Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

Только что, Чернышка сказал:

На какие шиши?

Только деньги считает.

 

Считать свои деньги не запрещено. Но и в деньгах он ей не отказывал. Во всяком случае, такого в после автора нет. А считать - пусть считает, это он заработал как бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

И в одном моменте я не поняла))). Счас только щелкнуло. Зачем ему самому полы было намывать? Денег уборщиков нанять не было? Для него небольшая сумма, а маленькая квартирка сияла бы и сверкала. Такому богатому чуваку заняться нечем, только сутки чистоту наводить и чужие тряпки перекладывать?

Экономный богач, знать.)) Нет, это в менталитете, все подарки за пределы разумного тоже не выходили: комп, чтобы переписываться, машина - дело обычное в странах без развитой системы общественного транспорта, да и у нас машина в семье давно средство передвижения, а не роскошь. Поездка на море? Так от того моря от Швейцарии ближе, чем от Москвы до Воронежа. Не на Бали с Калифорнией невесту выгулял, а очень бюджетненько.

Пы.сы: У меня стойкое впечатление, что пишет молодая женщина, для которой личная машина и отдых на море - из разряда роскошной жизни. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

В посте автора не указывалось, что девушке придется вкалывать. Речь шла о том, чтобы выучить язык. И почему сразу тяжелая работа? Работать пришлось бы, но не думаю, что ее отправили бы на ферму или мешки таскать. Отношение у деда к Светлане хорошее, возил ее к себе, знакомил с родителями. Где вывод, что не будет давать денег на путешествия? Вроде он не жалел на нее денег, сам все покупал. Это говорит о том, что он не жадный вроде. Ну и потом, не понравилось  бы, всегда можно вернуться на родину. Дед уедет в командировку, а она рррраз - и в Россию. 

А ее не прельщает. Язык не нравится, дед тоже.

Мне Италия нравится, а итальянцы нет. А эти смуглые мачи пачками лезли, когда на сайтах знакомств сидела. У них такое понятие, что русская - должна и обязана хотеть в Европу и за этот манок должна что угодно сделать. И язык учится не на раз, а года полтора, чтобы нормально понимать говорящих. И какая работа в таком случае, если половина сказанного просто не доходит? Мечта, они такие сладкие мечты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

 

Пы.сы: У меня стойкое впечатление, что пишет молодая женщина, для которой личная машина и отдых на море - из разряда роскошной жизни. 

Я читала какой-то пост автора, давно. Есть у нее машина, да и на моря она ездит).

Только что, Миледя сказал:

А ее не прельщает. Язык не нравится, дед тоже.

 

Из описания у меня сложилось впечатление, что ей вообще пофигу. Может, это и хорошо, конечно. А может и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

А ее не прельщает. Язык не нравится, дед тоже.

Мне Италия нравится, а итальянцы нет. А эти смуглые мачи пачками лезли, когда на сайтах знакомств сидела. У них такое понятие, что русская - должна и обязана хотеть в Европу и за этот манок должна что угодно сделать. 

Не, итальянцы очень контактные и отзывчивые, если за них замуж не выходить.)) Там уже другой коленкор: отсутствие у 70 процентов населения своего жилья, пожилая мама в придачу и неотапливаемое жилье. Насмотрелась я на этих итальянских старичков, которые утречком пораньше идут в кафе греться, читают там, стоя, газеты, потому что сидя надо кофе за евро покупать, а тут и тепло задаром и газета бесплатная.))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Из описания у меня сложилось впечатление, что ей вообще пофигу. Может, это и хорошо, конечно. А может и нет. 

Есть женщины которые на все готовы за возможность выбраться за границу. Дед явно ставку не на ту лошадь сделал, надо было брать из тех, что дрались за иностранцев. Найдет помоложе с деньгами эта скандинавская красоточка и помашет Санта Клаусу ручкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Есть женщины которые на все готовы за возможность выбраться за границу. Дед явно ставку не на ту лошадь сделал, надо было брать из тех, что дрались за иностранцев. Найдет помоложе с деньгами эта скандинавская красоточка и помашет Санта Клаусу ручкой. 

Ой не факт) Что же она до сих пор не нашла? Нашелся только дед) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

комп, чтобы переписываться

Угу. Причем такой, что даже сейчас, двадцать лет спустя, тому компу любой геймер обзавидуется :rolleyes:

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

машина - дело обычное в странах без развитой системы общественного транспорта, да и у нас машина в семье давно средство передвижения, а не роскошь.

Стиралка там, вроде, фигурировала, а не средство передвижения.  

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

. И язык учится не на раз, а года полтора, чтобы нормально понимать говорящих. И какая работа в таком случае, если половина сказанного просто не доходит? Мечта, они такие сладкие мечты.

Чтобы хорошо работать, надо не только выучить язык, а и получить на нём образование. Не думаю, что её устроили бы на хорошооплачиваемую, но неквалифицированную работу.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Пы.сы: У меня стойкое впечатление, что пишет молодая женщина, для которой личная машина и отдых на море - из разряда роскошной жизни. 

И уехать за границу любой ценой и на любых условиях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

 

Стиралка там, вроде, фигурировала, а не средство передвижения.  

Блин, я по диагонали про подарки читала. Всего-то! Не, девушки, спать со стариком за стиралку? Даже для 90-ых как-то слишком. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Исполнение желаний сказал:

Ой не факт) Что же она до сих пор не нашла? Нашелся только дед) 

История про деда, про других не говорили, может они и были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Ой не факт) Что же она до сих пор не нашла? Нашелся только дед) 

Про до сих пор нет ровным счетом никакой информации :) История 2004 года - 19 лет прошло. Там уже и та десятилетняя девочка замуж, небось, вышла и детей родила, что уж про маму говорить. 

18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Блин, я по диагонали про подарки читала. Всего-то! Не, девушки, спать со стариком за стиралку? Даже для 90-ых как-то слишком. 

А для двухтысячных (2004 год в истории фигурирует) - тем более. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Не думаю, что её устроили бы на хорошооплачиваемую, но неквалифицированную работу.

Погуглила. Вакансии "не уборщицы" в Швейцарии для иностранок - это няня и горничная. Так то требуются програмисты, стоматологи и фармацевты с языком и водительскими правами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Погуглила. Вакансии "не уборщицы" в Швейцарии для иностранок - это няня и горничная. Так то требуются програмисты, стоматологи и фармацевты с языком и водительскими правами.

Вам же сказали, приличная и высокооплачиваемая)). Не достаточно?

Света или как ее там, мне все больше и больше нравится. Не ведется на пустые обещания. А они именно пустые. Если бы дед хотел и имел возможность, то не обещал, а женился и купил бы квартиру. Оформил бы так, чтобы жилье после его смерти осталось молодой жене. Жил бы с женщиной в новом жилье, а двушка осталась дочке женщины. Все равно он по миру постоянно перемещается, какая ему разница, где покупать эту "студию". Зато у жены уже дополнительная финансовая платформа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Миледя сказал:

Вам же сказали, приличная и высокооплачиваемая)). Не достаточно?

Света или как ее там, мне все больше и больше нравится. Не ведется на пустые обещания. А они именно пустые. Если бы дед хотел и имел возможность, то не обещал, а женился и купил бы квартиру. Оформил бы так, чтобы жилье после его смерти осталось молодой жене. Жил бы с женщиной в новом жилье, а двушка осталась дочке женщины. Все равно он по миру постоянно перемещается, какая ему разница, где покупать эту "студию". Зато у жены уже дополнительная финансовая платформа.

Так он вроде этого и хочет) при условии, что девушка выучит язык)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так он вроде этого и хочет) при условии, что девушка выучит язык)

Между хотеть и делать - две большие разницы. Бесполезно ставить ультиматумы человеку, которому предмет ультиматума не сдался. Дед до седых мудей дожил, а такой простой истины так и не постиг. Если ты хочешь эту конкретную женщину, то приспосабливайся сам. Потому что язык и отъезд ей не нужны. Она за иностранца не воевала, он сам пришел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

И уехать за границу любой ценой и на любых условиях.

Эта система ценностей устарела уже двадцать лет назад причем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2023 в 08:32, Автоледи сказал:

Не совсем поняла, почему автор так безапелляционно уверена, что отъезд за границу с мужчиной на 30 лет старше прям подарок судьбы для всех. Мол, все хотят, а шанс выпал Светлане, а она не воспользовалась, такая дурочка. 

:D На тот момент времени это был, да, для многих - подарок Судьбы (организованные встречи с иностранцами в ресторане и просто сумасшедший ажиотаж дам, желающих на них попасть, тому реальное подтверждение). Я поделилась историей, актуальной на момент 2004-2007 г.г. (у них действительно эта история с переписками-гостеваниями длилась около 2-х лет), читайте внимательнее! За 20 лет приоритеты поменялись на 180 градусов и сегодня это выглядит скорее обузой, чем подарком Судьбы, но на тот момент это был реальный шанс для старта в безмятежной и комфортной для проживания стране. Только шанс для целеустремлённого. волевого, мотивированного, серьёзного и мыслящего человека, каким Светлана, к сожалению, не являлась. Нет, она не дурочка, она - просто ленивый и безответственный человек от рождения.

В 13.07.2023 в 09:05, Предчувствие весны сказал:

Все бы хорошо в рассказе, но одна маленькая деталь, и понятно, что сильно все в лучшем случае приукрашено: социальная программа для многодетных семей по обучению в гимназии в СССР?

:D А-а-а, всё те же скептические лица, ну-ну. В нашем городе некоторые школы (вот такие, профильные, как у Светланы) были переименованы в гимназии ещё в 1993 году. Я лишь адаптировала формулировку к нынешним реалиям. Начинала она учиться в "школе с углублённым изучением", а получала аттестат уже в "гимназии". Насчёт "программы": её родителям просто позвонили из Администрации города и предложили отдать кого-нибудь из детей в люди престижную школу, без существующего уже тогда отбора. По возрасту подошла именно Света. Как по-вашему нужно "обозвать" это великодушное предложение городских властей? ;)

Вообще, меня в этой истории поразило больше всего то, зачем Света "тянула резину" (хм, звучит двусмысленно, конечно, но я имею в виду всего лишь время) со "старым и противным дедом" (хотя этот мужчина был невероятно обаятелен и подтянут в свои 50 с небольшим, так как занимался спортом), почему нельзя было сразу прекратить неприятные отношения. Зачем нужны были эти наши бесконечные разговоры с её нытьём, что вот "ей всю жизнь не везёт"(с) и что вот, вроде, и попался иностранец, но опять "какой-то не такой"(с). А то, что ты в первый же вечер знакомства оказалась с ним в кровати, это нормально?

Как бы там ни было, но ни один из её русских ухажёров не подарил ей ни тарелки, ни взял ни разу на отдых (она сама это говорила), а этот... даже порядок попытался навести в её свинарнике, помыл полы. Это что, от непреодолимого желания удержать рядом с собой понравившуюся бабу, произвести на неё, так сказать, разовое впечатление? Вы все серьёзно? Обыкновенный душевный порыв человека, привыкшего жить в чистоте и порядке, здесь даже не рассматривается?

В 13.07.2023 в 18:38, Сладкий перец сказал:

Бывает, что для человека главное материальный достаток, и ради него он готов пойти на всё. Но, видимо, Светлана не из таких. И правильно, что не стала себя насиловать. 

Как раз Света была из таких, которым очень важна материальная сторона. Вопрос: для чего было нужно себя насиловать с неприятным для тебя (по мнению многих здесь) стариком плотскими утехами? Ради его "подачек"? Деньги не пахнут?

