Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моего мужа пальцы худые, но узловатые в суставах, поэтому мне тоже было весьма проблематично надеть ему это кольцо! В этот момент гости мне кричали, что надо было резьбу предусмотреть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Я на свадьбе себя принцессой чувствовала. И платье супер, и жених красивый, и все-все нравится. Улыбалась так широко как только могла и смеялась не переставая, зато на всех фотках улыбка и глаза светящиеся.

А перед входом в зал регистрации у меня истерика прям случилась – смеялась и не могла остановиться. Даже на записи видно как меня учили дышать глубоко

А расплакалась я когда бабушки за столом поздравляли. Стояла я рыдала, бабушки стояли, рыдали и гости к салфеткам потянулись. Но потом все взяли в себя в руки и веселье пошло по наростаюшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня свекровь до свадьбы так довела, что дня четыре перед свадьбой ревела. ranting.gif

За то на свадьбе все время веселилась а под вечер вобще перебрала вместе с шаферкой drinks_cheers.gif , особено было интересно когда томада сказала что мне надо позвать свекровь такими словами "МАМА ВЫХОДИТЕ" eek.gif а до этого мы сней договорились что мама у меня одна и свекровь я мамой звать небуду, но она решила по свойму вобщем на свадемном диске очень хорошо запечлено мое зверское лицо ranting.gif когда я зову свекровь.

Правда муж мой проплакал всю свадьбу и в загсе и на выкупе и в кофе. cry_1.gif

Все потом смеялись на следуйщий день типа я его заставила на себе женится. А на самом деле все полюбви просто это он так расчуствовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже на свадьбе с такоим перепуганным видом сидел, как будто я его силком в ЗАГС поволокла, даже не выпил толком. Зато я себя чувствовала так хорошо и уверенно, как наверное никогда в жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда подавали заявление - муж у меня был в весьма нетрезвом состоянии, и я его потом пилила, что, мол, люди-то подумают! Жаних-то пьяной, нявеста злая! Как будто сама в ЗАГС тащила, скотина...

А свадьба у меня была давно, но вот со своей мамой я до сих пор общаться не могу, она мне все испортила тогда... Перед свадьбой поссорила меня со старшим братом, который мне вместо отца. Обиделась, что не беру я ее с собой платье покупать. Пришлось взять. А она на примерке сказала на всю комнату "Ох и корова же ты... ". Ласковая, блин. Я рассердилась, а виду не подала ,подруга промолчала. А она опять "На кой вы ей это платье даете! Она ж толстая".. Девочки, я тогда весила 80, при росте 170. Это называется пухленькая, но не толстая. Это сейчас я вешу на 15 меньше, худеется как-то после свадьбы, наверное французская диета помогает (утром кекс, вечером секс). Потом мы с подруго одни все готовили, она отказалась помогать. Позвонила брату, сказала, что я ее с примерки выгнала, а она сама ушла, потому что я ей отказалась покупать костюм и она обиделась. Сказала, без нового костюма не пойдет. И так денег впритирку, мы с мужем на свои свадьбу делали, нам никто не помогал! Три года в гражданке жили, хотели свадьбу нормальную. На моей свадьбе нажралась и вцепилась в остатки волос отцу (они в разводе лет 15). Слов нет, блин. С братом до часу ночи перед свадьбой мирилась, в четыре легла, прибиралась, стол готовила.... В семь встала, парикмахерша пришла... Муж у родителей спал, да и то, тоже носился со свидетелем, машину мыли, то да се..

Она ведь ни словом не помогла, а на свадьбе орала: "Я столько денег вложила, я такая-сякая". Ну ведь ни копья! Я от обиды потом плакала в туалете. А так в ЗАГСе мы счастливы были, что поженились уже наконец.

Вот, единственные мои слезы - из-за родной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до собственной свадьбы на 3-х была свидетелем, и нигде не ревела. А на собственной меня смех душил, почему-то вспомнился ранний юмористический монолог Константина Райкина: "Вы пришли сюда обычными людьми, а уйдете мужем и женой..."

