Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Львовна

Если супруг - алкоголик

Recommended Posts

Кофейная леди, а я как раз бросила курить , потому что хотела проверить- можно ли вообще избавиться от плохой привычки.

Вот приятнее было бы сказать - и не курю. Не курила 3 года. Теперь за компанию могу выкурить сигаретку , но это уж если быть совершенно честной.

А вообще я убедилась - можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В соседнем магазине женщина-продавец знакомая рассказала, что приехал к ней младший брат из российской глубинки. Пьяница был безбожный. Она русская, замужем за мусульманином, в семье не пьют. Стали его ругать, стыдить. Устроила его к себе в магазин рабочим, тоже за запах с утра ругали там, премии лишали. Полгода прошло, он почти не пьёт, хорошо работает, менеджером назначили. Помогает иногда даже не кодировка, а просто мозгокапанье.

ЛенусЁк

Можно сделать видео, когда пьяный муж ведёт себя смешно и некрасиво, а потом показать ему на трезвую голову. У коллеги была свадьба, когда смотрели видео, смеялись над одним перебравшим товарищем. Так теперь он себя ограничивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

иногда даже не кодировка, а просто мозгокапанье.

Ключевое слово здесь - иногда. Как ни прискорбно.

Кроме того, ЛенусЁк капает на мозги уже. Результата мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки!!!

А кем он был?что делал?кокова его проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто тото из нас,хоть разок задумался от чего?почему?из-за чего?

Нет! всем просто безразлично.всех иннтересует только свое Эго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nonstop

Но кто тото из нас,хоть разок задумался от чего?почему?из-за чего?

Нет! всем просто безразлично.всех иннтересует только свое Эго.

Драсть. А что, Эго алкаша должно интересовать в первую очередь?

И что за мода - пить отчего-то там? Обвинять других в своей распущенности? Если есть проблема - ее надо решать, а на запивать. Еще никакие пьянки ничьих проблем не решили.

Нас тут легион пестовавших алкоголиков. И из них - единицы, кто смог этим чего-то добиться, и то. Чаще всего алкаш просто по здоровью уже не мог пить.

Вы просто новенький, а тут уже эти привычные лозунги обычных алкашей - из-за чего, почему? - не проходят. Пьет - потому что хочет пить. Другой причины нет.

И пить перестать человек должен решиться сам. А не окружение на него повлиять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Драсть. А что, Эго алкаша должно интересовать в первую очередь?

Нет, женщину должно интересовать, почему пьет мужчина. Хотя ответа два. Первый - ему это нравится. Второй - он болен. Всё. А с человеком, который всерьез считает, что "каждый мужик бывал в запое" - говорить о чем-то всерьез вообще зря время тратить. Масса народу обходятся без запоев. Но, видимо, в тех кругах, где общается сей автор, все гораздо беспросветней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, женщину должно интересовать, почему пьет мужчина.

В принципе, да. Почему и сколько и как. Чтобы уже по факту решить - связывать ли с ним жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Чтобы уже по факту решить - связывать ли с ним жизнь.

Для этого есть прекрасный способ. Один раз товарища напоить и глянуть, что будет. Это совсем на заре отношений. Чтоб потом не было разочарований.

Я миллион раз читала - сперва девушки и сами пивасика не прочь в компании с парнем хлопнуть. А потом за этот пивасик начинают точить и глодать.

Я помню просто ржачную историю. Меня однажды подруга пригласила встречать с ней и ее мужем Новый год. Приехала я к ней 31-го к вечеру, а она еще с работы не прибыла. Ну, жду, с ее мамой вместе на кухне салаты готовлю. Пришла подруга еле на ногах - на работе отмечали. Сказала, что будет через полчаса как огурец - и рухнула спать. Через час проснулась.

И тут муж ее прибыл. Нормальный, трезвый. Он на маршрутке водителем работал, не шибко за рулем попьешь. Пришел этот муж и принес пивасика. Как подруга увидела этот пивасик. Как начала орать. И алкаш муж, и вообще жуть ужасная. На носу праздник, а он уже начинает наливать глаза. И так далее.

Ужасней Нового года я не припомню, они лаялись до боя курантов и после, закончилось тем, что муж и вправду напился, разбил на лестнице окно и ушел в неизвестном направлении, мы с подругой его до утра искали.

