Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня всю прошлую беременность группа крови была третья отрицательная.У мужа вторая положительная. Но с этим осложнений не было, беременность первая была. Причем в роддоме анализ выявил , что антиген у меня немного другой - кровь промежуточной группы - почти положительная, но переливать мне можно, если что, только отрицательную кровь. А пошла вставать на учет со второй и вот те на - группа крови третья положительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь, так с отрицательным резусом связана 2-я беременность.

Первым забеременела, ничего всю беременность у нас не было. Родился здоровенький с резусом +. В роддоме сказали, что должны были укол сделать имунноглобулина в консультации, в консультации сказали что в роддоме должны. Ну я не придала этому значения, потому как первый малыш, столько новых ощущений и не заморачивалась я. Абортов не делала и т.д.

Тут решились на второго, скоренько. Все было замечательно, быстро забеременела, токсикоза почти не было, чувствовала себя на 5 с + и тут на тебе на 22 недели антитела в крови. В общем началось веселенькое время.

В итоге резус-конфликт, где антитела дошли до 1024:1 (начало было 8:1). Слава богу все внутренние органы в порядке, но кровь была не жизнеспособна и делали полное переливание.

Сейчас все у нас хорошо (ттт), но группа риска сохраняется. И про резус-конфликт я знаю все. А про третьего могу забыть, да и не хочется пока harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

У меня 1 отрицательный у нашего папы 1 положительная.

У нас с мужем такая же история.

Но мне сказали, что больше проблем с отрицательным резусом, если рожаешь мальчика

Я рожала и мальчика, и девочку - разницы не заметила.

Вот я и немного побаиваюсь рожать второго ребенка

Не бойтесь, я родила троих без осложнений.

Наблюдайтесь у хорошего доктора, вовремя сдавайте кровь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyatim

А у меня всю прошлую беременность группа крови была третья отрицательная

А пошла вставать на учет со второй и вот те на - группа крови третья положительная.

То есть Вы хотите сказать, что в течении жизни у Вас поменялся резус? no_1.gif

Могу разочаровать. Где то ошибка. Пересдайте в третьем месте, скорее всего первый раз определили неправильно.

Перед окончанием школы обязательно проводят медосмотр (справка нужна будет для поступления в ВУЗ) и определяют тогда первый раз группу крови и резус. Что у Вас было?

Скрытый текст
Вот блин. blink.gif Я не знаю, что у моей дочери. Спросила сейчас, она сказала, что в классном журнале записано было. Где он сейчас, в архиве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная.

Но мне сказали, что больше проблем с отрицательным резусом, если рожаешь мальчика.

Наш мальчик родился с первой положительной. Всю беременность сдавала кровь, всё было нормально. Беременность первая и пока единственная.

Кормить малыша отдали ещё в родзале, у меня правда сразу нечем было cry_1.gif

Я даже не подозревала, что из-за резус-конфликта нельзя сразу кормить грудью g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот блин. blink.gif Я не знаю, что у моей дочери.
И я такая же! Тоже не знаю, что у моей младшей! У нас с мужем группы одинаковые (хоть тут голову не надо ломать), а резусы разные. В роддоме спросить забыла. Вот теперь иногда вспоминаю, что неплохо бы знать какой резус у мелкой, но как в поликлинику попадаю, опять провал в памяти blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

У нас все в точности как у вас. Ребенок родился здоровым, только желтушка была, которая через пару недель благополучно прошла.

Девочки, скажите, какой у меня риск возникновения резус-конфликта в новую беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня было 4 беременности. Первая и четвертая - дети. У меня 3"-", у мужа 1 "+".

Никакого конфликта не было. А младший даже не желтел совсем.

