Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка , спасибо за предупреждение smile.gif .

Хвост у собченции нашей купирован. Мама у него тоже лопоухая, вроде проблем нет. Нам сказали, что уши купировать по нашему желанию можно. Да, с купированными ушами шнауцеры конечно строже и красивее смотрятся, но

Но мне пёса ради красоты мучить неохото было.
.

Вот и нам также. rolleyes.gif

Мы сегодня в первый же день были вынуждены оставить щенка на 3 часа одного, вернее под присмотром кошки. Вроде все что могли, повыше положили, провода спрятали. Но все равно страшно оставлять было.

Дочь отзвонилась, что Нуар себя практически идеально вел. Только из туалета ершик в зал притащил. Но даже не погрыз. Наверное, кошка хорошо присматривала. rolleyes.gif

Девочки, у меня вот только вопрос: он не приучен ходить на пеленку. У заводчиков они в загончике сидели и пеленки выстилали весь пол загончика. Вторая прививка у нас будет 28 января, до этого мы его, конечно, выводить на улицу не будем. А как его на пеленку приучить ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Кладете пеленку или газетку на лужицу. Он заметит, где пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

как его на пеленку приучить ходить?

Во первых, ни в коем случае не наказывайте собаку за то, что сходила не туда. Придется запастись терпением.

Для начала сразу же определите "степень свободы" щенка, ограничив его доступ в определенные места квартиры. Это может быть спальня, кухня, детская и так далее. Таким образом вы значительно сократите пространство, которое вам неизбежно придется убирать.

Из доступных ему помещений обязательно уберите все коврики и дорожки - собаке совершенно неведома финансовая сторона вопроса, а потому она без зазрения совести устроит туалет на вашем любимом прикроватном коврике. А самое неприятное то, что, сделав это один раз, щенок повторит это неоднократно. Стирки не помогут, однажды описанный коврик лучше выкинуть, чтобы не провоцировать собаку в дальнейшем. Запомните: проблемы с собакой легче предупредить, чем решить.

Будет неплохо положить на то место, где вы предполагаете щенок будет писать, кусок тряпки, которой до этого вы вытирали его "дела"- для запаха. Как правило, в таком возрасте он захочет в туалет в течение 15-20 минут после еды, поэтому готовьтесь и ждите. Как только он соберется присесть, аккуратно хватайте его и несите на место. Предупреждаю: получится далеко не сразу. Даже если не успели- ничего страшного: похвалите щенка, приласкайте его. Поначалу он совершенно не будет понимать, что же происходит и куда его тащат. Будьте настойчивы и терпеливы, изначально откажитесь от мысли тыкать щенка носом в лужу- эффект может быть совершенно противоположным.

Обязательно хвалите, если все получится!

Ваша задача - повторять все это регулярно, возможно, понадобится не одна неделЯ и десятки повторений. Самое главное- бурная радость, если щен все сделал правильно: так вы объясните собаке, что вы все-таки от нее хотите.

Важна последовательность и настойчивость, и тогда все получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Kjhf обмакнули пеленку в лужицу. Следующую лужицу Нуар сделал на пеленке. Нашему ликованию не было предела. Ха, наивные - следующие лужицы он делал везде, кроме пеленки.

Правда по большому ходить пытается именно на пеленку. Вот только целится плохо rolleyes.gif . Но главное, что сам принцип понял.

Будьте настойчивы и терпеливы, изначально откажитесь от мысли тыкать щенка носом в лужу- эффект может быть совершенно противоположным.

Не, тыкать ребенка носом в лужу мы и не собирались. Ковер убрали заранее. Я сразу готовила дочь к тому, что собака это не игрушка и убирать за ней придется, и воспитывать ее надо. Дочь согласилась и теперь носится с тряпками. И щен наш ее сразу же за хозяйку признал, ходит за ней везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующие лужицы он делал везде, кроме пеленки.

