Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

4 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Сейчас говорят, много плохого о современном маргарине (гидрогенизированные жиры и пр.).

Это раньше для производства маргарина использовали метод гидрогенизации жиров, сейчас это много где запретили, и делают переэтерификацию, так что не переживайте.

• Upvote 1

8 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Не знаю, похож ли этот рецепт на рецепт Вашей бабушки-соседки? Если заинтересуетесь, то могу написать и рецепт теста.

Наверное, да, похож. Т.е. надо именно горячим заливать.... И в духовку не ставить уже? По поводу теста ничего не могу сказать. Или она мне не говорила, какое тесто. Или у меня эта информация в одно ухо влетела. в другое вылетела (( 
Да, конечно. рецепт заинтересовал! Напишите, пожалуйста!:throb:

8 часов назад, Тропка сказал:

ингредиенты просто смешать или взбить?

Очень аппетитно выглядят!

Я взбивала миксером, очень хотела кексов, но идти за маргарином  оказалось лень, вот и нашла в интернете этот рецепт, единственное, что кушать их лучше свежими, они быстро подсыхают. Но их немного получиться, поэтому скушаете.

• Thanks 1

11 часов назад, Фата Моргана сказал:

И в духовку не ставить уже? 

Нет, в духовку больше ставить не надо)

Абрикосовый пирог.

Для теста:

Сахара – 150г

Сливочного масла - 150г

5 яиц

Молока - 50 мл

Муки - 250-300г

Разрыхлителя – 2 ч.л.

Ванилин или ванильный сахар – по вкусу

500 г свежих (или консервированных)  абрикосов

Для крема:

Сметаны – 400г (20 -25 % жирности)

Сахара – 100г

Масло растереть с сахаром добела, добавить ванилин. Добавить  яйца и хорошо взбить венчиком.  Влить молоко. После добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто должно получиться как густая сметана.

Свежие абрикосы залить на 2-3 мин. кипятком, затем холодной водой, после этого снять шкурку и разделив на половинки, нарезать ломтиками (я ничего не заливала и шкурку не снимала, просто  нарезала на четвертинки).  Приготовить форму (я пекла в прямоугольной, размером где-то  25х40см): смазать немного растительным маслом, обсыпать тонким слоем муки, вылить тесто и разровнять. На тесто выложить дольки абрикосов. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до готовности, проверяя шпажкой.

Пока печется пирог, надо приготовить крем:  смешать сахар со сметаной, взбивать не надо. Дать немного постоять и еще несколько раз перемешатьдо полного растворения сахара. Горячий (! ) пирог наколоть (шпажкой или вилкой) во многих местах и, не вынимая из формы, залить кремом. Пробовать после того, как пирог остынет. Еще лучше, если он постоит пару часов в холодильнике)

Написала много, но готовится пирог очень быстро и получается похожим на нежнейший бисквитный тортик с абрикосами и сливочным кремом.

Edited by Мексиканский тушкан
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2

14 минут назад, Мексиканский тушкан сказал:

получается похожим на нежнейший бисквитный тортик с абрикосами и сливочным кремом.

Огромное спасибо! Очень вкусно должно получиться!

• Like 1

1 час назад, Мексиканский тушкан сказал:

Написала много, но готовится пирог очень быстро и получается похожим на нежнейший бисквитный тортик с абрикосами и сливочным кремом.

Точно такой же я готовлю с яблоками. Просто их режу на ломтики, выкладываю, посыпаю немного корицей. А дальше все как у Вас. Нравится мне этот сметанный крем. Яблоки брала разные. Делала и с мягкими сладкими (перезревшими) и твердыми кисленькими. И то и другое вкусно, просто немного по разному :)  :thumb_yello:

• Like 3

Совсем забыла про свои ленивые хачапури. Ленивее не бывает.

Берется готовое слоеное тесто, раскатывается, режется на квадратики. В каждый квадратик кладется кусок сыра, заворачивается треугольником и отправляется в микроволновку минут на несколько. 

Очень неплохо на завтрак с чаем.

