Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

или апартчик-краскотер?! сборщик карандашной массы? а как вам? а выот еще Мармеладчик-пастильщик, увлажнитель махоного сырья? криптованный мат.

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как-то вывеску:

ОТРУБИ,

ЯЙЦА

запятую заметила только после подсказки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь объяснит мне, почему, с тех пор, как Белоруссия стала Беларусью, магазины "выдают" такое сочетание не вывеске БелАрусский трикотаж? Ведь правильнее было бы написать Трикотаж Беларуси, или, естественно, Белорусский трикотаж? Ух, не могу!  И ведь уже ДВА таких магазина встретила!

У нас поначалу пытались писать "белорусский" через А, но это не прижилось. Так и осталось - "БелАрусь", но "белОрусский" - везде, в газетах, в официальных названиях учреждений и т.д. БелОрусский государственный университет, Национальная библиотека БелАруси и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или салон новой сантехники "Цунами"

Я однажды в каком-то зарубежном журнале наткнулась на технику марки "Санторин". Красивое, конечно, название, но мне чевой-то вспоминается со времен учебы, из курса истории мировой культуры, что Санторин - это гигантский древний вулкан, от взрыва которого погибла Критская цивилизация... Пеплом засыпало половину Средиземноморья, Египет, и чуть ли не сместился магнитный полюс Земли. Глобальная катастрофа, одним словом.

Ух, надежная техника, не подведет!

Наверное, Чернобыльский реактор был этой марки, и "Челленджер" тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазин "Штурман" Первую букву и часть второй завесили рекламой и теперь это выглядит так "Гурман.Мотоблоки,садовая техника,гидроциклы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

В Москве на одном из рынков, ставит палатка с хозтовароми, а серху название -ВАШ ПОСЛЕДНИЙ УЖИН.

Не далеко от метро Планерной в Москве крупная вывеска Книги , а рядом Колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Воронеже есть магазин «Автозапчасть». Именно так. Одна. Не знаю, какая и почему ее за столько лет никак не продадут. А еще видела недавно магазин «Канцтовар». Тоже один, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть контора, где одновременно находятся авиакасса и турфирма. И называется она "Фобия".

Ну а что, всё правильно! Есть фобия на самолётах летать, а есть - что тебя турфирма обдурит. Очень правильное, маркетологически выверенное название...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится мне название салона красоты "Страшная сила"(в Питере) no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая

добавлю:почему.на месте него раньше был магазин, который называли в народе "Смерть мужьям", т.к. там было очень дорого.а теперь это косеж под старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть магазин "Добрый дядя" и пивной бар "Вечный зов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вспомнила! В Ижевске есть такой магазин "Клёвое место". Там продают всякие причендалы для рыбалки. Клюёт потом, наверно, хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в деревню, там надо было оградки у бабушки на могилке покрасить. Захожу в крошечный деревянный магазинчик. Вывеска "Все для дома". Купила краску, кисточку. Смотрю - в углу стендик со спиртным.

До сих пор чек храню . "Пиво пикур", магазин "Все для дома"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёля - гость форума

Никогда не думала, что такое может быть, в моем понятии бутик означает магазин дорогой одежды.

Дело в том, что "бутик" - это маленький магазнчик, лавчонка. В принципе, торговать там могут чем угодно, хотя от "бутика красок" меня корёжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Около дома моей сестры открылось кафе с названием "Пьяный дятел".... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около дома моей сестры открылось кафе с названием "Пьяный дятел"....   

А мы со знакомой моей на остановке стояли и рекламное объявление увидели: открывается новое кафе "Паранойя": ну там, оригинальное оформление в стиле Сальвадора Дали и т.д. Стоим мы и беседуем:

- О, смотри - кафе "Паранойя"!

- Назвали бы лучше: кафе "Шизофрения"...

- Или: кафе... гм.. "Туберкулез"..

- Или "Сифилис"!

- Во, я только хотела сказать!

Повеселились, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про т.д.

Презервативы "Ванька-Встанька" shiz.gif Ещё бы так назвали: "Ванька, встань-ка" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

В Крылатском магазин "Товары для лошадей". Крылатское - приличный, престижный район Москвы, у жителей района я лошадей не наблюдала... К чему этот магазин? horse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я недавно по улице и вижу надпись "Центр Медицинской Пиявки". Вроде, всё понятно, но у меня же воображение извращённое...

Сразу представилось, заходишь туда, а там за столом огромная Медицинская Пиявка в халате сидит и карандашом по столу постукивает:

- Ну, что там у Вас?

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему опять... blush.gif

На дверях зоомагазина объявление- "С собаками не входить. Наш кот их гоняет"

А там действительно такой котище рыжий огромный живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре:

продукцтовый мазазин ВИКАЛ (с калом ассоциируется)

сеть продуктовых магазинов "СЫТЫЙ МУЖ"

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фотке из какой-то южной страны видела надпись ПЕРАШКИ

Имелось с виду пирожки. Я сначала наде и не въехала, что это за перашки такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×