Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

В 14.04.2024 в 16:33, На бис сказал:

некоторые мамы каждое утро выкладывают сыночке на стульчик чистые носочки, трусики, наглаженые брюки и свежую рубашку. Мама вовремя стирает куртки, шапки и плащи. Пришивает пуговицы. Обновляет одёжку. Вот и неоткуда мальчику взять растянутый свитер, мятые брюки с бахромой или прокуренную куртку

Ну я такая мама :) Мне вообще не трудно и даже в удовольствие. У меня это - повседневная рутина, и я не делю на моё и его, глажу и себе и ему, вешаю и себе и ему, ну, и тд. Что мне, трудно лишнюю вещь что ли погладить... 

И не могу сказать, что таким путем развратила сына до "ничегонеделанья". Когда не успела, он и сам погладит и повесит себе и на тренировку ни за что не уйдет в мятой футболке или на учебу в грязных кедах. Может утюг не выключить , это да, или вещи покидать, пока собирался, но уйти грязным и мятым - нет. Белые кроссовки вообще фетиш. Он щепетилен в вопросах чистоты, когда волосы отрастил, так мыл их так, что шампунь не успевал покупаться. В одежде аккуратен сам, без всяких напоминаний, рубашку каждый день бросает в стирку. Про дезодорант, бритье, стрижку напоминать не приходится вообще. 

Не знаю, выглядит ли это для кого-то, что я прям неусыпно слежу за ним. Как-то всё само собой, плюс мне вообще не в напряг глажка и стирка. Но прекрасно вижу, что он и сам не уйдет как поросёнок и один справится со всем, ибо видел, как надо, с детства. 

 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому ничего не выдаю  . Максимум - могу громко напомнить, что буду загружать стирку и чтоб все проверили свои шкафы на наличие того,  что нужно постирать или освежить. 

И после стирки просто складываю кучками сухое белье  и всем кладу на постель. Пусть сами разбирают, что в полки, что на плечики, что гладить. Где положат, там и возьмут. 

Детям выдавала свежее в саду и начальной школе.  

Бывает у меня приступ, что переглажу все и всем.  Но это редко бывает. Я слишком ленива) хоть сама глажка меня вообще не раздражает. 

Но все люди взрослые, каждый сам себе способен погладить самостоятельно рубашки-штаны-футболки.  Только постельное белье  сама глажу всем. Мне нравится его гладить. Релакс. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2024 в 10:15, Саноринка сказал:

Я не могу. Эта тема, это для меня просто ящик Пандоры, честно. У меня хороший муж, у него много положительных качеств, но вот эта неспособность заботиться о своем внешнем виде это просто ужас какой-то. У меня внутри все протестует против того, чтобы покупать взрослому мужчине одежду. Вот именно как обязанность. Не в качестве подарка, а в качестве заполнения необходимого гардероба. 

А чего тут протестного? Просто увидела, что нижнее белье приходит в негодность и заказала новое, старое - в помойку. Зачем в этом вопросе собственные терзания и претензии к мужу? Я уже давно усекла, что большинство мужчин кроме дыр не видят непорядок в одежде. Женщины в этом отношении более трепетны, им заметны мелочи. Поэтому трусы с подрастянувшейся резинкой или белые футболки с растянутым воротом, что идут в качестве нижнего белья, тут же летят в помойку без высочайшего разрешения. На смену им в таком же количестве в интернете заказываются новые. И все это без пыли и шума.

По мне, в разы лучше муж, который не обращает внимание на такие мелочи, и отдает заботу о себе на откуп жене, чем тот, кто зацеклен на своей внешности и тратит время и деньги на перманентное совершенствование своего внешнего облика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, смешливая сказал:

Зачем в этом вопросе собственные терзания и претензии к мужу?

Потому что очень многие люди сами придумывают себе препятствия там, где их нет, а потом мужественно их преодолевают. Если с близкими людьми меньше зацикливаться на мелочах, то жить всем становится проще. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

А чего тут протестного? Просто увидела, что нижнее белье приходит в негодность и заказала новое, старое - в помойку.

Ну если б нам лет по 60 было и секс с ним меня мало интересовал, возможно я взяла бы под опеку его ношеные трусы. Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций. Дело не в трусах. Дело в том, что он хочет меня в этом вопросе прогнуть. Что-то за моими трусами и лифчиками он не следит - пришли они в негодность или нет. А белье дарит не потому, что это его святая обязанность, а потому что флиртует. Я хочу сохранить влечение к своему мужу, и если покупка трусов мне в этом мешает, пусть покупает их сам.

