Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

В 07.04.2024 в 10:33, Фриделина сказал:

Зачем ездить, когда жена хрюшка, то это прекрасно видно по детям и мужу.  Ходят не опрятные, серые, как будто пылью присыпаные. 

Зачем же после работы, можно и в выходной. Иногда. 

Они и после работы не хотят и уж тем более в выходные. Да, имеют право. Но лично для меня женщина должна быть хозяйка, хранительница очага, а мужчина добытчик. 

Я была хранительница  , пока не работала. А как на работу вышла - да пропали она пропадом , уборка эта. Мне тоже отдых нужен был.

Потом нашли какие-то компромиссы , выделяли время на совместное наведение чистоты ) а не так, что жена с тряпкой бегает и кастрблями гремит  , а у мужа выходной.

А уж грязный муж - точно не вина жены. Мужчина в состоянии  сам надеть чистые вещи и даже погладить их себе по необходимости.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только к сожалению не все заработали на горничных и кухарок. Эххх.

Вот да. Сейчас у нас я одна - добытчик. И отдать зарплату за 3 дня, чтобы окна помыть - откровенно жаба давит. Плюс я понимаю, что все равно не смогу спокойно работать, пока у меня в квартире посторонние люди будут убираться - был бы вариант, что ушла на работу, вернулась — все чисто, может быть и решилась бы. А так - все равно работа стопорится, так еще и вместо заработка - траты.

Скрытый текст

Вот надеюсь, что с отпаривателем вертикальным будет полегче — протестировала на одном окне, результат понравился.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А уж грязный муж - точно не вина жены. Мужчина в состоянии  сам надеть чистые вещи и даже погладить их себе по необходимости.

Угу. Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди". И "люди" такие: вот жена у него свинюшка!

Не он, а жена. Замечательно...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Угу. Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди". И "люди" такие: вот жена у него свинюшка!

Не он, а жена. Замечательно...

Наверное, мне повезло, не довелось увидеть такого мужчину в реальности. :)

А нет, вспомнила, есть - бомжи в контейнере мусорном роются, точь в точь как вы описали! Да, и дамы у них под стать тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Угу. Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди". И "люди" такие: вот жена у него свинюшка!

Не он, а жена. Замечательно...

У меня муж сам по себе очень чистоплотный. Он сам никогда грязное не наденет. Сам свои вещи проверяет, чистит, кладёт в стирку.

Носки после стирки сам разбирает. Дырявые на выброс, целые по парам. Сам говорит , если надо что-то из одежды обновить.  Вещи не занашивает до дыр. Но если, в его понимании  вещь ношенная, то идёт и покупает новую, а это в деревню идёт , на выброс или на тряпки. 

Глажу я. Но меня глажка не раздражает. Я и постельное всегда глажу.  Но если  меня нет, он в мятом не пойдёт.  Сам себе всё нагладит. И сын сегодня с утра встал , брюки и рубашку себе погладил и пошёл в школу.

Если мужчине не стрёмно ходить в грязном , то уж никак не жена в этом виновата.

Посуду за собой моет сам. Кровати сразу за собой тоже все домочадцы сразу заправляют. 

А вот заляпанное вечно зеркало в двух сан узлах меня бесит. Бреются и не моют за собой капли. А я люблю идеально чистые зеркала.  

Зато муж свою обувь чистит и мою тоже. Я не люблю обувь чистить))) для этого есть муж.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Наверное, мне повезло, не довелось увидеть такого мужчину в реальности. :)

А нет, вспомнила, есть - бомжи в контейнере мусорном роются, точь в точь как вы описали! Да, и дамы у них под стать тоже.

Я утрировала, конечно. Но в принципе соглашусь с вами - представить себе сложно такого беспомощного... или принципиального.

А мне бы скучно было - не работать и только "хранить очаг".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

А мне бы скучно было - не работать и только "хранить очаг".

Когда начинаешь "хранить", домашние вообще ничего не делают. 

