Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Все сразу на алкоголь грешить бросились, а никто не обратил внимание на это?

ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту, ну ушла в отгулы, лишь не потерять его.

У автора зависимость похлеще алкогольной будет. Когда на работу забивают ради минут с любимым... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у автора самооценка "ниже плинтуса", она будет продолжать жить с алкоголиком. И будет ей совершенно наплевать и на себя, и на ребенка.

давать советы тут бесполезно. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

У автора зависимость похлеще алкогольной будет. Когда на работу забивают ради минут с любимым... 

Угу, штаны пресловутые, а на ребенка поровну.

Автор, что вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

жили с его бывшей женой и его ребёнком от 2-го брака, опять хеппи энд- она съехала и сын тоже.....

Вы пришли к ним домой и стали жить в их семейной квартире? Это круто... Как жена представляю себя на её месте. На кухне рядом со мной у плиты стоит пассия моего мужа, пусть бывшего... Плечом к плечу, так сказать. А у его ребенка в голове какие в этот момент, интересно, были мысли, как думаете? Мдяяяя...

g.gif И вы - победили (ребенок с мамой ушли из дома) и получили свое "счастье". Ну так вот оно! Только не радует. А как может быть еще, если оно замешано на таком вот "тесте"?

мы не об этом мечтали и желали.

Не думаю, что его жена и сын мечтали и желали жить с вами под одной крышей.

он вообще слабоват по алкоголю...

Да и вообще, похоже, СЛАБОВАТ. Уж простите. Вы ведь сами боролись за такое вот счастье. Оно ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Мне кажется все ваши семейные проблемы заключаются в одном:

Цитата

почему родила не от меня

Цитата

я не огу простить двух браков по залёту.

Не может он простить и смириться. Мне кажется у вас два выхода:

Да бросьте вы!..

Он не может смириться, когда водка в бутылке заканчивается, а на остальное ему по барабану...

Шары свои зальёт и начинает к автору цепляться - надо же всех вокруг виноватыми сделать, а сам - весь в белом:

я во всём виновата, а он во всём прав,

Даже и не сомневаюсь!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при том,что деньги тратили сообща, он на алкоголь,я на еду, детей...

Угу, штаны пресловутые, а на ребенка поровну.

Полярная лиса

А ребенок то, судя по цитате, не один! "Два брака по залету"

Ну вот мне удивительно, какие советы? Советы помогают людям здравомыслящим, оказавшимся в запутанной ситуации. А когда вся жизнь - запутанная ситуация, советы просто не помогут, тут жизнь повернуть на 180 градусов надо. Нужна поддержка в реале, а не в виртуале. А еще лучше реальный такой волшебный пендель.

Пардону. Перечитала. Это два брака по залету у мущины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

А ребенок то, судя по цитате, не один! "Два брака по залету"

Угу, и "браки" тоже гражданские, причем один из них тоже с алкоголиком.

Танцы на граблях, аднака.

Дружба

Вы капслоком писать будете, советовать что-то бесполезно.

А вообще все бесполезно. Загляните в другие посты автора, там много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

О, боже, 9 марта 2010года ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту, ну ушла в отгулы, лишь не потерять его

А я не поняла: а чего вы все время работу-то бросаете ради этого мужчины? blink.gif Странное (если не сказать глупое) поведение для женщины, имеющей ребенка и к тому же имеющей гражданского мужа (да и то без году неделя), у которого нет никаких обязательств и который в любой момент может развернуться и уйти на все четыре стороны (что, собственно, он вам наглядно и продемонстрировал).

Его ваш график работы не устраивал? Ну и что в итоге вы получили, послушавшись любимого? Как можно так безрассудно поступать, я не понимаю confused_1.gif Ведь должно же было у вас "щелкнуть", что может случиться так, что ваш милый уйдет в одночасье и вам попросту нечем будет кормить вашего ребенка (так как вы не работаете)?

почему родила не от меня, где ты была раньше, я не огу простить двух браков по залёту

Детский сад, штаны на лямках. А вы что, оба рассчитывали на то, что ни у вас, ни у него не было прошлого?! Если вы оба так относитесь к бывшим любовЯМ друг друга и не можете другу другу этого простить, то зачем было городить весь огород и начинать жить вместе? Опять же не понимаю confused_1.gif

Теперь я во всём виновата, а он во всём прав, при чём расставаться с им не хочу, т.к. люблю его

А вот тут вам мало кто поможет. Если вы не хотите уходить, так какой вам совет нужен? Как перевоспитать вашего любимого, чтобы он не пил, не вспоминал вам ваше прошлое и не уходил ни с того, ни с сего из дома?