• Like 1
  • Upvote 1

В 23.02.2018 в 21:31, Птичка-невеличка сказал:

Это, наверное, самый простой рецепт из всех возможных

Благодаря приятельнице, которая увлекается правильным и диетическим питанием, узнала о рецепте "крейзи-кейк", не знаю, почему крейзи, но быстро-дёшево-сердито точно, и не приторно, а ещё он для постящихся подходит.

Первым делом я духовку ставила на разогрев до 190-200 градусов, потом в одной посудине смешала 1,5 стакана муки, стакан сахара, щепотку соли, немного ванилина, чайную ложку соды (не гасила), 5 столовых ложек какао, можно добавить орехи.

Потом в эту сухую смесь добавила 6 столовых ложек растительного масла, а затем воды до состояния густого теста. Залила в форму и отправила в духовку. Печется быстро.

Достала, поставила остывать, начала делать глазурь. 3 столовых ложки какао, 2 столовых ложки сахара, 5 столовых ложек растительного масла, 4 столовых ложки воды, в кастрюлю, на медленный огонь, всё это дело мигом растаяло, стало густым - и на пирог.

Если любите сладость, надо сахара больше класть. Очень быстро, правда-правда. ^_^

Edited by Редиска Лимонадовна
  • Like 6

16 часов назад, Редиска Лимонадовна сказал:

Благодаря приятельнице, которая увлекается правильным и диетическим питанием, узнала о рецепте "крейзи-кейк", не знаю, почему крейзи, но быстро-дёшево-сердито точно, и не приторно, а ещё он для постящихся подходит.

У меня похожий рецепт, но название простое :) - постный пирог с грецким орехом и изюмом. Совсем не диетический, но самый любимый у моих гостей. Готовится в считанные минуты, я имею ввиду сам процесс, ну и в духовке минут 30. 

Смешать стакан подсолнечного масла, стакан воды, стакан сахара, 2 столовые ложки меда. Всыпать стакан изюма и рубленых грецких орехов. Я не рубила толком, так тоже вкусно. Затем добавить стакан муки, смешанной с чайной ложкой соды. Я муки положила чуть побольше, нужна консистенция густой сметаны. Тесто выложить на смазанный маслом и чуть присыпанный мукой противень, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30 минут, готовность я проверяю деревянной шпажкой. 

Если взять двойную порцию ингредиентов, то пирог получается высоким, похожим на бисквит. Ну и конечно вместо изюма можно добавить кураги, а грецкие орехи заменить на арахис. 

Edited by Фьора
  • Like 8

У меня сегодня выдался лишний час после работы и дошли наконец-то руки до ленивой ачмы. 

Значит так. Включаем духовку на 180 градусов. Взбиваем 2 яйца и 400 гр. кефира, это заливка. Для начинки у меня было 180 гр. адыгейского сыра, 100 гр. мягкого голландского и 100 гр.твердого , как звать не знаю, муж покупал. Все сыры натерла на крупной терке и добавила укроп и зеленый лук. Солить не надо.

Итак, по рецепту берется лаваш, но я взяла сырный ролл, он мне больше нравится. Форму застилаем лавашом так, чтобы края свисали поверх. Поливаем заливкой, выкладываем сыр. Потом кидаем слой лаваша, опять поливаем заливкой, опять слой сыра, лаваша, заливки, пока начинка не кончится. Заворачиваем края, формируем пирог, поливаем заливкой и сливочным маслом. Настаивается 10 минут и в духовку.

Вкусно. Но много. И не для диеты, но побаловаться иногда можно. Думаю замахнуться на не ленивую ачму, но , как представлю сколько с ней возни, то начинаю лениться.

• Like 3
  • Thanks 1

Какие я сегодня печенюшки испекла! :thumbsup:

Был у меня пакетик кукурузной муки, купленный по принципу "джаст ин кейс"  (на всякий случай),  хоть и не знала как её применить. Сегодня, по случаю визита старшего сына, нагуглила рецепт и испекла печенюшки. От момента как я приступила к приготовлению теста, до отправки противня в духовку прошло 15 минут. И ещё минут 20 на выпечку ушло.

