Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

2 дня назад было 10 лет со дня смерти моего дяди.

Добрый, жалостливый, он много лет собирался поехать к своей дочке, которую обидел, которая, как он думал, после нелестных слов в письме о ее матери не хочет с ним общаться. Не в этом причина была. А он каждый день о ней вспоминал, все хотел встретить, обнять...

На свой день рождения он отдал моему отцу, своему брату, подаренные деньги - держи, у тебя тоже день рождения скоро, это мой тебе подарок.

А на следующий день его не стало. А на телеграмму дочке "приезжай, умер папа" ответили, что дочь умерла много лет назад. Тогда, в 90-е почему-то не сообщили. Светлая память.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 1
  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением

Предыдущий мой пост был написан 22 июля,  не прошло и месяца, а у меня ещё два известия о смерти.

29 июля умер муж сестры, 63 года,  инсульт, две недели в коме, несколько дней, как вышел из комы...Я, честно говоря, и сестре об этом говорила, с ужасом представляла, что будет, если его выпишут, он будет лежать, как она одна с ним справится, дочери здесь, она в Волгограде одна. До этого он пять лет был с ампутированной ногой, но хотя бы доходил до туалета, хотя бы руками себе помогал. Но сестре досталось возить его на коляске, здорового мужика 185 рост и веса не малого... И вот Господь пожалел обоих. Прожили вместе почти 42 года. Она его любила. он позволял себя любить... Земля ему пухом...

А 5 августа звоню подруге в Саратов, поздравить с днём рождения, а у неё 9 дней, как мама умерла. Мама сильно болела последние три месяца, подруга практически жила у неё это время, благо, что они жили в одном доме, только в разных подъездах. За два года у неё это третья смерть, один за другим умерли отец и свёкор, с интервалом в 4 месяца, у обоих онкология. Муж после смерти отца перенёс инсульт. Вроде вытащили. ходит, говорит. Очень сочувствую подруге, сама много лет на инвалидности - проблемы с позвоночником плюс букет других болячек. Говорит, что в череде всех болезней, ей и не до себя. Наплакались с ней. 

... А дня три назад выхожу гулять с собакой своей, чихуашка Кузя 10 лет, встречаем знакомую собачницу с одним йорком - Теодором, а чихуашки Ричи 9 лет, нет... Мой Кузя с ним, как братья, одного окраса, Ричи чуть рыжее, и так они хорошо дружили, так радовались, когда встречались. Мы так и звали их - братья... Я думала, что они на даче. А, оказывается, Ричи умер, проблемы с печенью, усыпили. Хозяйка рассказывает, у меня комок к горлу. А Кузька вертится, не поймёт. почему нет Ричи, подходит к ней, передними лапами поднялся в её ноги упирается. Она его гладит, плачет, говорит, что нет твоего друга, и Кузя, как понял. головой прижался к её ноге и замер. Тут уж я не выдержала и разревелась. И сейчас пишу, опять до слёз...

Так хочется не слышать ни о чьей смерти, Господи, дай всем здоровья.

• Сожалею 22

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти