Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Терция сказал:

Ну, как... штамп имел смысл в силу наличия каких-то юридических последствий, а не сам по себе.

Понятия не имею в силу чего мужик созрел узаконить двадцатилетнее сожительство. Про это мне не ведомо. Лишь видела реакцию женщины на произошедшее. Сейчас, спустя год, она про мужа говорит, называя его  исключительно по имени. То есть "муж. мой муж. у моего мужа" - нет, просто "с Сашкой" , я даже, наоборот уточняю- с мужем? Она- ну да.

 

1 час назад, Терция сказал:

А если сам по себе, так церемония красивая, праздник там, гости, подарки... 

Думаю в 20 лет церемония гораздо привлекательнее, с фатой, белым платьем, танцами, молодёжными конкурсами, чем в "почти 50". Ну это субъективное мнение. На истину не претендую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Июлия сказал:

Думаю в 20 лет церемония гораздо привлекательнее, с фатой, белым платьем, танцами, молодёжными конкурсами, чем в "почти 50". Ну это субъективное мнение. На истину не претендую

Я вот про привлекательность свадьбы в разном возрасте  :) Я, например, все эти свадьбы всю жизнь терпеть не могу. Когда выходила замуж первый раз (с большим скрипом меня туда притащили, мне и так было бы все нормально, если бы не родня), то сама настояла на просто росписи и без платья и гостей. И только в возрасте 40+ (прожив со вторым мужем 19 лет до росписи,по моей инициативе) я  решилась именно на тот формат свадьбы, который мне подошел. В 19 меня бы родня не поняла и осудила бы, если бы праздник был, но такой и так, как я хочу (без гостей, без белого платья и фаты, на яхте и так далее), а в 40+ мне уже пофиг на тех, кто обиделся)))

Наверное, я не одна такая)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Думаю в 20 лет церемония гораздо привлекательнее, с фатой, белым платьем, танцами, молодёжными конкурсами, чем в "почти 50". Ну это субъективное мнение. На истину не претендую.

А я в 18 шла замуж в полузабытье от нервяка, думала исключительно о кринолине и каблуках, тряслась и вообще мне весь тот пафос был необязателен, ну так как бы надо, организовали старшие...

В 50 платье и торжество мне приятно, даже прикидываться не стану, что нет . Если надумаю, так это будет мой праздник. Молодежные конкурсы необязательны, они меня и в 20 напрягали и сейчас тем паче ни к чему. Но само торжество... Красиво, парадно, годно.

А есть те, кому это вообще не надо. Не потому, что якобы не зовут, а самим. И я могу их понять.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У нас клиентки например тоже требовали, чтобы мы во всех спецификациях меняли фамилию, после того как женщина вышла замуж. Тоже очень возмущались и отказывались подписывать, если забывали поменять. И таки да - имели право, вот для людей это важно:smile:

Ну да, требование поменять фамилию в документах после ее официальной смены не блажь и не каприз так-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А есть те, кому это вообще не надо. Не потому, что якобы не зовут, а самим. И я могу их понять.

Мне с мужем вроде как и не надо было, три года так прожили, но моя крёстная шутками прибаутками сподвигла нас к действу. Мы даже ходили к ней, чтобы благословила. Она не ожидала, растрогалась. Я ей говорю, ну чего ты, сама нам всё плешь проедала- ну, шо, када?А теперь нюни распускаешь.

У меня тогда, как раз сын приехал в гости и он с нами пошёл в ЗАГС, я сейчас вспоминаю ржу, я была в юбке и красном свитере и в сапогах, потому что мы шли больше на рынок, чем в ЗАГС, туда зашли, расписались и всё. Сын снимал на какой то старый телефон, потом через пару тройку лет реанимировал его и прислал мне фотки. Сейчас смотрю, умиляюсь- я такая стройняшка, мужик ещё не такой лысый. :lol:

Вчера было двенадцать лет нашему браку. Ажно целый круг знаков зодиака прожили :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:
  2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Думаю в 20 лет церемония гораздо привлекательнее, с фатой, белым платьем, танцами, молодёжными конкурсами, чем в "почти 50". Ну это субъективное мнение. На истину не претендую

Цитата не моя :) но продолжу тему)

 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

я в 18 шла замуж в полузабытье от нервяка, думала исключительно о кринолине и каблуках

Кринолин, каблуки.... и прочее... Для меня это все было настолько лишено смысла, что категорически не хотелось..На всех свадьбах мне всегда было скучно. И когда говорили потом- какая замечательная свадьба получилась!, мне всегда странно было)

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

В 50 платье и торжество мне приятно, даже прикидываться не стану, что нет

Мне на больших гулянках всегда неинтересно, люблю что то очень камерное) Поэтому, я думаю, и свадьбы в их классическом виде не люблю. Просто в молодости очень зависима была психологически от родни, и для меня формат праздника "я и муж" был недоступен из за боязни, что все обидятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка_Машка сказал:

Кринолин, каблуки.... и прочее... Для меня это все было настолько лишено смысла, что

А для меня тогда надо было как полагается. Все разные люди, я же и пишу. Я не знаю, вы может вообще в свадьбе смысла не видите, тоже ваше право.

 

2 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Просто в молодости очень зависима была психологически от родни

Вот именно. Если мне свёкор сказал, ему надо, чтоб у сына свадьба дорого богато прошла . И оплатил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Вот именно. Если мне свёкор сказал, ему надо, чтоб у сына свадьба дорого богато прошла . И оплатил.

Именно поэтому- чтоб никто не смел мною командовать- я оба раза выбрала в мужья нищебродов )), поэтому обе регистрации брака были по-моему: тихо, скромно, без фаты, свадьбы и гулянок, без приглашённых. Пришли в загс вдвоём, расписались, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрошка сказал:

Именно поэтому- чтоб никто не смел мною командовать- я оба раза выбрала в мужья нищебродов )), поэтому обе регистрации брака были по-моему: тихо, скромно, без фаты, свадьбы и гулянок, без приглашённых. Пришли в загс вдвоём, расписались, всё.

Ну, мне на самом деле очень даже нравился мой первый муж, я искренне верила, что единственный... А свёкор у меня вообще мировецкий был, он и после гибели сына со мной общался, помощь оказывал. Так что менять на нищеброда ради того, чтоб самой себе никакущее платьишко покупать, скажем... Не настолько мне принципиально было.

А командовать и нищеброды умеют, тут как говорится, не кошелек рулит, а характер. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, мне на самом деле очень даже нравился мой первый муж, 

Я, вроде, не ставила это под сомнение.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Так что менять на нищеброда ради того, чтоб самой себе никакущее платьишко покупать, скажем...

Я обе регистрации даже на новое платьишко не сподобилась- до того мне было ровно на саму процедуру регистрации брака.)) А вот сам факт официального замужества меня оба раза весьма радовал и я этой радости даже не скрывала.:D

Изменено пользователем Андрошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Я, вроде, не ставила это под сомнение.

Я обе регистрации даже на новое платьишко не сподобилась- до того мне было ровно на саму процедуру регистрации брака.)) А вот сам факт официального замужества меня оба раза весьма радовал и я этой радости даже не скрывала.:D

Я не о том, что вы ставили под сомнение, а о том, почему другие не выбрали нищеброда ради того, чтоб пышной свадьбы в угоду предкам не было. :)))) Только и всего. Ничего личного. Причем это были девяностые и нищебродило тогда подавляющее большинство. Включая нас с мужем. Но вот так случилось, свёкор был при деньгах и с представлениями о показательных выступлениях, будь то хоть свадьба, хоть поминки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андрошка сказал:

мне было ровно на саму процедуру регистрации брака

Уй, как так, ну это же так прикольно! Меня правда с музоном прокатили -обещали классику типа Вивальди, а врубили тему из "Тегеран-43", но уж не стала я возникать, в остальном все было супер, даже речугу у тетки-рагистраторши хватило ума подсократить, так что получилось коротко, торжественно и в целом по делу.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

Уй, как так, ну это же так прикольно! Меня правда с музоном прокатили -обещали классику типа Вивальди, а врубили тему из "Тегеран-43", но уж не стала я возникать, в остальном все было супер, даже речугу у тетки-рагистраторши хватило ума подсократить, так что получилось коротко, торжественно и в целом по делу.