Итак. 2 желтка (белки в этом рецепте вообще не потребуются, употребите их в другом блюде) растереть с 130 граммами сливочного масла. Добавить банку сгущёнки (200 гр.) и 2 столовые ложки сахара. И кукурузную муку, у меня ушёл весь пакетик - 500 грамм. Получается такое липкое тесто, которое раскатать проблематично, но руками хорошо формуется.

Противень застилаем промасленной бумагой для выпечки. Мокрыми руками формуем небольшие шарики и раскладываем на противень. А потом слегка приплющиваем их вилкой. Ставим в разогретую до 160 градусов духовку и выпекаем около 20 минут. Потом достаём и даём слегка остыть и только потом снимаем, иначе будут ломаться.

Запах при выпечке стоит умопомрачительный! Я хоть и на диете, но одну печенюху утащила, они получаются рассыпчатыми и в меру сладкими. Вот какое количество получилось на выходе.

7tuUwNmqmq4.jpg

• Like 12
  • Thanks 1

Можно в пироги с несладкой начинкой, но и сюда тоже можно, потому что быстро и просто, а для меня в готовке это самый важный фактор. Для этого пирога нужна молодая капуста, которая уже начала появляться в магазинах, старая не подойдёт, т.к. капуста предварительно не подвергается никакой тепловой обработке. Итак, нам нужны:

3 яйца, 200 мл молока, 100 мл растительного масла, 1 столовая ложка сахара, 400 г муки, пакетик разрыхлителя. Для начинки: примерно 500 г молодой капусты, пучок зелёного лука, соль, перец. И ещё кунжут, но не обязательно.

Яйца взбить с сахаром, добавить молоко, потом смешанную с разрыхлителем муку и затем растительное масло. Получается тесто как на оладьи.

Капусту нашинковать, посолить, помять. Лук нарезать, добавить к капусте, перец туда же, перемешать.

Форму смазать, вылить в неё половину теста. Выложить начинку, разровнять. Вылить вторую половину теста, разровнять. Поставить в разогретую духовку. Когда тесто сверху схватится, духовку открыть, посыпать пирог кунжутом и оставить допекаться до румяной корочки.

Этот пирог не получается пышным и детям вряд ли придётся по вкусу, из-за наличия перца и лука. Но для взрослых: и с чаем, и с молоком, да и с чем покрепче, в качестве закуски, будет очень кстати.

• Like 2

А я опять со своим любимым слоеным тестом, нравится мне оно, и не такое тяжелое для желудка, и быстро печется. Разморозить можно быстро в микроволновке, а летом ненадолго положить на солнце у окна, вот и все.

Рулеты (очень быстро): делать можно с любой начинкой, и сладкой, и несладкой. В пачке обычно два коржа теста, получается два рулета. Раскатать, выложить начинку, свернуть и на противень. Готовый рулет помазать либо яйцом, либо растительным маслом, сладкий вариант можно сверху посыпать сахаром или толченым орехом. В духовке от 8 до 15 минут - и блюдо готово.

Начинки: 0,5 пачки творога растереть с сахаром и яйцом, можно по вкусу добавить корицу или ванилин, а также изюм или мелко нарезанные яблоки или курагу.

Можно сделать начинку из варенья с мелко нарезанными яблоками (они впитывают в себя жидкость и в этом случае крахмал можно не добавлять).

А можно и просто щедро намазать пласт теста растительным маслом, посыпать сахаром (можно и орехи добавить), свернуть рулет и нарезать ломтиками, получаются вкусные плюшки. Быстро и недорого.

Это у меня такой рулет с творогом и яблоками.

SAM_0465.JPG.13a6d5f0b10a9bbebd32199d2be6edad.JPG

SAM_0466.JPG.e6244329273a0fe05c609d20b6146372.JPG

Edited by Анджи
  • Like 3

Люблю быструю выпечку, когда намешал вылил на сковородку и вуаля....

Поделюсь несколькими проверенными рецептиками, может кому пригодится...

Творожно-манная запеканка.

250 г. творога, 200 г. сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, ванилин или ванильный сахар, 100 г. растопленного маргарина, 1 стакан манки, 0,5 ч.л. соды.

Кекс на кефире "Нежный"

3 яйца, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 100 растопленного сливочного масла, 2 стакана муки, 1 пак. разрыхлителя, ванилин.