Поэтому гоняю всех  и добытчика тоже. Но гоняю - наверное не правильно сказано. Муж не бардачник абсолютно. 

Просто если мужчина зарабатывает больше, то это не значит, что он дома не должен ничего касаться   а быть этаким царьком. Или пусть прислугу нанимает. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

мне бы скучно было - не работать и только "хранить очаг".

Не только в скуке дело. Независимость сподвигает работать. Быть самой себе хозяйкой.  

В принципе не работать и "хранить очаг" не всегда предполагает быть такой хозяюшкой-хлопотуньей. 

Даже тут на форуме темы были - женщина сидит дома с детьми и ничего не готовит, не моет, не убирает. 

Одну такую я в реальности знала. Дело давнее.  Сама она неопрятная до крайности, вечно в засаленном платье сидит на лавочке. Дети тут же бегают. Вроде бы 3 только у неё тогда было.  А вообще 5 вырастила она.

Так вот эти трое набегались, есть просят. Она им говорит, чтобы кастрюльку из дома принесли. Даёт им какие-то копейки и посылает в столовую через дорогу - купить гарнир макароны с подливой. :)

Нет бы в магазине купить кило этих макарон и отварить самой! Гораздо больше бы получилось. Но лень. 

Муж нормальный у неё был, работал, с детьми занимался. И ведь не бросал её, что всем удивительно было!  Хотя, гонял иногда, конечно, когда терпение кончалось, видимо. Кстати, сам всегда чистый опрятный ходил. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему кнопку мужик не может нажать,

Может.

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только к сожалению не все заработали на горничных и кухарок.

И далеко не все парятся наличием пазов между стеклопакетами и наличием там пыли.

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вообще такой вариант не рассматриваю

Друзья у нас ходят не пыль под подоконниками проверять, и это прекрасно. Так что как для себя убираем, так и для гостей. И не сказать, что я одна упахиваюсь. Вот зеркала да, у нас их прорва и мою одна я, ну и что такого особенного. Сегодня пошла на работу, зеркало на двери залапано, подумалось, ага, приду первым делом протру. Может так и будет, это быстро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

И далеко не все парятся наличием пазов между стеклопакетами и наличием там пыли.

Я про грязь писала, а не про пыль :D это очень существенная разница

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

И ведь не бросал её, что всем удивительно было!

Одна знакомая бабулька говорила про подобные пары: "Хорошо вертелася", имея в виду интимные отношения :D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я про грязь писала, а не про пыль :D это очень существенная разница

 

Мне, как неряхе, одно и то же. Не вытрешь пыль, там будет грязь рано или поздно. Что касается стеклопакетов, так просто моментально из одного в другое переход. Потому что влажность, перепад температур и так далее. 

Не хотите примера со стеклопакетами, могу про плинтусы. Их я тоже у друзей не инспектирую.

1 час назад, Скоро Лето сказал:

ничего не готовит, не моет, не убирает.

Таких людей мало, чтоб прям совсем ничего никогда. Неряхи от педанток отличаются только тем, что одни убирают, но поверхностно и плохо, а вторые тщательно и подробно.

 

2 часа назад, Эллега сказал:

Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди".

Я тоже не знаю, это с ума сойти надо, они обычно сами прекрасно за собой следят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

людей мало, чтоб прям совсем ничего никогда. Неряхи от педанток отличаются только тем, что одни убирают, но поверхностно и плохо, а вторые тщательно и подробно.

 

Но они есть, пусть их мало, но есть такие. Да, ничего и никогда не убирают. Одежда у них кучей в углу комнаты валяется. Дети утром вытаскивают из кучи, что кому нравится или достанется и идут в школу, садик. 

Стол весь заляпан, засыпан крошками, какими-то непонятными кусками или сухарями.  Хлеб тут же лежит. Картошка в мундире.

В раковине посуда кучей. Самое удивительное, что эта посуда там всегда.