Вот и моя так же. Вокруг пеленки луж наделает, а пеленка в центре сухая лежит. Мы теперь вообще ее убрали. А так как Мотька живет только на кухне, то все лужицы у нас строго в центре кухни. wink.gif

Наконец-то в понедельник истекают положенные десять дней после второй прививки. Ура, можно начинать выводить на улицу. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в понедельник истекают положенные десять дней после второй прививки. Ура, можно начинать выводить на улицу.

Поздравляю и завидую белой завистью, у нас вторая прививка в конце января должна быть smile.gif .

А у кого-нибудь есть опыт привыкания кошки к щенку? Наша Дашка вчера соизволила в зал выйти и со стола презрительно за щенком наблюдала. Он пытался к ней подойти, но она его сразу же шипением и диким мявом отгоняла. Правда, шерсть дыбом уже не встает и лапу на него не поднимает. Интересно, как долго они друг к другу привыкать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

По совету Kjhf обмакнули пеленку в лужицу. Следующую лужицу Нуар сделал на пеленке. Нашему ликованию не было предела. Ха, наивные - следующие лужицы он делал везде, кроме пеленки.

Вы газетками пол застелите. Очень удобно - собрал и выбросил. А пеленка, видимо, уже вся была в моче, а собаки только на сухое ходят. Много раз наблюдала.

Мы как-то котенка взяли к добрейшему эрделю. Котейка первый день просидела в духовке, в плите. Умудрилась же залезть!

На второй день картина маслом: собака пытается понюхать котенка. Кошка, выгибаясь и подняв шерсть, буквально скачет к плите, шипя и плюясь. Отстреливается на скаку... laugh.gif Привыкали где-то неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть опыт привыкания кошки к щенку?

Мои обычно привыкали в течени месяца. Но в этот раз чувствую всё не так просто g.gif . Кошка с конкретным "прибабахом" - никому толком не доверяет, и собака с замашками лидера. Псяку взяли третьего января, до сих пор у них был нейтралитет, но после того как я и Эля (собик) позавчера выясняли кто в доме главный (была конкретная драка, у меня рубашка в клочья, но я победила! Теперь я самый главный главнюк в доме! bb.gif ), кошка бросается на собаку, как только та оказывается поблизости. Придётся заново примирять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то я распереживалась.

Сегодня возили Мотю на прививку от бешенства. Мы уже две комплексные привывки от чумки и гепатита сделали, врач вказала проглистоваться и через 10 дней (т.е. сегодня) приехать от бешенства сделать.

Пока в очереди сидели, какая-то тетенька разговорилась со мной, и когда узнала от чего мы делаем прививку, и что нам только четвертый месяц, начала меня стращать. Типа нельзя нам еще эту прививку, ее только в год делают и собаки тяжело ее переносят. А такая маленькая и умереть может. eek.gif

Я у врача уточнила. Она сказала, что есть две разных вакцины. Одна российская, ее в полгода делают и она действительно тяжеловато переносится. А еще одна импортная, которую можно делать уже в два месяца (нам ее и сделали). А еще сказала, что у нас Беларуси такой закон, что каждая собака, достигшая трех месяцев, должна быть привита от бешенства. blink.gif

Теперь вот сижу, переживаю за собачку. Врач, правда, успокоила, что обычно эту вакцину переносят собаки хорошо, но вот тетенька эта из головы не выходит.

Девочки-собачницы, кто делал эту прививку, как ваши собачки ее перенесли? И во сколько месяцев вы делали ее? Может я зря переживаю, может все же так и надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Мы своей Фейке делали прививку от бешенства в полгода в комплексе с остальными прививками. Не знаю какая вакцина, наша или импортная, но перенесла собака её отлично.

Насколько я знаю, то с 3 месяцев до 6-7 меняются зубы и в этот период никакие прививки не рекомендуют делать.

Но раз врач всё объяснила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то с 3 месяцев до 6-7 меняются зубы и в этот период никакие прививки не рекомендуют делать.

Зубы у нас пока не меняются. А в шесть месяцев сказали приехать опять на комплексную прививку. А потом в год - на прививку от бешенства. blink.gif

Я почему-то не думала, что так много прививок нужно на первом году жизни. Объяснила это врач тем, что щенок растет, и надо поддерживать иммунитет.

