Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка

Recommended Posts

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 01:01, Сердечко сказал:

Вроде и пицца, но не настоящая

Вот прочитала и сразу поскакала на кухню готовить. Отлично получилось. Мальчишки мои ошиваются у духовки, ждут когда остынет.

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 01:01, Сердечко сказал:

Перед тем как почти готова, посыпать сыром.

Я посыпала сразу, поставила таймер и ушла.  Получилось замечаттельно.

И главное так быстро. Пиццу мы любим, а возиться с тестом нет.

• Thanks 1

В 26.05.2018 в 14:40, Анджи сказал:

Рулеты (очень быстро): делать можно с любой начинкой, и сладкой, и несладкой. В пачке обычно два коржа теста, получается два рулета. Раскатать, выложить начинку, свернуть и на противень.

Сейчас приготовила такие рулеты с творогом и немного добавила замороженных ягод. А летом в сезон мы такие рулеты готовили со свежими ягодами, какие только были в наличии. Особенно вкусно с вишней и черной смородиной. И готовить очень быстро, максимум пять минут и в духовку. Съедается тоже быстро. :D

• Like 2

В 27.10.2018 в 07:01, Сердечко сказал:

Сказали, что можно и в сковородке на плите делать. Еще не пробовала.

Я такую делала в сковороде на плите, сыр сразу выкладывается, ставится сковородка на небольшой огонь, я на электроплите на 2 ставлю, обязательно крышкой накрыть сковороду, минут 15-20 готовится, я определяю по сыру, как полностью расплавится, значит готово. 

А у меня лайфхак из слоеного теста.

Берем покупное слоеное тесто, нарезаем полоски 1,5*3 см. и выпекаем в орешнице. Получаются орешки, по вкусу как вафельные листы, которые продаются как заготовки для тортов в магазинах или как вафельные стаканчики в мороженом.

Вариантов подачи много. Например половинки орешков можно наполнить мороженным и подать. Можно кремом наполнить.

Готовить быстро и с тестом морочиться не нужно.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Сердечко сказал:

@Злобная Тетка, а фото нет?

Чет я сижу и думаю, вы наверное про фото пиццы в сковороде спрашивали? Вот фото пиццы нет, в ближайшее время не делала, а ранешные фото безвозвратно уничтожил мой андроид сбросив настройки до заводских.

А орешки да, можно использовать как тарталетки под любую начинку. Можно сметанным кремом заливать или любым другим не слишком жирным и сладким, по типу торта "Дамские пальчики" и делать торты или пирожные. В общем то тут уже от фантазии зависит. 

• Like 2

44 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

А орешки да, можно использовать как тарталетки под любую начинку.

Тоже так делаю, орешки получаются пресными, и не только сладкую начинку можно придумать, я и паштетом наполняю, и салатами - морковка с чесноком, свекла с изюмом и чесноком, сыр с ветчиной. В самом деле, очень удобно и вкусно.  

• Like 3
  • Upvote 1

Была недавно у сестры, она меня накормила поповерами. Как то эта выпечка прошла мимо меня. Это американские выпрыгивающие булочки. Пустотелые, хрустящие. Готовятся очень просто. 

Рецепт:

Яйца - 2шт., молоко - 200 гр, соль 1/3 ч.л., мука - 140-160 гр. Все продукты должны быть теплые.

Приготовление: разогреваем духовку до 200 градусов, формы смазываем маслом (у меня антипригарные, я не смазывала), в чашке все продукты смешиваем. я взбивала миксером яйца с солью, потом с молоком, потом с мукой. Размешиваем, чтобы не было комочков. Тесто получается чуть гуще, чем на блины.

Разливаем по формочкам. Я заполняла на 1/2 от формочки.

Ставим в разогретую духовку 200 гр  на 15 минут. Затем убавляем нагрев до 150 гр еще на 15 минут. Вынимаем, прокалываем, и ставим остывать на решетку. @Гусёк, прокалываем, чтобы горячему воздуху было куда выйти, иначе булочки осядут, не останутся такими надутыми.

Обалденные булочки!  Я потом половинки начинила  творожным сыром с зеленью, очень вкусно!

форма.jpgпоповер3.jpgпоповеры1.jpg

Edited by Красный мак
  • Like 18
  • Thanks 6
  • Upvote 2

1 минуту назад, Красный мак сказал:

Обалденные булочки!  Я потом половинки начинила  творожным сыром с зеленью, очень вкусно!