Она чуть ли не в открытую говорила, что "вот бы он побольше денег подкидывал, тогда бы и работать не пришлось, а сам пусть хоть месяцами в командировках пропадает"(с), отсюда у меня и возник вопрос к ней, что любит ли она его хоть на миллиграмм. Ответа я так и не услышала. Зато однажды Света поделилась, что на очередной тусовке в клубе она "подцепила" очень сексуального танцовщика и... даже не повела его в кровать, а так сказать, произошло всё за углом этого самого клуба. И это за пару недель до поездки к Жан-Пьру, после почти двух лет отношений с ним. Мне стало противно. Наверное, именно после этого её откровения у меня отпало вообще какое-либо желание разговаривать с этой особой и вскоре я своим резким комментарием окончательно оборвала наше общение. О каких-либо других "случайных связях" я от неё не слышала, но абсолютно уверена, что такой "танцовщик" был в её жизни не единственный. Поэтому-то и считаю Жан-Пьера знаком Судьбы для Светланы - у неё была реальная возможность выбраться из всей этой грязи, но "рождённый ползать летать не может"(с).

Так получилось, что у двоих друзей Жан-Пьера были русские жёны там, в его родном городке. И чтобы Свете было комфортнее он и пригласил эти семьи на ужин по приезду своей русской подруги. К чести этих дам, они и не отговаривали её, и не захлёбывались от восторга. Рассказали, что придётся выучить местные обычаи и правила, и обязательно язык  (чтобы Свете было самой легче здесь жить), что швейцарцы отличаются от русских мужчин по характеру (часто не в лучшую сторону и их уже не переделать), что работать ей придётся, но, скорее всего, либо в цветочной/хлебной лавке, либо в кофейне (официанткой, не поломойкой - эта ниша прочно занята эмигрантами и студентами), либо в парфюмерных магазинчиках (хочу спросить у оппонентов: это офигеть какой рабский труд?). У швейцарцев просто в голове не укладывается то, что молодая здоровая женщина будет сидеть дома у мужа на содержании, такого не допустит даже самый любящий муж (хотя, да, очень редко бывают исключения, но это не про Жан-Пьера).

Свету больше всего напрягло именно то, что придётся работать, а она на это как-то не рассчитывала. Лень вперёд Светы родилась. Во-вторых, её прямо передёрнуло от факта, что его огромная квартира достанется его же детям. Я даже не вытерпела и переспросила её: "А что, должно быть как-то иначе? А разве в России бывает по-другому?" Её мои слова, помню, очень обидели. Как же, мужик не рухнул ниц перед королевишной и не отписал разом всё до последних подштанников обожаемой подруге "дней моих суровых". А разве я не права?

Не меньше её возмутило обязательное заключение брачного контракта (всё-таки русский менталитет ещё пока не дорос до такого явления). Хотя, собссно, что она теряла своего? Свинар Квартира её оставалась при ней при любом раскладе. Все подарки (а Жан-Пьер подарил ей даже комплект из серёг и кольца с крохотными (ну вот не миллионер он, блин) бриллиантами - даже не обсуждалось, её безусловно. Так чего так возмущаться-то было, не понимаю?

Насчёт "бесплатной уборщицы" в его квартире. В её приезды он всегда сам наводил порядок (оказалось, мужику просто нравится это делать самому). Однажды в Свете проснулась совесть и она решила ему помочь, но он предельно вежливо отправил их с дочерью погулять. Вот готовить, да, к нему приходила нанятая женщина (Света даже к ней нашла претензии: то салат, видите ли, без майонеза как они привыкли дома, а с оливковым маслом, то ей, видите ли, хотелось гамбургеров из фаст-фуда, а пришлось есть запечённую говядину с овощами :blink: Лично мне не понятна суть её претензий. Видимо, не зря мы так и не стали подругами.)

В общем, история про то, как проср профукать не просто редкий шанс в жизни, а саму жизнь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

:D На тот момент времени это был, да, для многих - подарок Судьбы (организованные встречи с иностранцами в ресторане и просто сумасшедший ажиотаж дам, желающих на них попасть, тому реальное подтверждение). Я поделилась историей, актуальной на момент 2004-2007 г.г. (у них действительно эта история с переписками-гостеваниями длилась около 2-х лет), читайте внимательнее! За 20 лет приоритеты поменялись на 180 градусов и сегодня это выглядит скорее обузой, чем подарком Судьбы, 

Так и вы читайте других внимательнее, ок? Я как раз писала о своей истории в этом же  временном промежутке, 2005- 2006 год. 

Целеустремленные, как подруга Яны уезжали, "ленивые", как сама Яна и Светлана, оставались, все, как всегда. Каждому свое, как то так.

 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

Так и вы читайте других внимательнее, ок? Я как раз писала о своей истории в этом же  временном промежутке,

Нда-а, ей про Фому, а она - про Ерёму...

Я ответила не на вашу историю, а на конкретное замечание про "безапелляционность". "Русь" - понятие необъятное. Как там было у вас "в этом же временном промежутке" - одно, у нас вот - такое. И это лишь один яркий пример, сколько ему подобных - одному Богу известно. Но об этих встречах даже у нас в университете девчонки с такими горящими глазищами вещали - что поневоле решишь "Подарок Судьбы, не иначе". Судя по всему, ваша история - редкое исключение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

либо в парфюмерных магазинчиках (хочу спросить у оппонентов: это офигеть какой рабский труд?).

Целый день на ногах, с приклеенной к лицу улыбкой, с кассой и деньгами. Я сделала все, чтобы свалить из торговли. Это тяжелый и рабский труд.

 

Ну собственно вы сами ответили на свой вопрос: вашего обожаемого Жан-Пьера привлекла к недостойной даме именно открытая сексуальность и неразборчивость в половых партнерах. Да, именно такая молодая тетка, которая не стесняясь и за углом и где угодно. Ради такого он полы был готов мыть. А вот ее его 50+ никак не впечатлили да еще и денег мало давал. Собственно понятно, что она мужика терпела за то что он хоть немного, но подкидывал деньжат, в отличии от других случайных связей.

Что мне конкретно не понятно, то почему такой обеспеченный мужик не снимал на время приезда нормальную квартиру, а перся в угвазданную халупу. Экономил?

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Целый день на ногах, с приклеенной к лицу улыбкой, с кассой и деньгами.

Не путайте российские и швейцарские реалии. Это небольшой городок. Там не было тогда привычного нам "гастронома" - одни маленькие лавочки (мясная лавка, молочная, хлебная, сырная). Свои постоянные клиенты. Естественно, репутация конкретной лавки, которую каждый владелец бережёт, как зеницу ока. Свету, например, не устроил размер городка - людей очень мало, развернуться негде. Однако, и ни одного нищего она там не увидела. В лавке, например, кондитерской она лично видела, как клиенты приходили за уже упакованным свёртком, пока она 20 минут выбирала шоколад, за 20 минут - два клиента. При таком раскладе прикиньте сами, насколько "безногим" можно быть в тех условиях.

Повторяю: дело было почти 20 лет назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mashuta сказал:

Не путайте российские и швейцарские реалии. Это небольшой городок. Там не было тогда привычного нам "гастронома" - одни маленькие лавочки (мясная лавка, молочная, хлебная, сырная). Свои постоянные клиенты. Естественно, репутация конкретной лавки, которую каждый владелец бережёт, как зеницу ока. Свету, например, не устроил размер городка - людей очень мало, развернуться негде. Однако, и ни одного нищего она там не увидела. В лавке, например, кондитерской она лично видела, как клиенты приходили за уже упакованным свёртком, пока она 20 минут выбирала шоколад, за 20 минут - два клиента. При таком раскладе прикиньте сами, насколько "безногим" можно быть в тех условиях.

Повторяю: дело было почти 20 лет назад!

Да хоть 120. Одно дело хозяин лавки, а другое - подневольный служащий. Большая разница. 

У дамы способности к языкам нет. Находясь в деревне, под зорким оком соседей-пенсионеров нового мужа не найдешь, любой шаг в сторону и мужу-пенсионеру тут же донесут. Получается полная зависимость от старого деда. Перспективка так себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Одно дело хозяин лавки, а другое - подневольный служащий. Большая разница.

