Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго Всем вечера!!!

Прошу меня извинить, я наверное первая такая, но перелопатила много книг по фен-шуй и все в тумане.

Скиньте мне список рекомендуемых книг Заранее спасибо. Жду от всех, кто посчитает нужным.

Удаляю Ваш электронный адрес.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елюнька

для начала скажите что читали и что не поняли.

перелопатила много книг по фен-шуй
, а то может Вам такие же и пришлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста!

Если в квартире нет как такового коридора, а как бы большая прихожая совмещена с залом. Как Создать уют и ощущение прихожей на входе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Фен-шуй должен быть прежде всего в голове. Я просто была в домах, где на дверях, на стенах висят разные плакатики по привлечению денег, стоят фигурки... А в доме бардак, грязь, все завалено вещами, да и денег в этой семье почему-то нет.

Главное, научиться позитивно мыслить. Строить планы и цели. Тогда и счастье придет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, есть ли еще на форуме люди, которые более-менее "секут" в фен-шуе? notworthy.gif

Вопрос такой. По личной триграмме мужа

Смерть-Восток

Несчастье-Север

Шесть Ша- ЮВ

Пять духов- Юг

У меня же по личной триграмме

Смерть-ЮЗ

Несчастье-Запад

Шесть Ша- СВ

Пять духов- СВ.

Проектирую наш будущий дом. Проблема во входе в дом возникла сразу - с какой стороны делать? Идеально вход был бы на Востоке, но по триграмме мужа нельзя.

Что в таких случаях делают? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, незнаю, как делают с триграммами, но у меня в книге по фэн - шуй написано:

1) Нужно убедиться, что на парадную дверь не будут направлены " тайные стрелки " ( острые углы, фонарные столбы, спутниковые антенны и так далее ).

2) Сектор дома, где расположена входная дверь, а так - же направление, в котором она смотрит, считается связанным с главой семьи.

3) Северо - запад - это хорошее направление для отца и старшего мужчины в семье. Оно способствует лидерству и достоинству, доверию и уважению в семье.

4) Север - способствует спокойному образу жизни обитателей дома.

5) Северо - восток может представлять проблему, поскольку энергии довольно изменчивы и жильцы активнее подвергаются воздействию внешних сил. Это направление лучше подходит для молодых людей, желающих расширить свои знания и получить образование.

6) Восточное направление тоже благоприятно для молодых людей, особенно если они находятся на раннем этапе карьеры и жаждут реализовать свои мечты. Обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом.

7) Юго - восток - для тех, кто хочет поправить своё материальное благополучие. Процесс будет медленным, но уверенным. В семье будет царить мир и благополучие.

8) Юг - способствует активной жизни и общественной деятельности, когда есть стремление к признанию и даже к славе.

9) Юго - запад наиболее благоприятен для матери семейства. Способствует прочным и гармоничным семейным отношениям.

10) Запад хорошо подходит для семей с маленькими детьми и предоставляет лучшие возможности для их быстрого творческого развития. Это направление так - же связано с романтическими чувствами и удовольствием.

В этой книге ещё есть информация, какова должна быть форма, цвет, стиль и куда должна открываться входная дверь. Если Вам будет нужно, я напишу.

Изменено пользователем Любсик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Проектирую наш будущий дом. Проблема во входе в дом возникла сразу - с какой стороны делать?

Дело в том что пректирование дома делают по Летящим Звездам. Есть такой раздел в ФШ. Есть Водные и Горные Звезды, которые оказывают бОльшее влияние на дом, чем триграмма человека. Звезды рассчитывают специальным образом.

По триграммам чаще ориентируют место для сна и расположение рабочего стола, опять же в благоприятных секторах помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Есть Водные и Горные Звезды, которые оказывают бОльшее влияние на дом, чем триграмма человека. Звезды рассчитывают специальным образом.

А каким, если это не профессиональный секрет? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Не секрет совершенно wink.gif. В зависимости от периода постройки дома и главного входа, выбираются направления движения этих звезд и последовательность построения энергетической карты дома.

