Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изо всей предпраздничной подготовки сделала только творожную Пасху на креме Англез, да яйца в пленку затянула. Насколько в прошлом году был трудовой задор, настолько в этом всё  через силу. Куличи купила. Хочу завтра поехать куда-то прокатиться. Просто туда и обратно. И у плиты не стоять и не есть весь день.

• Like 3
  • Upvote 3

39 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И желтое тоже.

Мне оно больше всех нравится, весёленькое такое получилось. Надо было все туда ронять :laugh:

• Like 2
  • Upvote 1

Мы к Пасхе готовы. 

Настроения нет от слова совсем, только яйца покрасила с дочкой в этом году, и Пасху творожную сделала, куличи купили (в этом году нету настроя печь).

IMG20240504173010.jpg

• Like 19
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

С яйцами результат получился не тот, которого хотела,

Восхитительно у Вас получилось, но это как всегда, творческие муки)))

IMG20240504202014.jpg

А я в этом году с глазурью накосячила, да... Правый нижний хорошо получился, но нет - надо мне было сделать глазурь пожиже, и вот результат - все потекло. Остальные ещё страшнее.

Но вкусные нереально. Рецепт Василия Емельяненко. 

Edited by Катя Тихомирова
  • Like 13
  • Upvote 1

IMG_9970.jpeg.2b40e1bf36823f2d29e836a16bd54523.jpeg

Наши творожные куличи. Который год пеку кексовые куличи, в этом году творожные. Они сочные и дети их любят. Классические не едят. 

• Like 26
  • Upvote 1

4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Мне оно больше всех нравится, весёленькое такое получилось. Надо было все туда ронять :laugh:

Оно реально самое красивое получилось. Как Жар-птица.

• Like 1

Делала куличи по рецепту @Пума Марковна. Спасибо ей большое!:wub:

Все получилось. Тут обычных дрожжей не нашла в магазинах, делала с сухими. Все как должно поднялось, замесилось и пропеклось. Вопрос , стакан молока это до верха или по рубчик? Я до верха наливала. И к тем, кто в отличие от автора кладет цукаты и изюм, сколько можно на этот объём положить максимально? ))

Мои очень любят, а я побоявшись что не поднимется, положила скромно. Грамм двести. В готовых куличах почти не заметно...

• Like 1

Posted (edited)

Сделала пасху из сырого творога и в часть добавила  какао. Вкусно. Яйцо из бисера, сама сплела. Кулич покупной, самой печь неохота было.

CCA4D1A9-0D7B-47EB-A1DA-920E14F28CEC.jpeg

Edited by Дежа
Добавила
  • Like 24
  • Upvote 1

Про пропитку куличей. В этом году пришлось докупить куличей в куоинарии "Сказка". Они все же суховаты покупные. Два кулича пропитала остатками сиропа, один, не мудрствуя, смесью кагора и лимонного  сока (2 части кагора, одна часть лимонного сока). Ночь простояли и к утру - это очень вкусно! Главное не усердствовать, немного пропитки. Но это очень вкусно! Особенно вот тот, который кагором и лимонным соком пропитала. Надо будет на будущее запомнить.

• Like 5

Зайцы печёные у меня уж больно уродливые на вид получились. Ничего,  почти съели уже. Внучке главное на оформление посмотреть, цыплюшек потрогать в гнездышке. 

20240504_133657.jpg.ef03136b60efa61e04c1d1dc98c6bea5.jpg

• Like 20
  • Upvote 2

Posted (edited)

А я творожную пасху запорола практически. Нет, так-то вкусно, но не эстетично, как хотелось). Думала, что утром встану пораньше и сделаю глазурь. Но после ночной службы долго не могла уснуть, в итоге проспала. Подскочила, что кто-то умывается уже. Ну и быстро достала из формы и полила сгущёнкой с какао. Ну и потекло, пока все умылись и дошли :1eye:

20240505_095025.jpg

20240504_151213.jpg

Edited by Волшебная лампа
  • Like 12
  • Upvote 1

В 03.05.2024 в 14:32, НатаФКа сказал:

я рецептом моей бабушки, я его сегодня (перед Пасхой!) нашла,

У меня есть очень старая книга, 1892 года, нашла там рецепты нескольких видов куличей, только весовка там приведена дореволюционная

IMG_6495.jpeg

IMG_6496.jpeg

IMG_6497.jpeg

IMG_6498.jpeg

• Like 4