Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Змееныш

Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

Recommended Posts

Моя бабушка стала больше есть, когда я ее целую, как заведенная начинает благословния говорить. А так не всегда адекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 7лет,как моя бабуля умерла.Нас почти все в ней бесило,а как ее не стало,плакали не переставая.Многое отдала бы,чтобы вернуться в то время.Верно говорят,что имеем не храним,потерявши плачем.Пожалуйста,будьте терпимее.Храни Вас Бог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно увидела название этой ветки, но не заходила. Больная для меня тема((( Пять лет жила и ухаживала за бабушкой в таком состоянии. Желаю всем кто столкнулся с подобной ситуацией, сил и терпения.

У нас было разное. И побеги из дома, и открытый газ, открытые настежь двери квартиры. Мания лечиться от всего на свете, соответственно бесконтрольное поедание таблеток (пока ходила гулять накупала в аптеке). Самое тяжёлое, что меня воспринимала как врага. О таком отношении писали раньше, что самых близких и ухаживающих за ними, такие люди воспринимают зачастую агрессивно.

Постоянно говорила людям, что хочу убить, отравить её. Наговорила недавно заехавшим соседям, что это её квартира , а я припёрлась и вселилась к ней (квартира моя и жила она у меня). Вот если бы они меня выгнали, выселили, то она бы им- людям добрым, подарила квартиру))) После этого вообще весело стало. Заявления от имени бабушки в милицию, участковому. Приезды нарядов милиции.

Понятно что после того как показывала документы на квартиру, прописку и объясняла ситуацию, претензий ко мне не было. Но приятного мало. Комната у неё была отдельная и входить мне туда возбранялось, устраивала там свалку. Любила ходить в раздетом виде. Туалетом пользовалась на своё усмотрение, вместо бумаги предпочитала мягкие мохровые полотенца. Скандалы устраивались практически ежедневно.

Мой муж всего этого не смог вытерпеть, сначала просто стал оставаться после работы у своей матери, переночевать, отдохнуть. Потом остался окончательно. Но я понимаю и не сужу (Бог ему судья) , всё это очень тяжело даже если человек родной, а если чужой то и подавно...

Эппопею с врачами пересказывать не буду. Не нужны старики нашей медицине. Предлогали в платный пансионат, 20 тысяч в месяц, мне это было не по средствам. Бригада скорой-психиатрической помощи к нам уже как к родным относилась. Приедут укольчик сделают успокоительный, но больше то они помочь ничем не могут.

Потом слегла. Вот тут я думала, что и сама поврежусь головой. Работа у меня сменная, по 12 часов, с ночными сменами. Дочка школьница, родных нет. Есть моя мать, но она меня в 4 года бабушке с дедом отдала и отношения я с ней как не старалась всю жизнь, наладить не могла. Просила её приходить покормить, попоить, дать лекарства пока я на работе, ведь это её родная мама!!! В ответ- ты мне не дочь, она не мать и .. censored.gifсь как хотите. но это история отдельная...

Много чего за пять лет было. В 2010 году в июне бабушки не стало. Но меня ещё долго мучали какие то угрызения, что может я не всё что могла для неё сделала. Хотя 85 лет достаточно серьёзный возраст.

Но видимо придётся мне опять со всем этим по-новой столкнуться. Я давно поняла, что у матери странности такие же. Навещала её всё время не смотря на отношения. Матери 62 года. Итог: позавчера положили её в психиатрию. Сказать в каком я сейчас нахожусь состоянииэ, ничего не сказать(((

Что объединяло этих двух родных мне людей? Всегда они просто ненавидили всех людей, все плохие, враги, дураки и прочее. Никто им никогда не был нужен. Сидели у себя в четырёх стенах, как в норах. Меня это их отношение просто шокировало. Может и в этом какая то причина. Но смысл найти причину?..

Извините если написала сумбурно и непонятно. В голове и в душе полный "абзац" из за всего этого и в довесок ситуация в личной жизни.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

А кто госпитализировал Вашу маму, при каких обстоятельствах? Сама обратилась или кто врача вызвал? Она с кем проживала?

Какой был диагноз у бабушки и у мамы? Шизофрения передается по наследству, вернее предрасположенность. sad.gif

Матери 62 года

Да не возраст. Такие на форумах наших сидят и общаются на равных. Разве 62 года - это старость? Конечно надо учитывать состояние сосудов, но видимо наследственное.

Это я к тому, что не похоже на старческий маразм, это видимо в другую ветку. Психиатры на форуме есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какой был диагноз у бабушки

У бабушки ставили старческое слабоумие, энцефалопатия.

А кто госпитализировал Вашу маму, при каких обстоятельсвах? Сама обратилась или кто врача вызвал? Она с кем проживала?

Мать проживает одна. Я периодически проведывала её всегда, небольшие странности заметила давно, но списывала на то что она всегда была "на своей волне". А летом просто явно увидела неладное- по сто раз пересказывет одно и тоже, забывает недавние события, где что расположено, зато чётко рассказывает что было 30-40 лет назад, события в молодости (всё приправляет своим негативным восприятием- какие все плохие). В квартире всё завалено таблетками, мазями, назальными спреями, каплями (лечение носа отдельная песня, просто мания). Но сами понимаете никакие слова, убеждения не действуют.

Есть у нас общая хорошая знакомая работавшая с мамой, знающая её лет 30, меня с детства, ну и всю ситуацию. Она единственный человек общающийся с моей матерью. Позвонила поздравить её с праздниками, пообщалась. Позвонила мне и говорит, давай вместе пойдём проведаем, а то кажется что то неладное. Пришли.Видно что мать не ест, слабость, как в прострации. Не ест не потому что нечего или средств нет, а просто. Мы вызвали скорую, мало ли давление, сердце или ещё что то. Врач осмотрела, проверили ещё кровь на сахар. Всё в норме. Мама при всём этом несла всякую чушь. Врач отозвала на кухню, сказала, что явно требуется обратиться к психиатру за консультацией.

Несколько дней откармливала, прогуливала на свежем воздухе. В магазине обратила внимание, что иногда не даёт отчета с деньгами. Иногда не может сориентироваться на знакомой улице. В одну из ночей ходила в городскую больницу (она через дорогу от дома), в приёмном покое её посмотрели и отправили домой. Вот за неделю она взбодрилась и снова с агрессией стала на меня бросаться. Ни о каких посещениях врача со мной речи и идти не могло, записывала её в мед.центр, хотела проконсультироваться у невропатолога для начала. Отказалась- я не дура.

Знакомая предложила с матерью поговорить и сама с ней сходить если у меня не получится. Пошла только с ней. К участковому психиатру. После разговора сразу направили в стационар. Думаю понятно, что здорового человека туда не примут, больных с диагнозом и то подлечить не всегда удаётся. На встречу с врачом иду в среду утром, думаю тогда будет ясно, что за диагноз.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был месяц как мама в больнице. Прогнозов утешительных не дают. Диагноз скорее всего- деменция. Завотделением, ведущаяя маму, сказала настраиваться на то что будет только прогрессировать. Улучшение есть только в том плане, что сняли агрессивный, негативный настрой. Идею о том, что я хочу убить её, оставила, больше не вспоминает. Названий препаратов не знаю, врач сказала, что прописаны корректоры поведения и по выписке принимать надо будет постоянно.

Выпишут не раньше чем через месяц, когда по словам врача, мама сможет в быту самостоятельно обходиться, что бы не было необходимости постоянно находиться рядом. С памятью плохо совсем((((((( Помнит всё что было когда то, много лет назад, но происходившее недавно и настоящее забывает. Стала сама осознавать и признавать, что у неё с памятью плохо.

Не могла вспомнить где живёт, улицу, дом, квартиру. Во времени не ориентируется, не может воспринять отрезок времени (не понимает что месяц лежит в больнице, можно в один день сказать ей что она две недели там, соглашается, можно сказать что пару дней, тоже воспринимает как реальность). Пока навещаю её, сидим общаемся в холле, забывает где она, куда ей надо идти, в какой палате лежит.

Жалко её просто до слёз, каждый раз выхожу от неё и не могу подолгу придти в себя. Очень стараюсь пока не "загружать" голову тем, что будет дальше. Ужасно грустно, страшно, не знаю как назвать то что чувствую ...

user posted image .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кроха Лу, да вам бы к нашему психологу Галине Белозуб обратиться... Она наверняка посоветовала бы так близко к сердцу не принимать болячки бабушки, а теперь еще и мамы, которые все нервы истрепали, да еще и мужа лишили. (мужчины не такие терпеливые, это ясно).

Мама когда-то вас бросила, спихнула к старикам, а сама жила в свое удовольствие. Так почему теперь вы так за нее переживаете? Галина Б. в таких случаях советует отделиться эмоционально и жить своей жизнью и попытаться наладить отношение с мужем или с другими мужчинами.

Мама относительно молода, а получила то, что заслужила, разве не так?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Спасибо Вам за ваше мнение. Я согласна с вашими словами-

отделиться эмоционально и жить своей жизнью 

Я это понимаю и именно настраиваюсь на такое восприятие. К матери у меня нет злобы, обид, мне по-человечески её жаль. Чем могу я постараюсь помочь ей, но и свою жизнь не хочу подчинить сложившимся обстоятельствам. Знаю что очень близко принимаю к сердцу, такой видимо человек, но и чётко сейчас осознаю, что не должна погрузиться полностью в ЭТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты- жуть берёт. Для меня тема актуальна- отец до 80 лет был просто молодец: работал до 78, много двигался, читал. Живо всем интересовался.

Отметили 80-летие и как бабка пошептала- за 6 мес начались проблемы с памятью и поведением. Правда не дерётся, но обзывается будь здоров. Раньше этого не было. Обратились к невропатологу, назначил препараты. Вот тут и началось- бред, полная дезориентация во времени и пространстве. Я настаивала на немедленном прекращении приёма препаратов, но ведь доктор прописал..

Я искренне сочувствую своей маме- она не бросит отца и, как стойкий оловянный солдатик, будет с ним рядом до конца. Вот только, не дай Бог, если она однажды не выдержит- тогда всем крышка.

Я всем желаю любви и терпения. В молодости мы думаем, что нас минует чаша сия. Но вот с возрастом невольно задумываешься о собственном будущем, особенно имея больных родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня месяц как маму выписали из больницы.

Она как двухлетний ребёнок((( Садишь за стол, ставишь тарелку, даёшь ложку- кушает. Сама может и не есть. Разогреть в микроволновке, включить электрический чайник не может. Не понимает как. Везде наклеила листочки с инструкциями для неё. У чайника- "Налить воду, нажать красную кнопку, когда вскипит выключится сам" Читает буквы, смысла не понимает. И в остальном так же.

Разговариваем в основном о прошлом. То что было вчера и даже час назад, не помнит. Иногда какие то просветы, но как говорит психиатр, это неосознанно. В диспансере сказали подавать в суд на установление недееспособности, оформлять инвалидность, вставать на очередь в интернат потому что рано или поздно этот вопрос встанет, болезнь будет прогрессировать, а очередь лет 7-8 тянется. Вчера была на врачебной комиссии в психоневрологическом диспансере, выдали справку для суда.

Живу сейчас на два дома, благо рядом. Сама вторую неделю на больничном, причина болячки- стрессы. Стараюсь не раскиснуть!!! smile.gif Никак мне сейчас нельзя. Как всегда стараюсь думать и верить- я всё смогу, всё сумею, всё будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам... Думала что у меня с мамой просто проблемы вроде маразма. Осложнившего плохой характер на старости лет. Видит Бог,долго старалась себе доказать, что это просто характер...

Потому что так легче. Легче чем знать что это начало конца((((((

Маме 83, пока у нее просто накаты необъяснимой агрессии. Раньше только по отношению к соседям, теперь стало доставаться и нам.

Посоветуйте- может кто знает, как правильно поступить пока мама в нормальном состоянии большую часть времени? Пока понимает, что теряет память?

Что дает генеральная доверенность? Дело в том, что у нас городские власти и даже милиция лояльно относятся когда ходишь вместо стариков за справками и по разным делам. Не требовали у меня ни доверенности ни маминого присутствия.

Но в том то и дело, что может всякое случится, бывает свидетели иеговы шарятся по улице, она их впускает в дом, разговаривает. Они все осматривают, расспрашивают.. Вы поймите и меня- мало какой криминал или разведут бабушку на что угодно- деньги, документы на дом мне на хранение не дает- хотя что я могу с ними сделать без ее ведома?

А вот не хочет чтоб у меня лежали. Не доверяет значит. А три недели назад устроила концерт- милицию вызвала, нас с мужем выгнать- ремонт мы делали. Потому что понимаем что час Х настанет, и довольно скоро возможно.

Чтоб ухаживать и жить рядом- чтоб более менее комфортно. Три недели с бабушкой отношения поддерживают только внуки.

Сегодня сына отправила с продуктами, поговорили с ней. Завтра поеду купать. Стоит на своем- все виноваты . Бросили ее старую и больную

Вот горе- теперь я понимаю что контролировать нужно, просто необходимо.

Потому что это болезнь. Только как себя в юридическом плане как бы сказать правильно-подстраховать что ли? Милиция сразу сказала,что если мы не прописаны-не имеем права находится у нее в доме без ее желания.

Это как теперь быть?? Больной человек, но не обследован. Обследоваться не хочет однозначно.

Себя порой не контролирует. Что делать?? А маразм, помноженый на властную агрессию- это просто ужас. Как жить?

Муж категорически не хочет к ней появляться. Со мной мама жить будет. Думаю, этого она возможно подсознательно хочет.

Изменено пользователем Аркадьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

Я тоже к вам... Думала что у меня с мамой просто проблемы вроде маразма. Осложнившего плохой характер на старости лет. Видит Бог,долго старалась себе доказать, что это просто характер...

Я Вас очень понимаю. Сама себя ловила на мысли, что может я преувеличиваю свои опасения на счёт матери. Но потом оказалось что всё серьёзнее

Отпишусь Вам немного позже, сейчас еду в больницу к маме, там строгое расписание посещений. Она опять в больнице.Сегодня месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

Вам остаётся только терпеть и улыбаться. Пейте успокоительные, делите всё на 16. Это всё сейчас происходит у моих родителей. Маме врач сказал, наконец-то про то, что у отца болезнь Альцгеймера и это не лечится. Когда я ей говорила то же самое- не верила. Выписали поддерживающие препараты, в каждом кармане записки с телефоном и адресом.

Документы надо обязательно переделать на себя- деградация наступает очень быстро, а охотников за больными стариками очень много. Старайтесь не оставлять маму одну надолго. Записки просто бесполезны: за два последних года отец деградировал настолько, что сам не в состоянии ни газ зажечь, ни чайник включить электрический. Уходя, мама перекрывает газ.

Очень это всё тяжело и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

Я бы посоветовала Вам сходить к участковому психиатру, рассказать о мамином состоянии, пронсультироваться. То что никто её ложить в клинику и обследовать не будет, в силу возраста, это понятно. Скорее всего скажут- старческая деменция. Это не лечат.

Если будут какие то серьёзные приступы агрессии или явные проявления отклонений в поведении, то лучше не бойтесь вызвать скорую психиатрическую помощь. Максимум ей сделают успокаивающий укол. Переговорите с участковым милиционером (или полицейским?). Эти Ваши обращения будут являться косвенными доказательствами, что человек не вполне отвечает за свои поступки. Поверьте, что в каких то случаях это сможет Вам помочь, например если кто то будет склонять её переписать имущество.

Осознайте что мама больна, что это не капризы и характер, переступите через её обидные слова и поступки, и держите всё под контролем. По поводу генеральной доверенности проконсультируйтесь с юристом, но о маминых "странностях" лучше не упоминайте, сошлитесь на то что человек старый, сложно ходить по инстанциям, учереждениям, и уточните на что эта доверенность даст Вам права. Возможно в Украине и России разные законы.

Левкой

деградация наступает очень быстро... Записки просто бесполезны: за два последних года отец деградировал настолько, что сам не в состоянии ни газ зажечь, ни чайник включить электрический. Уходя, мама перекрывает газ.

У моей матери заболевание прогрессирует ооочень быстро, за четыре месяца так как у некоторых людей за несколько лет. Ей 62 года, заболевание не в силу возраста, а сосудистое. Тоже не в состоянии понять как включить чайник, нажать кнопку, достать еду из холодильника. Смысла записок расклеенных мной по квартире не понимает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

Вам сходить к участковому психиатру, рассказать о мамином состоянии, пронсультироваться. То что никто её ложить в клинику и обследовать не будет, в силу возраста, это понятно. Скорее всего скажут- старческая деменция. Это не лечат.

no_1.gif

Нет-нет-нет, Вы неправы! Ложут Кладут и лечат!!! Дисциркуляторная энцефалопатия. Лечить можно и нужно. Сосудистые, ноотропы... Какой нибудь винпотропил, аминалон, кавинтон.... Много всего.

Обязательна коррекция холестерина, сахара в крови, все это улучшает реологические свойства крови, она (и кислород вместе с ней) лучше поступают в клетки, в том числе и мозга.

Что дает генеральная доверенность? Дело в том, что у нас городские власти и даже милиция лояльно относятся когда ходишь вместо стариков за справками и по разным делам. Не требовали у меня ни доверенности ни маминого присутствия.

Генеральная доверенность оптимальный вариант, делается на срок до 3 лет.

Ей 62 года, заболевание не в силу возраста, а сосудистое. Тоже не в состоянии понять как включить чайник, нажать кнопку, достать еду из холодильника. Смысла записок расклеенных мной по квартире не понимает..

Вот-вот. Чтобы этого не допускать, надо лечить. В принципе лечить надо уже с ... 40 лет, я периодически пью сосудистые препараты. Маме покупаю, даю. Периодически я её кладу в больницу ( в последнее время она лежит с суставами), там капают капельницы, в основном сосудистые препараты. Они ведь улучшают кровоснабжение везде, в том числе и суставы, и сердце и многое другое.

Если совсем уж врачи отворачиваются, надо найти "своего" невролога, платного. Он распишет капельницы. а уж капать в/в - любую газету возьмите с платными объявлениями. Конечно в домашних условиях это чревато, но чем черт не шутит. А так жить? Разве это жизнь?

Я своей покупаю сканворды, шарады, она читает, гадает. Развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет-нет-нет, Вы неправы! Ложут Кладут и лечат!!! Дисциркуляторная энцефалопатия. Лечить можно и нужно.

Когда моей бабушке было 85 то никто не стал этим заниматься, я говорю о своём опыте sad.gif Выписали галоперидол, аминазин и всё на этом. Ах да, борошурку дали читать о том что такое деменция

Вот-вот. Чтобы этого не допускать, надо лечить.

Если совсем уж врачи отворачиваются, надо найти "своего" невролога, платного. Он распишет капельницы. а уж капать в/в - любую газету возьмите с платными объявлениями. Конечно в домашних условиях это чревато, но чем черт не шутит. А так жить? Разве это жизнь?

Я своей покупаю сканворды, шарады, она читает, гадает. Развивается.

Как сказали, у матери это последствие микроинсульта. Да и в силу наших с ней взаимоотношений какими то профилактическими мерами я не занималась. А сейчас уже ничего не исправит ситуацию. В больницу её взяла завотделением, потому что мама практически отказалась от еды, нет чувства голода. За март, апрель похудела наверное киллограм на 15. В больнице сейчас более менее получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

Да и в силу наших с ней взаимоотношений какими то профилактическими мерами я не занималась.

Вот в этом то и дело. Конечно в 85 лет лечить деменцию, как исход дисциркуляторной энцефалопатии поздно, эти заниматься надо раньше. Но я не понаслышке знаю, что такое положить в больницу ( в нашей стране) старого человека. Моей маме 80 лет. Последние 3 года я выворачиваюсь наизнанку, даю взятки, но кладу её в больницу, хотя бы раз в год. Плановая госпитализация продается и покупается на уровне поликлиники. Это всего то 10-14 дней, но можно постараться провести их с пользой. Регулярно таскаю её на осмотры к ревматологу, это очень редкий специалист в нашем городе. Без направления, не по месту жительства. Просто так, кладу на стол врачу 500 руб, а что делать? оНа смотрит, корректирует лечение, назначает новые обследования. Не могу сказать, что бесполезные, для развода.

Забыла добавить, что анализы крови беру у неё сама, вены у неё как шланги. Заранее беру на работе пробирки, ночую у неё... Материал (кровь, моча) привожу на работу, благо у нас есть возможность сделать нализы. Да я и в платную возила вот так. Заранее узнала, что да как. Взяла у неё утром, а пробирку отвезла. Плачу деньги - делают.

Всем надо заниматься, но думать о деменции надо заранее.

В больницу её взяла завотделением, потому что мама практически отказалась от еды, нет чувства голода.