Не хочу вас расстраивать, но здесь мы вам не поможем. Не хотите терять свое сокровище, значит терпите дальше такую жизнь. Что тут еще можно посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы помогают людям здравомыслящим, оказавшимся в запутанной ситуации. А когда вся жизнь - запутанная ситуация, советы просто не помогут, тут жизнь повернуть на 180 градусов надо. Нужна поддержка в реале, а не в виртуале.

Да! И начинать надо с хорошего психиатора... Потому как вот это:

О, боже, 9 марта 2010года ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту, ну ушла в отгулы, лишь не потерять его.

Явная клиника

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните в другие посты автора, там много интересного.

В частности, мол, дважды в гражданском браке была, сейчас в третьем, и очень надеюсь на официальное оформление...

Ладно, мужик с алкогольной зависимостью, на авторе не женат, детей общих не имеет. Ну, пообещал там что-то, возможно пьяный был...

И автор, имея двоих детей на руках, бросает работу! Мужик в свою очередь бросает автора (что уж тут стесняться слов, ведь "взял"?) "Разве я цветок или письмо?"(с)

Итог нашла работу без него, нашла деньги, опять-таки без него, за квартиру отдать, молилась и молила Бога,чтоб он вернулся ко мне.

Клиника.

ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту,

Лучше бы вы Сережу бросили.

Сами себя перечитайте. Ничего нездорового не замечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

Я для себя перевела смысл ваших вопросов так: что мне сделать, чтобы муж прекратил пить и вообще всякое нежелательное для меня поведение, и стал непьющим, заботливым мужем и хорошим семьянином?

Ответ: ничего. Таких магических действий с вашей стороны, после которых с мужем случтся все вышеперечисленное, в природе не существует.

Есть только два варианта - поменять либо ситуацию, либо отношение к ней.

Либо терпеть, стиснув зубы, пьянки, незаслуженные упреки, пропитые деньги, "ради любви". Ради этой же любви гробить свою нервную систему, загонять в ноль самооценку, трепать нервы детям ( список можете сами продолжить, какие еще бывают последствия жизни с пьющим человеком). Да, а еще надеяться - вот однажды случится чудо, он увидит, он поймет, он оценит мою любовь и то, что я для него делаю! И вот тогда...

Либо принять решение расстаться с таким мужем. Ради детей и себя самой.

Решать придется вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонной обострение у женщин на нашем форуме началось.

Автор что у Вас за любовь такая, мазохистская.Ваш гражданский муж, алкоголик пропивающий деньги, не ставит Вас и ребенка ни в грош, а Вы к нему пристали со своей любовью.

Вам нравится так жить, ноги готовы целовать, что он Вас облагодетельствовал "взяв" с ребенком, тогда терпите, любите, унижайтесь дальше, плюйте на ребенка, только чтоб любимые штаны были рядом, потому что Ваш муж звания мужчины даже не заслуживает.

Вы боитесь, что не проживете без него и его денег? Так в Вашем посте есть подтверждение, что проживете и сможете заработать на себя и ребенка.

Откройте глаза, посмотрите со стороны на свою жизнь, ответьте себе честно, хочется ли Вам так жить.

Поверьте опыту многих женщин, поломавших свою жизнь с алкоголиком, и тем немногим у которых хватило сил вырваться из этого круга. Нормально жить с алкоголиком невозможно.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже, 9 марта 2010года ОН,Мой Любимый,Ненаглядный Серёжа вернулся. Бросила рабту, ну ушла в отгулы, лишь не потерять его.

Я вот тоже не пойму? У вас двое детей а вы ведете себя как 15-ти летняя девчонка. Пора уже взрослеть. Бросайте вы своего алкаша и начинайте новую жизнь с детьми.

А вообще, все-равно вы советов не послушаете. У вас пока любоФФ, вы ничего не услышите.

Пошла я из этой ветки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жили с его бывшей женой и его ребёнком от 2-го брака, опять хеппи энд- она съехала и сын тоже.....

А я почему-то подумала, что это он притащил еще и бывшую (?) жену к автору в квартиру. А она, любя его безумно, не была против. Но там ведь все закончилось хеппи эндом love.gif

она съехала и сын тоже.....

laugh.gif Вот как все замечательно!

Мда... любовь штука серьезная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

Если вас не остановил ваш первый печальный опыт, о котором рассказали в этом посте - значит, вы ничего не поняли, и Судьба продолжает учить вас, посылая все новых и новых алкашей. Будет учить, пока не научит - или окончательно не отберет разум.

Девочки, я так поняла, что "два брака по залету" было у Сережи. Где-то автор написала, что он жуткий бабник.

