Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Тутуська сказал:

А на будущее вам советую все эти их истории через приказ. Есть приказ? Нет?

Есть приказ. Куда же без приказа-то? У нас с этим строго. Просто сделан в последний момент. Мы вполне себе понимаем,  когда нас дергают на соревнования или концерты. Хотя и с трудом,  потому что в дворцах спорта тоже свои медсестры, а у клуба скорая стоит. Но там хотя бы заранее предупреждают. А тут - тишина до последнего,  а потом на фиг твои планы,  мы решили. 

Я просто бывала там,  территория немаленькая. И как это будет выглядеть?  Часть пошла в футбол играть, часть на лыжах кататься,  часть в баню,  часть с горок кататься, часть по комнатам пить. То есть,  люди расползутся по разным местам. Я их как отслеживать должна?  Что за бред? Не выспалась вообще,  на улице ещё похолодало. 

Надеюсь,  хоть в автобусе места хватит, а то ну очень смешно будет. 

ПыСы Два автобуса, не считая тех, кто на машинах. Куча детей. Я думала,  людей будет меньше. Я попалЬ... 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ох у меня сегодня денёк был. 

Сначала возникли трудности с получением банальной справки, которая мне сейчас ой как нужна. Полтора дня я не могла дозвониться до московского офиса, уже была готова ехать лично в столицу за бумагой. Только решила вопрос- звонят из бухгалтерии, есть сложности с моими данными. Ещё полдня убила на это. 

 Тут же приезжает экспедитор, срочно забирает папку с документами, которые я не успеваю проверить. И конечно, конечно же! в них обнаруживается ошибка, которая стоит мне многих нервов, и боюсь, что денег тоже. Только понимаю я это уже после передачи документов. 

 Хорошо, вроде выдохнула. Но дела нашей бухгалтерии велят срочно брать выходной и выяснять всякие подробности документальные. Я, выйдя сегодня не в свою смену, прошу девочку подменить меня не в воскресенье, как договаривались, а в четверг, чтобы мне успеть все дела утрясти. На что ответ- я не могу, я болею. Ну хорошо, говорю, в воскресенье я сама поработаю, ты выбери себе день, когда отработать. 

 На что на меня выливается ушат грязи, мол я безответственная и прочее, меняю планы с наскока... я реально обалдела. 

  Ответила максимально корректно, но вот осадочек остался. 

 На секундочку, блин, я администратор или кто? Леди реально что-то перепутала. 

 Вот сижу и грущу, вроде все по делу высказала, а все равно плохая осталась. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переписка в рабочем чате, шеф пишет:

- У нас презервативы Азри есть? 4500? Ок, зарезервируй для меня! 

Ну ты, шеф, - пишу, - силен! :fire:

Для УЗИ, оказывается, но получилось забавно :lol_1:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде второй год капитальный ремонт - все обновляется, все ремонтируется. На нашем этаже два туалета. Один для рабочих, другой -  с душевой  - для руководителей и девочек, то есть нас. :D  Старую дверь заменили новой, пластиковой, всем раздали ключи от нового сортира.  Однако не знали мы все о том, что  этими ключами можно отпереть дверь,  даже если  заперто на защелку изнутри. И пошла череда неловких ситуации. :brows:

Сначала в сортире таким образом нечаянно встретились  два начальника подразделений. Мударис Насретдиныч не задумываясь открыл дверь и нос к носу столкнулся с Хасбулатом. :D  Вечерочком ко мне ворвалась Лейлочка и тут же ретировалась офигевшая  обратно. Правда, нам везло поначалу: все же встретить нечаянно в туалете человека своего пола как-то не так страшно. Меньше конфуза. :wub:

А вот спустя день я, открыв дверь своим ключом, услышала громкое "Занято", сказанное уже мужским голосом.  Я пулей вылетела из туалета и решила больше не пытать счастья на нашем этаже. Посовещавшись позже, мы решили оставлять ключи в дверях, чтобы это был знак: "Занято". :lol: Я думала, мы круто все придумали. Потому как поначалу все шло замечательно. И вот сегодня я все сделала как договаривались - ключ в дверях, а дверь все равно открылась не вовремя. Мало того,  в уборной я столкнулась с нашим слесарем Азаматом.

