Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнце залихватское

Зеленоглазое такси

Recommended Posts

8 часов назад, Пиначета сказал:

У меня как-то в последнее время не складывались отношения с такси. Притом, что я абсолютно не привередничаю и не конфликтую. Но откровенное хамство и тупость со стороны водителей, чёрт знает какие машины... Не согласна я это терпеть за собственные деньги.

Ездила тут на такси в деревню. Сначала этот гражданин Таджикистана стал упрашивать взять его на работу личным водителем, потом, когда я ответила, что в любом случае уезжаю, попросил взять его с собой и даже посчитал, что мне будет недорого купить ему билет, а закончил тем, что у меня ведь нет друзей и не с кем поговорить, так что он ждет приглашения на кофе.  

• Upvote 1

2 часа назад, Катакомба сказал:

закончил тем, что у меня ведь нет друзей и не с кем поговорить, так что он ждет приглашения на кофе.  

Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде :lol:

11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Грузин - с моего разрешения - всю не близкую дорогу развлекал меня национальными песнями, не забывая пояснять, о чем в песне говорится. Расстались практически друзьями. Самые приятные впечатления оставили оба водителя.

Прикольно. Я тоже на днях возвращалась на такси с грузином, он в довольно уже ... в приличном возрасте. Говорил с большим акцентом, болтал всю дорогу, пел грузинские песни. Но почему то это совсем не раздражало, на каком то позитиве. Час пик, пробки, мы ехали какими то дворами. Я удивлена, что совсем оказывается не знаю свой район. Кружили, кружили... Прикольный дядька, поднял настроение.

• Like 3

Так хочется похвалить наше такси. 

Вызывала через приложение, как и привыкла, но за час до нужного времени. Потому что ехать мне было нужно на СКТ на определенный адрес. Думала, вдруг водители побоятся, и придется долго ждать, кто смелый найдется, понятно же, что человек болен, не просто так туда такси вызывает. 

И туда, и обратно заказ брали буквально за минуту-две. Водители оба были вежливые, разговорчивые в пределах, не шарахались от такой пассажирки ( что я в маске и перчатках - понятно, но все же). И самое главное! У них теперь в салоне рециркуляторы установлены! То есть и ребятам ездить безопаснее, и пассажирам. От души наставила пятерок в отзывах, есть такая функция в приложениях. 

Edited by Дружба
  • Like 5

Выпал за ночь снежок, хорошо так прошёлся. Вызываю такси, чтобы поехать на работу. Гляжу, цена в три раза выше, чем обычно. Удивился, конечно, вроде не пятница, не выходной и не праздничные дни, но такси оплачивает организация, поэтому поехал. Уже в самой машине просто спрашиваю у водителя:

- А что так цена, как за повышенный спрос, да и в среду, и в пять утра?

- Дак намело вон сколько снега, поэтому.

Потерял что-то я взаимосвязь, водители сами дороги от снега для себя чистят, что ли? Или автобусы в шесть утра из-за небольшого снегопада не поедут?

5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Потерял что-то я взаимосвязь

Может вырасти спрос на такси. Не все поедут на своем транспорте. Выше спрос - выше цены. Плюс количество машин на линии. Если их мало, то время подачи больше и выше цена. При чем тут автобусы в 6 утра и ваш вызов в 5? В пять автобусов не было. В шесть будут и такси подешевеет.

• Upvote 2

4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Потерял что-то я взаимосвязь, водители сами дороги от снега для себя чистят, что ли? Или автобусы в шесть утра из-за небольшого снегопада не поедут?

Вы впервые, что ли, на такси едете? Или делаете это очень редко? Стоимость поездки может в течение дня колебаться. В час пик может в 2-3 раза вырасти, в спокойное время упасть ниже минимальной. Сильной дождь, снегопады, мороз - всегда цена повышается из-за повышенного спроса.

Хотя, конечно, принцип интересный. Я в свое время писала заметку, что было бы, если бы заведения общепита работали по принципу служб такси. Во время бизнес-ланчей и вечером пятницы цены растут в 2-3 раза, стол можно забронирвать, только если привязал карту к приложению. Если опаздываешь - тебе насчитывается время простоя, отказался - списывается штрафная сумма. И еще официант пишет вам сообщение, что ему неудобно к вашему столику подходить, поэтому пройдите за заказом сами к стойке. :lol:

Но вообще, логика со снегопадами понятная - и машин меньше на линию выйдет, потому что чистят, зачастую, только центральные улицы, а по остальным ехать - себе дороже. И еще многие автовладельцы по тем же причинам поедут на работу не на личном транспорте. 

29 минут назад, Вредная мама сказал:

При чем тут автобусы в 6 утра и ваш вызов в 5? В пять автобусов не было. В шесть будут и такси подешевеет.

Я сравниваю. На такси я езжу рано утром, и всегда стандартная цена, эконом 60 рублей, кроме пятницы, субботы и воскресенья. Но как снег повалит в городе, так тариф поднимается, хотя в это же время суток четыре дня подряд одна и та же цена была. Но как снег, и цена вырастает.

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Стоимость поездки может в течение дня колебаться. В час пик может в 2-3 раза вырасти,

В пять утра в будние дни с натяжкой можно сказать, что это время час пик. Если это не выходные. 

23 минуты назад, Галчонка сказал:

Сильной дождь, снегопады, мороз - всегда цена повышается из-за повышенного спроса.

Галина, я бы не удивился, если бы это было в восемь, в девять утра или вечером, когда люди на работу едут или с работы. Но не в пять утра.

59 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Но как снег, и цена вырастает.

Машин такси на линию выходит меньше. 

Только что, Вредная мама сказал:

Машин такси на линию выходит меньше. 

Из-за снегопада? Хотя, скорее всего и так, просто сравниваю: в обычную погоду проблем с машинами нет, в непогоду вроде тоже, не припомню такого, чтобы писали, что машин нет, если конечно не вызовешь к черту на рога. Но центр города... -_- 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Из-за снегопада

Конечно. Автомобили такси так же ночуют во дворах, так же по утрам водители их откапывают. Кто-то махнул рукой  и не поехал, кто-то встал пораньше, откопался, выехал и взял заказы подороже. Особенно до пуска общественного транспорта. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Золотая молодежь сказал:

Из-за снегопада? Хотя, скорее всего и так, просто сравниваю: в обычную погоду проблем с машинами нет, в непогоду вроде тоже, не припомню такого, чтобы писали, что машин нет, если конечно не вызовешь к черту на рога. Но центр города... -_- 

Ну я же писала

29 минут назад, Галчонка сказал:

машин меньше на линию выйдет, потому что чистят, зачастую, только центральные улицы, а по остальным ехать - себе дороже. И еще многие автовладельцы по тем же причинам поедут на работу не на личном транспорте. 

Мороз и снегопады всегда были основной причиной, по которым люди решают отказаться от поездки на машине. И водители такси - не исключение. Дворы часто не чистят, тем более в 5-6 утра вероятность, что наметенные за ночь сугробы успеют разгрести, очень мала. 

• Upvote 1