Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гладис

Да вот так же, как и Я убедила себя и Я с увереностью утверждаю, что это возможно, так как проверила это на себе. Но Я не могу говорить за всех,может быть кому-то (в частности Вам) это и не подсилу.. )

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Я же всё-таки очень хочу бросить, просто жить без сигарет ещё не научилась, не привыкла. Почти любая ситуация с ней связана.

Представьте девочку 14 лет которая начала курить сначала в компании, за компанию. Потом втянулась и не представляа своей жизни без сигареты. Выкуривалось и по 2 и по 3 пачки. Во времена дефицита курили и "Беломор" и "Приму". Доходило дело и до самокруток из бычков купленных на рынке ( у Вас такое было?).

И вот 23 года вот таких вот "перекуров". В анамнезе попытки бросить курить не увенчавшиеся успехом. И вот сейчас я твердо убеждена- срыва не будет! Я знаю это точно. Это не сила воли. Это вставшие на место мозги. Ну и мотив у меня есть. Не всем он подходит я знаю точно. Нужно что то такое найти для себя. Попробуйте. У Вас получится я знаю!

Гладис

У меня есть подруга, которая неоднократно бросала курить и самое интересное, она может покурить на празднике, а потом ей и не хочется и не тянет и не курит до следующего, которые бывают не часто

Почитайте Карра. Вот реально просто почитайте. Я сначала не верила в это во все. Прочитав книгу я поняла одну вещь- нам засралипудрили мозг! wink.gif

У него всё это есть и про все эти "покурила на празднике и потом не курит" фигня. Потом праздников и перекуров станет больше. Это я по себе знаю. Начала курить после 6 месяцев некурения именно на празднике. Потом не курила до следующего праздника. Результат ошеломительный! Ещё 5 лет курения не менее 20 сигарет в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

Почитайте Карра.

У него всё это есть и про все эти "покурила на празднике и потом не курит"

А вот с этим я в корне не согласна. Кстати, когда Карра читала, про себя с ним по этому вопросу тоже спорила. У меня много обратных примеров перед глазами. Взять хотя бы мою подругу. Ей сейчас 41, бросила курить где-то в 32. Спокойно может позволить себе выкурить сигарету-другую за компанию по праздникам, потом месяц-два не курить, потом еще одну.

Если верить Карру, то она давно должна была уже заново "полноценно" закурить. Так нет же и не собирается. Это только один пример, а среди моих знакомых еще человека четыре курят (скорее не курят) по тому же принципу. Так что не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда по Карру бросала на 10 месяцев, в редкие пьянки (раз в два месяца) тоже могла выкурить и не одну сигарету. На следующий день просыпалась как-будто ничего такого не было. music_whistling.gif Продолжала жить не курящей. Может со временем и от этого бы отвыкла. Но произошла грандиозная ссора с мужем и тут моя хрупкая психика не выдержала. ermm.gif

И сейчас я боюсь уж слишком строго к себе относиться. Даже если и курну под действием алкоголя, забуду и всё. Из-за этого бессознательного срыва не начинать же опять курить на полную катушку. Конечно в иделе хочется совсем не хотеть курить. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления!

Надо ещё Карра перечитать, освежить в памяти. book.gif

P.S.

Вереена дель Нагаль

Во времена дефицита курили и "Беломор" и "Приму". Доходило дело и до самокруток из бычков купленных на рынке ( у Вас такое было?).

Тоже самое, в конце 80-ых и в лихие девяностые чего только не курили.

Правда про продажу бычков на рынке впервые слышу. shiz.gif

На балконе банка с бычками всегда была, а первый муж от отца какой-то самосад ядрённый таскал, одной затяжкой накуривались. puke2.gif

Но я почти всегда старалась не превышать свой лимит - пачка на два дня (за редким исключением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ох уж эти праздники! Одни соблазны. Вчера были на природе с друзьями. Подруги видя как я "дышу дымом" просто по "отечески" предлагали закончить мучить себя (а кто им сказал, что я прямо мучаю себя?confused_1.gif), прочли тираду, что это так вредно себя насильно чего-то лишать и что я вовсе то и не курила сильно и что кому-кому, а мне можно было и не бросать и так "ласково" неоднократно (думаю при увеличении выпитого laugh.gif) предлагали мне покурить!

Но я им не поверила harhar.gif и в их добрые намерения тоже, им не меня жалко, а себя. А так как курить "только по праздникам" я не умею, то нечего и начинать. В общем не поддалась!

Сонная Царства

Да вот так же, как и Я убедила себя и Я с увереностью утверждаю, что это возможно, так как проверила это на себе. Но Я не могу говорить за всех,может быть кому-то (в частности Вам) это и не подсилу.. )

Ну да, ну да biggrin.gif . Я же с уверенностью утверждаю, что под силу всем, всем абсолютно. Дело в желании и мотивации, которая у каждого своя. Ваша мотивация с большой буквой Я, меня не "цепляет", т.к. утверждаюсь я другими способами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ох уж эти праздники! Одни соблазны.

Если раньше я не обращала внимание на курильщиц, то в эти праздники... g.gif

Ощущение, что курят ВСЕ. Ну, кроме младенцев и собак wink.gif Куда не посмотрю, сигареты. И с таким удовольствием. Ну ёшкин кот cry_1.gif Курить не хочу, но видеть природу, мангал, шашлык, вино и вокруг всех курящих, да сколько же их unsure.gif

Так и хочется спросить: " Всё курите и курите, да?" unsure.gif

А я, постараюсь tongue_ss.gif не курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, присоединяюсь к этой веточке и бросаю курить окончательно!!!! Ещё пол года назад курила много и часто, потом постепенно сократила количество выкуриваемых сигарет да минимума. Но отказаться от сигарет в праздники - никак не могла!!! Теперь твёрдо решила, что всё, хватит!!! Надеюсь, что вместе с вами я справлюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corotishka

Теперь твёрдо решила, что всё, хватит!!! Надеюсь, что вместе с вами я справлюсь

В добрый путь и удачи вам! smile.gif

А "мои" мужчины на работе сегодня меня немного озадачили. Рядом с моим кабинетом поставили тренажёр, велосипед который. Сказали, что раз бросили курить, надо фигурой заняться blink.gif И чтобы это значило. То, что немного поправилась, согласна. Но не до такой же степени music_whistling.gif

Испытывают меня, однако, шутники.

P.S. Ну и на этом, заканчиваю...

Изменено пользователем Вайра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость огонёк

А мы всей семьёй бросили враз курить.Муж и сын с таблетками табекс ,а я так сама в поддержку им.Не курим 2месяца и нам нравится.Дома всё перемыла перестирала чтобы и запаха не осталось от вони табачной.Жалеем только зачем начинали курить ведь прокурили всю жизнь 25 лет стаж курения у меня с мужем.Жалко здоровье уже полностью не вернёшь,но хотя бы дальше гробить не будем.Я так рада . clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности курила, не соврать бы, 7 лет по пачке в день примерно.

Потом позволяла себе по паре сигарет во время пьянок-гулянок. И вот в конце 2010-го перешла на новую работу... и снова закурила.

Причём интересно так.

График у меня 2/2. Два дня на работе курю, а два дня дома даже не вспоминаю про сигареты. Но при этом в первый рабочий день, в транспорте представляю с каким удовольствием сейчас приду и сделаю первую затяжку blink.gif

С с сотрудницей нашей решили и на рабочем месте вместе бросить. Может так легче будет. Одна другую остановит если что helpsmilie.gif

Удачи всем нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я не имею отношения ни к бросающим, ни к бросившим, но это только пока. smile.gif Заглянула на огонек, так сказать.

Как же я за всех Вас рада, безмерно! Вы такие молодцы, что нашли в себе сил на устранение этого никотинового монстра!

Я тоже к Вам присоединюсь, обязательно! Только когда это произойдет, не знаю.sad.gif Вот накоплю силы воли или займу у кого-нибудь (никто не одолжит?) - и сразу к Вам!;-)

Ну а пока еще раз порадуюсь за Вас - НЕзависимых! Терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая не сдержалась, покурила. Хоть и обещала себе, что

Даже если и курну под действием алкоголя, забуду и всё. Из-за этого бессознательного срыва не начинать же опять курить на полную катушку.
но осадок остался. huh.gif А всё алкоголь. Что ж теперь совсем не выпить? Наверное придётся так, а то вообще никогда не брошу. Алкоголь - мой враг номер один в бросании курить.

Сейчас опять не курю. Не сказать что совсем уж легко, тянет конечно, особенно по вечерам. Но я с какой то обречённостью держусь. ermm.gif

Стала я очень нервная, злая, мужа достаю почём зря, настроение скачет.