- Чой-та? - возмутилась я. :angry:

- Эта...  - ошарашенно начал Азамат. - Ключ в дверях забыли, хотел отдать тому, кто потерял.

Добрый мальчик, мать его! :crazy:

Наехать не получилось. Человек же из лучших побуждений в сортир пришел. Но  меня бросает в жар, когда я представляю что бы он увидел, зайди он чуть раньше. :1eye:

Блин, хоть бы что-нибудь поскорее придумали с этой дверью, щеколду что ли бы поставили, мало ли что еще может случиться.

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер по техники безопасности, на нашем предприятие, женщина строгая. Наши мужики ее честно говоря бояться, попробуй каску не одень при работе с кран-балкой, или на погрузчике скорость привысь, про пьяных на работе вообще молчу.

Причем, кто пьет, а кто нет она как-то  сразу определяет, еще при приеме на работу.

Вот это лично мне всегда казалось странным, иногда и не скажешь, что человек злоупотребляет, а нашу Елену Андреевну не проведешь. Сразу предупреждает, вновь поступившего, что будешь пить, уволим.

Смотришь потом, когда она по цеху идет, новенький стараетесь на глаза ей не показываться.

Секрет, мне открыл, не давно поступивший к нам на работу водитель. Как оказалось, когда в девяностые на нашем заводе не платили зарплату, многие с завода ушли, в основном в торговлю. Наша же Елена Андреевна, торговала в магазине водкой на разлив. И всех алкашей из города и близлежащих деревень, поселков, знает как старых клиентов.

Наш водитель и сам в те годы не раз у нее в долг водку брал, это сейчас он не пьет, здоровье не то. 

Со временем на предприятие ситуация исправилась, есть заказы, работы много и из рюмочной Елена Андреевна ушла обратно работать по специальности. Только иногда старые клиенты, теперь приходят к ней не за водкой, а инструктаж пройти по технике безопастности.:D

****

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела я долго и перманентно с начала февраля.

Перманентно - это вроде здорова, выхожу на работу и через полдня или на следующий опять с сильным недомоганием встать не могу. После четвертой попытки выйти полноценно работать руководство запретило приходить мне на работу. Напутствовали словами "И без справки от врача о том, что здорова, не появляйся".

Я и не появлялась. Работала удалённо. Звонит подруга (а на работе она в соседнем кабинете сидит), интересуется состоянием, говорит:

- Лежи больше, лечись лучше. Я твоему начальству сказала, что пусть уже сами начнут работать и тебя не дёргают по телефону и почте. Им полезно иногда поработать. Так что даже не переживай.

- Ага, "не переживай"! А вдруг они без меня справятся и поймут, что задаром хлебом кормят. И уволят!

- Не уволят, не справятся. выйдешь на работу - увидишь.

Вышла сегодня на работу... Увидела... Рабочий стол завален документами по макушку компьютера. Не, точно не уволят.;)

  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольно - пропускной пункт для автотранспорта. В просторечии - проходная. Машин много. Все в движении. Все идет пучком. 

Звонит начальник караула:

- Вы почему миксер не пускаете на завод?

- Какой миксер?

Бросил трубку. Сердится. Я ведь недавно тут  и не все понимаю с первого раза. 

Он снова звонит. Слышу, как напарница моя ему отвечает, что все бетономешалки на завод запустили. А он не верит. Она уже почти кричит:

- Никакого миксера нет. И у проходной нет. Да как же так? Нет. Не вижу никого. 

Прибегает мастер цеха. На нас злой:

- Вы почему миксер не пускаете? Он уже три раза к вам приходил, а вы его выгоняете. 

- Да не было никого. Вы хоть объясните, что за миксер. А, на десять тонн? А такого и не было. Были только пятитонники. Мы бы десятитонник уж точно заметили. Вы ему позвоните, где он точно находится. 

А все нервничают. 

Водитель по телефону мастеру говорит, что он находится у проходной и охранницы его уже почти посылают в даль светлую. Говорит, что злые мы. 

А мы не злые. Мы его и не видели. 

Мастер нам объясняет, что запутаться водитель не мог: был у нас на заводе уже три раза. Все знает. 

А потом все - таки водитель тоже рассвирепел, видимо, и уже на мастера по телефону наорал:

- Да меня не пускают. Как где нахожусь? Где положено! На Томилинском ГОКе. 