Мы комплексные прививки тоже нормально переносили. Врач предупреждал, что могут быть побочные действия, но все обошлось. Я бы и по поводу этой прививки не заморачивалась даже. Надо ж было мне эту тетеньку встретить! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша, посмотрите на щеника. Он весел и счастлив? Так и не берите дурного в голову!

У нас был такой расклад: первую прививку сделала заводчица, потом мы через 21 день повторили. Затем в полгода тоже повтор + бешенство. Теперь через год, т.е. в 1,5 года сделают весь комплекс с бешенством.

Без бутылки не разберёшься... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

По моему, вы зря переживаете. Мы нашему Терри сделали прививку от бешенства в

3, 5 месяца. Прививка была импортная. И он перенес ее просто отлично. Носился, как лось. Будто бы и не ставили ничего. Так что успокойтесь и не переживайте. Все в порядке будет вашим малышом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Мы своему щенку делали комплексную прививку и плюс бешенство в 2 месяца. Перенёс всё нормально, даже и не заметил он никаких прививок.

Носился, как лось.

А потом делали в год, опять комплексную и бешенство. Всё одновременно.

Так что не переживайте. Вы вспомните как в человечью поликлинику придёшь, чего только не наслушаешься в очереди. Впору в гроб ложиться. laugh.gif В ветеринарках та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Типа нельзя нам еще эту прививку, ее только в год делают и собаки тяжело ее переносят

Ну, конечно, в год...

А Вы на своей обуви принесете домой гадость, и щен непривитый заболеет, какую тетку тогда слушать станете?

У псинок все, как у людей.

Одна собаченция перенесет прививку легко, и даже не заметит, другая будет чувствовать недомогание. Все индивидуально очень.

У меня дворняжка, я понимаю, что они более выносливые, но все же скажу, что первую вакцинацию ей делали в 2,5 месяца, комплексную, перенесла отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, успокоили. notworthy.gif

Носилась моя девочка, как угорелая. Покушала хорошо. Вроде никаких отклонений пока не заметила. И ведь знаю, дурында этакая, что поменьше слушать нужно таких доброжелателей, а червячек-то все равно точит. mad.gif

И еще, как отучить собаку царапать стены? Уже все обои ободрала, на стенах борозды от когтей. Да ладно, обои переклеются, но воть ноготок себе она повредила. Какой-то кривой стал, шершавый. blink.gif Врач сказала не давать царапать стены, но как это сделать. Ладно, когда дома есть кто-то, ругаем, наказываем. Вроде понимает, перестает. А когда нет никого, все равно царапает.

Может ей кальция какого не хватает? Витамины даю. Творог хорошо ест, кефир тоже. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

И еще, как отучить собаку царапать стены?

Вот и я с этим же сюда пришла.

Девочки, опытные собаковеды, моя собачурка грызёт всё, абсоолютно всё. Правда, стены не грызёт. Ей хватает тапок, носок, шарфов, мягких игрушек.

Эта козюля мелкая из сапог вытаскивает стельки и сгрызает их в хлам. Газеты, табуретки, свою корзинку, коврики, карандаши.

Вчера сожрала пластмассового робота. Собака-грызун какая-то. Но это ещё пол беды. Сейчас всё стараемся убирать, карандаши, носки не разбрасывать, хотя моим детЯм это плохо удаётся, но всё же.

Дело в том, что она, собаченция моя, так же самозабвенно и с чувством грызёт нас. Это вообще нормально? Она кусачкой не вырастет? Я уже боюсь.

Она любя, конечно, я понимаю. music_whistling.gif Виляет хвостиком и визжит от восторга, но, млин, больно. Кусает за руки, за ноги, за всё, что ей доступно. Вчера мне ухо чуть не откусила.

Вопрос: отучать надо или само пройдёт? Если это проходимо, то ладно, потерпим, не будем уши подсовывать. И если надо отучать, то как?