Автор, вы спать ушли, что ли? Зачем ветку заводили?

Волшебство

она съехала и сын тоже.....

Вот как все замечательно!

Мда... любовь штука серьезная 

А я вообще не поняла: что же это за маргинальная семейка такая, в которой существует гаремное проживание! Бухают все вместе, втроем, что ли?

В голове не укладывается, как можно жить двум сожительницам при одном алкаше, обе с детьми.

Девочки, вы только вчитайтесь в эти строки и представьте ситуацию!

Жуть берет.

А до весны еще месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТИНГ

Я очень сочувствую Вам. Ведь, начиная строить семейные отношения, мы всегда надеемся, что это навсегда, что рядом с нами будет настоящий ДРУГ. Мы привязываемся к человеку, строим планы и воздушные замки, не замечая очевидного.

Каким же болезненным бывает разочарование.

Перечитайте внимательно Ваш пост. Это только начало. Дальше будет хуже. Он чувствует, что Вы любите и зависимы от него, понимает, что ему всё позволено. Да и алкоголь...

Я не вижу никаких способов исправить ситуацию, он живёт так, как удобно ему. Никакие объяснения и выяснения отношений не приведут ни к чему, кроме скандалов.

Нужна ли такая жизнь Вам и детям? Ведь Вы - молодая самодостаточная женщина, мать. Почему Вы должны превращать свою жизнь в помойку (извините)?

Собирайтесь с силами, постарайтесь взглянуть на ситуацию и вашего молодого человека без розовых очков, подумайте, достоин ли он вашей любви и душевных сил. Вот теперь сами ответьте себе на вопрос "что делать?". Увы.

Вам правильно написали, что надо учиться любить себя. Не обижайтесь. Мы все какие-то "калеки зацикленные", не умеем себя ценить и любить, с детства нам это не привито. Значит, мы сами должны себе объяснять, что "не на помойке нашли себя". Вы - создание Божье, Вы - целый мир. Вы достойны любви и уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы все время работу-то бросаете ради этого мужчины?

для женщины, имеющей ребенка

Я вообще в шоке, просто в ступоре. censored.gif

Видать, я циничный реалист, ибо у меня любовь - любовью, а кушать хочется всегда. Приоритет у меня - накормить своего ребёнка и обеспечить ему материальную базу, а не устраиваться/ увольняться с работы по желанию мужика, с которым прожито ни много - ни мало, ааааж 2месяца! ranting.gif

Теперь я во всём виновата, а он во всём прав, при чём расставаться с им не хочу, т.к. люблю его

Все его идиотские претензии к Вам - всего лишь дешёвые попытки манипуляции Вами, а Вы ведётесь, как школьница.

У него одна задача - обвинить Вас в том, что никак нельзя исправить.

почему родила не от меня, где ты была раньше, я не огу простить двух браков по залёту

Долго- долго капать на мозХ, чтоб Вы сами в это поверили.

Потом, когда "клиент дозрел", и готов дуть тебе в попу, чтоб хоть как- то загладить свою вину за своё прошлое и несвоечасную встречу с этим сокровищем, начинать бухать.

Уйди, старуха, я в печали (с).

Детский сад, штаны на лямках.

Посоветуйте как быть,очень буду всем признательна

Извините, но я так и не поняла Ваших проблем - Вы его любите, уходить не хотите? Чего ждёте от нас? Того, что мы укажем, в каком месте у Вашего мужа заветная кнопочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

начиная строить семейные отношения,

Да если бы начинала. Они уже больше года в таких отношениях.

И он уже не так и молод, сорокет разменял. Ей 28. Вот что держит?

Помирать буду - не пойму. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только два варианта - поменять либо ситуацию, либо отношение к ней.

Либо терпеть, стиснув зубы, пьянки, незаслуженные упреки, пропитые деньги, "ради любви". Ради этой же любви гробить свою нервную систему, загонять в ноль самооценку, трепать нервы детям

Для полной гармонии этой семье не хватает еще 3 ребенка, общего.

Тогда и упреки прекратятся laugh.gif

Автор! Сходите к психологу. И научитесь себя ценить.

А еще было бы замечательно грамотно расставить приоритеты в жизни. Например, уже имеющихся детей поставить на 1 первое место, а алкоголика задвинуть на 333.

Тогда и решение будет проще принять.

Больше всего детей жалко. Кем они вырастут, глядя на эти "высокие" отношения?

Сереже Вы не поможете, пока он сам не осознает и не захочет лечиться.

Все будет бесполезно. Шантаж, угрозы, выставление его котомок за дверь... Как пил, так и будет пить. Может сначала будет соглашаться на лечение, но хватать его будет всего на 2-3 месяца. А дальше срыв и новый запой.