Вы транслируете очевидные вещи. Разница в том, что грамотного и толкового "подневольного служащего", который поддерживает репутацию и обеспечивает выручку торговой точки, умный владелец будет ценить и беречь. Представляете, в Швейцарии, оказывается, так принято было (пишу на всякий случай, вдруг за 20 лет всё изменилось). Об этом Свете и рассказали бывшие соотечественницы, что работа за прилавком - это не унизительно, а довольно приятно, если ты принимаешь все местные обычаи и соглашаешься с ними. Проблема была как раз в том, что Света ни-че-го не желала принимать, понимать и, уж тем более, соглашаться. "Хочу/нехочу!" - вот её девиз по жизни (был).

 

12 минут назад, Миледя сказал:

Находясь в деревне, под зорким оком соседей-пенсионеров нового мужа не найдешь, любой шаг в сторону и мужу-пенсионеру тут же донесут. Получается полная зависимость от старого деда. Перспективка так себе.

Опять возвращаемся к главному - был ли в их отношениях хоть намёк на влюблённость Светы. Вы пишете о меркантильности и корысти, я же пыталась донести историю о "знаке Судьбы" для, в общем-то, неблагополучной и несчастной девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mashuta сказал:

Как раз Света была из таких, которым очень важна материальная сторона.

... В общем, история про то, как проср профукать не просто редкий шанс в жизни, а саму жизнь.

Значит, у вас не получилось до публики эту мысль донести. Ну не согласны с вами форумчанки, в большинстве комментариев. Что касается меня, то я не верю в эту историю от слова "совсем", несмотря на то, что такие истории в принципе возможны. Но эта конкретная - выдумка, имхо. Но это к делу, в общем-то, не относится, сочинять на форуме не запрещено. 

28 минут назад, Mashuta сказал:

Не путайте российские и швейцарские реалии. Это небольшой городок. Там не было тогда привычного нам "гастронома" - одни маленькие лавочки (мясная лавка, молочная, хлебная, сырная). Свои постоянные клиенты. Естественно, репутация конкретной лавки, которую каждый владелец бережёт, как зеницу ока. Свету, например, не устроил размер городка - людей очень мало, развернуться негде. Однако, и ни одного нищего она там не увидела. В лавке, например, кондитерской она лично видела, как клиенты приходили за уже упакованным свёртком, пока она 20 минут выбирала шоколад, за 20 минут - два клиента. При таком раскладе прикиньте сами, насколько "безногим" можно быть в тех условиях.

Моя дочь два года встречалась со молодым швейцарцем, выходцем из России, который с детских лет живет там, и в Швейцарии она была неоднократно, много и подробно рассказывала о том, как там жизнь устроена. Но о работе продавщицей в местной лавочке она не мечтала даже тогда. Сейчас она счастливо замужем за москвичом, живет "в столице" (форумский мем :lol:) и работает далеко не "продавцом в лавочке", а в большой известной фирме, с очень хорошей зарплатой и лояльными условиями труда, где разрешено даже поспать среди рабочего дня в специально установленной капсуле сна (ну мало ли, вдруг ночь у человека не заладилась и на работе он сегодня не работоспособен, ну вот лучше пусть пойдет и покемарит часок-другой, чем весь день носом клевать). И попробуй скажи ей, что она "профукала саму жизнь", рассмеется прямо в лицо, посчитает, что это хорошая шутка. А при этом она встречалась не с каким-то 60-летним стариком, а с молодым красивым парнем. И тоже ни одной копейки в этих отношениях она не потратила. Ну не в нашем это менталитете, чтобы девушка сама за себя где-то платила, при живом-то ухажере. ;) 

А тут в этой истории за какую-то "Свету" посторонняя рассказчица уже всё решила, чего она там в чужой стороне с этим стариком проср профукала и какого счастья лишилась, чтобы продавцом в мясной лавке работать. Ага. :laugh: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×