Способ описаны в литературе у Л.Игельника, например. Кроме того, карту нужно правильно интерпретировать. Выбрать благоприятные сектора для спальни, для детской, для рабочего кабинета. Можно даже сайты для пострения карты поискать - вроде встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, вы мне подскажете?

Собираемся переезжать к моим родителям, но вся квартира представляет собой засоренное биополе, все положительные энергетические потоки перекрыты. Хотелось бы оградить выделенную нам комнату от тлетворного влияния отрицательной энергии. Как это сделать?

Извините, если это не туда вопрос, просто мне показалось, что фэн-шуй наилучшим образом справится с такой ситуацией notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Хотелось бы оградить выделенную нам комнату от тлетворного влияния отрицательной энергии.

Думайте, что Ваша комната самая уютная и лучшая в мире wink.gif .

А если серьезно, то никак этого не сделать, Вы ведь существуете не отдельно от квартиры, выходите в коридор и кухню, пользуетесь ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольная фантазия на тему....

Прикупил недавно фен....Поскольку он, как и многое другое сегодня, китайского происхождения, то на нем заметил надпись "Шуй", видимо так нарекли китайцы фен...Я надеюсь, что это именно имя фена, а не название завода в Китае, где изготовили ентот фен...Такой вот получился китайский фен по имени Шуй.....

Положил его на трюмо, чтобы лежал так как мне удобно....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читала что корабль в доме по фен-шую приносит деньги, если его правильно поставить. Кто-нибудь может подскажет, как правильно поставить корабль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Повесте хотя бы при входе музыку ветра. А какую именно не скажу - все так индивидуально - материал, количество трубочек, сторона света. Почитайте литературу. И еще набор гармонизации пространства - когда по кругу расставляют предметы соответствующие разным стихиям - стекло (вода), деревянный предмет, свеча (огонь), металлические деньги, керамика (земля). Поскольку читала о фэн-шуй давно, то не помню, что за чем следует. Но думаю в любом справочнике это обязательно есть.

P.S. Ну а лучше перед этим почистить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Фен-шуй в переводе с китайского вода-ветер. Так что у фена вполне приличное название wink.gif

Верящая в чудеса

Повесте хотя бы при входе музыку ветра.
confused_1.gif

Какой смысл в музыке ветра, если Вы не занете какие энергии сосредоточны в комнате? А если хорошие и музыка ветра их разрушит?

Ну а лучше перед этим почистить квартиру

Квартира родительская чистится ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Alena:

Какой смысл в музыке ветра, если Вы не занете какие энергии сосредоточны в комнате? А если хорошие и музыка ветра их разрушит?

Цитата Сим:

вся квартира представляет собой засоренное биополе, все положительные энергетические потоки перекрыты.

А квартиру чистить все равно надо, чья бы она не была. Способов много. Если не убрать негатив, то по крайней мере его уменьшить. Я бы не стала сразу опускать руки, и сделала все, что могу (хоть священника бы пригласила, хоть крещенской водой все обмыла).

Поясню, для меня в этом нет противоречий.

P.S Живут люди и в коммунальных квартирах, и все равно применяют фэн шуй. Сетка Богуа накладывается не на квартиру, а на комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Я закончила профессиональные курсы Фен-Шуй поэтому у меня также противоречий нет. wink.gif Но крещенская вода и священник к Фен-Шую отношения не имеют. И я опиралась на слова Сим что квартира родительская и в ней не позволят хозяйничать по ее усмотрению. И, кроме того, не имея никакой информации о квартире нельзя ничего советовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но крещенская вода и священник к Ф-Ш отношения не имеют.

Конечно, не имеют. Но имеют отношение к чистки квартиры. Сим в любом случае надо что-то делать.

Сим, в этом разделе есть веточка "Освящение жилища. Чистим квартиру. Священник, экстрасенс, сами". Думаю, что родители не будут против ремонта, разбора завалов. Начать хотя бы с этого.

