• Объявления

• M-03

Ссылка на прежнюю версию форума   29.11.2016

Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
    • M-03

Повышение репутации   01.12.2016

Повышение репутации (в просторечии - лайк) на нашем форуме означает следующее: "Поддерживаю". Такое правило устанавливается в неписаном моральном кодексе "Откровений" Если человек рассказывает о своих неприятностях, болезнях и потерях, то будет кощунственно ставить отметку "Нравится". Так не годится А вот отметка "Поддерживаю" - это и согласие, и радость, и сочувствие, в зависимости от ситуации. Не стесняйтесь повышать репутацию, даже если человек рассказывает о трудностях в жизни

859 сообщений в этой теме

Эллега

Вчера Даша сама водила Настю к своему врачу и на УЗИ.

Ребенок будет один, к счастью. Мы все держали кулачки.

Врач посмотрела карту, сказала, что аборт делать крайне нежелательно, даже опасно. Срок 8-9 недель.

Даша спросила прямо Настю , что та собирается делать ? Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу, чтоб в декрет уйти, а с наметившимся животом ее навряд ли возьмут.

Даша обещала помочь ей с работой. Сидит обзванивает знакомых, чтоб дали возможность поработать хотя бы три месяца, чтоб декретные получить.

Звонит, а сама злится - ну почему Настя такая клуша. ? Другая бы уже жопа в мыле бегала, искала бы себе чего-нибудь, а это все только думает.

0

Поделиться этим сообщением

8-9 недель - это наметившийся живот? Да при первой беременности? Да-а-а, манипуляторша еще та...

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт

Так и сказала? Поубывав бы. Слушайте, Даше пора нимб гвоздиком приколачивать, если она после таких заяв еще и старается для этой Насти работу искать.

0

8-9 недель - это наметившийся живот? Да при первой беременности? Да-а-а, манипуляторша еще та..

Правая нога

Это Настя имела ввиду, что в июне, после сдачи сессии у нее уже будет наметившийся животик. Даша сказала, сдавай досрочно, она сама досрочно несколько раз сдавала.

0

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу

Ну Настя - всем Настям пример! Из Даши (которая посмела : в браке, с квартирой, с доходом, с мозгами, логикой и реальным взглядом на вещи планово забеременеть) старательно виновницу собственного положения форматирует!

Не её, уж простите, распутство и безответственность, довели красотулю до этого. А - Даша!

Похоже, Даша сразу раскусила эту прелесть Настю. Если бы она пустила её в квартиру, то подписала бы себе пожизненную кабалу на полное содержание и обслуживание этой девицы.

0

Врач посмотрела карту, сказала, что аборт делать крайне нежелательно, даже опасно. Срок 8-9 недель

Информация к размышлению.

Медикаментозный аборт (укол) - срок до 4 недель

Вакуумный аборт - до 6 недель

Хирургический аборт - до 12 недель.

вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу

После таких слов я б умыла руки и пусть последствия ногораздвигания и передковой слабости расхлебывает сама.

0

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу

Извините, но как будто Даша Настю силком под сына подкладывала и беременеть заставляла. Ну и наглость!!! Работу искать не хочет, комнату не хочет, вообще ничего не хочет. Только чтобы сами за нее все делали и в квартиру прописали и поселили. Ах да, наверно, чтобы еще и ребенка воспитывали.

0

Воспоминания детства

А почему ваша сестра так пренебрежительно относится к беременной девочке, которая носит ее же внука ?

У меня свекровь человек очень сложный и гнобила она меня достаточно, но вот во время моей беременности прямо пылинки сдувала, берегла меня, жалела, мне даже не верилось - а она ли это ?

А Даша ваша наверное рассуждает так - у меня дочь есть, она мне внуков нарожает.

0

Девы, я голову прозакладываю, что Настя ОЧЕНЬ скоро будет жить в Дашином доме.

Ставки принимаются?

0

Другая бы уже жопа в мыле бегала, искала бы себе чего-нибудь, а это все только думает.

А на хрена ? Есть шея, хомут надет, можно Настеньке начинать кататься, глядишь, объездит Дашу, дальше- больше.

0

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу,

Да, словами "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!", мои эмоции сейчас не передать... Воспоминания детства

А почему Даша не переспросила, с чего это Настя считает именно ЕЕ виновницей? Настя гуляет, Настя нагуляв не шевелится, Настя выделывается когда ей помощь предлагают, хотя и не обязаны.

0

Воспоминания детства

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу, чтоб в декрет уйти

А что Настя имела ввиду под этим "из-за вас"? Даша виновата? В чем? Мне очень интересно ИМЕННО мнение Насти.