Яйца взбить с сахаром + кефир + масло +мука с разрыхлителем, ванилин.

Лимончик 

2 яйца, 300г. сахара, 0,5 стакана сметаны, 100 г. растопленного маргарина, 1 лимон (вместе с кожурой пропустить через мясорубку, косточки выбрать),

0,5 пакетика разрыхлителя, 1 стакан муки. 

• Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Мисс Надежда сказал:

Поделюсь несколькими проверенными рецептиками, может кому пригодится...

Было бы вообще замечательно, если бы вы ещё время приготовления и температуру указали.

А так по сути только состав блюд написали и усё, дальше думайте сами, решайте сами...

• Like 5

20 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Я тоже люблю. Но сегодня вообще превзошла себя - даже продуктов недостаточно для выпечки оказалось и не все надлежащего качества, а получился шЫдевр.

В общем, полу-манник/недокекс):

2 яйца (больше не оказалось)

Неполный стакан сахара (остатки)

Граммов 100 сливочного масла

Неполный стакан манки (сколько было)

Стакан просроченного кефира

1,5 стакана муки, 1ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды, пакетик ванилина, остатки изюма с полстакана.

Масло растопила, все вместе перемешала ( когда пеку с душой, то отдельно взбиваю желтки с сахаром, отдельно - белки, ну и вообще стараюсь) и оставила, пока духовка нагревалась. Потом смазала форму и брякнула туда содержимое миски. Поставила в духовку на 200 градусов и решила, что выкинуть не жалко, если не получится, потому что мало того, что кефир прокис неделю назад, так еще и масло готовилось испортиться и не внушало доверия внешним видом. А получился пышный, легкий, нежный кекс, вкуснейший и аппетитный. Если нельзя фото - удалю.

2018-05-27 16.11.28.jpg

• Like 19
  • Upvote 2

41 минуту назад, Кракатук сказал:

2 яйца (больше не оказалось)

А я принципиально в кексы больше двух яиц не добавляю. Взбиваю просто подольше - минут пять, и все хорошо выходит.

• Like 1

59 минут назад, Чикки сказал:

А я принципиально в кексы больше двух яиц не добавляю. Взбиваю просто подольше - минут пять, и все хорошо выходит.

Я теперь тоже не буду, а раньше считала чем больше, тем лучше) И на кефире не пекла, только сметана. А оказывается, нечего дорогие продукты переводить, можно дешево и сердито обойтись. И не взбивала ведь ничего, вот что удивительно. Я всегда белки в крепкую пену взобью, да потом аккуратно их в тесто ввожу, а тут просто намешала все вместе и на выходе ничуть не хуже.

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Кракатук сказал:

просто намешала все вместе и на выходе ничуть не хуже.

Абсолютно верно, можно не заморачиваться. Я как-то воспроизводила рецепт по памяти, забыла, что в каком порядке добавлять и намешала всё вместе. Получилось как обычно вкусно, а потом уже случайно нашла рецепт и обнаружила, что вообще не так как надо все перемешивала:) Но результат не испортило. Главное - нужные ингредиенты не забыла и не напутала.

А кисломолочку в тесто можно любую, а лучше несколько разных видов намешать. И яиц чем меньше, тем лучше.

• Like 1
  • Upvote 1

Супер-просто, супер-быстро - для лодырей вроде меня.

Идёте в магазин и покупаете слоёное не дрожжевое тесто и шоколад в плитках. Сколько плиток - столько пирогов поучится, а один пирог это 2-3 порции.

Дома размораживаете тесто. Если оно у вас в пластинах - слегка раскатываем пластину так, чтобы она была немного побольше чем плитка вашего шоколада (когда будете делать, поймёте, что я имела ввиду). Если тесто в рулоне - отрезаете кусок по размеру шоколадки и потом раскатываете.

В центр пластины теста кладём плитку шоколада, по бокам теста делаем надрезы и укладываем на шоколад в нахлёст, как бы "заплетая". Фото я не догадалась сделать, а как объяснить по другому не знаю.

На противень кладём бумагу для запекания, на неё готовые плетёнки и смазываем их яйцом. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку минут на 20-25. Жиром противень и бумагу можно не мазать, и так не подгорает (у меня не подгорает). 

Во время выпечки шоколад расплавливается, но из теста не вытекает. Один пирог по размеру получается не очень большим, но съесть его в одиночку не получится, очень уж он сытный. Я себе отрезаю 1\3 и наедаюсь от пуза, можно бы и меньше, но очень уж вкусно получается. Но вот сын у меня вполне оставшиеся 2\3 осиливает. :D 

• Like 8

Вишневый штрудель

Этот штрудель можно приготовить не только с вишней, но и с яблоками (яблоки нарезать дольками, уложить на пласт, посыпать сахаром, корицей и молотыми сухарями). Также вкусным получается штрудель с творогом и грушами — главное, чтобы начинка была сочной.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 2 стак.
Яйцо — 2 шт.
Сливочное масло — 50 г
Вода — 50 мл
Сахар — 2 ст .л. 
Соль — 0,5 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакетик

Для начинки:

Мягкое сливочное масло — 50 г 
Замороженная или свежая вишня — 500 г
Панировочные сухари — 2 ст. л. 
Сахар — 3 ст. л. 
Мука — 2 ст. л. 

Приготовление:

1. Вишню выложить в посуду, чтобы оттаяла (либо использовать свежую без косточек). Яйца растереть с солью, сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать (масло будет плавать хлопьями наверху). Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тугое тесто, накрыть чашкой и оставить на 40 минут.
2. Тесто раскатать в тонкий (это важно, если раскатать недостаточно тонко, получится грубовато) пласт. Смазать его маслом, выложить ровным слоем вишню без сока, посыпать сахаром, сухарями и мукой, свернуть в нетугой рулет. Защипать и подвернуть концы.
3. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края, перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом.
4. Духовку нагреть до 210 °C, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решётку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой. 

• Like 3
  • Downvote 1

8 часов назад, Milanushkuska сказал:

1. Вишню выложить в посуду, чтобы оттаяла (либо использовать свежую без косточек). Яйца растереть с солью, сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать (масло будет плавать хлопьями наверху). Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тугое тесто, накрыть чашкой и оставить на 40 минут.

Вы извините, но ветка называется " Быстрая и простая  выпечка" , а по вашему рецепту, "оттаять-оставить-подождать" , 1час 10 минут уйдёт только на то что бы тесто постояло + непосредственно само выпекание, я уже не говорю про остальную возню.

Ваш рецепт может и простой, но в каком месте он быстрый?

• Like 1
  • Upvote 1

Завалялось у меня несколько кусков сыра. Итак.

3 ложки сметаны, одно яйцо, щепотка соды, 100 гр. тертого сыра, зелень. Все смешать, добавить столько муки, чтобы получилось крутое тесто. Сформировать шарики, сплющить в лепешки, жарить в масле на среднем огне. Готовится ОЧЕНЬ быстро. Из заявленного количества получилось 8 пышных, вкусных лепешек.

• Like 3

В 27.06.2018 в 23:29, МариХуана сказал:

1час 10 минут уйдёт только на то что бы тесто постояло + непосредственно само выпекание, я уже не говорю про остальную возню.

Для штруделя тесто делается вытяжное. То есть растягивается уже руками в тонюсенькое полотно, десятью минутами точно не обойтись. Рецепт хороший, я тоже классический штрудель по нему пеку, но возни мамадорогая.... Я еще грецкие орехи в начинку добавляю.

В 27.06.2018 в 23:29, МариХуана сказал:

Вы извините, но ветка называется " Быстрая и простая  выпечка" , а по вашему рецепту, "оттаять-оставить-подождать" , 1час 10 минут уйдёт только на то что бы тесто постояло + непосредственно само выпекание, я уже не говорю про остальную возню.

Ваш рецепт может и простой, но в каком месте он быстрый?

А что простые но не быстрые рецепты сюда нельзя?

Вроде запрета нет, что только быстрые обязательны. Есть простые рецепты, но требующие времени к примеру, а есть быстрые, но не простые, а с какими нибудь замудренными ингредиентами. И как быть в таком случае?