У нас наоборот- мы настаивали на максимальной скромности процедуры, но загсовская тётенька встала насмерть что без музона Мендельсона не бывать нашему бракосочетанию (моему второму). Пришлось прошествовать к столу с заветными кольцами под музыку.:D Потом тётенька весьма приветливо и проникновенно сказала поздравление и пожелания (наверно для неё Мендельсон реально был важен- настраивал на нужный лад), жених между делом дважды пытался раньше времени нацепить мне кольцо :D и мы вместе с тётенькой его увещевали не спешить.

А первый заход был идеален- нам просто выдали в сельской администрации свидетельство о браке, поздравили и отпустили с богом.) Колец, по причине абсолютной нищеты, у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,брэк!!!

Хотите расскажу про самую забавную свадьбу, которую видела? Нетипичная уж точно..Имеется:

Жених 1шт... немножко не той ориентации, ну да ладно..

Невеста 1шт которая утверждает, что для её извращения еще названия не придумали - ей нравятся мужчины не той ориентации.

Я, которая по идее должна быть свидетельницей, но повредила руку и не могу расписываться. В результате свидетель..пусть Вася, свидетельница Петя)))

Само действо происходит в Дмитровском что ли ЗАГСе... там рядом  институт Федорова (глазной хирургии).Мне врачи  велели забинтовать пальцы и держать перед собой, такая "коза" вышла. И я с букетом и этой козой ищу этот самый институт как ориентир. Короче как бы ткнула кому-то в глаза и теперь навещаю..ржу сама с себя.

В ЗАГСе почему-то столпотворение..все женихи и невесты вместе в холле, одна невеста бегает уже и жениха ищет - сбежал наверное. Наша невеста  стрижена под ёжик и в широких коричневых брюках. Жених блондин с волосами по плечи и в рубашке с кружевами. Поскольку 1995 год - видеокамеры редкость. Вручили мне, я не умею.. в результате засняла пятую точку невесты и как они подошли к регистраторше. На этом батарейка в камере кончилась... Жалко..

Не засняла как бедная регистраторша при виде этой парочки три (три Карл!) раза сбивалась с речи (а мне казалось, что и ночью разбуди - дожна четко всю речь выдать)))) Жених при каждой заминке норовил уйти, его отлавливали и возвращали...когда выяснилось, что свидетели одного пола - лицо у регистраторши стало бордовым и она уже обреченно произнесла "молодые..ну поздравьте друг друга.."

Жених пытался невесте руку пожать)))) Его отловили, подсказали и церемония наконец-то завершилась..

Кстати прожили вместе 10 лет...

****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, феникс-Г@вка сказал:

Жених 1шт... немножко не той ориентации, ну да ладно..

 

47 минут назад, феникс-Г@вка сказал:

Невеста

А зачем женились то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

А зачем женились то? 

А не знаю..захотелось вот))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку, начала свою свадьбу вспоминать. В этом году 10 лет как мы женаты. Так я ничего вообще из ЗАГСа не помню. вообще. Фотки нашла, посмотрела, видео. А именно воспоминаний нет вообще своих, как стерли. От волнения что ли не видела и не слышала ничего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписывались мы 18 сентября. Я очень нервничала и уговаривала жениха плюнуть на всё и пойти погулять :D  Ещё до росписи будущий муж порвал мне капроновые чулки, новые купить было негде, поэтому пошла без них. После скромной церемонии нам выдали бумажку А4 с рельефной печатью - "свидетельство о браке". Почему-то после бракосочетания нас потянуло в трц, там же в наши светлые головы пришла мысль, что докУмент было бы неплохо заламинировать. Сказано - сделано. Через час до нас дошло, что печать мы тоже "заламинировали" и, следовательно, профукали свидетельство :lol_1: Вечером посидели в ресторане с родителями, свидетелями и на этом всё. 

4 октября мы венчались. Собственно, этот день и считаем датой создания нашей семьи. С утра лил дождь. Мне делали макияж, причёску, а я досматривала 8-й сезон "Отчаянных Домохозяек." К обеду прояснилось. Я была совершенно спокойна и даже не сопротивлялась, когда меня пытались впихнуть в свадебное платье, предварительно забыв его расстегнуть. Так получилось, что жених опоздал (опаздывал он, к слову, всего дважды - на первое свидание и в день венчания, и оба раза на злосчастных 40 минут). 

Поехали в церковь. Помню только то, что во время церемонии в голове засела сцена из "Анны Карениной" - венчание Кити с Лёвиным и одна мысль: "Господи, помоги." 

"Венчается раб Божий Вадим рабе Божьей Татьяне..." Кагор, иконы, после поздравления, поцелуи. 

После была прогулка и фотосессия. Фотографировал мой брат (он этим занимается), видеографа мы не нанимали, поэтому просто по собственной инициативе видео сделал свидетель. Вообще, нам было абсолютно плевать на весь антураж, букет за 8 столом и будет ли он вообще, дождь, ветер, снегопад. Кстати, не успели мы приехать в ресторан, как снова полило, как из ведра. Организовывали мы всё сами, платили тоже, поэтому все, включая родителей, были приглашёнными гостями и просто отдыхали. А нам хотелось только одного - чтобы всё поскорее закончилось и мы приехали домой, в НАШ (пусть и съемный) дом. Впереди нас ждала новая и, на тот момент, неизведанная жизнь. 

На следующий день я упала со стула и попала в травмпукнт. Поэтому в свадебный круиз отправилась в гипсе :lol: Гуляя по Италии, мы вымокли под дождём, у нас не было лекарств и муж всю ночь массировал мне переносицу, дабы хоть как-то облегчить мои сопливые страдания :D И в общем-то тогда я и поняла, что наша жизнь может быть какой угодно, но она точно не будет скучной. Так и веселимся. Пока что всего лишь шесть лет. Полёт нормальный.

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сходили расписались вдвоем,без всех. Чуть позже обвенчались, вот тогда уже пригласили в кафе ближайший круг - со стороны мужа его родители и братья с женами, с моей стороны - мать с отчимом. В общей сложности 10 человек, вместе с нами. 

Все заказывали и бронировали, оплачивали разумеется, мы сами. Да и было бы странно, если бы было иначе, мы были уже взрослые - мне 33, мужу 31 - и финансово самостоятельные. Гостям только вручили пригласительные, остальное была не их забота. 

Честно говоря, я не хотела вообще никакой свадьбы, даже в таком формате. Я была беременна на большом сроке и уже сильно уставала. Можно сказать, мы тогда уступили настояниям родственников, пошли на компромисс. Что свадьба будет, но в очень узком кругу. 

От своих детей ожидаю примерно того же. Что мы будем только гостями. Что там думает вторая сторона - вообще фиолетово) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Время собирать камни сказал:

Мы с мужем сходили расписались вдвоем,без всех.

Дочь так замуж выходила. Весной сходили в загс, расписались по месту  жительства без никого. Летом приехали в отпуск в наш город, собрали друзей и мам-пап у сватов на шашлыки. Человек 12-15 было. Оплачивали молодые, мы на свадьбу денег на карту дочери отправили. Дети в другом городе живут, мы им там квартиру предоставили (купили с мужем в ипотеку, оформили на мужа). Думаю, достаточно. 

Теперь сын жениться надумал. Эти дети ближе живут, поэтому подали заявление в нашем городе. Но тоже среди недели и неторжественная регистрация только вдвоем. Потом, сказали, у родителей невесты посидим, шашлыки пожарим. :D

Вот так сложилось - невестка и зять тоже местные, родители в нашем городе живут. У тех и других сватов частный дом, поэтому шашлыки у них. Сын сказал, сами с девушкой всё оплатят. Мы традиционно деньги на карту переведем. Помощь в покупке жилья планируется в будущем.

Не знаю, будут ли вкладываться родители невесты (мы незнакомы, свадьбу не обсуждали), мы, скорее всего, только подарком поучаствуем. Невеста озвучивала пожелание свою родню пригласить помимо родителей и друзей. С нашей стороны только мы с мужем. Дочь с зятем приехать не смогут - работа, школа. Сын сказал: "От вас ничего не надо, только присутствие". :)

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

неторжественная регистрация только вдвоем.

Мы указывали в заявлении, что хотим неторжественную регистрацию, а расписали нас все равно торжественно. Позвали в зал, под арку с цветочками, марш Мендельсона включили) 

Наверно, добрые тетеньки из ЗАГСа посмотрели, что у нас у обоих первый брак и решили все - таки узаконить нас как полагается) 

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женились студентами. у мужа была только мама пенсионерка и сестра в разводе с ребенком, у меня оба родителя молодые, с хорошим достатком. Мы про торжество не думали, будет- не будет, как-то было все равно. Но приехал мой папа и сказал- как это так первый раз женитесь и без свадьбы, дал мне приличную сумму денег. На них купили все мне, заказали московский ресторан, ну всякие мелочи. У мужа были деньги с последнего стройотряда- он купил на них кольца, широкие выбрали, массивные, костюм с рубашкой, ну и осталось у него на такси цветы, шампанское, фотограф и другую мелочь. 

Гуляли весело, почти все были друзья- студенты. Близкие родственники все были с обоих сторон. Денег помню, что подарили мало- откуда они у студентов. А вот его мама  с сестрой встали на свадьбе и сказали, что на окончание института подарят нам цветной телевизор- ну конечно ничего не подарили. 

А так то счастливое время было- молодые, влюбленные, море по колено, Москва. 

 

 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда решили пожениться, то большой свадьбы тоже не хотели. Но свекровь встала в позу "а что люди скажут?" И за нас все тогда решили родители, а у меня в то время был не тот характер, что бы протестовать. В итоге после бурных обсуждений, в основном руководила свекровь, постановили, что свадьба будет роскошная, с цыганами и баяном.

В общем родители все сделали так, как им нравится, то есть свадьба была в большей степени для них, чем для нас. Но зато я и сейчас помню, как горели от радости их глаза, с каким удовольствием они решали все вопросы, собирались по очереди то у них, то у нас и за накрытым столом все  разговоры были только о свадьбе. Оплачивали все расходы тоже родители, поэтому мы с мужем им не мешали, пусть развлекаются. 

А потом, сколько лет мы прожили с мужем, при каждой встрече наших родителей, они вспоминали нашу свадьбу. Сами организовали и сами восхищались, как все было здорово и интересно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей дочка вышла замуж. Мы с ними видимся два раза в год. Но плотно. Всю ночь практически. :drinks_cheers::gathering::drinks_drunk::music_band:

Вот и тут было, приехала, они и рассказывают, вышла, говорят. Дочка с мужем в Москве живут и свадьбу хотели в формате -роспись+ шашлыки в лесопарке. Мои на дыбы, нафига нам в Москве шашлыки. На шашлыки мы вон каждые выходные можем. Нет уж, если свадьба, то ресторан, выкуп, цветы, торт и платье. Нет, не так. ПЛАТЬЕ. Иначе не приедем. 

Я им говорю, вы чего лезете? Это их свадьба, они так решили, они так хотят. Тем более денег у вас не просят, все сами. 

Нее, ну как так, что это за свадьба? Пусть будет настоящая, мы сами её оплатить можем. 

Долго они так рядились, по итогу, был там ресторан на первый день (небольшой, милый, семейный),но без платья. Вот как так? 

Опять говорю, это её выбор, её желание, чего пристали? 

Оказалось, потом уже, через пару месяцев, вылезло, что сама невеста платье хотела, ресторан не хотела, а платье на роспись хотела. Там молодой муж настоял, чтобы блузочка и юбочка, миленько и потом на работу надеть можно. И ресторан, он сказал, ни к чему, надо на ипотеку копить. 

В общем, там всё срослось, и родители не такую свадьбу хотели, и невеста не такую, и жених не такую. 

НДП

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×