Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Какая музыка у вас в наушниках?

Recommended Posts

Моей логике не покорится ничто. Всегда в моем плеере: Цой (чем бы ни увлеклась). Так как хожу на дорожке дома - современная ритмичная музыка, до дыр тру, но если помогает в ритм шагать -  очень надолго. Есть то, что в мои 37 никто не понимает, например: Евдокимов "Полынная росстань", это - в душу только и никому. Или 2Маши "Я танцую" - кайф....

В 27.11.2020 в 00:24, sugar-blues сказал:

"Aria (Cantilena)" Bachianas Brasileiras No 5  существует в разных версиях. И в классической, и в джазовой. 

Эта самая убойная. 

Ну, тогда в коллекцию убойных можно занести и песню "Прекрасное далеко". Как ни странно этой версией со мной поделился муж, который любит старые советские фильмы и старые песни. Но, как ни странно, это исполнение даже его зацепило.

• Like 1
  • Upvote 2

50 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну, тогда в коллекцию убойных можно занести и песню "Прекрасное далеко".

Ну... :D На этого исполнителя я тоже подписана. У него много "вкусного".

Но я больше люблю когда на серьезных щщах скрещивают классику и что то из джаза или латины или с чем то еще. Типа такого.

Скрытый текст

Или так :D

Edited by sugar-blues

И правда, забавно :D Может выступать на Голубом огоньке с этой песней, эстрада чисто.

Я подсела на группу, оказалась родом с Украины, но такой, из Сиэтла. - Mushmellow. Вот сразу послышалось в манере исполнения что-то родное типа Gogol Bordello...

Posted (edited)

Открыла для себя творчество канадской певицы и композитора Лорины Маккеннит 

Edited by Алка Голь
  • Thanks 1

Уже 100 раз пересмотрела, и переслушала, наверное, это надолго

Кореец поёт украинскую песню на корейском языке, очень красиво, мне даже больше оригинала нравится:thumbsup:

И  ещё, он же поёт песню Цоя (русский язык он не знает/украинский тоже не знает)

Edited by Verusik Happy
  • Like 6

Открыла для себя творчество Павла Пламенева. Умные тексты, сильная музыка, национальная идея в лучшем проявлении. Голос кау у покойного солиста КИШ

Edited by Курортозаложница
  • Like 1

Прошу простить за два поста подряд, но разделила умышленно. Я конечно с опозданием, но восхищена и сражена новым (2020г) альбомом группы 25/17 "Байки из склепа". Являясь большим поклонником творчества этого коллектива, данный альбом считаю одним из лучших, лиричным, цельным. На все случаи жизни. Всегда в плеере. Песня с альбома:

• Thanks 1

Слушаю Chevelle. Все как я люблю - мелодичность, надрыв :D  Они себя позиционируют как гранд, альтернатива - но это эмокор.

Случайно наткнулась на Ютубе на группу Отава Ё. И пропала. Если существует аудиальный оргазм, то это он! "Ой, Дуся, ой Маруся" послушала уже раз сто и ещё столько же буду слушать. Потрясающие ребята.

• Like 3
  • Thanks 1

Песенка из серии "Я стою у ресторана: замуж поздно, сдохнуть рано".

Очаровательная легкость  Элизабет Бужероль и милейший Ален Камминг как хороший коктейль: смешать, но не взбалтывать. Вдохновляют.

• Like 3

Случайно увидела в Ютубе видео. "Либертанго" Астора Пьяццоллы в исполнении, если я правильно поняла, Белорусского камерного оркестра и итальянского баяниста Марио Стефано Пьетродарки. У меня словарного запаса не хватит, чтобы выразить впечатление от услышанного и увиденного. Если в двух словах, то это очень круто!:thumbsup:

В музыку невозможно не влюбиться, а баянист-виртуоз завораживает с первых секунд. Наблюдать за ним очень забавно, и его эмоции не могут не передаться слушателям. А он в это время не с ними, он в музыке. Он пропускает через себя каждую ноту, каждый звук, каждый малейший музыкальный штришок.

Дирижёр тоже очень эмоционален, создаёт настроение и задаёт ритм оркестру. Но я его рассмотрела не с первого раза, т.к. не могла оторвать взгляд от Марио :wub:

Каждый раз, когда смотрю это выступление, невольно начинаю отбивать такт, пальцы сами начинают перебирать воображаемые клавиши, а тело отвечает на каждый музыкальный акцент. Гениальная музыка и не менее гениальное исполнение. Браво!

Попробую вставить ссылку

Здесь

Edited by Элеонора Майская
  • Like 4

Я меломанка, слушаю очень разное: от классики до тяжелого рока. Из классики, то, что я в эту минуту слушаю, мое любимое:

• Like 2
  • Thanks 1

В 27.02.2021 в 22:19, Элеонора Майская сказал:

Случайно увидела в Ютубе видео. "Либертанго" Астора Пьяццоллы в исполнении, если я правильно поняла, Белорусского камерного оркестра и итальянского баяниста Марио Стефано Пьетродарки. У меня словарного запаса не хватит, чтобы выразить впечатление от услышанного и увиденного. Если в двух словах, то это очень круто!

"Либертанго"  стало "Маленькой ночной серенадой" ХХ века.

Сам Маэстро играл его на бандонеоне (такой маленькой гармошке); его ученик, друг и продолжатель Гальяно - соло на аккордеоне (он бог этого инструмента) и  Swingle Singers «а капелла». 

Гальяно и Свинглов посчастливилось слушать в живую. Забываешь как дышать.

• Like 1

Мне очень нравится  японская певица  Нацуки , или Ишиго Тануки. Очень приятная,  симпатичная девушка с хорошим  голосом.  Хорошо  поет русские  песни на японском языке. Особенно  мне нравится  песня "Голубой  вагон " в её  исполнении.

Posted (edited)

У-ууу, слушаю "Вокализ" Аркадия  Островского. Три исполнителя, три варианта - 

- Это просто праздник какой-то! (с)

Магомаев, Ободзинский, Хиль - каждый по своему, а голоса - я прямо млею от восторга, сладко жмурясь.

Edited by Оляпка

За последнее время это самая крутая для меня песня : группа Пилот, "Заживо". 

Сегодня клип посмотрела, полюбовалась милыми сердцу лицами. 

Даже захотелось татуировку на седьмом на шейном позвонке. :punk:

• Like 2

Ни на что не претендую, но со вчерашнего дня пою песню Азамата Мусагалиева "Алёна". Незамысловато, но мелодия знакомая, а слова смешные. Кто любит юмор в песнях, послушайте.