Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнце залихватское

Зеленоглазое такси

Recommended Posts

Вчера прям не поняла, что это было. Ставлю отметку водителю "4 звезды". Потому как дебил - как бы ему ясно объяснили, что да, улица, на которую нам нужно, с односторонним движением. Но поскольку нам надо на ту сторону, по которой ездить нельзя, то нужно заехать с перпендикулярной, и там можно даже во двор не заезжать, мы выйдет на углу, там немного пройти. Но нет, хотя ему навигатор показывал, куда ехать, он свернул не там. В результате выехал с другой стороны. Ну и, в общем, дом, который нам нужен, через 10 метров - только через дорогу перейти. Но светофора там нет, то есть надо идти 50 м до него, потом возвращаться. А развернуться - это долго, и он вообще не знает как (потому как перпендикулярно тоже улица с односторонним движением). Не, плюнули, вышли, прогулялись (не сказать, что это порадовало - были с мужем, а по нашим дорогам сейчас вечером ходить то еще удовольствие). Ну и отметку снизила, правда без объяснений.

И мне тут же сообщение от службы поддержки - мол в чем причина. Ну написала вкратце. И опаньки - мне прислали промокод на скидку. Мелочь, но приятно, тем более совсем не ожидала. 

• Like 1
  • Upvote 3

Недавно с дочерью ехали на такси, блин, меня редко кто так выводит из себя, но тут прям чемпион. 

Город Лобня, ехать на окраину от станции. Если брать от самой станции одна цена, перейти дорогу и оттуда - другая. 

Перешли дорогу, поехали. Водитель из солнечного чего-то там. С первых минут начал себе под нос бурчать, что мол специально заказываем отсюда, чтобы нам подешевле платить, а ему все равно из той точки подъезжать. На светофоре объехал всю колонну и встал первым, т.е. уже за стоплинией. Манера езды агрессивная, разгоняется и тут же тормозит.

А воскресный день и центральные дороги, пробка не пробка, но машин много, так он начал по дворам объезжать. Во-первых, это дворы, это дети и пешеходы, а с его манерой вождения было очень опасно. Во-вторых, снег, дороги чищены плохо, узкие, машину постоянно сносит в колею. Встречная машина и всё, мы встали и начали с тем водителем в гляделки играть.  В итоге наш по своему чего-то ругнулся, сдал назад, разъехались. 

Я не молчала,  сразу попросила ехать поаккуратнее, мне фыркнули в ответ, типа тратить времени на нас много он не намерен. Ну ок. 

А меня дочь уже по движению бровей считывает, мы только из машины вышли, она мне протягивает телефон, там уже приложение открыто на вкладке с отзывом. Всё написала, тут же приходит ответ, мол нам жаль, с водителем проведем беседу, вот вам 500 баллов на следующую поездку. 

:censored: , я опять пишу - не надо мне ваших баллов, мне надо, чтобы с водителем не беседу провели, а конкретно так по мозгам надавали, так ездить и вести себя нельзя.

- Да-да, конечно, нам жаль, вот вам 1.000 баллов на следующую поездку. 

Уговорили :D

Edited by Вольная птица
Ошибка.
  • Like 4
  • Upvote 2

Дочь вчера ехала в такси на работу. У водителя два телефона, один с маршрутом, а по второму кино смотрит, бои там какие то. Да, езда агрессивная, жёсткая, подрезает другие машины.

Когда он, в очередной раз нырнул в телефон, она попросила смотреть на дорогу. А он ей отвечает: « Не нравится? Я могу высадить прям  сейчас и Вы вызовете другую машину.»  А едут, на минуточку, в Лефортовском тоннеле, то есть вызвать другую машину невозможно. Она ответила, чтобы выполнял заказ.

Приехала на работу и сразу связалась с менеджером и накатала жалобу .Менеджер ответила, что водителя заблокируют.

А такси корпоративное, компания хотела его менять. Дочь им так и сказала, что компания будет отказываться от их услуг и заключать договор с другими.  Клятвенно обещали заблокировать водителя, только это уже не поможет, слишком много жалоб от сотрудников.

• Upvote 3

А меня Яндекс сейчас выбесил. Заказала такси через приложение. Смотрю, там красная циферка 1 висит над менюшкой, уведомление какое-то. А я терпеть не могу непрочитанные уведомления хоть где, ну и полезла его читать. А там уведомлений нет, только коасная надпись в способе оплаты, мол, подтвердите карту. Я удивилась, чего ее подтверждать. год как она стоит по умолчанию. Зашла в подменю, все нормально, нажала "готово", вышла, висит гадская циферка. Я все облазила, ну нигде ничего, только красная надпись эта не пропала. Зашла в карты опять, поменяла карту по умолчанию на другую, потом тут же опять назад поставила первую карту. Ничего не изменилось, надпись не пропала, цифра висит. 

И тут хлоп, уведомление, что деньги за поездку списаны со второй карты. ну я в поддержку тут же писать, что за цифра, что за надпись. 10 минут думали, скрины просили, разродились: мы, пишут, усиливаем меры безопасности и вам надо нажать на карту и ввести в открывшееся окно СВВ. Я захожу, жму на карту, а оно не жмется, и СВВ вводить некуда. не говоря уже о том, что гугл пэй тоже якобы требует СВВ через приложение такси, что полный бред. написала, они затихли. Я в это время опять заказываю машину, ставлю бегунок на оплату баллами, еду, и тадамм, деньги опять списываются со второй карты. А баллы не списываются. Я им все скрины шлю, уже с ругательствами. Молчали 20 минут, написали, что это якобы я изменила способ оплаты. Сволочи. Сижу бодаюсь дальше. не то, чтобы мне важно было, с какой карты деньги списаны, мне из пирнципа не нравится такой произвол.

• Upvote 2

@Катакомба, меня эти косяки задолбали за безнал. Теперь только наличка. 
Я лучше 20 руб заплачу за остановку у банкомата или водителю напрямую на его карту кину, чем вот это вот всё.

Оборзели в край, не туда подают, деньги не пойми как снимают и тому подобное. 

Posted (edited)

Я не знаю в эту мне тему или нет.

Вчера впервые воспользовалась социальным такси в нашем городе. Они по воскресеньям не возят обычно, но у меня случайно выявился блат в этой сфере и знакомая договорилась о моей поездке в медицинский центр. :)

Приехала машина, опустили пандус, правда, моя коляска чуть шире была, но водитель и муж сестры подняли коляску по пандусу, закрепили передние колеса, задние, ремнем меня пристегнули через плечо, другим под грудью. Если сравнить прежние поездки, там был автобус с платформой, на которой тебя поднимали в салон, но ничем не закрепляли и ты сидишь в кресле и мотыляешься по всему салону и молишься, только бы не перевернуться на коляске. Или когда обычное такси, ты из кресла в салон лезешь, потом обратно, так муторно, долго и неудобно.

Водитель нас час еще прождал, потом с таким же комфортом доставили домой. Еще и спросили, как мне поездка. Да чудесно было! Водитель вежливый, с чувством юмора. И сестра с мужем отметили, что впервые, наверное, так комфортно было ехать во всем.

В общем, социальное такси отличная штука, оказывается! Поблагодарила свою знакомую за помощь, оставила восторженные отзыв. Буду пользоваться еще.

Edited by Таманна
  • Like 12
  • Upvote 4

Мне в основном попадаются молчаливые таксисты, за редким исключением. Но вот супруге разные, начиная от бывшего батюшки и заканчивая поэтом. 

Вызывает как-то супруга такси в аэропорт в три утра. Приехала машина, супруга села, поехали. Ехать довольно долго, супруга решила вздремнуть. Не успела закрыть глаза, как водитель предложил ей почитать романтические стихи собственного сочинения. Стихи - это хорошо, но не в три утра. В итоге прослушала стихи все сорок минут, пока ехали. Если бы он декламировал их тихо, она бы смогла вздремнуть, как и хотела. Но он читал их с выражением, словно на сцене выступал. Поставила пять баллов в приложении, но не за жуткие стихи, а за помощь с чемоданами. 

Вот вчера вечером вызывает от подруги машину, таксист попался с огоньком, закурил в салоне. Супругу долго уговаривать не надо, попросила потушить сигарету и приоткрыть окно. Проворчал что-то и говорит:

- Вот вчера одну мамзель вёз, рядом сидела, хотел познакомиться, номерок взять, но увидел, как из ее пакета выпала бутылка дешёвого пойла. Бог отвёл. - Поворачивается к жене: - Не желаете свой номерок предоставить? 

Нет, не пожелала, говорит, супруг дома ждёт, ревнивый, как итальянец, не поймёт. И вообще, следите лучше за дорогой. Обменялись одной звездой в приложении. 

• Like 6