А Томилинский ГОК от нас недалеко, километров двести. И там его не пускают. Мастер убежал от нас, плюнув с досады. 

А вечером он к нам наконец приехал. Привез свой бетон. Его, оказывается, туда по документам послали. Перепутали маленечко. Вместо нас в документах тот ГОК написали. И парень сначала туда бетон привез. Потом обратно приехал вместе с бетоном к ним ругаться и адрес в документах менять. А потом уж к нам доехал. Все хорошо. 

И эта история у водителей уже анекдотом стала. Смеются. А документы получив, конкретно переспрашивают, туда ли их послали. Правильно ли. По нужному ли адресу.:lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все хорошо.

А бетон разве не " умер"? По-моему, там со временем строго

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

А бетон разве не " умер"? По-моему, там со временем строго

Там химикатов долили и все нормально.

Ну так водитель нам объяснил. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня пипец, что было на работе :o 

Мальчик по цветной рекламе загремел в больницу... :o Причем, уехал-то он в АвтоЦОН, на часик, а там ему стало плохо, на скорой увезли, вообще никто ничего не понял, что, почему... И выяснилось это уже во втором часу дня... Мы ему звонили, он еле языком ворочает, видимо, чем-то обкололи. Решили его не трогать пока.

А я свою-то работу только наполовину сделала, а тут бегом цвет делать. Открываю - а у него там конь не валялся, вообще пусто, только прошлый номер. Весело((( Учитывая, что мы записались с ребенком к доктору в 16 часов (я-то думала, мы будем обычно работать, мы бы успели).

Ну что, пришлось бегом-бегом делать цвет, вокруг меня три менеджера с изменениями/исправлениями, "это туда поставь, вот тут исправь, а этой рекламы ВООБЩЕ нет, ее надо сделать и еще согласовать" :o Я думала, у меня крыша поедет... Непонятно, правда, чем он занимался всю неделю... Ну и что, конечно, я все равно не успела (цвет только сделала, свою работу - нет), в полчетвертого ускакала за ребенком и к доктору (ну у нас последний рабочий день, потом пять дней выходных, Наурыз). За час обернулись, но пришлось с Яри переться на работу... А это тоже мало радости. Его все по очереди отвлекали, чтоб он дал маме поработать. Под конец его вообще директор уже развлекала, чтоб он маме не мешал и дал закончить работу))) 

Работу все-таки мы закончили, хоть типография на нас и материлась уже (последний засыл уже в седьмом часу был), потом еще сидели час ждали, когда отпишутся, что все ОК. Вот, только недавно домой приехали. Блин, я выжата, как лимон... Такой стресс... Вот почему всегда так? У нас вечно, если сервак полетит или инет отрубится, или 1С слетит - это всегда вторник-среда. Почему все плохое не может случиться в четверг-пятницу, когда есть время все спокойно исправить, без авралов? А что с Котом вообще непонятно... 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня на работе, но дурдом.

В косметический салон на длительные процедуры разрешено приносить свои флешки с аудиозаписями спектаклей, аудиокниги, спокойную музыку. Я брала с собой инструментальную - Янни Лив: лежишь, как в хрустальном дворце - отражаешься во всех зеркалах и тихонько звучит прекрасная музыка.

Вчера подруга туда звонила и потом рассказывает - предупредили, чтоб не брали с собой записи великопостных концертов и просто хоров монастырских, с литургиями и без, и прочая, прочая с церковных служб или к ним относящееся. Подруга удивилась и спросила, как это им в голову такое пришло? А они и отвечают, что никак не подозревали с этим своим эксклюзивным нововведением, что в Великий пост народ попрётся на брови-реснички и прочую красоту с церковными песнопениями. Каждый, говорят, день уже почти две недели кто-нибудь да принесёт. Слушаем то хоралы, то церковные службы, то избранные басы. Уже некоторых поющих регентов по голосам узнаем. Один день никто не приносил, так прямо вроде чего-то привычного лишились, сами стали завывать какие-то обрывки из тропарей и решили что хватит, а то как-то дико это выглядит.

Удивительно, но факт. Сама сейчас в машине нет-нет, да слушаю подобные записи. Не знаю, откуда это у меня повелось, давненько уже.

