Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Свадьба. Как это было.

Recommended Posts

я не плакала, так как каблук застрял в платье и если бы сделала шаг то упала, всю церемонию пыталась незаметно вытащить каблук. все прослушала!

У меня тетя тамодой работает и вела она такую свадьбу:

приехала она на место где должна была быть свадьба и оказалась что музыки нету а как без музыки? жених поехал искать музыку. Жена в обиде стала заигрывать со сведетелем, приехал жених с гитарой(это все что он нашел) увидел эту картину кинул кольцо невесте в лицо и уехал. после начили ругаться родители, все приближалась к драки. тетю увезли домой и продолжение свадьбы она не знает.... думаю потом были слезы

У меня свадьбы пока не было, но когда предложение сделал-разревелась....А на свадьбах была 2 раза, рыдала во время фразы "Объявляю вас мужем и женой..." huh.gif

На своей свадьбе не плакала,только улыбалась как ненормальная.Все потом говорили, какая я счастливая и радостная была!Дело в том ,что за пару дней до свадьбы женская часть семьи все слёзы выплакала и реветь было просто нечем.

А вот у подруги на свадьбе новоиспечённый муж-здоровенный детина-как начал рыдать!От неожиданности я расхохоталась и долго не могла остановиться.Всё же такое зрелище было:худенькая сосредоточенная невеста и здоровенный рыдающий жених! clap_1.gif

Я тоже ревела до свадьбы, потому что с мамой поругалась. sad.gif У меня мама временами ведет себя как маленький ребенок, и захотелось ей поговорить за "жисть" именно за день до свадьбы. Разговора не получилось, а было что-то типа "мама у тебя должна быть на первом месте" и т.п и т.д. Как будто выходя замуж, я автоматически теряю маму. unsure.gif

Вобщем, слово за слово, оба огненные знаки, как загорелись - не остановишь. Потом помирились, правда, опять поревели. Я понимаю, у мамы наверно просто нервы сдали, но почему-то так получается, что нервы у нее сдают только в очень значимый для меня момент. Ну да ладно. Неизвестно, что я буду делать в день свадьбы моей дочери. rolleyes.gifbiggrin.gif

Ой, девчонки, тоже хочу к вам присоединиться...

В ЗАГСе я точно не плакала, а как некоторые здесь, посмеивалась. А дело вот в чем - так как моя свадьба была первая, на которой я была (исключая, конечно, далекое детство), то я почему-то решила, что как только мы зайдем, нас сразу и окольцуют. Поэтому свой красивенький букет я быстро пристроила свидетельнице. Потом, когда тетенька начала с умным видом речь толкать, поняла, что как-то некрасиво получится на записи и фотах - невеста во время церемонии - и без букета tongue.gif . Я решила его обратно забрать. Протягиваю руку в сторону свидетельницы, при этом не отрывая честных глаз от тетеньки. Свидетельница на меня - ноль внимания (заслушалась, наверное). Я второй раз руку протянула и пальчиками тихонько пощелкала. Подруженция - ноль внимания. Я решила попытать счастья в третий раз - протягиваю руку и губами уже тихо говорю ей: "Викен, отдай букет!". censored.gif

И что,вы думаете, она меня услышала? Неа. Так и стояла всю церемонию с моим и своим букетами. А я только колечки свои (не обручальные) на пальчиках покручивала, на серьезных свидетелей и любимого поглядывала и посмеивалась тихонечко unsure.gif . Зато классная запись получилась! Потом, когда я подруге все эту канитель рассказала, она долго удивлялась. Пришлось пленку показать, как доказательство ее глухоты biggrin.gif .

Ой чего только на церемонии у нас не было lol: :

* тетенька забыла речь (все сразу расслабились и посмеялись, а то и гости стояли, как на похоронах, честное слово!)

* я еле мужу кольцо на палец натянула - оказалось, сделали на размер меньше, а он молчал об этом, как партизан, до свадьбы

* на выходе запуталась в своих юбках и чуть не упала. Хорошо, что любимый вовремя поймал - опозорилась бы, ой, опозорилась! blush.gif

Зато уже на банкете проревелась так проревелась:

* когда увидела слезы, блестевшие на глазах папы, когда он речь свою говорил

* когда бабушка любимая всплакнула во время своего тоста и так со слезами и договаривала его

* ну, а самый длительный рев с запираниемся в туалете был во время жуткого испытания, когда об пол разбивается глиняный горшок с монетами, и молодая должна это все дело подмести - мол, хорошая хозяйка, а гости ей должны мешать. Вот это жуткое дело censored.gif ! Я плюнула на совок и стала монеты в руку собирать. Естественно, попадались и осколки. Так один не в меру выпивший гость сильно сжал мне ладонь, чтобы я руку расжала, и монеты все выпали. Осколки мне в ладонь и впились со всей дури. Я и швыранула эти монеты в разные стороны. Убежала в туалет, заперлась и прорвало! Двадцать минут меня из туалета выковыривали. Жених был готов уже дверь ломать. unsure.gif

Да, хорошо погуляли... Есть, что вспомнить...

Я тоже очень сентиментальная и эмоциональная! На своей свадьбе пустила слезу в ЗАГСе, когда нас все поздравляли, а свекровь подошла и сказала:"Люби его так же сильно, как мы его любили!" Сейчас эта фраза кажется мне забавной, а в тот момент тронула она меня до глубины души.

я еле мужу кольцо на палец натянула - оказалось, сделали на размер меньше, а он молчал об этом, как партизан, до свадьбы

И еще где-то похожее встречалось.

У моего мужа тоже не лезло. Палец распух от волнения. У нас на свадебном фото видно, как я одной рукой держу его руку, а второй натягиваю кольцо. Забавненько вышло biggrin.gif

У моего мужа пальцы худые, но узловатые в суставах, поэтому мне тоже было весьма проблематично надеть ему это кольцо! В этот момент гости мне кричали, что надо было резьбу предусмотреть! biggrin.gif

Guest Серенада

Я на свадьбе себя принцессой чувствовала. И платье супер, и жених красивый, и все-все нравится. Улыбалась так широко как только могла и смеялась не переставая, зато на всех фотках улыбка и глаза светящиеся.

А перед входом в зал регистрации у меня истерика прям случилась – смеялась и не могла остановиться. Даже на записи видно как меня учили дышать глубоко

А расплакалась я когда бабушки за столом поздравляли. Стояла я рыдала, бабушки стояли, рыдали и гости к салфеткам потянулись. Но потом все взяли в себя в руки и веселье пошло по наростаюшей.

А меня свекровь до свадьбы так довела, что дня четыре перед свадьбой ревела. ranting.gif

За то на свадьбе все время веселилась а под вечер вобще перебрала вместе с шаферкой drinks_cheers.gif , особено было интересно когда томада сказала что мне надо позвать свекровь такими словами "МАМА ВЫХОДИТЕ" eek.gif а до этого мы сней договорились что мама у меня одна и свекровь я мамой звать небуду, но она решила по свойму вобщем на свадемном диске очень хорошо запечлено мое зверское лицо ranting.gif когда я зову свекровь.

Правда муж мой проплакал всю свадьбу и в загсе и на выкупе и в кофе. cry_1.gif

Все потом смеялись на следуйщий день типа я его заставила на себе женится. А на самом деле все полюбви просто это он так расчуствовался.

У меня муж тоже на свадьбе с такоим перепуганным видом сидел, как будто я его силком в ЗАГС поволокла, даже не выпил толком. Зато я себя чувствовала так хорошо и уверенно, как наверное никогда в жизни smile.gif

Мы когда подавали заявление - муж у меня был в весьма нетрезвом состоянии, и я его потом пилила, что, мол, люди-то подумают! Жаних-то пьяной, нявеста злая! Как будто сама в ЗАГС тащила, скотина...

А свадьба у меня была давно, но вот со своей мамой я до сих пор общаться не могу, она мне все испортила тогда... Перед свадьбой поссорила меня со старшим братом, который мне вместо отца. Обиделась, что не беру я ее с собой платье покупать. Пришлось взять. А она на примерке сказала на всю комнату "Ох и корова же ты... ". Ласковая, блин. Я рассердилась, а виду не подала ,подруга промолчала. А она опять "На кой вы ей это платье даете! Она ж толстая".. Девочки, я тогда весила 80, при росте 170. Это называется пухленькая, но не толстая. Это сейчас я вешу на 15 меньше, худеется как-то после свадьбы, наверное французская диета помогает (утром кекс, вечером секс). Потом мы с подруго одни все готовили, она отказалась помогать. Позвонила брату, сказала, что я ее с примерки выгнала, а она сама ушла, потому что я ей отказалась покупать костюм и она обиделась. Сказала, без нового костюма не пойдет. И так денег впритирку, мы с мужем на свои свадьбу делали, нам никто не помогал! Три года в гражданке жили, хотели свадьбу нормальную. На моей свадьбе нажралась и вцепилась в остатки волос отцу (они в разводе лет 15). Слов нет, блин. С братом до часу ночи перед свадьбой мирилась, в четыре легла, прибиралась, стол готовила.... В семь встала, парикмахерша пришла... Муж у родителей спал, да и то, тоже носился со свидетелем, машину мыли, то да се..

Она ведь ни словом не помогла, а на свадьбе орала: "Я столько денег вложила, я такая-сякая". Ну ведь ни копья! Я от обиды потом плакала в туалете. А так в ЗАГСе мы счастливы были, что поженились уже наконец.

Вот, единственные мои слезы - из-за родной матери.

Я до собственной свадьбы на 3-х была свидетелем, и нигде не ревела. А на собственной меня смех душил, почему-то вспомнился ранний юмористический монолог Константина Райкина: "Вы пришли сюда обычными людьми, а уйдете мужем и женой..."

3 года назад опять была свидетелем, у 4-й подруги. Ни одна из семей, которые были созданы "с моим участием", не распалась, - даже странно.

А у меня на свадьбе не то что слезы, просто под конец истерика была! Когда гости начали расходиться моя сестра двоюродная обнаружила, что у нее пропал кошелек, а там было достаточно денег. Так она начала орать на родню мужа, что у них все воры ranting.gif Получился конечно скандал. А так как свадьба была дома, то чужих конечно быть не могло. Деньги так и не нашли, а кошелек пустой нашли в туалете. Очень было неприятно и до сих пор сама свадьба ассоциируется именно с этим конфликтом.

Guest _Mila

Свадьба у меня была в прошлую субботу, слез не было, а вот нервы на пределе были, парикмахер опаздала на час, перед этим позвонила и говорит: я проспала сейчас буду. Я думала мин 15, ан нет приходит через 50 мин, спрашиваю почему так долго добиралась(она от меня не далеко живет), она и молвит: я же позавтракать должна была ... а подумать, что в такой день лишнего времени не бывает? бывают же такие люди

Guest феникс-Г@вка - гость форума

Нееее братцы-я замуж не пойду!!!! excl.gif

У меня 10 двоюродных сестер, каждая по 2 раза выходила замуж и всякий раз справляли! blush.gif Меня так в детстве свадьбами перекормили,что.. censored.gif

А веселую видела только одну.Сейчас расскажу...

Дмитровский загс в Москве находится через дорогу от института Федорова(тот что глазная хирургая)

А я как раз повредила 2 пальца и мне их велели вверх держать.

И вот такой красотой с распальцовкой я ищу институт Федорова(типа кого-то в глаз ткнула, а теперь с букетом иду навещать). excl.gif

А подруга моя стрижена под нового русского и замуж выходит в белой блузке с коричневыми брюками.Зато Лёшик(жених)в концертной рубашке с рюшами и волосы по плечи.

