Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зыш

Ваше самое эффектное появление на публике.

Recommended Posts

Наверняка, у многих был в жизни такой момент, когда вы своим появлением вызвали у окружающих бурю эмоций. Ну или если не бурю, то хотя бы всплеск. Может поделитесь?

Расскажу свою историю тридцатилетней давности. Отзвенел последний школьный звонок, сданы экзамены, вручены аттестаты. Впереди выпускной вечер. Платье сшито, волосы уложены в причёску, всё, что нужно - накрашено, что не нужно - заретушировано. Вся из себя такая раскрасавица иду на высоченных каблуках за цветами к маминой подруге. Она нарезала у себя в саду огромный букет шикарных чайных роз на длинных ножках.

Выхожу с этой красотой, вдруг около меня останавливается машина и с водительского сиденья мне машет одноклассник. Машины тогда были не у всех, даже, скажем, не у многих. В нашем классе только, по-моему, три семьи имели "четырёхколёсного друга". Естественно, отцы учили сыновей ездить, но под покровом ночи и на окраинах города. А тут белый день, центр, а Сашка за рулём. Я слегка растерялась, но потом смотрю - на заднем сиденье его родители, тоже зовут меня в машину. Села, а цветы не помещаются. Передала их назад Сашкиной маме.

Надо сказать, что мальчик этот был в меня влюблён, а я просто принимала его ухаживания, но сердце моё в ответ не трепетало. Он это знал, как знал и то, что его любит другая девочка из нашего класса.

И вот мы въезжаем на школьный двор. На крыльце уже толпятся наши одноклассники и народ из параллельного, чьи-то родители, учителя, директор. Сашка останавливает машину метрах в ста от крыльца и шепчет мне: "Сиди!" Его появление с водительского места было встречено всеобщим восторгом и улюлюканьем. Под разнообразные комментарии происходящего он обошёл машину, забрал у матери с заднего сиденья букет, открыл дверь с моей стороны и подал мне руку. Когда из машины появилась я, все смешки почему-то смолкли, хотя я уже приготовилась к подколкам. Раздался только чей-то протяжный свист.

Сашка отдал мне букет, я взяла его под руку. Помню, что я совершенно не смущалась, хотя в те годы вогнать меня в краску было парой пустяков. Мы шли через двор, о чём-то тихо разговаривая, наверное, о том, почему у всех такие вытянутые лица. И только когда мы уже подошли к публике, кто-то начал насвистывать марш Мендельсона.

Прошло какое-то время, Сашка, отслужив в армии, собирался жениться на той нашей однокласснице, которая была в него влюблена. Многих из класса они позвали на свадьбу. Но меня в списке приглашённых не было. И когда я поделилась этим со своей лучшей подругой из класса, она сказала мне:

- Знаешь, если бы я была на её месте, я бы тебя тоже не пригласила! У неё наверное до конца жизни перед глазами будет та картина, как ты с её Сашкой идёшь через школьный двор. Уж на что я была к Сашке равнодушна, и то тебе позавидовала - ладно платье офигенное, ладно Сашка в костюме как прынц из сказки, он даже машину помыл и она сверкала, как новая, ладно он тебе как в кино из этой машины выйти помог да ещё и с шикарным букетом. Но это ж надо было вам встретиться!!! И надо было тебе после этого фурора идти как ни в чём ни бывало, как будто у тебя каждый день причёски, каблуки, розы и мальчики на машинах!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с юмором и не о себе?

Есть у меня знакомая- горничная в пятизвездочном отеле. Так вот у нее " самое эффектное появление на публике " случается регулярно благодаря услуге отеля под названием " Вечерний сервис"

Услуга заключается в том, что горничная входит под вечер в номер и делает две вещи- задергивает шторы и включает мягкий свет.

Так вот каких только дивных реакций на эту чудо- услугу она не видела laugh.gif

Например, стучит в дверь, оттуда: "да",

Она: " вечерний сервис"

Ей : " одну минуту"...

Открывается дверь- абсолютно голый дядька blink.gif

И тут она по- королевски входит, задергивает шторы, включает свет и уходит..Вслед: " и это все?" клиента....

И так через раз laugh.gif Вот что они, мужики- постояльцы, имеют в виду под данной услугой? shiz.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история не столько о внешнем сногсшибательном образе, а скорее о несоответствии образов... Лето, городской парк, море людей... Я молодая, красивая прохаживаюсь возле аттракционов (замечу, что всегда выглядела значительно моложе своих лет)... Замечаю заинтересованные взгляды двух молодых людей, подходят знакомиться. И тут ко мне со всех ног несутся два дьяволенка с воплем "МАМА!"... Надо было видеть глаза тех мальчиков! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то не о моём появлении, но было очень смешно!