Это семья моей одноклассницы.  Самое удивительное, что в её родительской семье всегда было чисто, убрано, вещи в шкафу на вешалках она в школу нормально одетая ходила, а в её собственной семье вот такой ужас был.

Ваше описание "неряхи" это совсем не то, это большинство работающих женщин.  У которых основная уборка бывает в пятницу или в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди".

Это из методички от создателей "он без меня пропадет".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга была замужем за таким чуханом. Вспоминает с ужасом. Он не видео грязь, не чувствовал вонь. Надеть грязные трусы из корзины было нормальным. Носки с протертыми пятками. Кофту в катышках,  футболку с растянутым горлом, рубашку с пятнами - тоже обычное дело

Уж как она следила. Трусы и футболки в руки выдавала, нюхала, смотрела, проверяла, мыться силком заставляла. Бесполезно.  Она с ним развелась и сошлась с другим мужчиной.  И ей в диковинку было, когда мужик сам сете трусы-носки стирал и рубашки гладил. Весь чистый и опрятный, как картинка. 

Другая , деревенская. Я может писала. Муж любит чистоту. Но от него столько грязи, она порой прямо плачет. 

Не может он поддерживать чистоту. Ванну примет, все зальет.  Суп сам себе нальет - будет все в грязи, и стол, и плита, и пол, и холодильник. Накажет, наляпает , разольет   и размажет.  

Будет что-то готовить - весь потолок и пол будет жиром забрызган и вокруг кошмар. 

И так во всем остальном.  Она выдохлась. Она устала

 Хотя муж хороший, добрый, семейный, работящий, добытчик и тд. Но в быту как младенец.

  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Моя подруга была замужем за таким чуханом. Вспоминает с ужасом. Он не видео грязь, не чувствовал вонь. Надеть грязные трусы из корзины было нормальным. Носки с протертыми пятками. Кофту в катышках,  футболку с растянутым горлом, рубашку с пятнами - тоже обычное дело

Не могу удержаться от вопроса - как ваша подруга вышла за него замуж? Они увидели друг друга только на свадьбе, как у некоторых мусульман? Или он умело маскировался и не вонял? 

Для меня чухан - это образ жизни, низкий культурный уровень, это клеймо на лбу, которое видно за км, что это неряха и чухан. Как это можно не заметить в человеке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Моя подруга была замужем за таким чуханом. Вспоминает с ужасом. Он не видео грязь, не чувствовал вонь. Надеть грязные трусы из корзины было нормальным. Носки с протертыми пятками. Кофту в катышках,  футболку с растянутым горлом, рубашку с пятнами - тоже обычное дело

Тут интересней как женщины на таких западают. Если они конечно сами не такие же.

Как вот с ним встречаться, не стошниться и дойти до брака.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Паслён сказал:

Не могу удержаться от вопроса - как ваша подруга вышла за него замуж? Они увидели друг друга только на свадьбе, как у некоторых мусульман? Или он умело маскировался и не вонял? 

 

12 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Тут интересней как женщины на таких западают. Если они конечно сами не такие же.

А потому что до свадьбы - особенно, если не было до этого совместного проживания, демоверсия. Или до этого жил с мамой, которая строго следила и выдавала чистые "трусишки и носочки". А его самого это так задолбало, что оставшись без контроля просто забил. 

Хотя, бывает, что с возрастом какой-то бзик происходит. Лично знаю мужчину, который в молодости был пижон и аккуратист (причем жил отдельно). Еще жена жаловалась, что  измучилась с ним - второй раз рубашку или футболку не наденет. Плюс в офисе у него всегда был запас чистых рубашек - вдруг в течение дня почувствует, что эта - несвежая, а вечером - на деловую встречу. Жена была домохозяйкой, так что именно с нее от требовал, чтобы у него был запас чистых и отглаженных рубашек. По-моему, она их даже крахмалила (но это не точно).