Ржач в том, как интересно работает иной раз женская логика. Самой наклюкаться на корпоративе - мелочь. Пиво в руках мужа - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для этого есть прекрасный способ. Один раз товарища напоить и глянуть, что будет. Это совсем на заре отношений. Чтоб потом не было разочарований.

Не всегда... Подруге кодированный попался...

Хотя то, что он вообще капли в рот не брал - тоже должно было насторожить...

Я миллион раз читала - сперва девушки и сами пивасика не прочь в компании с парнем хлопнуть. А потом за этот пивасик начинают точить и глодать

Нет. Тут все как надо - не пьющая я... Ну почти что rolleyes.gif

Не знаю как подруга, мне пивасика не жаль. Если после его употребления человек не агрессивный и не противный. Сам спит и людям дает спать...

Ну и не пьет столько, что хватит - это когда обратно полезло.

И не каждый день и даже не каждые выходные...

Как меня занесло-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не всегда... Подруге кодированный попался...

Ну так я и говорю. Кодированный вообще ни капли пить не будет - так можно узнать, что кодированный. smile.gif

Хотя то, что он вообще капли в рот не брал - тоже должно было насторожить...

Вот и я о чем. Выпивают в той или иной степени вообще все. Сто грамм на праздник. Бокал вина к обеду. Или пивасик с чипсами. В меру. Очень редко когда на корпоративе человек, если не за рулем, если не беременный и не подшитый, вдруг вообще ни капли алкоголя не выпил. Важно - с кем, сколько и что будет в итоге.

Если после его употребления человек не агрессивный и не противный. Сам спит и людям дает спать...

Вот и я о чем. Смотря как этот алкоголь дает по мозгам. Смотря как часто он нужен.

И не каждый день и даже не каждые выходные...

Мой папа, к примеру, каждый день за ужином выпивает стопку водки. Он алкаш запойный? wink.gif

Все-таки великое значение имеет, что с человеком во хмелю делается. Моего бывшего носило как лося сохатого, пока не свалится, такой был прилив дурной энергии. А нынешний после двух рюмок спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой папа, к примеру, каждый день за ужином выпивает стопку водки. Он алкаш запойный?

Нет, конечно. Ему, в его возрасте - еще и нужно для сосудов.

А нынешний после двух рюмок спит.

Да просто моя мечта tongue.gif Чего там орать-то и противничать в таком варианте - одеялком укутать и пускай спит себе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да просто моя мечта

И моя. smile.gif Да я вообще никаких протестов не выказываю. И сама могу стопку выпить. Для сосудов.

А эти варианты, когда пьют люди с горя, на радостях, по любому поводу и без повода (от скуки) и начинают бодягу гнать, что это так стресс снимается... Ой, я сразу Димона вспоминаю, который деревенский, я о нем писала. Вот уж кто мастер выцыганить стакашок. То он язык прикусил - продезинфицировать надо. То обмыть начало работы. То завершение. То у него руки дрожат - надо дрожь снять. То в ушах звенит. Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до женитьбы, встречался с женщиной. Молодой, красивой. Всё при ней.

В спальне просто ураган. Пух летел не только из боа (надеюсь правильно идентифицировал) - подушки рвались...

А как выпьет... Проще говоря - меры не знала. Года полтора пытался. Ушёл.

Тяжко жить с алкоголиками, согласен. Но вот что заставляет женщину набираться в "зюзю" - так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Но вот что заставляет женщину набираться в "зюзю" - так и не понял.

А вы думаете, причины другие, чем те, которые заставляют мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В том то и суть, что причины её такова пития мне лично были не понятны.

Чисто по-житейски: сама - хороша, квартира есть, работа тоже, мужчина - рядом...

И на кой спрашивается так упиваться?

Я то понимаю, вам трудно отвечать за других. Но хоть какие-то мотивы женского алкоголизма можете описать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Но вот что заставляет женщину набираться в "зюзю" - так и не понял.

Вам объяснили, что причины те же, что и у мужчин. Любят люди выпить, вот и пьют.

Но хоть какие-то мотивы женского алкоголизма можете описать?

Те же что и у мужского. Вон, версия снятия стресса звучала, к примеру.

И на кой спрашивается так упиваться?

На радостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я вот всё о том же. При всех вводных данных, располагающих к нормальной счастливо-семейной жизни, она выбирала стакан.

Беседы - проводил, будущее описывал. Все увещевания действовали до ближайщего застолья.

Утром - картина маслом - прости, грешную...

Вы о каком стрессе? О надуманном на ровном месте? О какой радости? Остаться одной с бутылкой?

У любого поступка есть мотив. Каждый следак знает. Сам - не нашёл, поэтому спросил тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Вы о каком стрессе? О надуманном на ровном месте? О какой радости? Остаться одной с бутылкой?

А вас все то же самое в мужском варианте не смущает? Или вы считаете, что мужчины пьют по важным поводам, а женщины не пойми с чего?

Вы о каком стрессе? О надуманном на ровном месте? О какой радости? Остаться одной с бутылкой?

О той же что у мужчин. Или вы думаете, женщина должна бояться остаться одной с бутылкой, потому что она женщина и ради мужика прям отрезвиться на всю оставшуюся обязана. Да ровно так же, как мужчины на бутылку радостно меняют семью, детей, работу... Так и тут. Чего вы тут ищете особенных причин? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне в тот момент даже не представлялось - нет - был искренне убеждён - что у женщин есть другие приоритеты в жизни.

Семья, муж, дети, радость повседневная, хотя бы от солнечного утра...Или пасмурного, не суть когда рядом любимый человек, правда же?

Ибо пример женского поведения был заложен в детстве женщинами окружавшими - матушкой, бабушками, тётями. Даже соседскими.

А пьющая женщина - это разрыв шаблона. Непонятно-ступор-уход.

Почему она пила без меры? По вашему - от того же что и мужики хлебают. Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Мне в тот момент даже не представлялось - нет - был искренне убеждён - что у женщин есть другие приоритеты в жизни.

То есть моральное право пропивать совесть имеют по умолчанию мужчины. А женщины это такие создания, что даже на те же пороки что у мужчин права не имеют. О как. Ну зря вы были убеждены, что пьющая женщина должна быть моральнее пьющего мужчины и иметь приоритеты какие-то. Алкоголизм не разбирает мужчина или женщина.

Семья, муж, дети, радость повседневная, хотя бы от солнечного утра...Или пасмурного, не суть когда рядом любимый человек, правда же?

Ваша дама из примера алкоголичка. У алкоголиков мужчин есть радость повседневная от солнышка и семьи, ответствуйте мне как на духу. А?

А пьющая женщина - это разрыв шаблона.

Ну так меняйте ваш шаблон, а то ишь устроились. По шаблону это мужчину может не волновать ни семья, ни природа. А женщину не может. Простудой болеют оба пола, а на алкогольную зависимость у мужчин лицензия?

Я правильно понял?

Разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так меняйте ваш шаблон

Давно исправлен. Вряд ли бы вспомнил о ней, да вот в гипермаркете повстречались вечером. Перекинулись парой фраз дежурных. Всё так же одна.

Хотя в корзинке среди прочего лежала полтораха пиваса. Видать вчера было айс...

Спасибо за беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Всё так же одна.

От мне что нравится... Встретили бы вы одинокого мужика, фиг бы стали страдать, что он один. Одинокий мужик это эстетично, может он этот, как его, Диоген, мыслитель из пивной бочки или изобретатель вечного двигателя. И вообще на выданье завидный мужик, даже если не просыхает. Хемингуэй, говорят, еще как пил, однако был личность!

А женщина... Ой, бедная, одна. Было бы ей что-то помимо пиваса важно, была бы она не одна. Всяк человек хозяин свой судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Было бы ей что-то помимо пиваса важно, была бы она не одна. Всяк человек хозяин свой судьбы.

Верно, по-хозяйски спокоен. За семью свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю я и думаю , всё ведь как у всех. НО ТАКАЯ НАДЕЖДА , а вдруг исправлю!!!!!!!!!!ага сейчас , только себе нервы все вымотала . и не только себе , а и родителям своим , и детям .

а он как пил , так и пьёт . развелась , не помогло . два месяца тишины . и по новой запой .

плюнуть бы надо , а придёт такое чудо природы , с глазами кота из шрека , и снова прощаешь .

вопрос - где взять сил и не прощать его? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×