А вкус какой? Профитроли напоминает? Да, такие начинять можно чем угодно. В копилку!

• Like 1

Только что испекла. Вкус - как корочка хрустящего хлеба. Нейтральный такой. Мы подсчитали - одна булочка - 45 ккал. Как-то действует психологически - вроде съел большую булку, она пустотелая, кажется что съел много, а калорий мало)

поповеры2.jpg

Edited by Красный мак
  • Like 7

Мягкие творожные печенья.

В 250 г творога жирного добавить: 2 взбитых яйца, 2-3 столовых ложки сахара, чуть ванилина, изюм, курагу порезанную на кусочки. Перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, примерно полстакана или чуть больше, чтобы масса не была жидкой. Но и слишком густо не нужно делать.

На противень, выстланный бумагой, ложкой выложить тесто лепёшечками. Можно использовать фигурные формочки. На 200 градусов выпекать минут 20-30. 

• Like 3

В 12 декабря 2018 г. в 13:50, Злобная Тетка сказал:

лайфхак из слоеного теста.

Берем покупное слоеное тесто.

Тесто бездрожжевое. 

Раскатать, вырезать кружочки. 

Примерно 1/3 кружочков оставить, из других вырезать кружочки меньшего размера и убрать их в сторону, останутся кружочки с дыркой посередине. 

Вот их нужно положить (2-3шт) на те кружочки, которые вырезали вначале. При этом смачивая окружность водой или яйцом, чтобы склеились между собой. Получится что-то типа колодца с пустой серединой.

Испечь до чуть золотистого цвета.

Примять поднявшееся донышко. 

Наполнить кусочками фруктов, полить мёдом.

Получились волованы - быстрый, красивый, вкусный десерт.

Можно наполнить волованы разнообразными начинками, а я делала сладкие к чаю:

image.jpg

• Like 12
  • Upvote 2

Возьмите песочное тесто, разделите на бруски и раскатайте на плоские овальные лепешки. Выложите на каждую столовую ложку творога, растертого со сметаной, со взбитыми яичными белками, добавьте туда ванильный сахар и обычный, по вкусу.

Прижмите края лепешек с узких противоположных сторон, получится лодочка, наполненная начинкой, которая должна быть открытой по центру. Смажьте "борта" лодочки желтком, растертым с сахарной пудрой и выпекайте в духовке при температуре 180 градусов до золотистого колера.

Edited by Инсомния
  • Like 2
  • Upvote 1

В 12.12.2018 в 12:50, Злобная Тетка сказал:

А у меня лайфхак из слоеного теста.

А тесто дрожжевое или бездрожжевое?

7 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

А тесто дрожжевое или бездрожжевое?

Тесто бездрожжевое. При чем нужно выбирать тесто, где меньше масла. Я один раз взяла тесто другого производителя, у меня орешки аж в масле плавали в итоге, все формы, куда тесто кладут были в масле. Так вот из такого теста орешки получились не такими, просто слоёные, не похожие на вафельные стаканчики. Но тут уж только опытным путем тесто выбирать. У нас тесто все местных производителей, наврятли оно где то есть за пределами области.

• Like 1
  • Thanks 1

В 23.01.2017 в 19:23, Вятская сказал:

Можно сделать бисквит - там тесто как на шарлотку.

Спасибо, Наташа, сделала как раз бисквит из киселя. Только на мой вкус сахар можно было вовсе не добавлять, сам кисель и без того сладкий, приторно вышло, только с чаем вприкуску.

Но я модернизировала рецепт, добавила туда разделенные на дольки мандарины, уже несколько дней на них никто не зарится.

• Like 1

Это нереально просто. И самый минимум ингредиентов. Их всего  3. Общая технология рецепта наверняка всем знакома. .

Полпачки масла сливочного или хорошего маргарина на сливочном масле, используем хорошо подмороженный, натираем на терке, постепенно добавляем просеянную муку и энергично доводим полуфабрикат до состояния крошки. И сметана, две столовые ложки. Кладем её к масляно-мучной крошке и не позволяя маслу таять быстро превращаем общую массу в мягкое эластичное и чуть липкое тесто . Всё, занавес.

Раскатайте кусочки теста в плоские лепешки, посыпьте сахаром центр лепешки, не затрагивая края и скрутите лепешки в трубочки, чуть присыпьте сахаром верх для колера. Выпекайте до готовности. Но помним, что тесто нежное и тонко раскатанное.