В начальной школе традиционный праздник "Осенины". Дети читают стихи, родители умиляются, всё как обычно. Место проведения: проходной музыкальный класс.

Ребята вместе с учителем зовут Осень, в честь которой и состоялся весь праздник. Они произносят :"Осень, осень, в гости просим! Роль Осени исполняет девочка, которая не успевает переодеться, ребята зовут ещё раз.

Когда в третий раз дети произносят заветное "Осень, Осень, в гости просим!,

из противоположной двери появляется уборщица, страдающая косоглазием, с огромным беззубым ртом и "соломой" на голове, впереди себя она гордо несёт швабру, на которой висит ведро. Родители не смеялись, они просто плакали. Причём благодаря особенностям своего зрения, она не сразу поняла, что идёт праздник и прошествовала до середины музыкального класса. Такую Осень я видела впервые...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif А как же..Бы-ыло..

Сцена №1 Я тогда служила еще под Алма-Атой. Была я молода и зверски красива smile.gif А тогда как раз стали военных бесплатно возить на автобусах. Ну, автобус служебный не пришел что-то в тот день, все поехали своим ходом. Я тож smile.gif

Ну и стою уже на "финишной прямой", на остановке в область, вся такая военная, в юбочке коротенькой, китель, погоны, каблучки... Красота. Стою, волнуюсь, опаздываю. Автобусы даже не останавливают для меня, ибо я бесплатно поеду и меня никто не хочет брать, такую красотку даже smile.gif

Вдруг останавливается военный газик, открывается дверь и меня какой-то военный приглашает подкинуть до части. Я конечно радостная, сажусь. Еду, наблюдаю, к кому я села-то? А у дяди звезды больши-ие, ломпасы толсте-енные, дядя красивый, статный казах.

Приехали к моей части, я было вылезти собралась - ан нет, открываются ворота, и мы внутрь!! заезжаем. Я обомлела. Картина маслом - весь штаб на плацу выстроился по струнке, прямо на плац чуть сбоку заезжает "мое" авто, дверь мне открывают, и выходим я и... командующий войсками ПВО Казахстана. Оказывается он к нам в часть на проверку и ехал. Немая сцена.

Он мне любезно улыбается, я лепечу "Спасибо..." и иду в строй. Подходя ближе, говорю погромче, шоб мои-то слышали "Вольно уже, вольно!"

Вот ЭТО было появление! Долго меня потом подкалывали, когда ругали за что-нибудь " Твой-то когда приедет? Жалуйся, шо ж!"

Сцена №2. Те же лица и велосипедный тренажер.

У нас учения. Я - радист. Меня посадили в кабинет, где я сижу одна, одна стенка полностью стеклянная, там видно, как солдатики ползают по огромному планшету, отмечают путь самолетов на карте.. Ну, сижу, смотрю на это дело, так здорово они, ловко все делают! А в кабинете - стоит велотренажер.

Черт его знает, что он там делал и хто на нем куда ехал, но стоит вот. Мне скучно стало, я села на него (комната маленькая, никого кроме меня нет, меня не видно, окно высоко находится, а я вижу всех) Наушники в уши, поймала какую-то станцию, сижу на тренажере - службу тяжкую несу. biggrin.gif

Вошла во вкус, пою! Кручу, кручу, кручу, кручу педали, кручу-у-у-у...

Тут меня тихоньку кто-то за плечо трагет - оборачиваюсь - оперативный дежурный и иже с ним: комиссия, проверка, куча полковников... Я в прямом эфире, на лисапеде, в юбке, пою веселую песню. Аут.

От расстрела меня наверное только молодость спасла. А может мои высокие "связи с командующим ПВО" laugh.giflaugh.gif Кто-то заржал, все подхватили. Я с красной физиономией села за стол и опустила глазки в пол. Оперативный что-то им показал, я даже не слышала ни черта, в ушах гудело, напоследок велел мне "никуда не уезжать до конца смены", и все ушли. Думаю, это тоже было эффектное появление smile.gif

НДП пожалуйста, Все-таки это армия была, неловко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имело место быть... laugh.gif

Вышла я тогда в финал российско-американского конкурса учителей. Ну, собрали нас, всех участников этого мероприятия, на фуршет в Американских советах, это верхний этаж особняка старинного на Фонтанке. 1999 год был, гастрономических изысков особых в магазинах тогда не было, а тут на столе такое изобилие! А учителя все после школы, откровенно голодные. Поскольку все в процессе очных туров конкурса успели познакомиться и сдружиться, то особо и не стеснялись. Там домашняя такая атмосфера такая была, все свои.

И вот соорудила я себе какой-то многослойный бутерброд с разнообразными нарезками, отошла к маленькому столику в углу, и только сладострастно собралась запустить в него зубы, как с приветственным словом к нам обратился руководитель Центра. Я бутерброд на столик, стою, зубом цыкаю, есть хочется ужасно.

Руководитель закончил. Я бутерброд ко рту, тут секретарь проекта заговорил. Повторяется предыдущая мизансцена.

И, наконец, всё. Я впиваюсь в бутерброд и тут... вредоносный Сашка, отвечающий за нашу группу Северо-запада, хватает меня за руку и тащит в центр зала держать ответную речь! Я в изящном чёрном костюме, на "шпильках", при макияже, да и вообще в 99-м году я ещё была ого-го, но - мама дорогая! - с неприличным совершенно размеров каким-то "гамбургером" в руке. И что ещё хуже, огромный кусок этого архитектурного сооружения мною откушен уже и прожевать его я явно не успеваю! И что делать? Сквозь зубы шиплю Сашке, что моё ответное слово сейчас явно будет нецензурным, но он только нагло хихикает. Ну ладно!

Будучи вытащенной за руку в центр зала, я высвободила руку и нагло отдала надкушенный бутерброд Саше. Тот, слегка оторопев, попытался вернуться к столу, дабы его туда положить, но я его попридержала. Миманс продолжался минуты три. Народ взирал на всё это с абсолютным восторгом. Дело в том, что за время этой немой сцены кусок я прожевала! После чего ласково сказала Саше: "Держи бутерброд, дорогой мой, я с речью закончу и продолжу. А то вдруг ты его до стола не донесёшь, скушаешь по дороге?"

Дальнейшая моя речь, в принципе, уже никого не интересовала... laugh.gif

Сашка извинялся потом, он, оказывается, знал уже, что я в финале победила, и с речью надо было выступать именно мне. Но до сих пор, при встрече, мы вспоминаем эту потрясающую сцену - он стоит и тупо созерцает надкусанный гигантский бутерброд; я, при полном параде, крепко держу его за рукав и методично жую, и всё это в центре роскошного Белого зала старинного особняка! Хохочем от души, как и тогда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, лет шесть назад, отдыхали с мужем и детьми в пансионате. Вечером решили сходить в кафе. Сели за столик, мужу взяли пиво, мне - коктейль, детям - сок. Сидим, музыка играет - хорошо! А мне танцевать захотелось. Стала уговаривать мужа - не хочет, дочка тоже не согласилась со мной идти на танцпол - никто, мол, не танцует, и я не пойду. А мне ж неймётся: пошла сама.

Танцую себе, люди подходят, за столики садятся, а мне компанию никто не составляет - зрители все. Ну и ладно - музыка заводная, я разошлась не на шутку. И тут заметила в центре танцпола столб: на нём панель телевизора висела, где клипы показывали. И я напоследок у этого столба па изображаю, типа как у шеста. wink.gif

Всё кафе взорвалось аплодисментами и криками "браво" и "бис". А муж из-за столика вскочил, вручил мне детей и увёл со словами:

- Напилась, так веди себя прилично!

Удаление моё с танцпола было не менее эффектным, чем появление. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 8 лет. Я участница школьного конкурса "Мисс Мальвина-89" среди 1-3 классов. В большом зале, полном зрителей. Все учителя, все одноклассники пришли. Волнение жуткое, до дрожи в голосе. Соперницы, паразитки, сплошные звезды (надо же, уже тогда я это понималаbiggrin.gif ). Стандартные конкурсы (представление, поделка, рассказ о своей семье, о своей любимой игрушке) позади. Остался последний, самый ответственный и решающий. Домашнее задание. Как говорится, кто во что горазд. Выступавшие до меня девочки поголовно танцы танцевали. А у меня была песня! И тут я была блатнее всех остальных вместе взятых звездей rolleyes.gif Так как я в ту пору состояла в творческом коллективе одного ДК, мне была организована всевозможная поддержка. Мне предоставили в костюмерной ДК шикарное розовое воздушное платье из ткани, из которой делают банты и был у меня собственный аккомпаниатор на рояле!

И, вот, выхожу я на сцену в полной тишине. Слышно только шуршание оборок на платье. Ноги подкашиваются. Я оказывается, совсем не готова к сольному выступлению (до этого-то всегда участвовала только в коллективных). Помню подбадривающий кивок головы нашего худрука, Таисии Степановны, которая и была за роялем. И вдруг!... Тишину взрывает гвалт моих одноклассников. Хлопают, кричат мне "Настя, давай!". А я их не вижу ни фига, рампа слепит, но чувствую, что они совсем близко. В первых рядах. У меня даже волосы на голове зашевелились от переполнивших эмоций. Мысли такие - ребята, я вас не подведу! Прям ух!:lol:

Благодаря этому выходу и этой песне, конкурс я выиграла. Никогда не забуду, как с надрывом в голосе, директор школы объявляла моё имя и говорила о неизгладимом впечатлении на неё "этой маленькой скромной девочки" blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходила я эффектно не в белом - в чёрном.