Потом мы потерялись. Снова встретились. И вот как-то под рюмку чая она пожаловалась, что мужик изменился - сейчас может в душ зайти, а потом снова надеть ту же одежду. Раньше дома  - никаких треников, только джинсы и хорошие футболки. Сейчас донашивает старые спортивные костюмы сына, не дает выкидывать вещи (а раньше чуть не каждые полгода гардероб менял, а надоевшие вещи она увозила в деревню к родным или отдавала на благотворительность).

Не сразу произошли эти перемены, по ее словам. Но сначала внимания не обращала, даже радовалась, что муж стал менее придирчивым. А потом спохватилась - а вот так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

А потом спохватилась - а вот так

Читаю сейчас книгу Лианы Мориарти "Яблоки не падают никогда". И там такая фраза есть, что сын понял о начальных звоночках деменции у отца, когда увидел, что тот перестал в мастерской класть инструменты на свои места, потому что раньше такого никогда не было, всегда образцовый порядок.

Мне кажется, что в этом что-то есть. Много ведь случаев, когда проблемы с психикой у людей начинаются с внешнего вида - постепенно перестают за собой следить, запускают жилище, начинают копить старьё, а то и вовсе, приносят хлам с помойки. Не обязательно это деменция, возможно депрессия, другие нервные расстройства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иволга сказал:

Я не понимаю где упахиваться. Может потому, что у меня именно так как я пишу? 

Именно.  У кого так же, тот и не упахивается и тут не пишет.

5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Это личное дело женщины. 

Да и на здоровье. Только это именно что личное дело, а не "женщина должна" и "у плохой хозяйки все домашние неопрятные". 

Обобщать просто не надо. :)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

Я вообще слабо себе представляю - это как получается: жена по какой-то причине не проследила, мужчина надел носки с дырками, несвежую рубашку, мятые штаны, грязные ботинки и поперся "в люди". И "люди" такие: вот жена у него свинюшка!

А чего слабо представлять, когда у нас на форуме конкретные люди об этом пишут? Именно "по мужу СРАЗУ  видно, что жена- свинюшка"

А на деле видно только, что муж- неряха и неумеха.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Ваше описание "неряхи" это совсем не то, это большинство работающих женщин.  У которых основная уборка бывает в пятницу или в субботу.

Нет, у неряз не бывает тотальных повальных уборок в пятницу и субботу. По чуть чуть ежедневно, это предел. Я отвечаю. В выходные никаких генералок с залезанием на шкафы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Стол весь заляпан, засыпан крошками, какими-то непонятными кусками или сухарями. 

Стол :D

Я в одном доме наблюлала батон... в постели. Лежит себе так уютненько на подушечке, отдыхает... на моё удивление мне ответили- а чего? Я часто чай пью за компом, мне удобно, что булка рядом...

И ведь не сказать, что дом засранный: сантехника чистая, ноги к полу не прилипают... но- батон в кровати...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Не могу удержаться от вопроса - как ваша подруга вышла за него замуж? Они увидели друг друга только на свадьбе, как у некоторых мусульман? Или он умело маскировался и не вонял? 

Для меня чухан - это образ жизни, низкий культурный уровень, это клеймо на лбу, которое видно за км, что это неряха и чухан. Как это можно не заметить в человеке?

Да она с ним и  не встречалась много, до свадьбы не жили, там видно мать следила. Погуляли немного, замуж позвал, она согласилась. Внешне он очень привлекательный. 

И вот он её, молодую жену, привез в воинскую часть и все прелести вылезли наружу.

Я не скажу,  что он был каким-то монстром. Добряк, с чувством юмора, не жадный. Но грязнуля жуткий. 

Сейчас привез себе из деревни женщину старше себя с очень сложной судьбой и кучей проблем. Живёт с ней, она его обхаживает, чтоб окончательно грязью не зарос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Только это именно что личное дело, а не "женщина должна" и "у плохой хозяйки все домашние неопрятные". 

Где в моих постах вы нашли  утверждение "женщина должна" или " у плохой хозяйки все домашние неопрятны"?  

Странные у вас выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×