Наверное, у всех по-разному. Старшую дочу мне не давали трое суток, а младшего принесли на следующий день и выписали на пятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Но в течение беременности, наверное, строгий контроль антител?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ребенок родился здоровым, только желтушка была

А у моей дочи тоже была желтуха новорожденного хотя и у меня и у мужа резусы+ (у моей мамы -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая отрицательная, у мужа первая положительная. Первый ребёнок родился инвалидом и умер, но группа крови здесь ни при чём, была родовая травма. Со второй беременностью на учёт не ставала, анализов никаких не сдавала, родился вполне здоровый сынок smile.gif . Потом был мини-аборт по медпоказаниям, а через год беременность дочкой, четвёртая по счёту. Гинеколог моя была уверена, что антитела в этот раз обязательно появятся, почти каждую неделю на анализы гоняла, но никакого резус-конфликта так и не было harhar.gif . Билирубин у малышей тоже был в норме. У всех деток первая положительная группа.

Я даже не подозревала, что из-за резус-конфликта нельзя сразу кормить грудью

И я первый раз об этом слышу g.gif . Наверное нельзя кормить, если действительно есть резус-конфликт и титр антител был сильно повышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Знаешь может и не быть ничего, а может и быть все. Я уже писала, что с первым все Ок было, а вот со вторым с 22 недели какой-то кошмар.

Если ребенок будет с отрицательным резусом, то ничего не будет. Но в любом случает титр антител, отслеживать каждые две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, контроль каждые две недели.

Кстати, дети оба положительные, 1 и 3 группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, какой у меня риск возникновения резус-конфликта в новую беременность?

Если не делали иммуноглобулин, то вероятность возникновения резус-конфликта с каждой беременностью увеличивается на 10%, если ребенок резус-положительный.

Кормить малыша нельзя сразу, если во время беременности появились антитела.

У меня 1 -, у мужа 3 +, доча 3 +. Конфликта не было, но иммуноглобулин делали в роддоме. Наличие этого лекарства было решающем фактором при выборе роддома (входит в родовой сертификат).

Кстате, мой врач говорил, что очень редко сейчас происходит конфликт по резус-фактору, гораздо чаще по группе крови, т.к. плохая экология и защитные функции организма снижаются. А мама-первогруппница - большая опастность, чем резусотрицательная.

Изменено пользователем Мерседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дарёнка

У меня кровь 4 группы резус отрицательный, у мужа - 1 группы резус положительный. Было две беременности - родила двоих детей.

У дочери (она от 1 беременности) - 2 группа резус отрицательный, сын (от 2 беременности) - 3 группа резус положительный.

У нас в семье полный набор по группам крови и резусам! laugh.gif

Сдавала на антитела ( учитывая свою 4- и мужа 1+) часто - каждый месяц обе беременности, но конфликта не было. У детей все хорошо, проблем никаких не возникло.

Считаю, женщинам с отрицательным резусом первую беременность надо рожать, потому что если ребенок идет резус+, то велика вероятность возникновения антител из-за аборта. И в последующие беременности, если у плодов резус+, то проблемы практически обеспечены.

В женской консультации женщин с резус отрицательной кровью и у мужа резус положительной обычно об этом предупреждают.

Изменено пользователем Дарёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, повезло. Первая беременность (у мужа была вторая положительная, у меня первая отрицательная) протекала абсолютно без всяких проблем. Потом был один аборт. И дальше уже побаивалась думать. Но случился развод, вышла ещё раз замуж. Моему удивлению не было предела, когда муж сообщил о том, что у него группа четвёртая-минус.

Когда забеременела и по просьбе врача принесла военный билет мужа, где стоял штамп, та тоже удивилась: "И где вы его откопали, такого отрицательного?" Посмеялись вместе.

А вот у женщины, с которой после родов лежала в одной палате, была невесёлая история. Муж имел положительный резус. Четыре беременности закончились плохо. Двое детей мертворожденных и двое не прожили более суток. Пятая беременность была тяжёлой, практически 9 месяцев пролежала на сохранении. Родилась девочка, но состояние её было слабое. Один балл по десятибалльной шкале (забыла, кого? smile.gif ). Врачи ставили неутешительные диагнозы, отправили в детскую больницу. Не знаю, как сложилась их дальнейшая судьба. Но я встретила маму с коляской, когда малышке было 6 месяцев - вполне здоровый ребёнок. Дай Бог, чтобы так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олива

У меня вопрос, может кто знает... У меня 1 отрицательная, у мужа первая положительная, ребенок 1 положительный родился. Антител не было. Сразу после родов сделали антирезусный иммуноглобулин. Если мне сделали его, то риск при следующей беременности не возрастает на эти самые 10%? То есть вероятность конфликта как при первой беременности? Не знаю, понятно ли написала... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама-первогруппница - большая опастность, чем резусотрицательная.

Мерседа , это как? Я резусотрицательная первогрупница, вся беременность протекала нормально. Да и не только я, тут и другие девочки 1 - группы есть. Почему это так опасно?

Златовласка

Олива

Девочки, не переживайте раньше времени, если в первую беременность резус-конфликта не было, прогноз хороший. Пусть всё будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девочки, скажите, какой у меня риск возникновения резус-конфликта в новую беременность?

Ну ты спросила! laugh.gif Это ж все индивидуальнор!

У Эмиля была недольшая желтушка, все прошло до выписки из роддома, кормить дали на третьи сутки. Группа крови 2 положительная.

У Тимура вообще никой желтухи не было, при той же 2-ой положительной. Причем, кормить стала сразу.

__

Забыла написать: у меня 1 отприцательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочи тоже была желтуха новорожденного хотя и у меня и у мужа резусы+

Несмотря на то, что после рождения у малыша могут наблюдаться разные виды желтух, в большинстве случаев все же имеет место быть физиологическая желтуха, никак не связанная с потенциальным/реальным резус-конфликтом.

Это я к тому, что не во всякой желтухе надо усматривать патологию.

Но, безусловно, внимание к здоровью еще никому никогда не мешало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива, риск не возрастает, а остается прежним.

Первая группа с первой не конфликтует, а вот первая с четвертой, согласно мнения врачей, 100% конфликтует. Вероятность конфликта со второй и третьей 50%.

У нас в Ярославле есть роддом, который специализируется на резус-отрицательных. Я была на курсах, там неонатолог из этого роддома говорила, что за ее практику (примерно 10 лет) серьезный конфликт по резус-фактору встречался всего несколько раз, зато гораздо чаще встречался конфликт по группе крови.

Изменено пользователем Мерседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, главное, девочки, - это строгий и неусыпный контроль. smile.gif

Считаю, женщинам с отрицательным резусом первую беременность надо рожать, потому что если ребенок идет резус+, то велика вероятность возникновения антител из-за аборта. И в последующие беременности, если у плодов резус+, то проблемы практически обеспечены.

Ну у мы с мужем как раз такие: я отрицательная, он положительный.

И первый был аборт. Вторая беременность - сын, здоровый, красивый и положительный (ТТТ!!!!!)

Что будет во вторую - жизнь покажет.

Кстати, про кровь. Вот сколько раз сдавала ее и столько же раз забываю - какая у меня, первая или вторая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

У меня 3"-", у мужа 1 "+".

drinks_cheers.gif Тоже самое! А деть мой родился с 3 "+" группой shiz.gif

Златовласка

Но в течение беременности, наверное, строгий контроль антител?

А у меня и в первую (и пока единственную) беременность был постоянный строгий контроль на антитела.

Пайпер

Девочки, не переживайте раньше времени, если в первую беременность резус-конфликта не было, прогноз хороший.

А я почему-то слышала, что при второй беременности существует бОльшая вероятность, что произойдёт резус-конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А я почему-то слышала, что при второй беременности существует бОльшая вероятность, что произойдёт резус-конфликт.

Все правильно, только в любом случае не факт, что антитела появятся.

Короче, главное, девочки, - это строгий и неусыпный контроль.

Правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня группа крови 4 отрицательная. У супруга положительная. Доча, слава богу, тоже отрицательная " получилась". Думаю что если все спланировать, проконсультироваться со специалистами, то особой проблемы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×