 

2 часа назад, смешливая сказал:

Я уже давно усекла, что большинство мужчин кроме дыр не видят непорядок в одежде... Поэтому трусы с подрастянувшейся резинкой или белые футболки с растянутым воротом, что идут в качестве нижнего белья, тут же летят в помойку без высочайшего разрешения.

А я давно усекла, что мне все равно на большинство мужчин. И все равно на большинство семей. Я считаю, что выкинуть чужую вещь без разрешения, неприемлемо. Даже если это ношеные трусы или пришедшая в негодность футболка. Это его вещь и он сам должен ей распоряжаться - носить он ее хочет, хранить как память или выкидывать. 

 

2 часа назад, смешливая сказал:

По мне, в разы лучше муж, который не обращает внимание на такие мелочи, и отдает заботу о себе на откуп жене, чем тот, кто зацеклен на своей внешности и тратит время и деньги на перманентное совершенствование своего внешнего облика.

По мне тоже лучше. Из двух зол выбираем меньшее, поэтому я за ним замужем.

 

Но в чем был смысл Вашего поста? Так важно было выгулять внутреннюю мудроженщину? Ну ок. Надеюсь, Вы остались удовлетворены. :eat:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саноринка сказал:

Но в чем был смысл Вашего поста? Так важно было выгулять внутреннюю мудроженщину? Ну ок. Надеюсь, Вы остались удовлетворены. :eat:

 

Смысл вроде вполне понятен и нигде вас не обижает. Смысл - заказывать, например, можно даже не искать, одни и те же :), раз в полгода пачку трусов вместе со своими вещами, выбросив его старые, он может и не заметить, да и навряд ли прям страдать по старым трусам будет. Мужчины часто бывает, на это чуть или не чуть забивают. К вещам прикипают как к родным :). И лучше такие, чем нарциссы-педанты, помешанные на своем внешнем виде, но тут каждому своё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка , очень понимаю. Дело же не в том, что технически сложно купить новые носки или выкинуть порванные. Ну так в чем тогда проблема взрослому человеку самому следить за своими вещами, не вменяя это в обязанность другому взрослому человеку, хоть и близкому. Про либидо тоже понимаю, на моё тоже бы влияло. Не сам факт покупки мужу трусов или выкидывания устаревших вещей, в этом ничего ужасного нет. А именно то, что это вменяется в обязанность. Тоже вызывало бы протест.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Саноринка сказал:

Ну если б нам лет по 60 было и секс с ним меня мало интересовал, возможно я взяла бы под опеку его ношеные трусы. Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций. Дело не в трусах. Дело в том, что он хочет меня в этом вопросе прогнуть. Что-то за моими трусами и лифчиками он не следит - пришли они в негодность или нет. А белье дарит не потому, что это его святая обязанность, а потому что флиртует. Я хочу сохранить влечение к своему мужу, и если покупка трусов мне в этом мешает, пусть покупает их сам.

А, поняла, для вас нижнее белье - это элемент для пробуждения основного инстинкта. 

 

31 минуту назад, Саноринка сказал:

А я давно усекла, что мне все равно на большинство мужчин. И все равно на большинство семей. Я считаю, что выкинуть чужую вещь без разрешения, неприемлемо. Даже если это ношеные трусы или пришедшая в негодность футболка. Это его вещь и он сам должен ей распоряжаться - носить он ее хочет, хранить как память или выкидывать. 

Вы как-то сами себе противоречите: разве муж в вытянутой футболке или пришедших в негодность трусах может быть сексуально привлекательным? По мне, в разы лучше, если мой муж будет прилично выглядеть, одетый по моему вкусу, чем в дурной одежде, но сам.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

очень понимаю.

И я. Мужа, мужчину, с которым делишбь постель, хочется видеть взрослым человеком, а не сынишкой, за одеждой которого надо следить.

 

Только что, смешливая сказал:

А, поняла, для вас нижнее белье - это элемент для пробуждения основного инстинкта. 

Нет, не поняли. Для нас- умение следить за своим внешним видом и состоянием одежлы- один из признаков взрослых людей. Независимо от пола.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

видеть взрослым человеком, а не сынишкой, за одеждой которого надо следить.

 

Ну а если по-другому никак? Не разводиться же из-за этого. :) кстати почему сынком? У меня муж любит меня одевать, но у нас вкусы совпадают, но ему приятно. Не из-за того, что дочь, просто удовольствие приносит. Шопимся мы вместе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Шопимся мы вместе.

