Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

А у нас около ж.д.станции кафе называлось "На последние деньги" ))))) А щас его переименовали... А такое весёленькое название было g.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке магазин автотоваров "В ебенях", магазин мебели написано"Мебеля", но буква М по сравнению с другими намного больше и не брасается в глаза, зато бросаетсоставшееся слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас много всяких"миров" развелось,привыкли уже! Но "Мир колготок" (в Усть-Илимске) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск.

Продуктовый магазин "Канцер" - при взгляде на ценники вздрагивала, всюду канцерогены мерещились.... wink.gif

Еще есть аптека "Стикс-мед"

Стикс - река мертвых в мифологии. Жизнеутверждающее такое название у аптечки laugh.gif

А еще был потенциальный клиент - директор фирмы "Ветвящаяся структура"!

Я даже визитку на память оставила - смотрю на нее, когда взгрустнется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин сантехники "Большой и белый". На витрине - унитаз. назывется "Соло" (интересно, Дуэт бывает?). Рядом - еще лучше. "Форум".

А как вам сосиски фирмы "Изида"? Что там в древнеегипетском мифе Изида для Осириса не нашла? Как раз сосиска бы пригодилась...

Вывеска интернет-кафе - "Интернет. Вход со двора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцер означает "рак". Гуманное название для магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянная

На Разъежей едальня называется "Пятый угол" с прекрасной программой и забавным меню.Как-будто в СССР вернулись.

На ул.Марата кафе "Стервы", правда сейчас на ремонте.

И турфирма "Анчар".Куда они всех посылали???

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжая по Первомайской:

-магазин сантехники"Перестройка"

-бар"Ясен перец"

-кафе"Жили-были"

-солярий с вывеской"зимой безлимитный загар"...

Б.Дорогомиловка:

-магазин (крупно)Золотой петушок,(мелко ниже):магазин -интим"Ты и Я",продукты.

В Геленджике летом видела:Супермаркет "Сельпо" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере,ели фотки питерских знакомых не фотошоп,НИИ Батца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Псковской обл., (250 км от Питера - у родителей там дача), есть деревня с названием Ляды.

Так вот, проезжая местный магазин лицезреешь вывеску

"Дом Лядской Торговли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюмочная"Вий", пивная "Белочка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился магазин с гордым названием "ГУМ". На окраине, в спальном районе, небольшое такое сооружение. Какой район, такой и ГУМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас магазин называется "24часа24" я не могу понять зачем повторяться.

В одном поселке, недалеко от нашего города есть такое сельпо, под названием "МАПИПИ-миллион наслаждений" lol.gif я с этого валяюсь вообще. Кто-нибудь знает, что такое МАПИПИ? А вот еще забавное-был у нас раньше магазинчик, он располагался в бомбоубежище, а назывался "Погребок", какие-то шутники выбили буквы "ГР", ну сами видите что получилось. Такая надпись красовалась с месяц biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит в Москве на 6 трамвае, тот не мог не заметить. На остановке стояла рекламная стойка "САЛОН парикмахерская". И какие-то шутники отклеили в слове "салон" последнюю букву. А еще видел пивную "Хенде хох".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Фобос и Деймос. Имена спутников Марса в самый раз для продуктовых магазинов. Ужас и Паника. Звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

В Геленджике летом видела:Супермаркет "Сельпо"

Дело в том, что в этом районе раньше было сельпо, и автобусная остановка рядом с супермаркетом называется аналогично, ну и по всей видимости хозяева решили так обозвать и магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около Черкизовского рынка в Москве есть ресторанчик названия не помню, так вот однажды проезжая мимо увидела там большую такую вывеску "СВЕЖИЙ ПОВАР - НОВЫЙ ВКУС"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно такое увидела biggrin.gif Название "Купидон". Ну естественно , вы подумаете, что там всякие романтические штучки можно купить... rolleyes.gif А это оказался зал игровых автоматов!!! laugh.gif Уж не знаю, в чье сердце думали целиться владельцы игрового зала, когда придумывали имя... blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще недалеко от меня, есть магазин "все к столу". Удивительно, но как в магазине с таким названием может продаваться порошок, памперсы, прокладки, шампуни...Для закуски, что ли? confused_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске есть кафе "Сытый папа".

А еще магазин "Деловая книга" как-будто нормальное название, но я проезжая мимо мечтаю, чтобы кто-нибудь открыл рядом кафе "Деловая колбаса" Вот будет забавно laugh.gif

А еще была пивная "РОМАШКА" Первой буквы долгое время небыло и, что примечательно, за кассой там работала женщина по имени Мария. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик , по пути из Москвы во Владимир тоже есть кафешка "Сытый папа". Каждый раз умиляюсь. В Гусе-Хрустальном есть закусочная "Анчар" - классический прикол, одни и те же, что ли, у них идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×