Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Прямой путь сказал:

форма кадетская и если испортит нет возможности сразу купить, она под заказ.

А заранее нельзя вторую купить, чтобы сменная была? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А заранее нельзя вторую купить, чтобы сменная была? 

А если не испортит? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С памятью да, не очень . Состоим на учете у невролога, кровообращение нарушено, с этим тоже связано. Но разбуди его среди ночи будет целые лекции читать про игры, там такой объем информации запоминается им. Еще ощущение, то что нравится как с играми запоминается, что не нужно выкидывается из памяти.

Про форму да, можно. Но она стоит как недешево очень, мне проще самой погладить.

Я прекрасно понимаю, что да пусть ходит грязным несколько дней. С каникул выйдем, возьму себя в руки чтобы не наглаживать сына. Успокоительные уже пью.

Изменено пользователем Прямой путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

А если не испортит? :lol:

Брюки хотя бы, у моего сына всегда школьных брюк было двое или трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может уже писала.

У меня учился мальчик. Неполная семья: мама и бабушка. У мальчика в медицинской карте не было указано никаких отклонений. С виду обычный ребенок. Учился средне. 

Но было одно но. Его ограждали от всего. Гулять нельзя : 

Летом- жарко, зимой - холодно, весной - аллергия, осенью- ещё что-то. Единственное, он мог просто несколько минут постоять около подъезда с бабушкой по пути из школы. На физкультуру ходи , но не бегай, а то упадешь. Напомню, мама говорила, что он абсолютно здоров, мы просто его остерегаем от неприятностей. 

Так вот при таком раскладе, ребенок абсолютно был не адаптирован. 

При выходе из столовой он, услышав звонок на урок, побежал в класс. И тут у него ноги запутались и он упал ровно, плашмя лицом вниз. То есть у него не сработало, что можно смягчить удар , упав на руки, на колени. Просто как мешок с ....

Если в него летит мяч, ребенок не пригнется, не увернется. А будет ждать пока мяч прилетит в лоб. И таких ситуаций было много. 

Сегодня встретила их с бабушкой. 7 класс. 

- Вот забираю из школы. ( Идти 5 минут ). Мы ему на школьные брюки надеваем непромокаемые штаны. Так он  их забывает надеть и приходит домой с мокрыми ногами. Вот теперь хожу контролирую. 

Мальчик стоял во время нашего разговора рядом , как старичок. Ему даже в непомокаемых штанах нельзя в снегу походить и в снежки поиграть. 

Как он дальше будет? Мне его жалко.  

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во снесне, если мальчик не болен изначально, то калечат они его сейчас, мама с бабушкой. Так то 7 класс, скоро рванет крышка. А может, и не рванёт, привык настолько,что и не додумается.

Бабушка, небось, зато довольна, при деле, как же, без нее не обойтись. А как ребенок будет жить дальше-неважно, ей же сейчас хорошо. 

Ой,прям нехорошо стало, не люблю, когда мучают кого либо. А такое удушение любовью считаю именно мучением для любимого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Автоледи сказал:

изначально

Его с классом никуда не отпускали на экскурсии- потеряется. В школьный лагерь нельзя- научат плохому. На классные огоньки тоже- там вредная еда ( пицца и конфеты). То есть ребенок лишён человеческого общения и всех детских радостей. 

Сейчас вспомнила, перед линейкой 1 сентября собирались во дворе за 30 минут. Дети не могут на месте стоять, кто пошел прогуляться по двору, кто в догонялки играет. Родители со мной беседуют. 

Матвей этот тоже было присоединился к детям, но тут же последовала реакция:

- Матюша, иди сюда, стой здесь со мной, а то запотеешь.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Его с классом никуда не отпускали на экскурсии- потеряется. В школьный лагерь нельзя- научат плохому. На классные огоньки тоже- там вредная еда ( пицца и конфеты). То есть ребенок лишён человеческого общения и всех детских радостей. 

Вот прям от души желаю ему закончить школу и уехать от милых женщин в другой город. И оттянуться хотя бы в студенческой жизни. 

Желаю, но сомневаюсь, что его отпустят. Он ведь, может, все ещё будет в брюках непромокашках  ходить, кто ему их менять то будет, так не бабуля.

Интересно, 7 класс, это примерно 14 лет, какие уж тут бабушки встречают. Как его одноклассники относятся к этому моменту, не смеются?

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

. Как его одноклассники относятся к этому моменту, не смеются?

Наверно привыкли. Просто не обращают внимания. Друзей у него нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Автоледи сказал:

школу и уехать от милых женщин в другой город. И оттянуться хотя бы в студенческой жизни. 