У меня ощущение, что Даша набирает себе проблем на всю оставшуюся жизнь, вникая в проблемы этой Насти... Зачем? Ей своих мало? У "девочки" аппетит уже немалый, а потом только расти и расти будет...

0

Очарование юности

ваша сестра так пренебрежительно относится к беременной девочке, которая носит ее же внука ?

Пренебрежительно? Жильем обеспечила, приданое младенцу готовит, по медикам с ней бегает, на работу устраивает... Это - пренебрежительно? К девчонке, которая только и умеет с парнем спать разухабисто? Которая ни разу не жена, а так, сыну потрахушки? Которая со своей беременности пытается поиметь небо в алмазах? Которая этой беременностью тычет в лицо не парню, что вообще-то имеет право на существование, а МАТЕРИ парня? Которая МАТЬ парня винит в последствиях собственных потрахушек?

Что-то Вы неправильно в этой жизни понимаете, скажу я Вам...

Прошу прощения у модераторов, но посмею-таки ответить ПТ из репки:

почему все шишки на Настю? почему даша строгает новых деток не научив отвечать за свои поступки старших?

А потому, что Даша к своему строганию деток никого из посторонних не привлекает. А Настя ведет себя так, как будто ей теперь за ребенка, настроганного по глупости и вопреки желаниям всего света, вся родня отца этого ребенка обязано ноги мыть и ту воду пить. Пожизненно. Как за подвиг. А где там подвиг-то?

0

НЕ, я просто уже веселюсь, граждане.

ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЮ НА ФОРУМЕ уже НЕДЕЛЯ!

Знать, что ты забыла выпить таблетку (ну - предположим, да?). Знать, что у тебя задержка. И довести срок до того, что возможна только хирургия?!

Убейте меня тапком - она СПЕЦИАЛЬНО это сделала.

Сюсюмбер

Ставки принимаются?

Мало заработаем, все поставят ЗА laugh.gif

0

Есть шея, хомут надет, можно Настеньке начинать кататься, глядишь, объездит Дашу, дальше- больше.

Ну и так уже почти объездила - комнату - на, работу - ищут, помощь в кроватке, коляске - пожалуйста, к врачу своему - почему бы и нет.

Сюсюмбер

Девы, я голову прозакладываю, что Настя ОЧЕНЬ скоро будет жить в Дашином доме.

Также думаю.

0

Очарование юности

А почему ваша сестра так пренебрежительно относится к беременной девочке, которая носит ее же внука ?

Афигеть!

Опять пренебрежительно?

Что еще надо Даше сделать-то? За Настю ребетенка выносить, родить и воспитать?

Нессун Дорма

После таких слов я б умыла руки и пусть последствия ногораздвигания и передковой слабости расхлебывает сама.

ППКС!

"Из-за вас"! Уму не постижимо!

Знать, что ты забыла выпить таблетку (ну - предположим, да?). Знать, что у тебя задержка. И довести срок до того, что возможна только хирургия?!

Если б это было не специально, то после "забытой" таблетки вполне можно было "забыть" заняться сексом. Но это если б Насте беременность была нежелательна.

0

Просто никак не пойму, почему нельзя поговорить с этой дурой Настей жестко, четко обрисовать ее ситуацию, объяснить, что с таким поведением ей вообще пинка под зад дадут. Беременная... Даша тоже беременная, почему она позволяет этой Насте хамить? Я просто думаю, что Настю мама Люда просто приучила к такому отношению: без люлей, как без пряника. А Дашина интеллигентность, покладистость и мягкость воспринимается как слабость.

0

Нессун Дорма

Убейте меня тапком - она СПЕЦИАЛЬНО это сделала.

Лови тапок! lamo.gif

Да и беременела тоже специально, сто процентов. Москвич, квартира, родители лохи - почему не зацепиться?

Дашу в этой истории жалко больше всех.

Тесла

Просто никак не пойму, почему нельзя поговорить с этой дурой Настей жестко, четко обрисовать ее ситуацию, объяснить, что с таким поведением ей вообще пинка под зад дадут.

Не поймете, потому что Настя НЕ дура. Везде тонкий холодный расчет.

А Даша слишком мягкий человек, да и не до ругачек ей сейчас.

Примет она Настю, и детенка ее вырастит, никуда не денется.

А Дашина интеллигентность, покладистость и мягкость воспринимается как слабость.

Так и есть.

0

Нессун Дорма

Возможно аборт опасно делать не из-за сроков, а из-за Настиных каких-то проблем со здоровьем и деторождением, которые указаны в карте.

В любом случае, в ветке уже расставлены акценты, даже в заголовке слово "бедная" взято в кавычке. Автор подруга Даши. Поэтому (и это естественно) ситуацию мы видим с Дашиной стороны.