А свидетелями у них 2 друга.(ПАРНИ!!!)

Распорядительница говорит: Свидетель!..Ей показывают Сашку.

Потом:Свидетельница!...ей показывают Серёжку.

Она уже в шоке!!! shiz.gif

А когда она начала зачитывать поздравления(какие там положено)то сбивалась аж три раза.И жених все три раза собирался уходить...Его ловили и возвращали на место....

А когда сказано было:поздравьте друг друга-он чуть не пожал жене руку!!! eek.gif

Нет, он любил её-просто рассеянный...

А тётю в загсе похоже надолго в шок ввели harhar.gif

А чего плакать-то? Я, когда замуж выходила, не плакала.

Зато на второй день, когда уже дома праздновали, до меня дошло наконец, что я уже не свободная девушка, а замужняя женщина. И мне стало так грустно... Я закрылась в ванной и долго плакала, никого не хотела видеть, особенно мужа. Мне было очень досадно, что мои незамужние подружки с кем-то познакомились, у них намечаются новые отношения, а я...

Ревела. Но не на самой свадьбе, а накануне. Весь вечер проревела навзрыд, даже сама плохо понимая причину. Помню, что задели и слова мамы о том, что я должна помогать готовить. А подруга сказала, что готовить невеста не должна. Жених меня успокаивал, но я почему-то все равно рыдала.

А причины как таковой практически и не было, наверное, нервы были расшатаны. А говорят примета есть, если невеста плачет - жизнь с мужем или не сложится, или будет очень трудной.

У нас в ЗАГСе очень красивый обряд был, у меня слезы были на глазах, но мысль у 18-летней невесты была одна "глаза накрашены и потекут" (тогда еще не было водостойкой туши) и это удерживало от слез.

А уж через 25 лет на венчании наревелась от души. (Хотя глаза тоже были накрашены)

когда в ЗАГСЕ говорят "Объявляю вас мужем и женой!" и музыка звучит, у меня произвольно слезы наворачиваются

LiK

на всех вадьбах подруг я тоже в этот момент прослезилась,а на своей свадьбе была спокойна как удав.

а я когда замуж выходила тряслась от страха так,что лекарства не помогали,потом поняла,что не зря eek.gif

Неа не плакала, накануне разругалась в пух и прах с женихом и заявила, что мне моя свобода дороже и я замуж не пойду! Так что ночь прошла в смягчении моего гнева на милость. И уже во Дворце Бракосочетания я была как холодная скала..так и быть я сделала вам всем одолжение. Когда увидела штамп в парпорте подумала "ну блин захомутали" ..

А я не плакала в ЗАГСе. Я радовалась. Смеялась, улыбалась. Расплакалась только во время банкета, когда родителям слово дали и они меня так трогательно поздравили. От папы я не ожидала такого, он очень скуп на чувства. А тут от его речи и я расплакалась и мама. Но потом успокоились и веселились дальше laugh.gif А с папой мы стали ближе, даже несмотря на то, что я переехала

А во Дворце стало так страшно, что губы дрожали, и я их опять же в улыбке растягивала, чтобы не дрожали

То же самое! Но и поплакать пришлось, вернее не то, чтобы плакала, а слёзы навернулись на глаза, когда все поздравлять начали нас и целовать. Были только друзья, мам не было (у нас студенческая свадебка была, родители в других городах). Если бы мамы были, то глядя на них точно не удержалась бы. Я когда смотрела видео со свадеб брата и сестры (к сожалению сама на свадьбах не присутствовала) ревела как ненормальная. Так всё трогательно!

Ревела.Все шло наперекосяк.Прическу сделали не такую.Отец накануне нахлюпался и имел бледный вид. sad.gif Но свадьба прошла хорошо.Все устаканилось.