3 года назад опять была свидетелем, у 4-й подруги. Ни одна из семей, которые были созданы "с моим участием", не распалась, - даже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на свадьбе не то что слезы, просто под конец истерика была! Когда гости начали расходиться моя сестра двоюродная обнаружила, что у нее пропал кошелек, а там было достаточно денег. Так она начала орать на родню мужа, что у них все воры ranting.gif Получился конечно скандал. А так как свадьба была дома, то чужих конечно быть не могло. Деньги так и не нашли, а кошелек пустой нашли в туалете. Очень было неприятно и до сих пор сама свадьба ассоциируется именно с этим конфликтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость _Mila

Свадьба у меня была в прошлую субботу, слез не было, а вот нервы на пределе были, парикмахер опаздала на час, перед этим позвонила и говорит: я проспала сейчас буду. Я думала мин 15, ан нет приходит через 50 мин, спрашиваю почему так долго добиралась(она от меня не далеко живет), она и молвит: я же позавтракать должна была ... а подумать, что в такой день лишнего времени не бывает? бывают же такие люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость феникс-Г@вка - гость форума

Нееее братцы-я замуж не пойду!!!! excl.gif

У меня 10 двоюродных сестер, каждая по 2 раза выходила замуж и всякий раз справляли! blush.gif Меня так в детстве свадьбами перекормили,что.. censored.gif

А веселую видела только одну.Сейчас расскажу...

Дмитровский загс в Москве находится через дорогу от института Федорова(тот что глазная хирургая)

А я как раз повредила 2 пальца и мне их велели вверх держать.

И вот такой красотой с распальцовкой я ищу институт Федорова(типа кого-то в глаз ткнула, а теперь с букетом иду навещать). excl.gif

А подруга моя стрижена под нового русского и замуж выходит в белой блузке с коричневыми брюками.Зато Лёшик(жених)в концертной рубашке с рюшами и волосы по плечи.

А свидетелями у них 2 друга.(ПАРНИ!!!)

Распорядительница говорит: Свидетель!..Ей показывают Сашку.

Потом:Свидетельница!...ей показывают Серёжку.

Она уже в шоке!!! shiz.gif

А когда она начала зачитывать поздравления(какие там положено)то сбивалась аж три раза.И жених все три раза собирался уходить...Его ловили и возвращали на место....

А когда сказано было:поздравьте друг друга-он чуть не пожал жене руку!!! eek.gif

Нет, он любил её-просто рассеянный...

А тётю в загсе похоже надолго в шок ввели harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего плакать-то? Я, когда замуж выходила, не плакала.

Зато на второй день, когда уже дома праздновали, до меня дошло наконец, что я уже не свободная девушка, а замужняя женщина. И мне стало так грустно... Я закрылась в ванной и долго плакала, никого не хотела видеть, особенно мужа. Мне было очень досадно, что мои незамужние подружки с кем-то познакомились, у них намечаются новые отношения, а я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревела. Но не на самой свадьбе, а накануне. Весь вечер проревела навзрыд, даже сама плохо понимая причину. Помню, что задели и слова мамы о том, что я должна помогать готовить. А подруга сказала, что готовить невеста не должна. Жених меня успокаивал, но я почему-то все равно рыдала.

А причины как таковой практически и не было, наверное, нервы были расшатаны. А говорят примета есть, если невеста плачет - жизнь с мужем или не сложится, или будет очень трудной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЗАГСе очень красивый обряд был, у меня слезы были на глазах, но мысль у 18-летней невесты была одна "глаза накрашены и потекут" (тогда еще не было водостойкой туши) и это удерживало от слез.

А уж через 25 лет на венчании наревелась от души. (Хотя глаза тоже были накрашены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в ЗАГСЕ говорят "Объявляю вас мужем и женой!" и музыка звучит, у меня произвольно слезы наворачиваются

LiK

на всех вадьбах подруг я тоже в этот момент прослезилась,а на своей свадьбе была спокойна как удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда замуж выходила тряслась от страха так,что лекарства не помогали,потом поняла,что не зря eek.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не плакала, накануне разругалась в пух и прах с женихом и заявила, что мне моя свобода дороже и я замуж не пойду! Так что ночь прошла в смягчении моего гнева на милость. И уже во Дворце Бракосочетания я была как холодная скала..так и быть я сделала вам всем одолжение. Когда увидела штамп в парпорте подумала "ну блин захомутали" ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не плакала в ЗАГСе. Я радовалась. Смеялась, улыбалась. Расплакалась только во время банкета, когда родителям слово дали и они меня так трогательно поздравили. От папы я не ожидала такого, он очень скуп на чувства. А тут от его речи и я расплакалась и мама. Но потом успокоились и веселились дальше laugh.gif А с папой мы стали ближе, даже несмотря на то, что я переехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во Дворце стало так страшно, что губы дрожали, и я их опять же в улыбке растягивала, чтобы не дрожали

То же самое! Но и поплакать пришлось, вернее не то, чтобы плакала, а слёзы навернулись на глаза, когда все поздравлять начали нас и целовать. Были только друзья, мам не было (у нас студенческая свадебка была, родители в других городах). Если бы мамы были, то глядя на них точно не удержалась бы. Я когда смотрела видео со свадеб брата и сестры (к сожалению сама на свадьбах не присутствовала) ревела как ненормальная. Так всё трогательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревела.Все шло наперекосяк.Прическу сделали не такую.Отец накануне нахлюпался и имел бледный вид. sad.gif Но свадьба прошла хорошо.Все устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не написать такую историю.Мой друг женился.Значица свадьба и все такое,в ЗАГСе все прошло чинно благородно,никто не плакал,невеста держалась молодцом,а вот к концу свадьбы не знаю как у Вас,а у нас есть обряд снятия фаты,когда невесте снимают фату и свекровь ей повязывает платочек.Вобщем до жути трогательная церемония,приглушенный свет все гости со свечами в руках,в центре зала сидят молодожены,тамада толкает плачевную речь,все спокойно сидят слушают,невеста даже глазки не замочила,а вот дружбан мой уже изрядно поддатый рыдает так как будто его отдают на растерзание в племя амазонок,причем слезы градом текут по щекам на костюм,а он еще галстуком нос вытирает.Поверьте это был полный отпад,особенно на лице невесты и ее мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Но свадьба прошла хорошо. Все устаканилось.

Да, когда дело до стакана доходит, все проблемы испаряются! laugh.gif

Я не плакала на свадьбе. Ничего не чувствовала кроме дикой усталости. Все как-будто не со мной происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не плакала. Меня на смех пробило. И когда в зал регистраций шли под марш мендельсона. У меня и на видео и на фотках счастливо-улыбающаяся физиономия. Просто смех еле сдерживала. А когда нам за столом горько кричали смеялась Лешке в рот laugh.gif . Ничего, он выдержал.

Зато всплакнула на второй день когда мама на меня наехала, что я фамилию свою оставила. Лешка опять же меня успокаивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ийех, девушки! До чего у большинства романтичные причины для слез были...

Я же, как и многие тут, ревела на своей первой свадьбе безо всякого романтического привкуса.

Раз причина: 1989 год, дефицит всего и вся, в т.ч.лака для волос. Укладывать решили на пиво. Мама добыла где-то бутылку Жигулевского, принесла в парикмахерскую (любимый город, жива ли та парикмахерская в Доме офицеров?). Стали меня, значицца, украшать-завивать. Дело днем накануне свадьбы. Встаю я с кресла вся такая - "неа, не принцесса! Ко-ро-ле-виш-на!", папа отвозит нас домой, а там уже Светка-свидетельница ждет (регистрация была назначена на 09.10 утра, а ресторан на 18 часов - вот где был первый повод разреветься!), потом еще пяток подруг подтянулись. Ну, девишник, понятно, скромненький такой.

