Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Вспомнила свое самое ужасное падение.

Это сейчас смешно, а тогда... Мне было пять лет. Моего брата месяц назад привезли из роддома. А жили мы в одной комнате в коммуналке (мама, отец, бабушка, я и новоиспеченный братец). И вот брат уснул. Мама положила его на кровать и пошла на кухню. А мне зачем-то понадобилось посмотреть в окно.

А кровать, на которой брат спал, была как раз возле окна. И я, зацепившись за что-то, со всей мощи своего пятилетнего тельца шлепнулась на братца. Он кричит, я плачу. Мама в шоке. До сих пор вспоминаю это с ужасом. shiz.gif

В итоге братцу я ничего не повредила (хотя была пухленьким ребенком). Он теперь красавчик и любимец девушек. Но тогда было реально страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в школе стояла во дворе с девченками разговаривала, руки на груди скрестила, ноги вместе поставила и покачивалась во время разговора с носка на пятку. А тут сбоку подружка подошла и с размаху меня в плечо ладошкой ткнула : "Привет!".

И как-то так неудачно совпало мое покачивание ( а руки-то впереди скрещенные, возможности удержать равновесие никакой!), что я от этого тычка ладошкой просто грохнулась вбок, как подкошенная. Все произошло в доли секунды, подружка была ошарашена больше моего, с ужасом смотрела то на меня, то на свою ладонь.

А я еще несколько секунд лежала на асфальте, как спиленная сосна. Со стороны было очень смешно и смотрелось, как каскадерский трюк. А я каким-то чудом даже не поцарапалась, хотя могла и голову об асфальт разбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве гуляли с девчонками на площадке, у нас никогда ограждения не было, и тут Лужков стал украшать Москву как раз, только поставили. Новенькие,чистенькие.

Мы гуляем, подружка увидела вдалеке папу, и выбежала ему навстречу. Бежит и не по дорожке асфальтированной, а решила сократить, и видимо забыла о заборчике. Как шлепнется laugh.gif Мы смеемся, она тоже смеется лежит.

Гуляем дальше, вторая подружка увидела друга и побежала к нему, и упала не хуже первой laugh.gif .

В тот день земля девчонок не держала biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в мои 14 лет.

Вырыла у мамы в шкафу её старую юбку. Модная она была в 70-х наверное. Чёрная, длинной до середины икры, и, внимание, без разрезов. Из добротного крепкого материала. biggrin.gif

Надела её. Ходю форсю... tongue.gif

А девушка я, надо сказать, плавностью движений никогда не отличавшаяся. Да собственно и задумываться перед каким либо "па" тоже не привыкла.

Гуляла я гуляла, и вдруг решила строевым шагом пойти... wink.gif

Резко выкидываю прямую правую ногу вверх и..... автоматом за ней взлетает моя левая нога, т.к. юбка сшита прочно!!! lol.gif Грохот свалившегося навзничь тела слышал весь дом... Мне мама его до сих пор вспоминает!

Вот какие качественные вещи шили раньше, не чета нынешним шмоткам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила...

Как то шла я с почты, переходила дорогу. Скользко было - кошмар! Дорогу я перешла и на подходе к тротуару как - то странно поскользнулась и прямо улеглась на бордюр, на левый бок, как русалка! Улеглась во весь рост.

Из такого положения мне трудно было подняться самой. Вокруг никого не видела - не до этого. И вот я разворачивалась, как краб, левая нога туда, правая - туда... Руки ощупывали гололёд.

Какой - то парень хотел помочь, но я так сосредоточилась на своём деле, что ответила на его: " Девушка, вам помочь?" - " Ой, не надо, а то мы вместе тут свалимся!". На что он ответил: " Я бы с удовольствием!".

Встала, но уже улыбалась! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои падения всегда проходят удачно, без каких-либо последствий и сопровождающиеся моим смехом. tongue.gif

Я девушка смешливая, хохочу всегда громко, в голос и обычной улыбкой сдержать свои эмоции у меня не получается.

То ли смотрела, то ли читала в компьютере что-то смешное. В руке был стакан с какой-то вкусностью. Хохочу до слез уже, друг рядом на стуле тоже, частично уже с меня ржет. (А стул у меня компьютерный почему-то очень высокий, на колесиках, крутится, ну в общем, почти обычный, но легкий и равновесие держит плохо).