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера получаю от фирмы, бухгалтерию которой я веду, список работников для зачисления им зарплаты. В конце списка приписка "Лина, обрати внимание, Хасан Абу Рабиа сел в тюрьму, ему зарплата не положена!"

Хотела в ответ написать, что у вас обычно наоборот - тот кто сел в тюрьму, тому и платят, но решила, что мой юмор не оценят и не поймут, а только обидятся :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про зарплату. "Любимая" тема - получить сообщение об оформлении нового сотрудника задним числом. Особенно идиотски получается, когда отчет по сотрудникам уже сдан, а директор спрашивает: "и что теперь делать?" :confused_1:

Вот так же недавно: "А давайте Иванова оформим с февраля (?!) просто по гражданско-правовому договору." Даже март на дворе закончился... И как это "просто" решает проблему отчетности и уплаты страховых взносов задним числом? :bangin: Обычно отвечаю. что не рекомендую так делать, но если очень хочется, то штрафные санкции следующие... Любой каприз, как говорится, за ваши деньги.

Про своевременность сдачи документов для учета не слышали, нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, договорились мы сегодня... 

Сюжет: по законодательству нам требуется специалист, который, по большому счету, нам самим-то не особенно требуется, но раз закон требует, значит, надо. Разговор в офисе:

- Ну, фактически, это будет свадебный генерал. 

- Свадебный - понятно. Фата - нужна?

- Так не невеста же нужна, а генерал. Генералу нужна фата?

- А фиг его знает... свадебному, может, нужна. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе время от времени надеваю воротник Шанца. На днях попалась на глаза механику. Мужик оторопело оглядел меня, поинтересовался:

- Тебе лавры индианки покоя не дают?!

- Неа, - говорю, - африканки, вообще-то!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преподаватель компьютерных курсов, бухгалтерских курсов и программы 1С. :geek:

Разные люди попадаются, но я научилась приноравливаться ко всем. Как-никак люди деньги плОтють, надо отрабатывать. Но такого экземпляра, как в последней мини-группе из трех человек, мне не попадалось никогда!

Сначала новая ученица донимала меня тем, что ей достался плохой компьютер. Заменили. Новый компьютер ей так же не понравился. Хотя вина была вовсе не компьютера, а того, что она толком не умеет им пользоваться. Распечатала раздаточные материалы - оказалось, что ей самая плохая распечатка досталась - бледная. Перераспечатали. А нет, все равно не так все, вот у Ларисы все же ярче! Попросила Ларису поменяться с ней.

Я не знаю, как я пережила этот месяц.

Она поругалась с нашими соседями по офису - там детский центр, дети иногда шумят, когда выходят, она выскочила в коридор, раздала всем на орехи, орала так, что, наверное, на первом этаже слышно было (мы на шестом): "Здесь учебный центр!! У людей занятия! Вы что тут разорались! Вы должны понимать, что надо здесь вести себя тихо!" Ага, малолетки 5-10 лет будут ей осознавать, что не надо шуметь недолгие три минуты в коридоре, пока они выйдут и дойдут до лифта. Когда они ей что-то возразили, она принялась орать еще пронзительнее - "А ну-ка заткнитесь все!!" А то, что в соседнем кабинете, тоже, между прочим, занятие идет, и что она орет гораздо громче чем все дети вместе взятые, это, конечно, ее не сильно волновало. 

Кстати, в тот же день, как рассказали ее подруги, она поругалась еще в кафе, требовала жалобную книгу, за то, что ей принесли обед позже, чем другим посетителям. И в какой-то конторе. 

В другой раз она заскочила в класс, где занималась группа, начала с криками выяснять, почему это меня до сих пор нет на рабочем месте (за десять минут до занятия), заставила другую преподавательницу звонить мне, потому что у нее на телефоне денег не было, якобы. Пока она звонила, я уже пришла, кстати. 

В общем, все у нее было не так, то плохо, это плохо, все плохо!

Я старалась все ее придирки и замечания не принимать близко к сердцу, по мере возможности игнорировать, либо переводить в шутку, но один Бог знает, чего мне это стоило.

А напоследок я скажу... А напоследок она сказала, что ей стыдно брать свидетельство, так как она ничему не научилась и ничего не поняла. 