Фэн шуй существует даже для письменных столов, которые стоят в рабочих помещениях, ну никак "не оборудованных" по фэн шуй.

И не надо хозяйничать во всей квартире, хозяйничайте в своей комнате. На то фэн шуй и искусство, чтобы по максимуму гармонизировать "неблагоприятные" помещения и найти выход из непростой ситуации (например комната неправильной формы). А в отдельном своем доме создать фен шуй не проблема, а сплошное удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Фен-шуй в переводе с китайского вода-ветер. Так что у фена вполне приличное название

Спасибо за разьяснение...А то запутали в конец китайцы, этими своими фенами, по имени Шуи.... С трудом понимаю их китайские фантазии....

Саяно-ШУшенская, кстати, не от этого корня была наречена....Хотя если учесть последние события, на ней произошедшие, то явно там фенами, по имени Шуи, никто не интересовался, не увлекался...))))) Вот и натворили дел то недобрых....

А ежели бы подумали, как своевременно ремонт сделать, где на него запчастей да инструментов сыскать, как их правильно разложить подле турбинок то, чтобы работать было удобнее, да как правильно все провести, да отремонтировать все ветхое... Эх, верно говаривали древние, "корень всех зол-сребролюбие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gosatch

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: я живу в общежитии, моя комната имеет форму "мягкого знака" - в юго-западной части пространство заслонено стеной, за которой находится ванная, - и в результате в ней отсутствует зона любви.

Что делать? как её активизировать? я повесила уже небольшое зеркало с внутренней стороны, слышала, что оно якобы активизирует эту зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosatch

В этом году юго-запад нельзя трогать и ничего там не активизируйте, тем более в ванной это просто бесполезно. Найдите в комнате четко Север и постарайтесь там находиться подольше, будет Вам любовь cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тут веточку о зеркалах, ну и полезла в инет на предмет подробной информации о зеркалах в спальне ( у нас гардеробный шкаф зеркальный).

А там, где по Фен-Шую о зеркалах, там - подробно об организации спальни в целом, в том числе и о том, что спальное место должно располагаться по благоприятному числу Гуа. Прочла и прическа моя, натурально, вздыбилась. shiz.gif

А дело в том, что в настоящей квартире мы живем 3 года, и все это время муж жалуется, что ему плохо спится, кажется и снится всякая кака, уже предлагает и квартиру освятить. Ну и вычислила я те числа Гуа: спит все 3 года муж в "одновременно роковом и смертельном направлении, которого нужно избегать любой ценой!". И я там же. eek.gif

Итог: перестановка мебели полностью. Теперь направление оченно благоприятно (+++), спит мужа мой, как сурок, вчера принес большую сумму денег, выгоревшую нежданно, а дальше поглядим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gosatch

Alena

большое спасибо!)

на северной стороне у меня кровать. эту сторону нужно как-то активизировать?

еще у меня число гуа - 3, зона любви согласно ему на юго-востоке. правда, что для "незамужних", чтобы найти свою половинку, нельзя использовать парные предметы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosatch

на северной стороне у меня кровать. эту сторону нужно как-то активизировать?

Вы там находитесь, двигаетесь, читаетет - это и есть активация.

еще у меня число гуа - 3, зона любви согласно ему на юго-востоке. правда, что для "незамужних", чтобы найти свою половинку, нельзя использовать парные предметы???

Число Гуа влияет на направление расположения кровати. Про зону любви вообще ерунда какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такая уж профессионалка в фэн-шуй, но течение это уважаю и всячески изучаю. И кровать я ставила с учетом своего числа гуа. И обеденный стол. И диван в гостиной, чтоб телевизор смотреть в благоприятном напрвлении.

А недавно повесила прямо рядом с выходом из квартиры (слева от входной двери) панно "99 пожеланий счастья". Девочки, хотите верьте... но работает!!! Всегда день удачно складывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×