Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лёля

Аллергия. Атопический дерматит

Recommended Posts

1 час назад, Эльнора сказал:

В общем, фиг его знает.

Я больше склоняюсь к несовершенству ЖКТ. Ребёнок растёт, ЖКТ развивается - отсюда и высыпания все меньше и меньше и совсем скоро их не будет вообще! Я в это верю и Вам желаю того же! Совсем скоро мы забудем об этих проблемах :rolleyes:

• Thanks 1

Posted (edited)
6 минут назад, Дельфиния сказал:

Я больше склоняюсь к несовершенству ЖКТ. Ребёнок растёт, ЖКТ развивается - отсюда и высыпания все меньше и меньше и совсем скоро их не будет вообще! Я в это верю и Вам желаю того же! Совсем скоро мы забудем об этих проблемах :rolleyes:

Да, я в принципе тоже так думаю. Единственное, что я еще допускаю, что родившись через кесарево, мой ребенок не получил осеменения кожи полезными бактериями, и поэтому такое вот произошло (дисбаланс между полезными и плохими бактериями, в частности стафилококком).

Либо это не атопический, а себорейный дерматит (но он тоже не ясно откуда берется).

Но это так, догадки.

Да, наша аллерголог тоже нам сказала, год-два и должно пройти. Ну посмотрим. Сейчас нам годик (пятна месяцев с двух начались).

Edited by Эльнора

Posted (edited)
38 минут назад, Эльнора сказал:

Да, я в принципе тоже так думаю. Единственное, что я еще допускаю, что родившись через кесарево, мой ребенок не получил осеменения кожи полезными бактериями, и поэтому такое вот произошло (дисбаланс между полезными и плохими бактериями, в частности стафилококком).

Сын родился естественным путём, дочь путём кесарева, оба с атомическим дерматитом. У сына был настолько ярко выражен, ребёнок постоянно был высыпан, сидел на жесточайшей диете, ел только гречку, капусту, вываренную говядину и грушевое пюре. Каждый день почти полтора года. Гемоглобин упал, ужас, как вспомню этот кошмар.

У дочки протекает полегче, но все равно кожа шершавая, чешется периодически, весной было обострение. Явно дело не в способе рождения. Скорее, в степени зрелости кишечника и иммунитета.

Edited by Мисс Ясенская
  • Upvote 1

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Сын родился естественным путём, дочь путём кесарева, оба с атомическим дерматитом. У сына был настолько ярко выражен, ребёнок постоянно был высыпан, сидел на жесточайшей диете, ел только гречку, капусту, вываренную говядину и грушевое пюре. Каждый день почти полтора года. Гемоглобин упал, ужас, как вспомню этот кошмар.

У дочки протекает полегче, но все равно кожа шершавая, чешется периодически, весной было обострение. Явно дело не в способе рождения. Скорее, в степени зрелости кишечника и иммунитета.

Не, не, я спорить не буду, потому что только предполагаю:) если уж врачи не знают от чего этот дерматит, то мне и подавно этого не знать.

Я вам очень сочувствую, это ужасно, еще и у двоих деток. 

А у вас у самой или у  мужа нет этого дерматита и/или аллергии/астмы?

2 часа назад, Эльнора сказал:

А у вас у самой или у  мужа нет этого дерматита и/или аллергии/астмы?

У дочки более- менее, не так страшно, так что я уже спокойно отношусь. 
У меня нет никакого дерматита, отцы у детей разные. Единственное, что хочу отметить, после рождения сына я много читала и нашла несколько исследований, что на развитие дерматита влияет приём комплексных витаминов во время беременности. Когда была беременна сыном, пила их с самого начала беременности, с дочкой нет, только фолиевую.  Вот у дочки слабые проявления, а сын промучился. 
В витаминах ли дело, я не знаю.

Posted (edited)
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У дочки более- менее, не так страшно, так что я уже спокойно отношусь. 
У меня нет никакого дерматита, отцы у детей разные. Единственное, что хочу отметить, после рождения сына я много читала и нашла несколько исследований, что на развитие дерматита влияет приём комплексных витаминов во время беременности. Когда была беременна сыном, пила их с самого начала беременности, с дочкой нет, только фолиевую.  Вот у дочки слабые проявления, а сын промучился. 
В витаминах ли дело, я не знаю.

Я витамины вообще не пила, ни в одну беременность.

У дочки с кожей все отлично, а у сыночка вот есть такая небольшая проблема.

А у сына вашего прошел дерматит, в итоге?

Edited by Эльнора

2 минуты назад, Эльнора сказал:

У дочки с кожей все отлично, а у сыночка вот есть такая небольшая проблема.

А у сына прошло в итоге?

Прошло, где-то к шести годам. Сейчас ему 16, никаких проблем нет. А до этого даже глюкозу не переносил. Как следствие, ел и пил все несладкое, и по сей день не любит сладкие чаи, компоты, и прочее. 

• Like 1

Атопический дерматит лишь в 20 процентах связан с аллергией, а так это незрелость кожных покровов. Кожу и воздух увлажнять, рацион расширять, большинство деток перерастают к 3 годам. У моего ребенка к 2,5 годам оставалось пятнышко, к 3 годам сухая кожа. В младенчестве был весь в бляшках.

• Upvote 1

Posted (edited)
12 часов назад, Мерседа сказал:

Атопический дерматит лишь в 20 процентах связан с аллергией, а так это незрелость кожных покровов. Кожу и воздух увлажнять, рацион расширять, большинство деток перерастают к 3 годам. У моего ребенка к 2,5 годам оставалось пятнышко, к 3 годам сухая кожа. В младенчестве был весь в бляшках.

Да. С пищей обычно он не связан. Поэтому зря мамочек кормящих сажают на гречку и воду. И деток во многом ограничивают.

Насчет причин, я все таки склоняюсь к тому, что это стафилококк виноват. 

Но с увлажнением все таки надо осторожно. Я уже писала выше, что перестаралась и была у нас потница.

Для профилактики мазала жирнючими кремами, там где этого не надо было делать; вот и забила поры.

Во всем нужна мера.

У вас к 3 годам дерматит прошел, но кожа все таки сухая осталась?

Edited by Эльнора

1 час назад, Эльнора сказал:

У вас к 3 годам дерматит прошел, но кожа все таки сухая осталась?

Не ко мне вопрос, но дочке почти 4, уже не сыпет, но кожа сухая, увлажняю. Диету тоже соблюдаем, шоколад, мёд  исключили.

• Thanks 1

22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не ко мне вопрос, но дочке почти 4, уже не сыпет, но кожа сухая, увлажняю. Диету тоже соблюдаем, шоколад, мёд  исключили.

Увлажняете эмолентами?

И про шоколад: точно есть связь с ним и с сыпью в вашем случае? Или это меры предосторожности? 

11 минут назад, Эльнора сказал:

Увлажняете эмолентами?

И про шоколад: точно есть связь с ним и с сыпью в вашем случае? Или это меры предосторожности? 

С шоколадом точно есть, проверено. Увлажняю дескпантеноловой мазью.

• Thanks 1

Эльнора, кожа сухая осталась. Сыну 3 года, надеюсь, и это пройдет. Увлажнять не жирными кремами, а эмолентами, нам липикар идеально подошел. С началом отопительного сезона кожа сохнет больше, летом вообще все хорошо. Сейчас кремами не пользуемся.

• Thanks 1

В 22.01.2020 в 20:10, НЕжгучая брюнетка сказал:

Ну кто же знал, что у меня на Ацикловир аллергия! 

К вечеру верхнюю губу раздуло до невероятных размеров, аж вывернуло наружу. 

У знакомой тоже оказалась аллергия... 4 месяца лечилась...

• Сожалею 1