П.с Я забыла засечь время, когда сунула в духовку и мне пришлось внимательно следить и проверять готовность..

Edited by Инсомния
уточнения.
  • Like 4

@Сестра Керри, я не @Инсомния, но можно отвечу?

Пришла похвастаться, и увидела пост Инсомния. 

Вчера делала. Но я делала булочки с яблоками. А рецепт теста такой же. 

200 г маргарина или масла сливочного порубить ножом с мукой- 400-450г. Я потом и руками разминала. Главное, чтоб масло было не сильно растаевшее. 

После этого добавить 200 г сметаны. Перемешать. Комочек теста положить на пол часа в холодильник. 

В это время 3-4 яблока почистить, порезать кубиками и потушить с 50 г сливочного масла, пару ложек ванильного сахара, или корицы и ст.л. крахмала. 

Это будет начинка для булочек. 

Раскатать тесто. Вырезала чашкой кружки. Положить начинку и защипнуть мешочком, сверху. 

Этого теста хватает на один противень. 

IMG_20190204_193523.jpg

IMG_20190204_195334.jpg

• Like 13
  • Upvote 1

Попробовала сегодня простой кекс с лимоном. Быстро печется. Возможно, рецепт есть на форуме, но мало ли. 

200 г сливочного масла (я чуть меньше взяла) растопить, добавить 200-250 г сахара. Хорошо перемешать, взбить с 3 яйцами, если мелкие, можно 4. Добавить 10 г ванилина (у меня не было) и цедру одного лимона, на мелкой терке натереть, сок этого же лимона. Перемешать, всыпать чайную ложку соды с горкой, гашеной уксусом, и муку, сколько получится. У меня вышло где-то 250 г, тесто как густая сметана получиться должно. Можно добавить немного молока, если маловато объема на форму и еще муки вмешать. Форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Можно выложить сверху дольки лимона. 

Отправить в разогретую духовку, печь при 180 градусов. Время выпечки от духовки зависит, и от размера формы. У меня полчаса готовился. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 11/9/2018 в 08:03, Красный мак сказал:

сметана - 380 г простокваши (можно сметаны)

Вот скажите, 380 г - вы на весах отмеряли? Или на глаз? А если нарушить рецепт и взять просто упаковку сметаны 400 г - всё, не получится? 

(Прошу прощения, но я не умею готовить, когда нужно все до грамма взвешивать)

12 часов назад, Гусёк сказал:

Вот скажите, 380 г - вы на весах отмеряли? Или на глаз? А если нарушить рецепт и взять просто упаковку сметаны 400 г - всё, не получится? 

Нет, не отмеряю) Просто у нас упаковка простокваши 380 гр весит. Конечно можно сметаны 400 гр, можно смешать кефир с сметаной по 200 гр. В рецепте приближенные пропорции, можно варьировать.

• Thanks 1

Posted (edited)

Вэрзэре

Это ооочень вкусные молдавские пирожки. Готовятся элементарно. 

Первый раз делала — пробовала. Сейчас сделала исключительно мужу, очень они ему по душе пришлись. Или по желудку)). 

Ингредиенты:

Тесто:

120 мл. воды

120 мл. растительного масла

300-350 г. муки

0,5 ч. л. соли

Начинка:

450 г капусты (свежей или квашенной). Я оба раза делала со свежей. 

50 г. моркови

50 г. лука

1-2 ст. л. растительного масла

соль, перец

Приготовление:

Воду и растительное масло налить в емкость, добавить соль, высыпать почти всю муку, вымешать ложкой. Затем вымешать тесто рукой, добавляя оставшуюся муку. 

На сковороде разогреть масло, выложить мелко порезанный лук и натертую морковь, жарить до мягкости и легкой золотистости. Добавить нашинкованную капусту, тушить до желаемой мягкости. Посолить, поперчить. Начинку полностью остудить. 

Формуем пирожки. 

Тесто разделить на 16 шариков. Каждую часть раскатать очень тонко, чтобы просвечивалась поверхность на которой вы раскатываете. Тесто мягкое, раскатывается очень легко.

Выложить начинку. Завернуть бортик и низ. Завернуть в рулетик.

Положить заготовки швом вниз на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать пирожки желтком. 

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 30 минут.

Edited by Спагетти
  • Like 7