Я хохочу все сильнее, слезы катятся по щекам. В этот момент я запрокинув голову и откинувшись на стуле падаю вместе со стулом, сопровождая свое падение жутчайшим грохотом.

В руке стакан пустой, вся жидкость благополучно впитывается в ковер, мою одежду и компьютерный стол. Друг ошарашенный никак не выходит из оцепенения ohmy.gif , я глядя на его искаженное лицо и начиная соображать произошедшее опять начинаю громко ржать smile.gif

Еще на коньках как-то каталась с подругами. Катаюсь я, откровенно говоря, не идеально. Еду, пытаюсь развить скорость, а на встречу молодой мужчина. Вот здесь не знаю, что произошло, может засмотрелась на него… Короче, начинаю падать, он меня хватает на лету и падает на меня. Моя нога на его плече, рука моя где-то подо мной, он на мне, его ноги тоже где-то в районе моей груди, снег в трусах, во рту, в перчатках и на волосах... Мы конечно поржали, но мне было очень стыдно blush.gif

В детстве с дерева падала в крапиву, которая была с мой рост music_whistling.gif Ко мне друзья бежали, уже не надеясь на лучшее, а когда разгребли заросли, то увидели меня, содрогающуюся от смеха. Они думали, что я плакала. laugh.gif

Как ни странно, кроме зеленой одежды (которая, кстати, не отстиралась) не было никаких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Случилась у неё любовь в школе, предмет её снов был на два года старше, подруга только и делала, что вздыхала по нём тайком, хотя девчонкой была бойкой.

И вот как то на перемене, стоит моя знакомая, и видит что бежит по коридору школы, парень по которому не одну неделю сума сходила. Какая реакция произошла у неё в голове, неизвестно, только рявкнула она что есть силы ему - Стоять!.

Через мгновение парень с испуга упал на колени пред ней, пару секунд таращась на обнаглевшую малолетку. Ну откуда ему было знать, что это был крик души. От гнева рассерженного старшеклассника, знакомую спас только звонок на урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня еще одно интересное падение. Хотя, даже не падение, а, скорее, полет! smile.gif Выезжали мы с классом на одну пригородную базу отдыха, катались с горки на специальных резиновых лодках. Катались целый день, и по одному, и впятером на одной лодке, ухватившись друг за друга.

Так вот надо было мне, самой хрупкой и худенькой девочке в классе улететь за ограждение! eek.gif Только и помню, как разогналась хорошенько, качусь и... через забор! А потом спиной поехала, ничего не видела,кроме удаляющегося от меня забора; и ехала и думала, куда же я укачусь. Да недалеко катилась, врезалась в ствол дерева и остановилась. Зато мой одноклассник потом даже в сочинении про меня написал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Пума Марковна!

Очень извиняюсь... Не знала...

Но лучше падать весело, чем с грустными последствиями rolleyes.gif

Может, пусть живет ветка?

Как новичку, за флуд пока что минуса не влеплю. laugh.gif

А веточка и так уже живёт.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала я не раз и с разными последствиями и по разным причинам. Но вот сейчас вспомнилось именно это падение.

Лет 10-12 тому назад я только только перешла в новую школу. Для меня новую, но вообще-то сама школа, равно как и мебель в ней, были далеко не новыми.

И был у меня тогда в классе мальчик Кирилл, который никак не хотел учить стихи. Ленился. Дала я ему последний шанс - неделю на то, чтобы выучил и сдал.

Наступает день Х, я сижу в кабинете на стааареньком стуле с ножкой, треснутой и перемотанной скотчем. Вот сижу и слышу разговор мальчишек за дверью. Из их беседы понимаю, что Кирилл опять не подготовился. Но на уроке всё же вызываю его к доске.

- Учил?

- Учил.

- Рассказывай, - говорю я и присаживаюсь на свой стул.

Кирилл набирает воздуха побольше в рот... и тут стул подо мной окончательно ломается, и я с грохотом приземляюсь пятой точкой на пол. hmm.gif

Дети испугались, никто даже не подумал улыбнуться. А мне было и смешно, и больно одновременно. Кирилла отправила на место, больше не искушала судьбу - не стала спрашивать стихотворение. Ангел-хранитель у него сильный, наверное... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать историю маминого падения.

Она была еще школьницей, лет 10-12. И вот как-то раз на школьном празднике мама должна была на баяне исполнить пьесу. Выходит мама, кланяется, все хлопают, хлопают...а в это время конферансье решил переставить стул ближе к середине сцены. Но мама-то не догадывается, она еще кланяется!

И вот садится она...на несуществующий стул. Но так как была она весьма хрупкого телосложения, то баян ее придавил и встать самостоятельно не могла, минут пять каталась по сцене под этим баяном. Зал был в восторге! Потом маму подняли, посадили и она отыграла свою программу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 17 было. Взрослая мадама. Познакомилась с водителем автобуса, на котором ездили каждый день в училище.

Ну подружки мои в салоне, я в кабине с серьёзным выражением лица, это они там хихикают, я то взрослая, мне надо сохранять "взрослое" выражение.

Подъехали к нашей остановке, я с важным- важным видом, не спеша спускаюсь по ступенькам, и надо мне было на прощание ему ручкой махнуть, типа "увидимся..."

Именно в этот момент моя нога зацепляется за ступеньку и я выезжаю на коленях из автобуса, прямо под ноги своим подружкам. Проехала метра три, не меньше. Вдогонку слышу :"Юленька, ты куда?"

Вскочила, с невозмутимым видом пошла дальше, как ни в чём ни бывало (девчонки в лицо заглядывают, готовые закатиться в смехе), но я им такой радости не доставила harhar.gif .

Уже сидя на уроке задрала свою юбку и рассматривала "убитые"колени и колготки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про маму расскажу.

Открыли у нас новый магазин в подвальном помещении, она с гордо поднятой головой спускается по ступенькам, одновременно пытается что-то рассказывать мне, идущей сзади. В какой то момент цепляется каблуком за ступеньку и летит вниз прямохонько на мужчину, поднимающегося вверх.

Единственная фраза мужчины, из объятий которого пыталась выпутаться моя мама, - докатился - женщины средь бела дня на шею вешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было осенью. Я в то время еще в школе училась. Стояли с подружкой на остановке. Недавно прошел дождь и всюду лужи были.

Тут проезжает мимо машина и всех стоящих окатывает веер брызг из лужи. Народ на остановке попятился, мы отскочили назад. А сзади лавочка была. И вот мы с подругой натыкаемся на эту лавочку и синхронно через неё падаем спинами на землю. Лежим, молчим вдвоём, ноги на лавке laugh.gif . Дядьки какие-то помогли нам подняться.

А у подруги еще сумочка была на длинном ремешке, так при падении сумка попала в урну рядом с лавкой. Она её за ремешок из урны тянет и смеётся. Тут уже и мне стало смешно, стоим, ржём вдвоём. Не ушиблись, и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 20 лет, буквально недавно познакомились с будущим мужем. Он решил в мой обеденный перерыв пригласить меня в кафе. Перерыв очень небольшой, но пошла (охота пуще неволи biggrin.gif ). Посидели мы с ним, нужно бегом бежать на работу - ну я и несусь изо всех сил. Решила срезать угол и перепрыгнуть через ограждение (столбики с цепочками). Как я красиво летела и приземлилась в пылюку видели все старушки со стихийного рынка!

Я лежу в этой пыли и хохочу, аж встать не могу! Грязная была вся, ободранные коленки и руки, лицо чумазое - на обед сходила знатно! g.gif А молодой человек побежал в аптеку и потом обрабатывал мои раны. Меня даже напарницы не ругали за то, что опоздала с обеда. Одна только спросила:"Юль, он тебя бил что ли? eek.gif " - "Да нет, это я сама!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я студенткой была, когда упала, как дуро последняя. Только-только купили новое пальто, очень красивое. Накануне я постриглась, поэтому воображала, что выгляжу, как Мэрелин Монро, никак не меньше rolleyes.gif . Иду, вся такая красивая и томная, нос кверху.