Это тоже проблема. У нас такое было, не в такой степени выраженности, но похудела сильно. Привожу ей котлетки, мясо, рыбу, молоко, пирожки. Последнего много нельзя - диабет. Моей еще и готовить элементарно лень. Накупила ей каш, которые варить не надо, только заливать кипятком. Она довольна, ей понравилось. Купили ей микроволновку.

Иногда привожу много котлет готовых, курицу тушеную, понятно, что сразу не съест. Плохо ест. Кладет в морозилку, по мере необходимости размораживает и подогревает в микроволновке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так естественно я готовила, сама она не сможет. Но она даже не в состоянии просто сама поесть. Я работаю на производстве по сменам, находиться постоянно у неё не могу. Например в утреннюю смену ухожу в 6 часов, прихожу домой в десятом часу вечера. Я ведь не железный человекЭ, не робот , мене тоже нужно элементарно поспать хоть несколько часов. Только на следующее утро у неё. Получается сидит сутки и не ест, даже если я по телефону сто раз на день звоню и говорю ей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 73 года нашли сахарный диабет, 2 типа. На таблетках с тех пор. Я всегда следила, на сахар кровь всегда сдавали, тем более операции делали на глазах.

Так вот больше 9 никогда не поднимался. Я всегда следила, и сосудистые скармливала регулярно- шум в ушах, головокружения. Поэтому фезам, цинатропил- всегда плюс витамины для пожилых. Диету соблюдать заставить невозможно. Я еще потому собиралась с мужем к ней переселиться, что как увидела как она гренки жарит- я была просто в шоке!

Коричневые от масла пережареного неудобоваримые... И это при том что мама говорит что совсем плохо ест. А когда привожу ее к себе купать и кормлю обедом- всегда кушает нормально. Говорит что вкусно.

Да она же поначалу в принципе была непротив чтоб мы с ней стали жить - говорила, что теперь я буду готовить и ей тоже удобно, а то сил уже нет.

Иногда сама говорит, что голова плохо работает, многое забывает. А упрямство просто так и прет. Ну как можно вместе жить и ждать что ситуация с вызовом милиции повторится?? Надо всерьез поговорить с участковым.. Вот горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Выход один - перебираться жить к ней.

)) Я живу в 10 минутах хотьбы от неё, всегда когда нужно я могу к ней придти, но жить вместе это исключено. Я хочу иметь возможность элементарно спать, отдыхать и жить. При всём моём желании я не могу уволиться с работы, "забить" на дочь, взять и посвятить без остатка свою жизнь человеку, который оставил меня в 4 года и нужна я стала только в 38. Может это жестоко , но похоронить себя заживо я не хочу. Всё что в моих силах я делаю для неё, по сути чужого мне человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

человеку, который оставил меня в 4 года и нужна я стала только в 38.

eek.gif

Ну да. А я настроилась, если что... Мужу сказала, что будем жить гостевым браком... Дочь уже взрослая, в моей опеке не нуждается.

Аркадьевна

Я бы посоветовала бы сходить в районный психдиспансер и посоветоваться с врачом. Ничего такого тут нет, у меня приятельница психиатр, удивляется, что родные так долго терпят агрессию и "тараканов" в головах своих близких. Вам даже могут выписать таблетки какие нибудь (в смысле ей) или что нибудь посоветуют. Только не сообщайте раньше времени маме, особенно при ссоре, о своих планах. Она может неправильно понять. С психиатром посоветуйтесь как Вам быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А я настроилась, если что...

Это правильно, помогать и заботится о родителях. Но о своей семье тоже нельзя забывать если всё хорошо в отношениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо!

А планов по захвату маминого дома и имущества у меня нету. Как ни странно.

Просто понимаю что мне и только мне необходимо ее досмотреть. Никого же больше нету, я у нее одна. Да муж с детьми. Если захотят, знаете как молодежь к старческому слабоумию и капризам относится?? У них терпения не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

Это правильно, помогать и заботится о родителях. Но о своей семье тоже нельзя забывать если всё хорошо в отношениях

Хорошо, конечно, а что делать? Бросать беспомощную мать на произвол судьбы? Или сдать в дом престарелых? Тоже не так просто, как оказалось. Если отношения в семье стабильные, думаю эта мелочь не произведет никакого действия. Тем болеее жить будем в одном городе. Возраст уже не детский у мужа, чтобы по девкам бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×