  Там стать жертвой мошенников и обмана, т.к. опыта общения нет... Как говорит отец моей кумы: " Дети уродами не рождаются, их такими родители делают."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

  Там стать жертвой мошенников и обмана, т.к. опыта общения нет...

Так то да, это наиболее вероятно. А как тогда, всю жизнь так и будет мамы бабушкин домашний питомец? Как не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

- Матюша, иди сюда, стой здесь со мной, а то запотеешь.

Это какое-то издевательство над ребенком под видом заботы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Это какое-то издевательство над ребенком под видом заботы.

Похороните меня за плинтусом...  Таких бабушек много и клинит их почему-то  на мальчиках

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Таких бабушек много и клинит их почему-то  на мальчиках

Ну а мать куда смотрит? Она либо поддерживает идеи бабушки, либо сама забита этой бабушкой настолько, что до сих пор из под плинтуса не вылезла.

Думаю, парня ничего хорошего не ждет. Его уже сломили. Видно, характер такой. Был бы он боевой, уже начал бы сопротивляться в 14-то лет. А не штаны-непромокайки спокойно носить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Похороните меня за плинтусом...  Таких бабушек много и клинит их почему-то  на мальчиках

Да, очень похожий сценарий. И согласна про бабушек и мальчиков. 

Выход нашла было, они его доростят, потом жене отдадут и она за ним смотреть будет, штаны вовремя менять. Однако теперь сомневаюсь, что найдется достойная, как сама по себе, так и по мнению дам. Прям так они и отдали милого внучка, сыночку корзиночку! 

Отдельно хочу сказать,что все наши сыновья для нас сыночки корзиночки любимые. Но у этих женщин любовь больше к себе,чем к ребенку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

а мать куда смотрит

Ребенок поздний. Там маме около 50. Думаю, полностью поддерживает бабушку.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Таких бабушек много и клинит их почему-то  на мальчиках

В реальной жизни ни разу не видела подобных бабушек и мальчиков. Только на форуме об этом читаю и не верю, что 14-летнего можно заставить надевать непромокаемые штаны. Скорее всего парень или недообследован, или учитель не все знает о его диагнозах. 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Таких бабушек много и клинит их почему-то  на мальчиках

Вы знаете, это всё-таки не столько вопрос воспитания мальчиков, сколько гиперопека. И затрагивает такая гиперопека девочек тоже. До дочкиных трех лет мы жили в посёлке, где все были знакомы между собой, все на виду. В соседнем со мной доме жила одна моя неблизкая приятельница, которая родила дочку месяцев на шесть раньше меня. Мне было тридцать, знакомой той лет 35. Так вот мы, мамашки, часами нагуливали на улице, а ту знакомую я вообще никогда не видела с ребенком. Потом, когда дочке было полгода, было лето и жара, я встретила мужа этой знакомой с коляской. Девочка была одета в толстую мохеровую кофту и куртку. На мой удивлённый вопрос папа ответил, что дочку нельзя легко одевать - она сразу же простужается, поэтому они почти не гуляют. 

Уж как там потом было, я не знаю. Так я их больше никогда не встречала, а потом и вовсе уехала оттуда. Это какая-то вавка в голове у людей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

реальной жизни ни разу не видела подобных бабушек и мальчиков

Я видела. Не 14, лет с 6 до 12 наблюдала. Тоже мама и бабушка, и мальчик. В музыкальной школе вместе с моим сыном учился. Мама с бабушкой его по очереди водили: в школу, из школы, в музыкалку, на английский, на народные танцы. Ребенок ни шагу не мог без них ступить, даже побегать с мальчишками на детской площадке возле музыкалки перед занятиями нельзя 

 

42 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

стой здесь со мной, а то запотеешь.

Я спрашивала у бабушки (детям лет по 10 было, мальчик - ровесник моего сына), в школу-то сам ходит? Бабушка руками замахала: нет, мы провожаем! Там же через дворы идти! А на музыку и английский еще и через дорогу!

Так и водили. Загрузили по полной, всегда хвастались: Артурчик - круглый отличник. Конкурс по вокалу выиграл. На олимпиадах первые места занимает. Мама рассказывала, что они уроки до 12 ночи делают, а могут и позже, если Артурчик какой-нибудь доклад готовит. 

Было впечатление, что они кому-то хотят доказать, какой Артурчик умный, талантливый и послушный. Думаю, био-папе. Хотя всем окружающим тоже хвастались вовсю. 

До 7 класса Артурчика так и водили почти  за ручку. Потом сын музыкалку окончил, и что дальше с талантливым Артурчиком, я не знаю.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вот оптимально сочетать опеку и самостоятельность ребенка? 10 лет вроде нормальный возраст,чтобы самостоятельно ходить в школу. Но случись чего, сразу вопрос, а почему был один, без родителей? То школы эвакуируют, у нас сегодня опять, на прошлой неделе и вот снова, то детей с улицы тащат, и 10 летке легко лапши навешать и сам в машину сядет. 