Карра пробовала, жевачки пробовала, эл.сигарету пробовала (картриджи кончились, решила не покупать). Муж кстати с пониманием относится ко всему, и ходит покупает мне все эти прибомбасы, лишь бы бросила.

Теперь решила не испробованный мною ТАВЕХ попробовать. Буду пить по ихней схеме, только дозировку уменьшу, надеюсь печень не отвалится. lookaround.gif

Я конечно не верю в их чудодейственное действие, но всё-таки надеюсь на облегчение симптомов отказа от никотина.

Вайра

Рядом с моим кабинетом поставили тренажёр, велосипед который. Сказали, что раз бросили курить, надо фигурой заняться

Всё логично. smile.gif

Курить бросили, теперь ни что не мешает спортом заняться и здоровья набираться.

У меня вся квартира заставлена: велосипед, тренажёр, фитбол, обруч, гантели, турник даже есть laugh.gif , а курить никак до конца не брошу. bangin.gif

Надеюсь что у других бросающих, дела лучше чем у меня? smile.gif

corotishka

недотыкомка

Орлайя

Удачи вам! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане УРА!!! Я наконец то бросила курить. С этой пагубной привычкой я боролась очень долго и вот сегодня я осознала что не курю 2 месяца. Притом что были праздники и большие соблазны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неделю как совсем без сигареток biggrin.gif Чувствую себя прекрасно, курить совсем не хочется!!! Неожиданно начавшаяся сессия заставила меня отказаться от всяких гулянок и посиделок под пивко, а значит и соблазнов покурить будет меньше smile.gif Надеюсь, что к окончанию сессии, окончится и моя никотиновая зависимость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь решила не испробованный мною ТАВЕХ попробовать.

Я его пила когда - то. Насколько поняла действие в том, что курить становиться жутко невкусно. До тошноты. Но это я курила, а вот как будет если не курить и пить его confused_1.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Эх, я тоже 8-го малость сорвалась. И в какой-то степени тоже из-за алкоголя. И не то чтобы курить хотела, просто расслабилась малость, а тут меня попросили сигарету подержать (пока делали что-то), вот я по инерции пару раз и затянулась. Правда, почувствовав вкус, сразу опомнилась, сигарету возвернула и еще словами нехорошими человека обругала, чтобы в соблазн меня не вводил! Но как ни крути нарушение есть.

Кстати, к жевачке тоже вернулась. Хоть по штуке в день, но употребляю. Без нее снова несчастная и злая. Ну ничего, не все так сразу.

Ведь все равно же держимся! Если бы я в начале своего бросания заключала бы с кем-нибудь пари, что я столько продержусь, то сама бы против себя немыслимые бабки поставила. Ан нет, потихоньку, полегоньку... прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Еленка

Не корите себя, в жизни всякое бывает. Я 13 мая разбила машину, ну и ничего лучше не придумала, как закурить. Самое интересное- я даже не помню когда и где я взяла сигарету, опомнилась, только когда прикуривала вторую сигарету. Ну покурила и покурила, как мне сказали - я выкурила подряд три сигареты, и все снова держусь. Как же мне плохо, и безумно жаль мою машинку, но я держусь и не курю. Девочки, все у нас будет хорошо, и мы в конце концов станем некурящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

corotishka

Несчастливое Счастье

Похоже веточка похудашек плавно перетекает в веточку бросашек. rolleyes.gif Я тоже не курю уже 5 месяцев. Недавно чуть не согрешила, но сдержалась. Хорошо, что я ленивая. В магазин не пошла, а дома предусмотрительно не держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу бросить... Даю чессс слово себе каждый вечер. Все, последняя....

Какой-нибудь стресс на работе и обязательно найдется один человечек который угостит только одной сигаретушкой. С завтрашнего утра буду пробовать бросить.

По себе заметила - продержишься три дня и после - вкус от сигарет отвратительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех собравшихся бросить и бросивших!

Молодцы, девушки. Все-таки курение - это пренеприятная привычка: ни здоровья, ни денег не прибавляет, а радость сомнительная. Хотя ох как кажется, что здорово было бы покурить особенно на праздники, когда большинство с сигаретами да под алкоголь.

Сама бросила 3 года назад. И до сих пор на праздниках хочется. Хоть не ходи на эти праздники, дабы не дразниться. Бросила резко, без Карров, несмотря на то, что до этого читала, но не дочитала: побоялась бросить biggrin.gif

Очень нравится теперь вот

по теме. Извините, если повторяюсь, но очень уж оно в точку.

Всё обязательно получится, девушки. Главное - задаться целью и не вестись на уловки и уговоры "доброжелателей" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё прекрасно. Курить не начала, да впрочем и не тянет меня.

Для всех кто сорвался. По большому счету это не так страшно. Главное что вы хотите и дальше жить без сигарет. А то что алкоголь действует как побуждающее закурить- это правда. Поэтому я и пить бросила. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Теперь решила не испробованный мною ТАВЕХ попробовать. Буду пить по ихней схеме, только дозировку уменьшу, надеюсь печень не отвалится. lookaround.gif

Я бросала с ТАВЕХ и не один раз blush.gif Это единственное, что помогает, лично мне. Пробовала я и по схеме и так как вы хотите - чуть-чуть. И пришла к выводу, что бросать надо по схеме. Там всё так рассчитано, что

курить становиться жутко невкусно. До тошноты. Но это я курила, а вот как будет если не курить и пить его confused_1.gif

Курила положенные три-пять дней вместе с приемом таблеток и сокращением выкуренных сигарет (они как-то сами собой сокращаются, ощущения ужасные появляются), за эти дни "запоминалось" всё то состояние и противный вкус, поэтому на пятый день не курила вообще. А пила таблетки. С ними, конечно, легче, они снимают физическую зависимость, восполняют организм "дозой" никотина. Ну а дальше, старалась занять себя, чтобы не думать, радовала себя приятными мелочами.

Но тем не менее первые дни реально приходилось терпеть, потом легче. Да и месяц я никогда не пила таблетки, бросала через недели две, потому как становилось легче и легче.

Так же я бросала с этими же таблетками, сразу бросив курить. Не по схеме курения и принятия таблеток, сразу. no_1.gif Не получилось. Терпела пару дней, но настолько были свежи воспоминания "сигаретного кайфа", сразу срывалась.

smile.gif Я держусь, без срывов, скоро 2 месяца. Мысли уже значительно реже стали возникать, заполнился распорядок дня без перекуров. Но если намеренно начинаю думать, то курить по прежнему хочу. Просто мысли отгоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока с трудом, но держусь. Сегодня, когда мне озвучили сумму в которую мне обходится ремонт машины, у меня затряслись руки и безумно захотелось закурить. Я еще никогда в жизни не хотела так курить, но в свете последних событий сигареты мне просто не по карману. Так что хочешь не хочешь, а придется обходиться без мерзкой, вонючей и такой желанной сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила 2 года постоянно по пачке в день. До этого так, не особо много, 2-5 в день. Сейчас 2 недели как не курю. Пока не тянет.

С милым жарили шашлык на природе, пили пиво, сигареты ессно. Когда пиво закончилось - добавила вина. Короче ночью стало плохо с сердцем. И что-то так меня зацепило это, само ощущение, что мне только 27 лет, а сердечко пошаливает. Страшно стало.

Короче на следуующий день я решила обойтись без утренней сигареты. При этом себе курить не запрещала, для себя решила, что если захочу, то покурю. При этом у меня 2-3 сигареты оставалось, я купила себе еще пачку. И так я себя в течение всего дня настраивала - мол, когда захочу, тогда и покурю, я ж не бросила.

День прошел, два - приближались выходные (поход в клуб со всеми последствиями). Думала выпью - точно покурю. Даже настраивала себя на это. НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ. Пачку скурили друзья.

Единственно странно -когда нет традиционных сигарет (ну там по телефону с подружкой потрепаться - курю, в машине еду - курю и т.д.)

Ребята, пока я не курю - и не хочется, нет даже кайфа от дыма, абсолютное равнодушие.

Ну и как женщину меня не может не радовать цвет лица - долой тональник))))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте! Я бросила курить год и деввять месяцев назад. Недавно по вечерам стала подумывать о сигаретке. Понимаю умом, что тяжело бросать, да и не хочу чтоб дети про это знали, т.к. постояннно говорю о том, что курить плохо. Еще я точно знаю, что если начну курить, то буду делать это постоянно. У меня подруга курит, только когда выпивает, получается всего несколько раз в год. Вон ее пачка у меня валяеется, я на нее смотрю и мучаюсь. Причем желания покурить днем не возникает, вообще .

Я иногда позволяю покурить кальян, может огранизм вспомнил былое и требует сигаретку? Как мне не сорваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×