Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Аритмия, стенокардия, тахикардия

Recommended Posts

Только что, Волшебство сказал:

Врач на дом - это точно в порядке бреда. П

Не факт. В областном центре все делается,  только деньги плати. 

Все к участковому врачу не пробовали обращаться?  Вызвать его на дом. 

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Все к участковому врачу не пробовали обращаться?  Вызвать его на дом. 

У нас только фельдшер и медсестра. Конечно, они направляют в больницу (районную). 

Да не едет она не за деньги, не без них. просто со скандалом.

Она и не жалуется-то нам. Просто в разговоре обмолвится. вот, мол, три ночи не сплю... Вот что ты с ней будешь делать?

поверьте. и уговаривали, и ругались, все бесполезно... "Гвозди бы делать из этих людей..."(с)

Лично у меня и тахикардия и аритмия, а может и стенокардия в комплекте. Иногда просыпаюсь от бешеного стука сердца. Такого, что кажется кто-то подкидывает на кровати. В детстве кардиологи говорили, что "шум" в сердце. При беременности тоже отмечали, что сердце стучит неровно. Тогда и поставили диагноз - тахикардия и аритмия, в 1993 году. И всё, никаких рецептов и лечения не назначили.

С тех пор к врачам не обращалась. И обращаться не буду. Всё равно не помогут. Особенно сейчас, когда у них и так за копеечные зарплаты куча пациентов.

Электронный тонометр всегда показывает сердцебиение у меня - 100-110 ударов в минуту. 

Если честно, мне это только спать мешает иногда. Главное спать на правом боку, тогда всё нормально.

6 часов назад, Волшебство сказал:

поверьте. и уговаривали, и ругались, все бесполезно... "Гвозди бы делать из этих людей..."(с)

Я свою свекровь (и мужа, и маму) не ругаю и не уговариваю. Просто вызываю скорую или врача. Когда муж сильно порезал руку (просто капельку флуда) и я примчалась по звонку к нему на выход из леса и перевязала ему. И вызвала такси с оговоркой "ну как же мы так поедем на автобусе, с такой то рукой". А водителю сказала ехать в больницу. Приехали, прооперировали, сказали, что вовремя. Если бы спустя несколько часов все было бы по другому.

Но мне проще, мы живем в городе. Вы сами где живете? Я почему сказала взять на время (погостить) ее к себе. Ну в общем разговор сводится к тому, как уговорить свекровь показаться врачу.

6 часов назад, Марикоза сказал:

С тех пор к врачам не обращалась. И обращаться не буду. Всё равно не помогут. Особенно сейчас, когда у них и так за копеечные зарплаты куча пациентов.

К чему Ваш пост?

• Повышение репутации 1

7 часов назад, Марикоза сказал:

Электронный тонометр всегда показывает сердцебиение у меня - 100-110 ударов в минуту. 

И вы так спокойно говорите об этом? Я бы скорую вызвала. Сердце в таком режиме работает, как миксер и в крови образуются тромбы. Плюс аритмия и отсутствие кроворазжижающих препаратов...
Самое главное, что сейчас есть современные лекарства, которые сведут риск к минимуму. У вас сын еще такой молоденький, инфарктов-инсультов вам не надо бы. Отнеситесь к себе со вниманием и любовью.

• Повышение репутации 3

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но мне проще, мы живем в городе. Вы сами где живете?

Мы живем с ней в одном поселке, и медицина очень далеко от нас. 

У нее есть дочь под Питером, так вот та прилагает неимоверные усилия по поводу обращения матери к врачу, но она и слышать ничего не хочет.

"Скорей бы умереть..." Врача на дом не вызовешь, только ее везти за двести верст...

Неожиданно закончился у меня кораксан. Третий день меня потряхивает как последнюю алкашку. Пульс на второй день не приема препарата стал от 90 и больше. Корвалол мало помогает. Заказала через интернет - склад, так дешевле. Надо как-то дожить до завтра. Даже не думала, что я так зависима от этого препарата.

11 часов назад, Марикоза сказал:

Мракобесие какое-то!

Что значит, "все равно не помогут"? Еще и как помогут!

При таких симптомах мало того, что требуется комплексная диагностика сердца, так в обязательном порядке еще и щитовидку обследуют, так как зачастую именно неправильно работающие гормоны щитовидной железы способствуют подобному сердечному сбою. Устраняется первопричина и сердечная деятельность входит в норму.

• Повышение репутации 7

Подскажите, кто в теме или вдруг врачи сюда зайдут: сегодня сделала ЭКГ, полной расшифровки пока нет, только на бланке отпечаталось предварительно: ЧСС 74-86-94 синусовая аритмия, скрининг (что это?) - вариант нормы. Сижу голову ломаю, так как аритмию впервые ставят, всегда тахикардия была. То есть постоянная тахикардия перешла уже в аритмию? Изменения в худшую сторону. :( Может аритмия быть после кофе и нескольких пробежек по лестнице, через минут 5 сделали ЭКГ. И также врач услышал шумы в сердце, сказал что это пролапс, но раньше у меня шумов не было слышно. Это прогрессирование?

Изменено пользователем Джеклберри

11 минут назад, Джеклберри сказал:

Подскажите, кто в теме или вдруг врачи сюда зайдут: сегодня сделала ЭКГ, полной расшифровки пока нет, только на бланке отпечаталось предварительно: ЧСС 74-86-94 синусовая аритмия, скрининг (что это?) - вариант нормы. Сижу голову ломаю, так как аритмию впервые ставят, всегда тахикардия была. То есть постоянная тахикардия перешла уже в аритмию? Изменения в худшую сторону. :( Может аритмия быть после кофе и нескольких пробежек по лестнице, через минут 5 сделали ЭКГ. И также врач услышал шумы в сердце, сказал что это пролапс, но раньше у меня шумов не было слышно. Это прогрессирование?

Скрининг - это осмотр, может вы неправильно прочитали? Но даже если и прочитали не так, то там же написано - вариант нормы. Ну и не заморачивайтесь. А вообще, по какому поводу делали ЭКГ?. Жалобы же, получается, у вас есть какие-нибудь. Пролапс митрального клапана - это тоже норма. Вариант строения здорового сердца, как мне кардиологи объяснили. Про тахикардию также кардиологи говорят, что это не заболевание, это симптом, который указывает не на проблемы с сердцем, а на то, что надо проверить щитовидную железу и наличие анемии. То есть сдать анализы крови. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти