Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Какая музыка у вас в наушниках?

Recommended Posts

А у меня мальчишки залипают на Авичи (Avicii). Младший постоянно что-то напевает из его репертуара.

Я и сама его слушала, и он мне нравился, правда, тогда ещё не знала, что это он.

Жаль, что он так рано ушёл. Очень талантливый исполнитель. Лёгкий и мелодичный. Глоток свежего воздуха в море орущей толпы.

Шведы вообще очень музыкальны. Есть у них чувство гармонии.

Хочу познакомить вас с популярной итальянской группой Boomdabash. Четверку музыкантов из Лечче ( Анджело Роголи, Паоло Пагано, Анджело Чистерино и Фабио Клименци), рабоющих в стиле соул и хип-хоп, называют "группой из Саленто под которую танцует вся Италия". Саленто - это полуостров на юге Италии, большая часть провиции Апулия, гдя я, собственно и живу. Клип и песня очень атмосферные: и наши салентинские ивы, и веселые праздники, на которых гуляют всем борго ( кварталом), и салентинские "ушки" - паста домашней лепки, которая хороша с любым соусом, и свежая моцарелла, и, конечно же танцы - пулийская пиццика и салентинское мамбо, которые танцуют на всех праздниках. Весь "дух Саленто" и легкость бытия на узенькой полоске суши, насквозь продуваемой соленым морским ветром, зеленой от олив и пиний, с красной землей и белыми скалами Адриатики, и золотистым песком Ионического побережья.

Алессандра Аморозо очень известная не только в Италии, но и за ее пределами певица, тоже родом из Апулии, из Галатины, провинция Лечче

• Like 2
  • Upvote 1

Я, безусловно, по прежнему кипеловец :wub:.., но вот в последнее время конкретно залипла на группе Антиреспект.. Их музыка, тексты скажут лучше меня кто они такие. Группу открыла для себя совсем недавно, но мой внутренний мир они перевернули нешуточно.

"Тишины хочу", "Жаль", Одинокие берега".. И не рэп, и ни шансон, какой-то микс, но своеобразный, ни на кого не похожий. В общем, уделите несколько минут..

Сегодня с утра в одной социальной сети услышала и пропала. Раз десять послушала

Сегодня день старинных романсов -красивых и бесконечно любимых. Правда, с утра слушала Бетховена " К Элоизе", " Вальс цветов" из балета " Щелкунчик", " Маленькую ночную серенаду" Моцарта ну и естественно дальше пошли русские романсы.

Это что-то фееричное, на грани экстаза. Не могу понять, почему я их раньше не слышала! 

• Like 4

Posted (edited)

Павел Пламенев. "Девушка, крадущая сны".

Павел Пламенев "Я повержен. Ты довольна? -Нет"

Edited by Курортозаложница

Ария с Кипеловым наше всё, но иногда можно и разбавить Кинчевым, Покровским, леди Гагой, Челентано, бон Жови, группой Ленинград и т. д. 

Кто не слышал, порекомендую познакомиться с группой Edguy. The vain Glory opera  и roses to no one. Пожалуй, две мои самые их любимые песни. 

Ну и within temptation есть несколько офигенных песен, например, Sinead и shot in the dark. 

Сестра скинула ссылку, слушаю в который раз, не могу остановиться. Впервые вижу Пелагею такой нежной и воздушной, необыкновенная она здесь. В дуэте с Биланом - волшебно звучат их голоса.

• Like 1