В общем, около 9 вечера от моей прически остался только запах пива. Ольгу-парикмахера вызвали и...помните сцену из "Свинарка и пастух" - как с плачем обрядовым собирали невесту? Во, примерно так было и у меня. Я реву в ключе "ааа, такая была вся.. а теперь". Мама ревет: "да что ж ты, непутевая, чем башку чесала-то, пятерней штоль?" ( а чесалась отчаянно). Подруги ревут за компанию, при этом выпуская в меня шпильки, видимо, чтоб оставаться в теме. Ольга ревет, что дома остался ребенок, что испортили "такую работу, такую работу" и крутит в это время мою башку, но уже на сахарный сироп. Пиво смывать категорически запретила.

Забегая вперёд, скажу, что гуляли свадьбу 3 дня и по истечении трех дней я снова ревела - потому что башку мыли и расчесывали часа полтора. Спала я эту ночь под надзором мамы, Светы и Маши. Точнее, это они по очереди спали. Я же, стоило мне пошевелиться, получала пинок в бок и шипение:"Испортишь все, лежи как лежишь!". Лежала. Тело поперек кровати, башка на табуретке, под шеей валик. Это чтоб прическа на весу была. Плакала от боли до утра.

2) И вот, знаменательный день. Вру, это было ранее утро. К восьми д.б. приехать жених - выкуп там и проч (ничего из этого не помню). Одевать меня стали с раннего ранья. И вот уже под окном три "Волги" (оооо, какой это был шик в те годы), Ромка поднимается на 9 мой этаж, Светка орет :"Обувай туфли!". Оппаньки!...нету туфель-то...забыли купить. И в наличии только шлепки, сланцы и валенки. Валенки по причине июля отпали сразу, прочие баретки тоже - никак их цвета с белым платьем "не шли". Решили, что буду ходить в полуприседе, шоб подол по полу волочился, а на ноги нацепим розовые мыльницы (помните это чудо химической и обувной промышленности? или армян-кустарей?). Реву было - до икоты. Ревели опять хором. И тут Ирка-соседка с четвертого вспоминает, что ей подруга из соседнего дома предлагала белые туфли на небольшом каблучке, 35 рэ. Сбегать, узнать? (телефонов мало в нашем микрорайоне в те годы). Конечно, сбегать. Мало того, взять! Пусть хоть 33 размер будет, при моем 36. Что ж, сыграю роль сестер Золушки.

В общем, Ромку парили на лестницах подъезда и не пущали к лифту минут 20. Ирка бегом, мимо ошарашенного Ромки, туда- с перекошенным лицом, обратно- вся сияющая, с туфлями 40 размера. Но зато: белыми, с перламутровым отливом - чудо! Только что не хрустальные! Выкупили меня, счастливую, обутую, причесанную... Носяра, правда, подкачал цветом. И глазенки блестели не от счастья. Но это ж мелочи, ей Богу! Главно, я снова "неа, не принцесса! Ко-ро-ле-виш-на!"

Ну, к ЗАГСу мы, конечно, опоздали. Нам сократили все эти песни-хороводы- ручейки. И вот уже вызывают в Зал. Ой, сейчас начнется! Так прямо-таки меня и перло от щастья и прочих эмоций, пока Ромке не велели выложить на блюдечко кольца. Рома в карман "пинжака" - а там...что там? Там платочек носовой. А кольца где? А кольца теща(будущая) забрала. Сказала, в ЗАГСе отдам, а то потеряете - молодые же ишшо. Так, ладно, где теща? А теща дома осталась, сказала, что нанервничалась и так, сердце бы не прихватило. Рома белеет, я в рев (а чо, привычно дело!), свидетели и прочие подруги-друзья нервно переглядываются, кто-то готов к обмороку и тут...

Тут в зал влетает моя мама и несется по этой алой дорожке, между этими алыми лентами и открывает нам дорогу к щастью! Кольца звякают об тарелочку, церемония продолжается, слезы высыхают.