Пыс: пытаемся приучитть к слову "фу", но она смотрит своими умными глазами

на нас как на идиотов и продолжает грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если щенок совсем маленький, до смены зубов, то все нормально! Это он так с Вами играет и нежность выражает.

Когда укусит слишком сильно, хлопните газетой и скажите "Фу!". Несколько раз - и научится рассчитывать силу.

Обычно учатся с умом применять зубы они и в играх с другими щенками. Там тоже часто игра связана со вспышками взаимной агрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаемся приучитть к слову "фу", но она смотрит своими умными глазамина нас как на идиотов и продолжает грызть.

Ага! У меня уже в стене дырку выцарапала. blink.gif И команду "нельзя" понимает, а все равно не слушает иногда. И смотрит своими глазками-бусинками прямо в душу и шкодничает, засранка.

А к улице как приучить? По несколько раз на дню хватаю и выношу на улицу. И ловлю же такой момент, когда долго не писала (например после сна или после еды). Выгуливаю, жду. А она не хочет на улице, терпит. Зато по приходу домой сразу бежит на кухню и уже отрывается от всей своей собачьей души. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку даже щенка надо сразу приучать к тому, что вы не будете позволять ей в дальнейшем.

Не получиться сначала взять в кровать, а потом из неё выгнать.

Так и с покусами. Да собака действительно с вами играет. Но! Тем временем она прощупывает границы дозволенного.

В ответ на укус надо сделать собаке больно, например ущипнуть или напугать её газетой. И естественно, поругать грозным тоном. Только не давайте другим членам семьи, её жалеть. После наказания, полный игнор ото всех в доме на какое-то время.

Речная нимфа, а какой породы ваш пёс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

а какой породы ваш пёс?

Пёс laugh.gif - это громко сказано. У нас 2-х месячный щенок карликового пинчера. Полтора килограмма веса, а характерец ужу проявляется. Девочка у нас, Сонька.

В ответ на укус надо сделать собаке больно, например ущипнуть или напугать её газетой

Спасибо за совет. Теперь знаю, как её ругать, если, что. Барышня наша в первые дни тихая была, испуганная, а сейчас прям монстриком по квартире носится, освоилась уже.

паникерша

А к улице как приучить?

Мы свою ещё не выводим, прививок пока нет. Но когда покупали, нам бывший хозяин объяснил, что она должна сама привыкнуть к улице. Как только начнёте выгуливать, она постепенно привыкнет к режиму. Очень надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня проблема. Я уже как то писала здесь об этом, но к сожалению, проблема не исчезла.

У меня щенок, почти 7 месяцев, и живет кошка. Кошка взрослая, умница. У нее есть туалет (без наполнителя), так вот мой Гарри (щенок) все время норовит, извените за подробности, сожрать ее какашки. shiz.gif Если мы успеем убрать ее туалет, то все нормально, а если нет... Он их жрет с таким диким восторгом!!! б-р-р-р

И ведь знает, паразит, что нельзя, что будут ругать, а все равно жрет!!! И уже незнаю, как с этим бороться! Вот и думаю, очень это слабость моей собаки, вредна для ее здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Это пожирательство от нехватки каких-то веществ в организме, совершенно конкретных. Я сейчас не вспомню точно, каких. Это надо со специалистом посоветоваться.

Мой псин был склонен к пожиранию конских фекалий. Как увидит на природе где-нибудь конскую кучу, бежит с такой прытью, будто там пирожные. Мне собачники сказали, что это вообще нормально и ничего страшного. Паразитов там якобы нету и вообще - одна переработанная трава. Стало быть витаминов детке не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это пожирательство от нехватки каких-то веществ в организме, совершенно конкретных.

Тоже к этому склоняюсь. g.gif Но витамины даем, разные, дорогие (хотя знаю, что дорого, не обязательно хорошо), врач в свое время советовала.

Ладно, скоро на прививку от бешенства поедем и заодно спрошу про нашу проблему. Может какие то конкретные витамины пропишит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Попробуйте для начала разнообразить немного рацион. Давайте немного черного хлеба. Или мела. Помогло мне, но мои г-но человеческое предпочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×