Так это, на мой взгляд, другое. Мой муж тоже любит меня "одевать". Но не потому что  моё платье уже в мелкую сеточку превратилось, и мужу требуется периодически шкаф перебирать, чтоб отсортировать негодные юбки и трусы.

Я тоже люблю "одевать" мужа: увидела красивый джемпер- пошли померяем!  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Нет, не поняли. Для нас- умение следить за своим внешним видом и состоянием одежлы- один из признаков взрослых людей. Независимо от пола.

Очень даже поняла,  тут нет двух смыслов, вот что пишет Саноринка:

35 минут назад, Саноринка сказал:

Ну если б нам лет по 60 было и секс с ним меня мало интересовал, возможно я взяла бы под опеку его ношеные трусы. Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ЯнаКа сказал:

Смысл вроде вполне понятен и нигде вас не обижает. 

Смысл в том, что я не просила советов. Форумчанка вроде лично ко мне обратилась, а я расшаркиваться не стану, когда кто-то хочет на моем фоне лучше выглядеть. Пусть, конечно, самоутверждается дальше - кто ж запретит. Но не нужно считать людей идиотами. Вот и все. Как мне себя вести с моим мужем внутри моей семьи я разберусь сама.  

13 минут назад, смешливая сказал:

Вы как-то сами себе противоречите: разве может муж в вытянутой футболке или пришедших в негодность трусах может быть сексуально привлекательным? По мне, в разы лучше, если мой муж будет прилично выглядеть, одетый по моему вкусу, чем в дурной одежде, но сам.

Вы уверены, что я противоречу именно себе, а не Вам? Или критерии сексуальной привлекательности мужчин у нас с Вами должны совпадать? Но если уж Вас так активно заинтересовала тема моего либидо, то ладно. Меня не привлекают мужчины, которых я должна наряжать по своему вкусу, как куклу. В куклы я наигралась в детстве. 

 
4 минуты назад, смешливая сказал:

Очень даже поняла,  тут нет двух смыслов, вот что пишет Саноринка:

Именно. Вот, что я писала: "Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций " И в чем это противоречит тому, что ответила @сиреневое счастье?

В остальном считаю, что позицию свою озвучила максимально прозрачно. Проблему из этого не делаю, советов не прошу. Выговорилась, когда была необходимость. Муж мою позицию тоже прекрасно знает. И поскольку он хочет жить именно со мной, то ему приходится ее учитывать. 

 

 

 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так это, на мой взгляд, другое. Мой муж тоже любит меня "одевать". Но не потому что  моё платье уже в мелкую сеточку превратилось, и мужу требуется периодически шкаф перебирать, чтоб отсортировать негодные юбки и трусы.

Я тоже люблю "одевать" мужа: увидела красивый джемпер- пошли померяем!  

Ну хотя да. Но может просто и к покупке домашней одежды и трусов, относиться так же? :)  Не пока заносит, а типо «а вот этот шелковый домашний костюм, на моем муже будет огого как смотреться и себе подобный закажу. Вечер, ужин при свечах, вино, музыка и мы красивые в эти их пижамах, а потом просто носить будем или это бельё ему подойдёт!», как пример. :) У меня с мужем просто такая же ситуация, поэтому отношусь к этому так.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Саноринка сказал:

Смысл в том, что я не просила советов. Форумчанка вроде лично ко мне обратилась, а я расшаркиваться не стану, когда кто-то хочет на моем фоне лучше выглядеть. Пусть, конечно, самоутверждается дальше - кто ж запретит. Но не нужно считать людей идиотами. Вот и все. Как мне себя вести с моим мужем внутри моей семьи я разберусь сама.  

Вы уверены, что я противоречу именно себе, а не Вам? Или критерии сексуальной привлекательности мужчин у нас с Вами должны совпадать? Но если уж Вас так активно заинтересовала тема моего либидо, то ладно. Меня не привлекают мужчины, которых я должна наряжать по своему вкусу, как куклу. В куклы я наигралась в детстве. 

 

Именно. Вот, что я писала: "Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину, то мое либидо сильно страдает, если к мужу и сыну у меня одинаковый набор функций " И в чем это противоречит тому, что ответила @сиреневое счастье?

В остальном считаю, что позицию свою озвучила максимально прозрачно. Проблему из этого не делаю, советов не прошу. Выговорилась, когда была необходимость. Муж мою позицию тоже прекрасно знает. И поскольку он хочет жить именно со мной, то ему приходится ее учитывать. 