Насильно алкоголизм не лечат. Ибо бесполезно. А вот как сделать так, что бы он захотел лечиться? Универсального способа нет. И здесь мы Вам не помощники.

К стати. На что Вы живете? Ни Вы, ни Сережа не работаете.

Может у Вас есть волшебный кошелек, в котором купюры появляются сами?

Автор! Вы бы еще над одной мелочью задумались: своими увольнениями "ради Сережи " вы существенно портите себе трудовую книжку. И не исключено, что когда в очередной раз пойдете устраиваться на работу, потенциальный работодатель поинтересуется причиной таких частых увольнений. Что Вы ему на это скажете? Про Сережу начнете рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стинг

расставаться с им не хочу, т.к. люблю его Посоветуйте как быть

Ну, вероятно, как и многим женщинам, вам следует уверить себя в том, что этот мужчина - ваш крест, и нести его вам нужно до смерти (либо пока он сам не соизволит уйти). Вам нужно воспитывать в себе ангельское терпение и научиться спокойно реагировать на все его выходки, делать всегда так, как он скажет, отказаться от собственного мнения и планов, забыть кто вы есть и стать его придатком. А по-другому никак.

Если вы живёте с человеком, который вас предаёт, ни во что не ставит, бросает вас когда ему вздумается и заставляет вас периодически жить в невыносимых условиях, при этом вы его любите и не хотите с ним расставаться, то выход один - забыть о том, что в душе шевелится здоровое возмущение. Надо окончательно придушить голос разума и стать добровольной жертвой. Только не слишком ли дорога цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально жить с алкоголиком невозможно.

Подтверждаю на все 100! Мой покойный отец пил всю мою сознательную жизнь. Сколько он пил до того как я родилась - не знаю.Не буду описывать жизнь детей с отцом-алкоголиком, все и так это знают. В итоге он умер. Все вздохнули с облегчением!!!! Ужас!

Мой муж не пьет (ттт) и я этому рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставаться с им не хочу, т.к. люблю его Посоветуйте как быть

Идиотизм!!! Вы перечитайте, что написали, но так, как будто это писала ваша подруга и подумайте, что ей посоветовать. Тогда возможно, после вдумчивого чтения, у вас мозги встанут на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Листва

Здравствуйте, я в растерянности, присутствует мерзкое ощущение, что совершаю какую то ошибку. Мы жили в гражданском браке 8 лет. Общих детей нет. У меня есть ребенок от первого гражданского брака, ему сейчас 12 лет, второго мужа называет папой, ему было около 4-х лет когда мы стали жить вместе.

Оглядываясь назад и трезво (без эмоций) вижу нашу жизнь и похвастаться чем то хорошим не могу. Он пил, бил, не работал годами. Я прерывала беременность ни один раз по этим причинам, заработала кучу болячек. В это же время я умудрилась купить квартиру(до этого мы снимали жилье), обставить ее, шла вперед по карьерной лестнице, закрылось предприятие, нашла работу за 60 км., езжу каждый день туда-обратно автостопом (просто на машину пока никак вытянуть не могу).

В сентябре устроила и его к себе, работал, уговорила пить таблетки от алкоголизма, продержался до Нового года. И все. Новогодний запой закончился 12 января, потом передышка 8 дней, зарплата, и опять 11 дней. А 10 Февраля я узнала, что залетела, (кстати, он сам купил тест), он очень хочет своего ребенка, но поступил совсем по-свински - он ушел в тааакой запой, в итоге 2 прогула и сегодня он уже безработный.

Я в шоке!!! Я была не против, но ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? Я пытаюсь спокойно объяснить, что будущего у нас нет, прошу его "УХОДИ"(правда идти ему некуда совсем, он не местный) ведь я больше не верю его обещаниям, устала верить. Но брать такую ношу, загодя зная, что никакой поддержки не будет, ребенок не игрушка, мне бы с такой жизнью и первого вытянуть. А он мне устроил сегодня истерику (слезы, сопли, слюни, и как дятел долбит, что изменится). Плачет, говорит "Люблю, жить без тебя не могу". Я отдаю себе отчет, что все это неправда, но ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ПЛОХО НА ДУШЕ? Когда не пьет в общем то помогает здорово во всем.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закодироваться он согласен? Мой отчим кодировался несколько раз, с первого раза помогло не надолго, но он хотел бросить пить, кодировался еще пару раз, теперь не пьет уже 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Листва

Сейчас уже хочет, но я уже ничего не хочу, я просто устала бороться с этим. Морально очень тяжело, это как кнут и пряник, только к хорошему привыкать начнешь, а кнут то тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×