В общем... После того, как я с ними попрощалась, я долго не могла поверить, что это все. Вновь и вновь перебирая в памяти, какое же важное и радостное событие в моей жизни произошло - она закончила обучение!!! Ура товарищи! Товаааариииищиииии!!! Урааааааа!!!!

А вчера она пишет мне сообщение: "Здравствуйте! Как ваши дела? Вы по нам соскучились? (ага, особенно по ней). Мы к вам придем еще эксель изучать"... " О нет, только не это!!!" - подумала я и вежливо ответила: "Конечно соскучилась, думаю чего это мне не хватает? Спасибо, что написали. Конечно, приходите, будем рады!" :shock_1:

Изменено пользователем Iman
  • Нравится 6
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Iman сказал:

Конечно, приходите, будем рады!" 

А если она и вправду придёт? Действительно, примете? Я, когда читала, почувствовала такое желание ей пенделя зарядить, что аж нога подрагивала! Скажите ей, что если вам раньше не удалось её ничему научить, то и Эксель не исключение.

Увы, не Макаренко я.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

А если она и вправду придёт? Действительно, примете?

Скажу, что к сожалению, у меня сейчас большой наплыв и нет никакой возможности ее взять. Но как только освобожусь - обязательно дам ей знать! Пусть ждет :bangin:

Добавлю еще одну черту к ее образу - при всем том, что она даже не умела нормально компьютером пользоваться, изображала из себя эксперта во всем. Компьютерными словечками сыпала. Я сначала действительно подумала, что она супер-специалист в компьютерах. А на деле оказалось, что она просто нахваталась словечек, но употребляет их не по теме и вообще, даже мышью толком не умеет пользоваться. Где надо один раз щелкнуть, всегда по два раза и получается обратная реакция. Например, в программе щелчок по гиперссылке открывает раздел, а если щелкнуть два раза - то он открывается и закрывается сразу. Она списывала это на то, что "компьютер плохой". 

И английский она знает (но подзабыла, так как давно не употребляла) и французский она знает, и что-то там испанское тоже знает...))

И в Ницце она была, и там ей не понравилось, и запускала она единственная в России какую-то сеть гипермаркетов, и... и... и...

Боже упаси от таких людей! 

Изменено пользователем Iman
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Iman сказал:

Мы

А ну как они просто заявочку подадут на группу из стольки то человек. 

Придёте на занятия а там... А вот она я, королевишна, собственной персоной, встречайте и радуйтесь. 

Я вам искренне сочувствую, работать с людьми очень непросто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шанежка сказал:

Придёте на занятия а там...

Не, это не получится. В обход меня ко мне ученики не записываются. Обычно администратор принимает звонки, записывает заявку и передает им номер преподавателя, либо преподавателю передает номер потенциальных студентов. А студенты договариваются обо всех деталях уже непосредственно с преподавателем. Если у меня много учеников, я могу и отказаться. Тогда в зависимости от обстоятельств студенту могут дать другого преподавателя, или даже предложить другой учебный центр. Хотя наша политика - не отказывать никому и не давать номера конкурентов -_-

Насчет нее уже все в курсе, никто мне такую свинью больше не подложит такого сюрприза не устроит. Наш учебный центр, и даже все наше здание делового центра запомнит ее надолго, возможно, навсегда!

1 час назад, Шанежка сказал:

работать с людьми очень непросто.

В принципе, не так уж и трудно, в основном, адекватные люди попадаются. Конечно, бывают исключения, но таких обычно сразу видно уже на старте, на этапе записи на курсы. Таких стараюсь не брать. А тут так получилось, что они втроем (свекровь, ее невестка и подруга семьи). И со мной договаривалась эта свекровь. Какая золотая женщина! Я все думала, как же повезло этой невестке, она, кстати, тоже очень милая и хорошая девушка. Называет свою свекровь мамой. Я чувствую, какие между ними теплые отношения. Как они заботятся друг о друге. Я поэтому сначала думала, что это мать и дочь. А потом выяснилось, что они пришли учиться, чтобы помочь своему мужу и сыну вести бизнес. Потому как он всегда сокрушался, что вот если бы они в бухгалтерии что-нибудь понимали, то могли бы ему помогать. Ну и "подруга семьи" присоединилась. Хотя не знаю, что их связывает. Небо и земля! Абсолютно разные люди! Загадка... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×