Откопала я в кладовке как-то старое платье из тонкой ткани вроде батиста. Длинное по пяты, с широкой юбкой, летнего фасона - но совершенно неподходящего цвета - чёрного, с рисунком в тонкие бледно-зелёные "пёрышки". Назвала я этот туалет "куриная смерть" и решила носить на природе - а чего, ткань к телу нежная, цвет немаркий. Эксцентрично смотрится на стоянке дикарей, ну и ладно.

И вот уже в конце сезона вышло так, что на нашей стоянке расположилась на выходные компания парней для очень весёлого времяпрепровождения, а мы, женщины и дети, ушли на соседнюю, чтобы они нам не мешали. Ну иногда мы на свою стоянку заглядывали по хозяйственной надобности. Часть этих ребят я знаю, часть так и остались для меня неизвестными.

И вот тёплым вечерком пошла я меняться посудой: парням чайник был нужен, а нам - казан. Прихожу - мальчики, естественно, квасят вокруг костра, знакомых лиц не замечаю, забрала казан, налила им принесённый чайник, на костёр поставила и ушла обратно.

Что видели парни. Вечерело. Вся компания в хорошем уже градусе. Связь с реальностью медленно теряется. Из сумрачного леса выходит худая бледная женщина в развевающемся чёрном платье, ставит им чай, внимательно вглядывается в лица и уходит обратно в лес. Молчаливо и торжественно.

Как мне рассказывали позже, один из них после этого случая закодировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о себе тоже можно, да?

Есть у свекра моей сестры шикарный чекистский плащ. Получил он его по наследству от своего отца - героя Великой Отечественной Войны, заслуженного учителя начальной военной подготовки в школе, комсорга и т.д. и т.п., в общем просто очень умного и ответственного человека. Помните как в кино - за победу в бою - красные шаровары, так и тут - вручили ему за личный вклад, за активную жизненную позицию в подарок настоящий кожанный плащ, который носили чекисты - длинный, прямой, в пол. Кожа у таких плащей и так была жесткой, а от времени загрубела еще больше. Дедушки, истинного владельца плаща давно нет, а вот он (плащ) как семейная реликвия перешел к свекру. Поскольку плащом этим дорожит только свекр и бережет его как зеницу ока, а остальные члены семьи давно покушаются отнести его на мусорку - и дабы они не совершили данное деяние - свекр утащил его в самое надежное место по его мнению - в гараж.

На днях сестра с друзьями решили пожарить шашлыка. А у нас уже холодно и самое лучшее место для шашлыка как раз гараж. Один из друзей немного продрог и ему было предложено для подогрева накинуть данный плащ на плечи.

И вот он главный выход - выплывает из гаража такая высокая, статная фигура в кожанном плаще. Сначала все смолкли, потом бросились за телефонами и фотоаппаратами, чтобы запечатлеть сей выход. И спереди, и сзади, и боком и с кепкой и без кепки, и даже пистолет игрушечный где то раздобыли... Нахохотавшись пошли жарить мясо.

Ну как не поручить такому вошедшему во вкус другу не нарубить дров, не развести костер? Ему и дали задание.

А свекр то как сердцем чувствовал - решил навестить гараж.

И вот картина маслом - к гаражу подходит свекр. Немая сцена. Главная семейная реликвия свекра, запачканная сажей, пропахшая костром еще наверно никогда так быстро не снималась. Успокоить свекра удалось только рюмкой водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в ДК концерт, посвященный Старому Новому Году. А сначала небольшая театрализация - Дед Мороз там, Снегурочка, Баба Яга и другие.

Все на месте, Баба Яга запаздывает, концерт без нее не начинаем, ждем.

Вваливается моя Баба Яга, вся из себя веселая и пьяненькая. У нас в селе есть традиция - в ночь с 13 - го на 14 - е января люди ходят друг к другу в гости, колядуют, угощают детей и друг друга. Вот и Бабу Ягу мою кто - то крепко так угостил.

Мы все в шоке - как она будет выступать?! Баба Яга заявляет - "Не парьтесь, все будет путем, это я немного тяпнула для куража" Видели бы вы мое лицо, в тот момент я была, как никогда, близка к убийству.

Начали концерт, куда деваться. У моменту выхода полупьяненькой Бабы Яги мне хотелось одновременно в туалет, убежать куда - нибудь и задушить эту заразу.Выходит моя Баба походкой от бедра, метлу держит, как стриптизерша любимый шест. начинает читать свой текст, внося по ходу свои дополнения и комментарии. Но это были еще цветочки! А ягодки начались, когда она спустилась в зрительный зал, чтобы погадать всем желающим ( по сценарию - гадание в стихах).

Через 5 минут весь ДК ходил ходуном, мы за кулисами смеялись в голос, потому как эта оторва Баба Яга поперепутала все фанты для гадания и нагадала одному мужику, что он родит малыша, женщине посоветовала - "Скучно жить одной, обзаведешься ты женой!" и все в этом духе. Подвыпившая публика приняла Бабу Ягу, как родную, концерт явно удался, но после него я эту Ягу все же слегка придушила, ибо пьянство - зло!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу обычно хожу как на работу smile.gif - особо не заморачиваясь - брюки, либо джинсы, да кофточка. А тут корпоратив новогодний наметился, под наш коллектив был снят ночной клуб. Принарядилась я, пошла. Подхожу к клубу, смотрю - трое парней из нашего коллектива стоят, курят. Увидели меня - и обалдели - юбка на мне короткая, сапоги на шпильках, волосы свои длиннющие из всегдашнего хвоста расправила и разгладила, да ещё вожжа мне под хвост попала, дай думаю пройду такой походкой, как модель по подиуму biggrin.gif Иду, они смотрят, курить забыли, рты пооткрывали laugh.gif Подхожу, здороваюсь, мне вместо приветствия выдох: "А пройди так ещё раз!!!!!!!!!!!!" notworthy.gif Я им язык показала и в клуб пошла. Привыкли, понимаешь, к образу серой мышки, а мы ещё и не такое могём! bb.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут выхожу я - весь в белом!

Мне эта фраза случай напомнила. Отмечали день рождения друга. Середина апреля, погода хорошая была, поэтому решили отмечать во дворе(частный сектор). Правда снег не до конца сошел, много грязи и луж вокруг.

Сидим отмечаем, шашлык жарится, весеннее солнышко пригревает, красота.drinks_drunk.gif

Друг Ванька шел к мангалу, споткнулся и свалился в грязную лужу. Весь измазался, промок. Не страшно, живет рядышком, побежал переодеваться.

Его появление было эффектным. Сначала общий взрыв хохота, потом даже аплодисменты раздались. Извазюкавшись в грязи он нашел во что переодеться. Открывается калитка и вот он Ванька, весь в белом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна замечательная история моего выступления на публике.

Было это в школе. Проводились тогда соревнования по строевой подготовке. Всегда любила маршировать и тут тоже очень готовилась. Отрепетировали с классом мы все на "отлично". И вот настал "день икс".

Стоим мы в спортзале, ждем своей очереди выступать. Хочу добавить, что по случаю у нас была специальная форма. Девочки были на невысоких каблуках. Так вот, пошли мы все такие красивые отточенным строевым шагом по залу, и, когда мы только сравнялись с судьями, в этот момент мой каблук застрял в дырке в полу...Надо же было именно в этом месте пройти!

Со стороны это выглядело замечательно: весь строй уже далеко ушел вперед, а я стою в одной туфле и, сидя на корточках, пытаюсь из дырки в полу вытащить свою несчастную вторую туфлю.

Смеялись все долго и безостановочно. Баллы нашему классу за этот конфуз не снизили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала начальником ОТК, целыми днями приходилось ходить по цехам, поэтому всегда была в брюках и без всяких заморочек.

На выборах в депутаты, как всегда приходилось сидеть в комиссии. Все пришли нарядные. Я естественно тоже нарядилась в белый костюм, гипюровую кофту, белые туфельки и сделала причёску - букли, очень тогда модную, такая красавишна! curlers.gif

Перед выборами, собрались в кабинете у зав. клубом и, анекдоты, хи-хи, ха-ха. Я стою, чтобы не помять юбку, чуток в сторонке и только улыбаюсь.

Заходит наш новый, главный инженер, живчик 500вольт, как-то спокойно и степенно садится в кресло, спокойно разговаривает. Глянет, глянет на меня и продолжает важничать и так минут 20. Когда же я подала свой голос, он резко повернулся ко мне, глаза у него вылезли на лоб, челюсть отвисла: eek.gif " Галина Фёдоровна, это ты! Ничего себе, а я не узнал, думал, это представитель из районной администрации. Вот это перевоплощение!"

Все недоумённо уставились на него, потом разразился такой хохот. Смеялись громче, чем над всеми анекдотами, вместе взятыми. gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история произошла лет десять назад. Как раз в канун дня всех Святых.

Тогда я была легка на подъём, часто собирала в своём доме людей. Вернее, почти каждый день, у нас кто-нибудь бывал в гостях.

А ещё я очень любила организовывать праздники.

Продумывалось всё до мелочей: угощение, украшение комнаты, сценарий, конкурсы и призы.

Как говорится, было бы что выпить и закусить, а праздник мы придумаем.

За несколько дней до Хэллоуина начались звонки. Народ интересовался, а будет ли праздноваться сей праздник? Готовиться или можно приходить так?

-Никаких "так", -решительно заявляла я и объявила, что вход в Замок Ужасов ( то бишь мою квартиру) строго по костюмам. И лучший образ будет награждён ценным призом.

Напекла печенья, с предсказаниями внутри, вырезала зловещие морды из тыкв, уложила их рядами на подоконники, развесили с детьми пучки трав, вперемежку с воздушными шариками.

Нарядилась утопленницей ( сама себе в таком наряде жутко нравилась), и пошла открывать гостям.

Надо сказать, что народ расстарался, такой жути напридумывал...

Праздник был в самом разгаре, когда раздался звонок в дверь. Это моя младшая сестрица, которая работала тогда водителем троллейбуса, запаздывала. В тот день её рейс заканчивался в 11 часу вечера, и она пришла на праздник последней.

Верочка вырядилась бесовкой: красные полусапожки, чёрные лосины, короткая красная юбка, чёрная курточка.

Голову Верочки украшали аккуратные рожки, которые торчали из копны кудрей.

Макияж был более чем вызывающим, а из-под юбки кокетливо выглядывал хвост. С кисточкой на конце.

- Как это в таком виде прибыла? - спросила я. - Через весь город.

Верочка отвела глазки в сторону, нервно хихикнула и ответила:

- Сама не знаю, какая муха укусила. Последний рейс, я зашла к диспетчерам, нарядилась быстренько, мне для полноты образа нужно было только макияж подправить, да рожки с хвостом присандалить.

Вхожу в салон через переднюю дверь, остановилась, оглядела всех, хвостом игриво так помахала и говорю:

- Ну что, смертнички, поехали!

Языком щёлкнула, хвостом махнула, ножкой назад дёрнула, вошла в кабину, закрыла все двери и стартанула.

Столько молитв в унисон я никогда не слышала. На следующей остановке народ выпрыгивал из салона под недоумевающие взгляды всех входящих пассажиров.

- Больше никого пугать не стала. Рейс закончила, на такси приехала, - виновато шмыгнула носом Верочка.

И мы отдали ей приз за самый лучший костюм.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наверное я уже об этом когда-то, много лет назад писАла. Не помню.

Сорри, если повторяюсь.

Работала я завучем в школе. И был у нас жутко ответственно-показательный день открытых дверей с приглашением вышестоящих организаций, организаций-шефов, кучей родителей.

Выглядеть надо было соотвествующе.

Накрасилась, нарядилась, уложилась. Вся супер. Но опаздываю, вылетаю из дома на ходу натягивая пальто.

Залетаю в учительскую, а коллектив в сборе и нервном ожидании.

Стягиваю пальто, опять таки на ходу. И выясняется, что супер-блузку и обалденный пиджак-то я надела. А вот юбочку забыла. Коллектив лег.

И хорошо-таки, что раздеваться начала в учительской, а не на бегу в рекриации школы.

На такси домой и обратно, на работу. Уже в юбке. biggrin.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня сыну 5 лет. Назвали гостей, как полагается. Детей, соответственно было тоже много. А мамулечка моя, женщина на вид довольно строгая (для тех, кто ее не знает) решила в этот раз блеснуть. Костюмированное представление решила устроить.

Когда гости были все в сборе (то бишь дома находились), она невзначай пошла к соседке. Потом спустилась к мусоропроводу и стала переодеваться. А зрелище было то еще. biggrin.gif

На голове парик со всклокоченными волосами, под париком чулок со страшенным носом, на теле - дерюжка рваная, а на ногах - куриные лапы. Из украшений на ней болтались - погремушки, те, которые в коляску детям вешают. Ааааа, еще у нее были гламурные руки - одела прозрачные перчатки, те, которые надевают при окраске волос, а ногти были склеены клеем "Момент". Как Вы поняли, она изображала Бабу Ягу.

Все бы ничего, да только надо было видеть глаза соседей, когда они выходили из лифта и увидели это чудо - юдо. lol.gif Короче, праздник удался. Веселились тогда все. Взрослые вообще животики надорвали, а сын, вроде уже и большенький был, а все ходил за ней после день рождения и спрашивал: - Ты моя баба, или ты моя Баба Яга? laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое эффектное появление... Их было много - я любила раньше эпатаж, но вспоминается самое первое появление: когда я самая первая в классе пришла в школу в мини-юбке. Мне было 13 лет, школа еще была старой формации: школьная форма, учителя, которые разорялись по поводу "девушку украшает скромность". И тут я являюсь на "Огонек" в мини-юбке, которую бабушка мне сшила: узкой и очень короткой.

Как же на меня все уставились eek.gif Сначала было несколько сенкунд полной тишины, потом перешептывания начались, а уже потом пошли фразы, причем некоторые принадлежали мальчикам: "Тебе денег одолжить на материю?", "Это мини-юбка или макси-пояс" и т.д. laugh.gif

После меня потом стали уже носить короткие юбки, но фурора такого больше никто не произвел smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Ох, напомнили о школе. blush.gif

Какой же это год был g.gif , не помню. В "моду вошли"...белые чулки. Приобрели мы с одноклассницей это "чудо" и явились в школу. blush.gif

Теперь представьте, кто помнит нашу форму. Коричневое платье с белым воротничком и чёрный передник. А внизу...ярко белые чулки в резиночку. Ноги, отдельно от туловища.

Нас было только две на всю школу. Сначала мы вошли с высоко поднятой головой, воображали. Потом... потом я хотела спрятаться под парту unsure.gif Неделю точно нам мыли косточки ног. Да как посмели выделиться.

Эффект произвели, но какой-то странный unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже не про свое...

80 - е годы...Наш завод процветает и имеет свой клуб . По праздникам там собираются все желающие, а поскольку мы все живем рядом( у завода свой жилфонд) и работаем вместе, то как бы мы все - одна большая семья. Наша бухгалтерия всегда была неистощима на выдумки.

И вот празднование 8 Марта в разгаре. Торжественная часть давно отзвучала и народ прилично уже расслабился. Объявили конкурс на злободневную частущку и инсценировку к ней. Наша команда бухгалтеров решила твердо выиграть.

А за нашим столиком сидел мастер цеха Валерка. Ростиком под два метра и с такими длинными и кривыми ногами, каких мне уже не довелось видеть ни у кого. laugh.gif Валерка был уже достаточно выпивши, что бы мы смогли уговорить его поучаствовать в сценке. При этом была обещана халявная бутылка, что имело не последнее место в Валеркином согласии.

Сам текст частушки уже не помню, но что там про инопланетян, которые прилетели на Землю и не могли купить шампунь и туалетную бумагу. Завели мы доверчивого Валерку в подсобку и стали творить с ним безобразие, умирая от хохота.

Во- первых раздели его( ну свои люди - что стесняться) закрутили его семейные трусы в виде стрингов и напялили на него прозрачные колготки, пожертвованные бухгалтером по зарплате. Натянули короткую маечку с люрексои и декольте , а на голову напялили огромную алюминиевую кастрюлю, реквизированную из столовки.

Честно сказать, инопланетянин из Валерки получился очень убедительный. И когда он явился честному народу в таком виде, то народ перестал жевать и даже пить...Кривые и бесконечно длинные ноги Валерки в прозрачных колготках и густая поросль из декольте парализовали народ.

Такого взрыва хохота, когда народ узнал своего мастера, не ожидали даже мы. Нам даже частушку петь не пришлось, нам просто сразу дали приз...Правда потом, после праздника Валерка долго с нами не разговаривал, обижаясь, что мы использовали его в подпитии для таких целей. Но в день выдачи зарплаты мы помирились и торжественно вручили ему обещанную бутылку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, когда я еще активно участвовал во всяких культурных самодеятельностях, довелось мне сыграть Верку Сердючку. Вернее, ее персонаж должен был выйти и спеть одну из ее "нетленок". Накануне я выучил ее фонограмму, нашел сиськи, правда не настоящие, колготы цвета акации, юбку в клетку, правда до колен, короче уже как-то странно бы выглядело: короткие волосатые ноги не созданы для ношения юбок должной длины. Беретик такой кокетливый, клипсы еле у сестры оттяпал. Оттачивал мастерство, кривляясь у зеркала, дрыгал ногами, орал как угорелый на радость соседям.

И вот наступил час веселья. Но не для меня. Все началось казалось бы невинно. Я с "Колей Басковым" и "Юрой Шатуновым" переодевались за кулисами. Времени вроде бы как было вполне достаточно, чтобы натянуть это шмотьё не спеша! "Басков" уже выступил, "Шатунов" стоит надрывается на сцене. Я точно помнил, что моя очередь за "Бабкиной" и ""Леонтьевым". Стою я в белых плавках, колготки натягиваю. Потерял туфлю. Нагнулся, чтобы достать из-под стула туфлю, как вдруг... стало светло и тишина. Я осторожно оборачиваюсь и застываю. На меня смотрит весь зал, а я стою не накрашеный, в белых плавках и в одной туфле. Какая-то сволочь для Леонтьева раздвинула кулисы, а сам актер топтался где-то слева и мне никто не сказал. Дернули не тот канат, ё-маё! Тут я выставил правую ногу, выпятил волосатую нулевую грудь и с эротическим хрипом выдохнул:

- Не обращайте на меня внимание! Я не стеснительный. dry.gif

Зал грохнул. Занавес.