Только подошла к дверям института, как поскользнулась на снегу, брякнулась на попу, да еще и несколько метров по инерции проехалась на пятой точке с выращенными глазами! То-то было радости для сокурсников, похохотали над надо мной тогда на славу laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с дочерью полетели в подземном переходе. Глянули- ступеньки железные, сплошь покрытые плотным , гладким, скользким снегом.

Опасливо посматривая вниз, взялись за руки, ступили, рискнули. Благополучно прошли почти все ступеньки и вдруг на последних пяти как грохнулись, скатились вниз, со всего маху дружно ударили каблуками.

И прямо к ногам проходящего мужчины. Он глянул на нас и пробормотал:

- Да-а, теперь где-то произойдет землетрясение! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с компанией ходила на каток. Так вот с одной подругой так заболталась, что не заметила, как поскользнулась назад и со всего маху шлёпнулась головой об лёд левой стороной.

В глазах потемнело, было впечатление, что левая половина головы онемела, будто зубов там больше не осталось, боль дикая. Но всё не так страшно оказалось. Разболелась голова и сбоку между ухом и глазом появился красочный бордовый синяк с ссадиной небольшой.

Я отдохнула немного и каталась дальше. Теперь замазываю "падение" тональником и пудрой, да и хорошо - волосы длинные, прикрывают. И ничего не видно.

Ещё вспомнила красочное падение. Было 6 лет назад - выхожу на учёбу из подъезда в туфлях на высокой шпильке. А при выходе на крыльцо от бетонной плиты отделяется железная арматура, т.к. дом старый.

Зацепилась шпилькой за арматуру и со всего маху полетела вниз, тормозила ладонями и локтями, а асфальт древний - весь в торчащих камешках. Искры из глаз посыпались, затошнило так. Я вернулась домой, обработала раны и пошла на учёбу дальше уже в другой обуви.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с компанией ходила на каток.

Да, про каток можно долго говорить.

Я та ещё фигуристка! Катаюсь всего второй год, ножки держат слабовато. Падаю я часто. И на ровном месте тоже. А уж если выпуклость какая, то всё - держитесь коленки! На днях носком конька ( тем местом, где зазубринки на лезвии) за лёд зацепилась, очень хотелось почувствовать себя матёрой фигуристкой и поехала побыстрее. Ну и со всего маху, плашмя, вперёд и рухнула. Отбила коленку и живот. О позоре в этот момент и не думала, не до этого было. Доковыляла кое-как до лавки, переобулась и домой.

Уже третий день на каток я не ходок. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, во времена моей бурной разгульной молодости мы с молодым человеком сидели как - то раз на лавочке. Мы были очень влюблены, и очень подшофе, а на дворе была ночь. В один прекрасный момент мы начали целоваться, я закрыла глаза, и тут вдруг почувствовала сильный удар по затылку! И, открыв глаза, я поняла, что мы с парнем лежим на асфальте позади лавки! Оказалось, мы упали назад головами вниз и НЕ ЗАМЕТИЛИ ЭТОГО! shiz.gif Лавка была на возвышении, поэтому сказать, что мы очень сильно ушиблись - это ничего не сказать. Шишки у нас были ого - го. Я удивляюсь, как сотрясение мозга не заработали!

Такая вот история - до сих пор вспоминаю bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в метро грохнулась. В полете успела схватиться за шедших рядом мужчин, да так сильно, что, мне кажется, синяки у них остались. Наверное, со стороны смешно я выглядела, между двух мужчин, стоя на коленях, как-будто пьяную тащили.

Кстати, было очень больно, я ударилась коленкой до крови, плакала потом всю дорогу до работы, правда, больше от обиды, нежели от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в школе было. Училась я в классе третьем, наверное. Шла на какой-то праздник: белые колготки, белая блузка, цветы и т. д.

Перед воротами школы был небольшой пригорок, по которому нужно было подняться. Как раз только что дождик прошел. Все дети прошли нормально, кроме меня...

Мало того, что я, конечно, испачкалась донельзя, так еще и цветы потеряла!