Думает, всё?

Не, я еще поплакала! Когда мы возлагали цветы к памятнику Ленину, Юрка, Ромкин свидетель, наступил мне на подол платья. Платьишко жалобно так в талии хресьнуло и съехало малость в подоле. Ну, знаете, типа шлейфа получилось, только с левого боку. Ничего так смотрелось. Правда, всю оставшуюся прогулку по городу и пикничок на Щелоковском хуторе мне пришлось за бок держаться. Ну, сами понимаете, невеста, волнуется, от нервов в боку закололо- с кем не бывает - это для любопытствующих.

Зато дома я уже не плакала. Я уже была, как сталь - закаленная. Нас люди в ресторане ждут, а я дома, в сарафане хожу. Светка пришивает подол, матюкается, чуть не плачет, а мне - фиолетово! У меня одна мысль в голове: как я это платье еще раз одевать буду и чтоб при этом драгоценная прическа не рассыпалась? Одели, смогли. Потому что гости заждались и отправили дядьку моего узнать, где молодожены и свидетели с друзьями? Дядя зашел в квартире, там: Рома с парнями и две подружки телик смотрят за чаем - мирно так, по-семейному. А Галя где? А Галя в спальне. В сарафанчике. Со Светой беседуют, шьют - идиллия! Дядька пару минут в шоке был, потом как рявкнет что-то и мухой я в платье влетела. На мне Светка дошивала.

Ну, как туфли с меня сваливались я уж рассказывать не буду. Только до сих пор стыдно, когда те, кто смотрит мои фото с той свадьбы, увидя мои скрюченные пальцы, спрашивают "Чо эт ты тут?" А что? А шлепки это Машкины, 38 размера. Все поменьше туфель. Меньше у подруг размеров не было, я среди них самая маломерная была. Вот чтоб в танце они(шлепки) не сваливались, я пальцы крючком и зажала. Зафиксировала.

И как плакала от того, что когда меня со свадьбы "выкрали", Ромочка пошел меня искать, захотел пописать (извините), сделал дело - и забыл зачем на улицу пошел. Так и вернулись они с Юркой и Аликом назад. А мы с подружками постояли-постояли, да и вернулись назад. Ладно хоть никто не понял в чем дело. Спасибо водке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не плакала в ЗАГСе. Я радовалась. Смеялась, улыбалась. Расплакалась только во время банкета,

Я тоже в тот самый момент, когда нам говорили что мы теперь взрослые, новая семья ...в органном зале, "смеялась и радовалась", именно смеялась, потому как "ржать" невесте не подобает, смотрела видио со свадьбы, ужас, все так серьезно и я заливаюсь там shiz.gif

А расплакалась в банкетном зале, тогда, когда переступали три ленты, и вот в тот момент, когда осталось переступить последнюю, перед караваем, глянула на маму и все ...... слезы так и полились, ручьем, молча, без всхлипываний, но так обильно. У мамы и у папы тоже слезки на колесках, а я уже во всю ...

Спала я эту ночь под надзором мамы, Светы и Маши. Точнее, это они по очереди спали. Я же, стоило мне пошевелиться, получала пинок в бок и шипение:"Испортишь все, лежи как лежишь!". Лежала. Тело поперек кровати, башка на табуретке, под шеей валик. Это чтоб прическа на весу была.

Извините, но мне смешно shiz.gif , этож надо сколько Вы натерпелись, будет потом что вспомнить biggrin.gif

Прекрасный рассказ, Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своей свадьбе не плакала, а вот у брата заливалась просто - жалко его было cry_1.gif Почему - не знаю, жалко и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой всю свадьбу ржали, как кони,потому что рады были, что меня удачно сбагрили. И еще на халяву припёрлись, ваще денег не потратили, с килограммом яблочек. Вот такие мы противные. А свекровь так плакала cry_1.gif ! Ужас просто cool.gif И не зря. Подарок ее сыну конечно в моем лице не мягко сказать не очень попался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×