Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Вредная мама

Можно в гости прийти к кому-нибудь и там мыло сварить. Ещё и денег взять за мастер-класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Молодец! Расскажи хоть, как делалось мыло в первый раз? Руки дрожали? laugh.gif

И вообще, как эмоции, положительные хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Расскажи хоть, как делалось мыло в первый раз? Руки дрожали?

И вообще, как эмоции, положительные хоть?

Ну, это моя вторая проба. Первый раз я варила мыло из детского этой весной. Гадость редкостная... Сейчас, насмотревшись на ваши творения, решилась на основу мыльную и не зря! Первое мыло, которое я делала из основы, было в виде розочки. Делали вместе с помощником в лице сына laugh.gif Ребенок сидел в своем стуле и "читал" книги, а я быстренько все делала. Плохо, что основа так быстро застывает, я ж еще не расторопная blush.gif Потом еле дождалась пока ребенок уснет и опять пошла мыло варить.

Во второй заход сделала квадратное и "Дед Мороз с подарками". Квадратное задумано было как мыло со свирлами, но первый слой быстро застыл, поэтому белый слой просто залила. В него добавлено ЭМ мяты и лайма, отдушки не добавляла, но мятой за версту пахнет. "Дед Мороз" с отдушкой Бубль Гум. У меня огромное желание быстрее ее использовать, в туалете очень сильно ей пахнет. Только муж мой, который на запахи реагирует, даже не заметил, что в туалете чем-то пахнет...

Мне очень понравилось, хочется всяких разных формочек, чтобы наделать всякой красоты biggrin.gif Чувствуется мне, что скоро опять придется за белой основой ехать. Я ж взяла на пробу по килограмму каждой.

Вера, а ты для Ариши мыло не варила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

для Ариши мыло не варила?

Не варила. Но у меня припасен килограмм органической основы. Она отличается от белой и прозрачной тем, что более натуральна. Там процент химии практически равен нулю.

Если ее взять, красители добавить пищевые и отдушку не много, то да, вполне можно для малышей сделать интересненькое мыльце. Но пока Ариша все равно им только балуется, не буду варить. Уж к двум годам ближе сотворю что-то ей сварю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Понятно, ну тогда и я потом когда-нибудь... Если честно, мне сейчас жидкое детское мыло удобнее использовать.

Жду ночи, когда ребенок уснет, и хочу что-нибудь еще сделать. Затягивает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Затягивает

Ага. Я сама уже давненько ничего не творила. Соскучилась. Теперь вот уж дождусь посылочку свою, и снова творить. rolleyes.gif

По основе. Я сначала купила по 2 кг белой и прозрачной. Белая у меня всегда вмиг улетает.

Теперь покупаю сразу по 5-7 кг, сколько увезти могу. Или муж привозит, когда на сессии. Вот скоро опять закупаться нужно будет основой - впереди праздники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новое мыло с конфетти! На этот раз горячее, волновалась, как в нём эти самые конфетти приживутся, но ничего! Нормально прижились! Пробовала кусочек - пена обильная и мягкая, хорошо должно ухаживать.

user posted image

Запах мой любимый - банный: можжевельник, кедр, чабрец плюс травы и запах от масла рыжика.

Объявляю конкурс на название! Лесное уже было. Как это назвать? Шабаш? Иван Купала? Босх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Объявляю конкурс на название!

У меня такие предложения: витраж, калейдоскоп, солянка, и "художественное" название - конструктивизм. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Травяное, кедровое, микс, или так и назвать: конфетти. smile.gif

Красивое, а уж полезное какое - представляю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумала как его назвать, на языке вертелось, а вспомнить не могла. Это стопроцентный "Ералаш".

Вчерась новое дело затеяла, мыло из 2 разных основ. Мысля в том, что одна сторона - шампуневая, а другая - просто мыло. Весь процесс, умноженный на два: две кастрюльки, два рецепта, две чашки с пережиром (вообще получилось три, так как один пережир я запорола), в два раза больше беготни с выпученными глазами и уборки после. Стоит мыло в форме, умираю от любопытства, но пока не достаю - слишком мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Красота, особенно сердечко нежно получилось.

А у меня две новости. Даже три. Одна хорошая - у меня в 2 дня улетело всё мыло, которое я сделала. Плохая в том, что просят ещё, а больше нет. unsure.gif

А третья совсем обидная. То двойное мыло, которое я стряпала неделю назад, до сих пор сохнет. И выглядит растрёпкой, даже фото показывать не хочется. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Мальмезон

ЗдОрово, девочки! Всё так нежненько и красивенько. А у меня вопрос. Кто-нибудь знает, как пользоваться кандурином (это перламутр с мерцанием)? Им мыло сверху помазать или в основу намешать? А если намешать, будет ли он там мерцать?

Приобрела несколько новых формочек, только не все опробовала - основа кончилась, надо снова ехать покупать. Но кое-что налепила, вот смотрите.

user posted image

Как всегда, не до украшательств мне, наварю, на табуретку кину кучей и фоткаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Насчет кандурина точно не знаю. Но я начала делать мыльца новогодние, пользуюсь глиттерами, я их и в основу добавляю, и некоторые потом сверху покрываю в нужных местах.

Мне кажется, что кандурин можно тоже и так, и так.

Мне скоро тоже придет формочка красная икра. rolleyes.gif У меня вопрос - корочку у батона как сделать желтой? Уже поверх готового мыла наносить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

корочку у батона как сделать желтой? Уже поверх готового мыла наносить?

Я делала послойно. Сначала икру залила, потом сверху мякоть булочки. Если на корочке будут излишки мякоти торчать, то аккуратненько удалить ножиком (я скальпелем работаю). И сверху всё это заливается "корочкой". Можно повыделываться - залить икру, потом корочку, поворачивая форму, а потом уж мякоть батона. Но так гораздо дольше и сложнее. Но если для привередливых заказчиков, то можно постараться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Я так и думала, конечно, что послойно.

Икра, потом булочка.

Я правильно поняла, что если мыло повернуть нижней стороной, то оно там будет желтого цвета, как корочка? Если так, то нет, так неинтересно... no_1.gif Хочется, чтобы как настоящий батон было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Я правильно поняла, что если мыло повернуть нижней стороной, то оно там будет желтого цвета, как корочка?

Ну да. А если вы хотите, чтоб как настоящая булочка была, то предётся повыделываться:

залить икру, потом корочку, поворачивая форму, а потом уж мякоть батона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

потом корочку, поворачивая форму, а потом уж мякоть батона.

Читала, то можно уже поверх готового мыла нанести вот этот желтый цвет основы. Только вот чем? Кисточкой что-ли? hmm.gif С трудом представляю себе эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Кто-нибудь знает, как пользоваться кандурином (это перламутр с мерцанием)? Им мыло сверху помазать или в основу намешать? А если намешать, будет ли он там мерцать?

Я делала и тем и другим способом: добавляла в основу и пробовала покрывать мыло сверху. Для этого маленькая кисть для рисования подходит.

Всё сверкает и мерцает, но мыло с перламутром на поверхности остаётся красивым до первой помывки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Кисточкой что-ли?

Да вот же, кисточкой сложно очень будет. Она же застывает быстро. Так можно и кусками основу нанести, и испортить мыло.

Полночь

но мыло с перламутром на поверхности остаётся красивым до первой помывки.

Я тоже так подумала. Буду засовывать и внутрь и сверху мазать, что получится, то и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Однажды мыльный дракончик у меня получился не слишком насыщенного цвета, я покрыла ещё и сверху перламутром. Стало ярче, и при помывке у мыла просто оттенок изменится. Но больше так делать не буду, хочу, чтобы мои изделия были качественными и люди в них не разочаровывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

мыло красивее с перламутром смотрится - из прозрачной или белой основы?

Все прибамбасы типа глиттеров, блесток и перламутов смотрятся гораздо эффектнее в прозрачной основе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×