Не хочется становиться заполошной мамой, а как отпустить, если опасность на каждом шагу? А ребенок уже против такой опеки? И сама понимаешь,что уже ни к чему. 

Как вы балансируете, сочетаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

- Матюша, иди сюда, стой здесь со мной, а то запотеешь.

Там лечить надо мать и бабку, голову лечить. Пацану нужна жизнь, общение, да даже мелкие разборки детей учат их к жизни. И лазать по деревьям, и коленки обдирать, и даже бегать наперегонки во дворе - всё это ребенка учит жизнь.

А дальше что? До смерти будет сидеть с мамой и бабушкой, потом они умрут и он сойдёт с ума. 

Жаль у нас в опеке людям всё равно на такие ситуации. Сыт, одет, школу посещает и по барабану. Жаль пацана! 

@Автоледи

Не хочется становиться заполошной мамой, а как отпустить, если опасность на каждом шагу? А ребенок уже против такой опеки? И сама понимаешь,что уже ни к чему. 

Как вы балансируете, сочетаете?

Отпускаем. А что делать? Работать кто-то должен же. Это сколько надо времени, чтобы с ребенком тетешкаться до 11 класса. У нас толпы детей ходят со второго-третьего класса сами в школу. Прямо косячком из разных домом идут вместе, родители на работу а они в школу. И мы так ходили. А раньше не было опасностей? Взять даже маньяков сколько было в 90-е в России, да и ещё раньше. Это жизнь. Обучаем детей возможно самообороне с их стороны, навигаторы всякие в телефоны, телефоны всегда с деньгами и заряжены. Куртки со светоотражателями, ключи в кармане. 

Правда город у нас небольшой, но тем не менее

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Танита сказал:

До 7 класса Артурчика так и водили почти  за ручку.

У Артурчика на редкость толерантное окружение. У нас в школе такого бы заживо сожрали, причем где-нибудь в районе начальной школы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мальчик стоял во время нашего разговора рядом , как старичок. Ему даже в непомокаемых штанах нельзя в снегу походить и в снежки поиграть. 

Как он дальше будет? Мне его жалко.  

А дальше бабушка умрёт, а мать заест жизнь уже взрослого сына. Он не женится, а все девочки будут "не такие". Ни семьи, ни детей, ни жизни. Ведь это-опасно. Не опасно только с мамой. Возможно, он взбунтует, бросит всё и уедет. Но скорее всего характер у него мягок, иначе бы бунтовал уже давно. Тогда другой вариант-запьёт. Или какие другие отклонения пойдут, и все эти непромокаемые штаны вылезут в жуткие фетишы. Природу то не обманешь, захочется и отношений и внимания противоположного пола. Как его будет получать-другой вопрос.

Или наложит на себя руки.

Или то, что годами подавляется, выплеснется на мать, опять же, в физической форме.

Шанс вырасти нормальным здоровым человеком стремится к нулю. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

 

@Автоледи

 

Отпускаем. А что делать? Работать кто-то должен же. Это сколько надо времени, чтобы с ребенком тетешкаться до 11 класса

Так про то и речь. Противоречие требования. Обеспечить надо ребенка по полной, включая теперь уже хороший комп на случай дистанционного обучения, но все время находиться с ним рядом, одного не отпуская. Так даже родительская дистанционка не выдержит, если родитель должен работать не ночами, а по своему рабочему графику днём. Днём то школа, то кружки.  Ходить все время вместе, но чтоб к 18 годам стал полноправным членом общества и ехал учиться, возможно, в другой город или в армию. Самой реализоваться, быть профи, а не домашней бездельницей, но ребенка держать за руку по его пенсии. 

Осенью у нас в городе девушку 18 лет сбила машина на переходе, первый вопрос в комментариях: а мама? Где была, куда смотрела?

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У Артурчика на редкость толерантное окружение. У нас в школе такого бы заживо сожрали, причем где-нибудь в районе начальной школы. 

Я не знаю, что там было в школе. Он с моим сыном только в музыкальной школе был - там индивидуальные занятия и хор и сольфеджио - групповые. Там дети спокойно относились - многих довольно долго родители забирали, если жили в отдаленных районах.

А в общеобразовательной Артурчик учился не в нашем районе. Если его в школу и из школы водили, там и возможностей дразнить-гнобить мало было. Тем более, там мама и бабушка - не безмолвные овечки, уж за Артурчика в школе рот открыть могли. Думаю, таких мальчиков просто игнорят в детском коллективе, с ними не дружат, и общения вне школы у них нет, кроме мамы и бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×