Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клэрион

Домовые, полтергейсты и вызывания духов

Recommended Posts

2 часа назад, Domino сказал:

@Дефектолог, а как и когда  потом правильно утилизировать угощение? 

А как завести домового? Ну или установить с ним контакт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дефектолог сказал:

Домовым всё кладут в развёрнутом виде. Конфеты, печенье без фантика, без упаковки. Они не едят в прямом смысле. Энергетически принимают. И лапок у них нет, чтобы развернуть. 

Блинчик - на салфетку, на красивое блюдечко. Ещё и поуговаривать, мол, угостись, друже! 

Если принимают энергетически, то вообще никаких проблем с фантиками, коробками, бутылками и прочей тарой- упаковкой) 

4 часа назад, Кошачья мята сказал:

А как завести домового? Ну или установить с ним контакт? 

Еще одна сестра бездомовойная. Это не всем дано, точно вам говорю, на своём примере. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Еще одна сестра бездомовойная. Это не всем дано, точно вам говорю, на своём примере. 

У меня есть, убеждалась. Но редко себя проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Еще одна сестра бездомовойная. Это не всем дано, точно вам говорю, на своём примере. 

А как Вы пробовали, если не секрет? И что, так никто и не откликнулся? Может, он интроверт? 

Изменено пользователем Кошачья мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

то вообще никаких проблем с фантиками, коробками, бутылками и прочей тарой- упаковкой) 

Таковы правила. Разворачивать все угощения. Даже в лесу, когда оставляешь - без упаковки. В доме - без фантиков. А лучше всего такое, что приготовила сама - печенье, хлеб, любая выпечка. Можно молоко. 

Не всегда это съедобное. Можно положить украшения, косметику, если женского пола домовой (домовая), игрушку, если совсем молодой. Мужчине разное кладут. По настрою понятно.

7 часов назад, Domino сказал:

как и когда  потом правильно утилизировать угощение? 

Если это выпечка - уношу, крошу в парке. Мышки, насекомые разберут. Молоко обычно высыхает, просто мою плошку, конфеты почти не кладу, но когда-то просто выносила из дома, так же в парк куда-нибудь. Муравьи растаскивают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если квартира в новостройке? Сам прийти не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дефектолог сказал:

Мужчине разное кладут

Наш Кузьма Петрович гражданин выпивающий) любит бальзамчики или наливки.

Я рассказывала вроде - купили маленькую бутылочку "Таёжного бальзама". Плоская такая. Принесли домой. Думали в период простуд в чай добавлять. Стоит на столе. Закрытая заводская пробка. То утром лежит бутылочка, то перевёрнута этикеткой назад. Ну мы и отдали ее домовому. Через полгода в бутылочке была половина. Упаковка заводская не нарушена.

Наш домовой, когда хочет вкусненького или просто внимания, начинает гонять раньше обеих кошек, теперь одну оставшуюся. Беззлобно, играет с ней. А она ему что-то намурлыкивает. Интересно общаются.

Мы довольно безалаберные жители дома, поэтому нам надо напоминать. Кошкой вот. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошачья мята сказал:

А как Вы пробовали, если не секрет? И что, так никто и не откликнулся? Может, он интроверт? 

Никто никогда. Если учесть, что за жизнь я меняла место жительства 22 раза, а сейчас имею прекрасный свежий ещё (25 лет) деревенский дом со всеми постройками, включая конюшню, то домовой, хотя бы один, хотя бы в этом доме, должен бы быть. Но нет его. 

Никогда никак не проявлялся, ни плохим, ни хорошим. Даже скучно как-то и слегка обидно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

а сейчас имею прекрасный свежий ещё (25 лет) деревенский дом со всеми постройками, включая конюшню, 

Без домового дом не был бы прекрасным. Я, почему-то,  уверена. Ощутили бы вы неуютство.  Просто, деликатный он у вас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 08:59, Катакомба сказал:

Рассказала я подруге и попросила разрешения позвать его к нам домой. Она была не против, поэтому я предложила местному домовому поехать в рюкзаке с нами в нашу квартиру. И судя по тому, что вчера мы в спешке уехали из дома, а когда приехали, увидели, что оставленная нами свечка в стакане была потушена, египетский домовой принял наше приглашение и уже начал бдить за порядком. 

Домовой у нас обжился, понемногу помогает. Мылась в душе, заметила, что открыта банка с маской, думаю, сейчас нанесу другой кондиционер, и пока жду, закручу банку. Кондиционер нанесла, смотрю на банку, а она закручена уже. Кот к нам повадился было, дерет страшно всех других котов без разбору, кошек, котят, котов, в дом по ночам заходит и всех гоняет с дикими воплями, никак избавиться не могли. Попросили нашего нового изгнать гада, уже пятый день кота не видно, не слышно. Насыпали стандартно ему сахара в вазочку.

Помню одного, он ел сахар килограммами, я только для него покупала и просто в сахарницу досыпала. И когда у меня начинали пропадать сигареты и зажигалки (это давно было), я тут же бежала сахар досыпать, потому что он 100% уже кончился. 

В 10.04.2024 в 17:27, Рыжая Коваленко сказал:

Если учесть, что за жизнь я меняла место жительства 22 раза,

Когда переезжала в Москву из квартиры невестки (золовки), за несколько дней до отъезда начался дома твориться кавардак. Я и сказала вслух, мол, не хочешь оставаться тут, залезай в любую коробку и езжай с нами, но учти, что едем мы в съемную квартиру, не нашу, и если там кто-то живет, разбираться будешь с ним сам. Не уверена, что он решил, но пакости тут же прекратились. Думаю, что с нами таки уехал. Так что с тех пор я при переезде всегда предлагаю ехать с нами, а там уж как сам решит.

В 10.04.2024 в 16:53, Фиджи сказал:

А если квартира в новостройке? Сам прийти не может?

Может. Можете и сами позвать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера легла спать. Обычно двери  на ночь в спальни закрываются, у собаки во владении ночью коридор и кухня. А тут тепло было, дверь балконную в спальню открыла, и пёс сладко уснул у ней. Не стала его выгонять. Ну и дверь спальни не закрыла, вдруг пить захочет. Капец. Лучше бы я этого не делала. 

В коридоре у нас светильник, реагирующий на движение, чтобы в ночи, если встанем, выключатель не искать. 

Просыпаюсь от света в коридоре. Пёс мирно рядом спит. Думаю, заглючило, мало ли. Потух. 

Дальше-больше. Свет на кухне горит, а там именно выключатель надо нажать.  Тут уж как-то не по себе стало. Пса за дверь выставила,свет на кухне выключила, никогда раньше такого не приключалось. Легла. И тут пёс лаять начал. Вышла, он в угол гарнитура лает. Успокоила его, забрала обратно к себе в комнату, закрыла дверь. Уснула, как ни в чем не бывало. 

Наверное, хозяйничал домовой. Ну и ладно. Атмосфера дома всегда приятная. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворсинка, не нашла ни про домовых, ни про полтергейстов, вообще не поняла, почему вы выбрали эту тему.

Перенесено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×