Приди сейчас на форум Настя или её подружка, может бы все обсуждали "добрую" Дашу.

Я не к тому, что отписавшиеся не правы. Не знаю, может и правы. Но хотелось бы услышать мнение второй стороны. Помнится была ветка, где мужчина писал о своей жене - и такая она, и сякая. Он пылинки сдувает, а она ребёнка не хочет и прочее. А потом пришла супруга и ситуация повернулась на 180 градусов.

0

Сюсюмбер

Увы, с вами согласна полностью. Будет Настя сидеть на Дашиной шее и покрикивать.

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу, чтоб в декрет уйти, а с наметившимся животом ее навряд ли возьмут.

Я пацталом. shiz.gif Талантливая девочка, и неплохой психолог. Жирную шею видит издалека, умело манипулирует.

Только мне Дашу уже не жалеется. Клуша и мямля! Шаг за шагом идет на уступки девице, которая САМА палец об палец не ударила. Чтоб свою совесть успокоить, Даша ни о детках своих не думает, ни о муже, который УЖЕ в Настю вкладывается (денюжек на ремонт подкинули), ни о дочке своей, которая ради Насти потеснится должна будет.

Другая бы уже жопа в мыле бегала

Зачем ей!? Есть Даша и ее семейство.

Очарование юности

Скажите (любопытно страшно), а ношение внука автоматически дает индульгенцию на наглость, манипулирование, стремление сесть на шею и лень? И кто о ребенке в первую очередь ДОЛЖЕН думать - родители, которые его зачали, или бабушка, которая процесс внукоделания контролировать не может?

0

А Дашина интеллигентность, покладистость и мягкость воспринимается как слабость.

Вот именно. Если Настя еще не знает, что Даша беременна, то когда узнает, возможен и такой вариант - слезы, сопли и: "Вы же сама беременная, как Вы можете так со мной?"

Дашу жалко. Как она все это терпит, будучи беременной? Как нервов только хватает?

0

Эх, Даша-Даша... Не удержится она.

Мне грустно, девочки. Грустно, что женщина вместо того, чтобы наслаждаться своей долгожданной беременностью, идет на поводу у человека, который ее даже не уважает. Потому что такие слова

вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу, чтоб в декрет уйти, а с наметившимся животом ее навряд ли возьмут.

может сказать на месте Насти, извините, полная дрянь. И их уже не спишешь на растерянность и шок! Настя - расчетливая девушка, увы...

0

Сюсюмбер

Ставки принимаются?
Я с вами!! laugh.gif Но права Нессун Дорма
Мало заработаем, все поставят ЗА
. У меня за Дашу все больше негатива появляется. Нет, чтоб собой и детками заниматься - так она проблемы Насти решает! Вот и на работу пытается устроить ее - а Настя только обвиняет всех и вся. Вот девица нахальная.

Очарование юности

Как новичку вам простительно. Поищите первую часть сериала - "Чьим ребенком пожертвовать" и почитайте.

0

Воспоминания детства

Настя сказала, что вот из-за вас

Вторая серия biggrin.gif

Ну конечно из-за Даши - из-за кого же еще???

А хорошего пня Насте Даша дать не хочет? Время еще есть - пусть придет в чувство и начнет принимать помощь с благодарностью.

Только чует мое сердце - забирается уже Настя с ногами на шею Даши. Эх...

0

Настя сказала, что вот из-за вас мне придется бросить институт и искать работу, чтоб в декрет уйти,

Да после таких слов дала бы я этой ссыкухе хорошего поджопника и пусть катится на все четыре стороны вместе со своим приплодом. К маме, в общагу, да хоть на вокзал.

Пусть сначала родит, а тогда, после экспертизы, коль уж уж и вправда Артемкино чадушко, можно будет и помочь материально. Ребенку. А не хитропопой девице.

Только чует мое сердце - забирается уже Настя с ногами на шею Даши. Эх...
0

Брокколи

Приди сейчас на форум Настя или её подружка, может бы все обсуждали "добрую" Дашу.

Знаете, ЧТО я Вам скажу.

Я - законная жена к тому времени - была безмерно благодарна моей законной свекрови за то, что она во время моей беременности сделала для меня и своего нерожденного внука раз так в ПЯТЬ МЕНЬШЕ, чем эта "злая" и "нехорошая" Даша делает для НЕЛЮБИМОЙ девочки сына. В просторечии - просто молодой потаскушки.

Так что - придет сюда эта "бедная" моя тезка, огребет еще больше, чем сейчас. От меня лично.

Скрытый текст
Цып-цып-цып! Ты уже пришла, милая?
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти