орехами.

Крем: вторые полбанки сгущенки взбить со сливочным маслом.

Легкий торт(в смысле приготовления, а не калорий)

1 ст. сметаны

полстакана сахара

1 яйцо

1 ч.л. соды

1 стакан муки

Все ингридиенты перемешать, разделить пополам, одну половину испечь так, во вторую добавить какао. Готовые коржи склеить джемом или любимым кремом, сверху смазать кремом и посыпать, чем нравится (кокос, орехи, кондитерская посыпка, сахарная пудра...)

Ну, и, наконец, ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ, которым можно смазывать любую выпечку или просто употреблять как вкусный десерт.

2 ч.л. какао

3 ст. ложки сахара

2 ст. ложки сметаны

Все перемешать, довести до кипения, варить на слабом огне до загустения, далее добавить кусочек сливочного масла и снова варить до загустения.

Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже было написано!

Пирог с яблоками, ну очень вкусный и нежный.

Состав:

3 яблока

1ст. сахара

1 стакан муки

½ ч.л. гашеной соды

3 яйца

И все.

Приготовление:

Сначала яйца взбиваем вместе с сахаром «до бела», добавляем муку, сахар и соду. Все перемешиваем до однородной массы. Добавляем яблоки, порезанные кубиками. В сковородку и жарим в духовке.

Вкусный яблочный пирог, с корочкой сладкой готов. И главное быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь рецептом сахарных рогаликов, в нашей семье называются "люлюшечки"

1 пачку маргарина натереть на крупной терке

добавить 1ч.л. соды, гашеную уксусом

1 яйцо

добавляем 3 столовые ложки сметаны

1 стакан муки

тесто должно быть крутое, чтобы из него можно было скатаь колобки величиной с теннисный мячик.

Если жидковатое тесто, то добавить муки, если тесто сильно крошится - то сметаны.

Получается где-то 6-7 колобков. В холодильник на полчаса.

Далее раскатываем тоненько каждый колобок в такой круглый блинчик и нарезаем, Чтобы получились треугольники (т.е круг делим напополам, потом еще раз и тд. ) с каждого блина получается 8 треугольников.

Кладем начинку, я люблю ягодное варенье (например абрикосовое, как раз по половинке абрикоски, вишневое, можно курагу только ее над замочить предварительно)

скатываем рогалики, каждый обмакиваем во взбитое яичко и посыпаем сахаром.

Ставим в духовку, 180 градусов, готовые должны быть золотисто-коричневого цвета. МНЯМКИ clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер

Кладем начинку, я люблю ягодное варенье (например абрикосовое, как раз по половинке абрикоски, вишневое, можно курагу только ее над замочить предварительно)

Я помню, мы раньше тоже что-то похожее делали, только мармелад клали. Такой пластами раньше был хороший. Сейчас уже такого нет.

А варенье не вытекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ПОНЧИКИ К ПИВУ drinks_cheers.gif

Берём кусочек теста дрожжевого, ладошкой делаем в руке лепёшку, на неё кладём полпомидорки крепенькой, сверху на помидорку кусочек ветчины или сосиски, затем сверху всего этого щепотку тёртого сыра. Скатываем в шарик и во фритюр, пока не всплывёт... Пиво потом даже как-то на второй план уходит! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×