Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Koluchka

Подгузники: использовать или нет?

Recommended Posts

Согласна, но не вредно ли это будет для мальчика, постоянно в памперсах? Мож лучше подгузники тряпочные? Хоть их и менять надо часто а?

А на улицу, в гости, на ночь, в поликлинику и просто когда устали.

Да и ребеночек спокойнее спать будет.

Правда, днем мы редко в памперсах были, только на прогулку ну и после, в общем 3 положенных часа, ну а ночью- всегда.Потом после прогулок стала эксперементировать, смотрю если сразу снять, он сухой, даже если долго гуляли.

Короче, все у нас с рефлексами в смысле приучения к горшку- в порядке.Последний памперс купили в полтора.

Сейчас ему 2 и 3мес, ходит на горшок, просится сам.

Баракуда, я памперсами крайне редко пользовалась. Советую Вам только одно. Сочетайте. Когда сильно устанете от стирки и прочее, не брезгуйте памперсами.

А мы так:дома в пеленках, иногда голяком, на улице и ночью в памперсе. Но сейчас лето, да и дитю уже побольше свободы надо.Вот я и думаю перейти просьо на трусы и штаны.Тем более, что какает доча один раз в день в одно и то же время rolleyes.gif

Только кто скажет, сколько надо иметь на смену предметов одежды на день? confused_1.gif Конечно, беспрерывно их стирая, высушивая и надевая вновь?

Потом после прогулок стала эксперементировать, смотрю если сразу снять, он сухой, даже если долго гуляли.

Всмыле это сколько же по времени у вас памперс надет? Гуляли часа три а пришли домой и сколько же еще не снимаете?

В Канаде по-другому никак, памперсы носят все и мы будем ими пользоваться. Но как только можно (я пока пытаюсь понять когда и как лучше приучать к горшку.) сразу будем учиться пользоваться горшком. excl.gif Меня убивает когда я вижу взрослых (2x - 3x лет) детей в памперсах! ranting.gif Может кто-то поделиться хорошими советами с начинающей мамой blush.gif когда надо начинать приучать малыша к горшку? Это наш первый ребёнок и я совсем незнаю как лутче начинать и как приучать.helpsmilie.gif Заранее спасибки thumb_yello.gif

Мария К

Мы дочке начали объяснять, что есть горшок, когда ей было месяцев 9-10. Не помню точно. В годик она просилась на горшок, т.е. подходила к нему или пыталась поднять, чтоб до нас его донести laugh.gif .

Совсем отказались от памперсов в 1г.7мес., т.е. мы только спали в памперсах до этого времени. А в 1,7 просто на ночь не оказалось дома памперсов,забыли купить, ну и решили положить без него.

Я в ужасе! Всегда пользовалась подгузниками Хаггис (можно буду писать по-русски) суперфлекс, а тут купила софт анд драй, ето ужась. Ребенок утром проснулся, я ее передеваю, а там все бордовое. Весь день ходим в трусах, мажемся кремом и все остается таким же бордовым. eek.gif Может, тока у моей дочке такая реакция?

Скорее всего там какая-то добавка, которой нет в суперфлексе. И у малышки приключилась аллергия на нее. Дайте ей четвертинку супрастина и продолжайте мазаться.

Guest Мудрец

У моей доченьки (4,5мес.) в области лобка появились красные пятна.

Врач говорит, что это аллергия может пищевая, а может и на памперы.

Кто нибудь поделитесь было ли с вами такое и какие памперсы лучше?

Бывает. А какие лучше какие хуже это уже индивидуально. Что именно подойдет вашей доче. Попробуйте купить несколько видов поштучно, и тогда определите, какие именно ваши.

user posted image

Мудрец

пользуемя памперсами Памперс active baby, считаем, что лучше быть не может! no_1.gif

а от Либеро тоже появилось раздражение... g.gif

Попробуйте купить несколько видов поштучно, и тогда определите, какие именно ваши.

кстати, дельный совет, воспользуйтесь!

Попробуйте купить несколько видов поштучно

Это я помню по сестренке, когда ей просто напросто сожгли попку и немножко перед какими то памперсами. Она у нее вся малиновая была. И тетка покупала потом поштучно и подобрала таким образом то, что подходило сестре.

user posted image

У одних наших знакомых аллергия на Хагисы, а у других на Памперсы. Так что у кого что. У нас хоть и аллергик, но памперсы подходили любые.

У одних наших знакомых аллергия на Хагисы, а у других на Памперсы. Так что у кого что. У нас хоть и аллергик, но памперсы подходили любые.

Мудрец

Купайте дочу каждый вечер с чередой. Она продается в каждой аптеке в пакетиках, можете еще заваривать траву - раздражение пройдет моментально и покраснения тоже.

Своему сыну я покупаю памперсы "Парперс". Очень довольна. Сначала покупала "Хаггес", но чет они не понравились.

Guest Guest

Раздражение можно снять помазав мазью деринат, великолепно снимает покраснения и хорошо просушивает. Так же неплохо помогает детский спасатель. Раньше пользовались хаггес, потом они сделали более плотную резинку на поясе, никакой проветриваемости. Поэтому перешли на памперс. Когда было раздражение, купали ребенка в ромашке , череде или слабом растворе марганцовки. Все прошло. smile.gif

Хоть я и не мама, smile.gif но знаю что бывает.

У подруги, когда она родила, у малыша пошла аллергия на памперсы, пришлось заменить их другой фирмой. Видимо все индивидуально!

У моей средней дочери была аллергия на Хаггисы, только Памперс носили, а младшему все равно было в чем гулять. От покраснения спасал детский крем.

Мы используем подгузники только на улицу и на ночь. Недавно муж вычитал,что подгузники очень вредны. Теперь задумалась,что делать? g.gif

Подгузники - в смысле одноразовые? По-моему определенных данных о вреде до сих пор нет. Тем более если на улицу и на ночь.

Мы постоянно пользуемся.

С одной стороны я согласна,что вреда от них нет. Но иногда закрадываются сомнения,может не стоит пользоваться. Но отказаться невозможно. Как вспомню,как со старшим мучилась! shiz.gif Подгузников было не достать,вечно описанные штаны,бр-р-р!

Но все равно думаю,что хорошего мало. А как же испарения всякие вредные из мочи?