Если вы выносить в публичное пространство свою проблему, то надо быть готовой, что её начнут обсуждать. В принципе форум для того и создан.

Вот уже и муж вашу позицию учитывает, так о чем тогда вы тут так эмоционально писали несколькими постами раньше?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, смешливая сказал:

А, поняла, для вас нижнее белье - это элемент для пробуждения основного инстинкта. 

Интересное. Иногда инстинкты как-то сосуществуют рядом с закупкой одежды, не входя в противоречие. А иногда, видимо, зависят. Да, сложная проблема, трусы купить.

30 минут назад, Саноринка сказал:

Но поскольку я мужа все еще воспринимаю как мужчину,

То никогда не куплю ему трусов и носков! Я правильно поняла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И я. Мужа, мужчину, с которым делишбь постель, хочется видеть взрослым человеком, а не сынишкой, за одеждой которого надо следить.

Мужчины-то все разные. Если он равнодушен к своему гардеробу, это не значит, что он "сынишка". При этом, если жене все равно, в чем одет её муж, то вопрос, по большому счету, закрыт. А если нет, то она просто берет в свои руки заботу об одежде мужа. Только и всего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не сам факт покупки мужу трусов или выкидывания устаревших вещей, в этом ничего ужаА, этосного нет. А именно то, что это вменяется в обязанность.

А, это! Я что-то наивно верю, что жизнь двоих в любом случае не состоит из "вменения в обязанность" чего бы то ни было. Как-то все легче происходит, вещь нужна, ее купили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А, это! Я что-то наивно верю, что жизнь двоих в любом случае не состоит из "вменения в обязанность" чего бы то ни было. Как-то все легче происходит, вещь нужна, ее купили.

Причем мужчина ходит в своих трусах удобных и стареньких, и ничего не просит, никого не обязывает себе новые покупать. Жене надо. Ну кому надо, тот и покупает. Может мужчине приятно и он так чувствует заботу о себе. Женщины больше любят покупками заниматься и одежду выбирать, причем сейчас это можно делать сидя дома, в удобном кресле с кофе, поэтому почему бы и не да. Просто можно настроиться к этому более спокойно и не раздражаясь, без «мама-сын». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Причем мужчина ходит в своих трусах удобных и стареньких, и ничего не просит, никого не обязывает себе новые покупать.

Или "вменяет в обязанность покупать"?

 

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Просто можно настроиться к этому более спокойно и не раздражаясь,

Либидо страдает, пишут же. Я вот не знаю, от покупки белья женщине по вкусу мужчины у него никакая лебеда точно не пострадает, а вокруг семейников накручено-то, накручено... Женщины более тонкие особы, явно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

А, это! Я что-то наивно верю, что жизнь двоих в любом случае не состоит из "вменения в обязанность" чего бы то ни было. Как-то все легче происходит, вещь нужна, ее купили.

Именно. А то так можно до чего угодно договориться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, смешливая сказал:

Мужчины-то все разные. Если он равнодушен к своему гардеробу, это не значит, что он "сынишка". При этом, если жене все равно, в чем одет её муж, то вопрос, по большому счету, закрыт. А если нет, то она просто берет в свои руки заботу об одежде мужа. Только и всего. 

Если жене не асе равно, а мужу все равно и он  ничего с этим не делает, то значит ему все равно что для жены он непривлекателен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно вот это:

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

вменяет в обязанность покупать"?

То есть если жена не купит, муж до дыр износит все трусы, но сам не пойдёт в магазин или не закажет?! Да ну нафиг, я такую мелочь даже за проблему не считаю. Заказала сразу оптом мужу и сыну и забыла. Бюджет у меня, мужу это всё неинтересно и некогда. Вот обувь конечно только сам, верхнюю одежду конечно тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, смешливая сказал:

жене все равно, в чем одет её муж, то вопрос, по большому счету, закрыт.

Не всё равно.   Но если "не стоит" у меня на мужчину в заношенных футболках и растянутых трусах, то мужем он вряд ли станет, если не пересмотрит свое отношение к внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

То есть если жена не купит, муж до дыр износит все трусы, но сам не пойдёт в магазин или не закажет?!

Жена дожидаться занашивания сама не будет и купит.

 

1 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

Да ну нафиг, я такую мелочь даже за проблему не считаю.

Я тоже, только у нас наоборот, если дать волю мужу, он накупит себе и мне и нужного, и ненужного... Лежат склады и носков и трусов и рубашек. "Нечего носить" и привет, снова покупаем. А что кому в обязанности вменено, неизвестно, мы об этом не говорим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×