Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Свадьба. Как это было.

Recommended Posts

@mamalyba какой интересный и смешной рассказ, и какие вы все классные, вместе с плодом любви. Счастья вам! 

• Like 1
  • Thanks 1

@Примавера Не нужно дублировать ваш пост. Он в этой ветке совсем не по теме. Предыдущий пост перенесен в мелочи жизни в ветку об организации  свадьбы. Спасибо.

А я вот даже сейчас не помню основной причины, почему первый раз замуж так выходила. То ли сильно некогда было, то ли неохота было родителям что-то объяснять, то ли просто - а чё тут заморачиваться? Ну, замуж, ну, не понравится - разведемся. 19 лет мне было, с 16, 5 жила самостоятельно далеко-далеко от родителей.

Замуж вышла 17 марта, родителям и родственникам сообщила об этом 4 апреля. Ещё через две недели собрали их, кто смог и захотел приехать, и в ресторане сыграли свадебку. Второй раз была в белом платье - не хотела надевать, т.к. в загсе уже была в нем, но супруг настоял.

Итого  - два раза замуж выходила три раза в белом платье.

• Like 5
  • Upvote 1

Сейчас я считаю, что идеальная свадьба - это нанять хорошего фотографа, вдвоём приехать в загс, потом устроить фотосессию в красивых местах вашего города, вечером посидеть в ресторане, а на следующий день улететь в свадебное путешествие. Или улететь этим же вечером. И там тоже сделать красивую фотосессию на берегу моря/океана на белом песке и с пальмами. :D

Edited by Ирбис
  • Like 7
  • Upvote 3

Я писала про свадьбу вроде. 30 человек гостей - это друзья, мамы и бабушка. Никаких теть-дять-семиюродных.  Сначала фотосессия для нас двоих днём, потом в ЗАГСе (в 17.40 у нас было время, специально, чтоб потом сразу в кафе), туда приехали гости, потом поехали в кафе, там были конкурсы без тамады и пошлостей, конкурсы проводили же друзья и я сама в платье свадебном. Потом дискотека 90-х:lol: 

В 2020 году у нас была деревянная свадьба, я оооочень хотела отметить с ребятами и весело, но пандемия, черт ее возьми. Поехала кататься на роликах и упала. Отметили 5-летие свадьбы 5-кратным рентгеном.  Не брало меня облучение, да, деревянная свадьба- деревянная рука. Не переломалась, растянула запястье.

Edited by Андера
  • Like 4
  • Upvote 1

12.02.2021 года, т.е. неделю назад женили одного из своих близнецов. 

На роспись никого не пустили (коронавирус потому что). Разрешили только фотографу. Так брат-близнец и сестричка невестки (которые по идее были свидетелями) прошли как "помощниками фотографа". Близнец штатив за фотографом таскал, а сестричка - прямую трансляцию по Ватцапу вела; мы все (родители и гости были за дверью). Было смешно, но все-таки что попало (там шикарный зал, стулья, все бы расселись, социальная дистанция была бы соблюдена, но нет, нельзя).

После росписи (а у нас как раз погода начала меняться, с +17 в четверг до -6 в пятницу-субботу) пошел снег с дождем, поэтому пофотографировались возле ЗАГСа и без всяких катаний сразу поехали в ресторан. Там и встретили молодых с караваем и хлебом-солью. Молодые посидели с нами 2-3 часа, получили подарки и отправились вдвоем на машине в Ялту-Интурист на 3 дня (наш с мужем подарок); ну а для всех остальных - "свадьба пела и плясала" :bayan:. Нас всего было 21 человек, только самые близкие (родители, бабушки-дедушки и братья-сёстры). Часть бабушек-дедушек после отъезда молодых тоже поехала домой (пока дороги не замело). Оставшиеся оторвались на славу. Была пятница, народа в ресторане к вечеру стало много, и было интересно наблюдать, когда мы заказывали очередную песню "для молодых, которые сегодня создали семью", все искали глазами жениха и невесту, а их уже и не было:lol:. Кстати, гуляли без тамады и всяких конкурсов; только перед их отъездом в Ялту я с невесты фату сняла и "хустиночку" (в нашем случае - шарфик) повязала. В итоге погуляли мы в ресторане часов до 12 ночи: музыканты закончили в 11 часов играть, а нам (и не только нам, соседним столикам тоже) расходиться никак не хотелось и стали все петь (и украинские, и русские народные песни: один столик начинает, остальные подхватывают). Так мы до 12 часов и пропели :bayan:. Да, с молодыми по скайпу тоже пообщались, когда они до Ялты добрались и там разместились. И им хорошо было, и нам замечательно.

Все были в восторге (и гости - с самого формата свадьбы, и молодые - с её продолжением в Ялте-Интуристе). Только конечно немного подкачала погода, не ожидали мы снега в феврале B).

Старшему нашему поколению (бабушка-дедушкам) тоже очень понравилось. Говорят, что такой формат свадьбы - самый раз: а то кого-то забудешь из родственников-знакомых пригласить (в формате 100 и более человек, как у нас обычно делается), обиды будет - на всю оставшуюся жизнь. А так - только все свои; коронавирус внёс свои коррективы и в это.

Молодые приехали из Ялты через три дня ну оооочень довольные, денёк отдохнули - и на работу.

Ну а с друзьями отметят уже летом, когда погода будет хорошая, и море тёплое.

• Like 17
  • Upvote 1

Posted (edited)

@Белоглинка

Надо же, мы тоже через пару часов свадьбы уехали в Ялту-Интурист  (в Севастополе тогда жили) на три дня. Гости без нас догуливали. И, кстати, тоже в феврале.  Короче, прямо сплошные "тоже".:D  Правда,  43 года назад... 

Долгие лета вашим молодым!

Edited by смешливая
  • Like 2
  • Upvote 1