Еще запомнилось мне последнее падение. Этой осенью было. Стояла я на рынке в очереди за овощами. Передо мной мужчина закупился, и вместо того, чтобы развернуться и идти лицом вперед, начал пятиться, наступив мне, достаточно сильно, на ногу. Я, по инерции, сделала шаг назад, а там оказался металлический столб, выступающий из асфальта по высоте ровно мне до колена.

Из-за неожиданного препятствия сзади, я , естественно, упала на асфальт прямо на спину. Было больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталась как то на велосипеде. Разогналась и вдруг (до сих пор не пойму зачем?) нажала на тормоз со всей силы. Велосипед естественно остановился, а я сделала сальто через руль. laugh.gif

Приземленные было удачным, только ладони расцарапала немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из молодости припомнилось. Само падение не назовешь смешным, но последствия оказались приятными.

Была приглашена подругой в кафе на день рождения. Немного не рассчитала время и приехала раньше. Гуляю под кафешкой, жду назначенного часа. Время к шести, я голодная, ибо день на работе ничего не ела, приберегая место в желудке для всяческих ресторанных деликатесов. laugh.gif

Давление у меня всегда было пониженным, а тут, видимо, сказался как день голодовки, так и страшная жара. Я чувствую, что меня начинает подташнивать и в глазах все расплывается зеленым цветом. На ватных ногах я пытаюсь подойти к парапету, чтобы прислониться к нему, но это мне уже не удается. Помню только, что зеленый цвет в глазах резко трансформируется в черный, и я мешком валюсь на асфальт.

Очнулась на лавочке от сильной боли в области переносицы. Передо мной сидит на корточках молодой красивый ( laugh.gif - однако, заметила!) мужчина и давит мне на переносицу большим пальцем. Заулыбался, растормошил: "Не пугайтесь. Я врач. У вас был обморок". Я постепенно прихожу в себя, оглядываюсь. Слева и справа от меня на лавочке сидят еще два парня. И оба с пластиковыми стаканчиками с какой-то темной жидкостью.

Я в ужасе: "Боже мой, алкаши! А у меня в сумке деньги, сама вся в золоте!" Незаметно пытаюсь оглядеть руки - все ли кольца на месте. Вроде все. Товарищ, представившийся врачом, продолжает: "Вы не приходили в сознание минут 5. Пока мы вас дотащили, пока я пытался вас привести в чувство... Коньяк пьете? Если нет, все равно придется". С этими словами берет у одного парня стаканчик и протягивает его мне. После этого берет второй: "А это чай, сейчас запьете горячим, чтобы быстрее пошло в кровь".

Пытаюсь мотать головой из стороны в сторону - мол, не буду я пить ваше пойло. Тот без лишних слов берет меня рукой за челюсть и заставляет выпить. Надо сказать, действительно стало лучше. Щеки порозовели, отошла. Даже в голову слегка ударило. laugh.gif Потом он объяснил, что я упала ему прямо под ноги. Он попросил проходивших мимо ребят помочь дотащить меня до лавочки, а потом, дав им денег, отправил в кафешку купить 50 гр коньяка и чай. Единственное, что я смогла из себя выдавить: "А на лоб зачем давил? Теперь, наверное, синяк будет..." Тот посмеялся, сказал, что так быстрее подручными средствами снимается обморок (вот уж чего не знаю - того не знаю).

В кафе он меня не пустил. Поймал такси, спросил, куда ехать, проводил до квартиры. Наказал: "Сейчас обязательно что-нибудь перекуси и ложись под одеяло". Я послушно все выполнила. Только повздыхала вечером: мало того, что на день рождения не попала, так еще и такой интересный мужчина даже телефончик не попросил...

И все же мое падение было вознаграждено! laugh.gif Возвращаясь на следующий день после работы, я увидела его неторопливо расхаживающим по дорожке недалеко от своего подъезда. Чуть во второй раз в обморок не грохнулась - на сей раз от радости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я будучи уже беременной, идем с мужем и ребенком, идем. Они почему-то пошли быстрее, я за ними плетусь, про себя песенку пою, бум-с, падаю и как-то так аккуратно на коленки падаю и прям перед мужиком, навстречу шел, расстояние между нами см 10 наверное. Он аж испугался, мадам тут падает на колени перед ним и стоит. laugh.gif Аж растерялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×