И я поковылял костылять работнику сцены подобранной туфлей!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело этак лет 5 назад. Я на тот момент рассталась со своим молодым человеком по причине его измен, дико страдала, но виду не показывала. Правда, старалась лишний раз с ним не контактировать, а он - наоборот, специально старался на каждом углу мне попасться, застветиться, на нервах поиграть и т.п.

А тут так получилось - июнь, подруга, работающая в нашей же организации выходит замуж, позвала на свадьбу меня и еще трех девочек из соседнего отдела. Заранее проконсультировавшись с невестой (где будет проходить свадьба, какой контингент гостей и т.п.), договорились пойти в вечерних нарядах. У меня было шелковое, в пол, корсетное платье обалденно красивого болотно-зеленого цвета (под цвет глаз), точно такие же босоножки на высоченном каблуке (совершенно случайно нашла абсолютно одинакового цвета, дорогая эффектная бижутерия.

А надо сказать, что свадьбу играли в пятницу, гостей в ресторан позвали на 6 вечера. То есть, рабочий день до 7, но мы отпросились уйти в 5.30, вызвали такси. Естественно, все четверо пришли на работу в стандартной повседневной одежде, ближе ко времени выхода заперлись в туалете, переоделись, навели марафет, уложились "утюжком" и т.п. Но со временем подготовки перестраховались и до приезда такси оставалось еще минут 30, так что, приведя себя в порядок, шмыгнули обратно по рабочим местам, надеясь, что никто вечером в пятницу не будет шариться по кабинетам и можно будет пересидеть эти полчаса. И тут, как назло, вспоминаю, что надо было для семинара, который должен протий завтра, откопировать кучу документов, а я, отложив нелюбимую процедуру копирования на последний момент, совершенно о ней забыла! Делать нечего - не на начальницу же перекладывать свои прямые обязанности, тем более, что она вошла в положение и меня с работы отпустила раньше!

В общем, беру кипу бумажек, и как есть, при макияже и в вечернем платье на сумасшедших каблуках тащусь к ксероксу на другом конце длиннющего коридора, аккурат напротив двери (перманентно открытой) отдела, где работал мой бывший "обожэ".

Короче, по словам знакомой девочки, работавшей в том отделе, сначала все просто замерли от такого зрелища, потом мужчины работавшие в отделе, под любым предлогом начали подходить к двери - кому воду из кулера налить, кому бумажку изучить, висящую уже четвертый месяц на стенде над копировальным аппаратам. А мой бывший помрачнел и уткнулся в комп, как будто девушки в вечернем платье в нашем офисе - обыденное явление biggrin.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я поехала на день рождения к подруге. В одной руке цветочки, в другой - подарок. А в этот день на улице погода была мерзопакостная. было прохладно, дождик накрапывал местами. Ну ничего, танки грязи не боятся biggrin.gif

На мне шёлковое платьице, белый пиджачок, колготочки, туфельки на высоком каблуке. Ехать недалеко, 2 остановки на троллейбусе. Народу в транспорте не много, не час пик.

Доехала, выхожу из троллейбуса, каблуком цепляюсь за последнюю ступеньку, вываливаюсь из троллейбуса, падаю на колени, на грязный асфальт...

Итог: В гости пришла мадам сверху вполне приличная и нарядная. Со спасёнными цветами и подарком. И в разорванных колготках, с разбитыми коленями, с которых стекают на красивущие туфли ручейки крови пополам с грязью.

Вылечили. biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхожу из троллейбуса, каблуком цепляюсь за последнюю ступеньку, вываливаюсь из троллейбуса, падаю на колени, на грязный асфальт...

Вспомнила, как на свидание ехала, лет 7 назад. Расфуфырилась, калблучищи напялила, а я всегда была длинная, а на каблуках так вообще оглобля.

Подъезжаю к остановке и вижу, что паренек уже ждет, с ноги на ногу переминается, а я уже мыслями за пределами автобуса, я уже думаю, как красиво к нему подплыву. Двери открываются, я начинаю спускаться и забываю, что на каблуках, смачно ударяюсь башкой об перекладину над дверью и потеряв равновесие "вылетаю" из автобуса, падая на колени cry_1.gif .

Какой то добрый дядя помог мне встать и я не поднимая головы уползла за остановку, так что не знаю, как отреагировал парень. Там перевела дух, осмотрела свои "ранения" и короткими перебежками помчалась на другую сторону дороги, на остановку.

А перень после этого не звонил, может обиделся что я не пришла biggrin.gif , а может увидел, как я из автобуса выпорхнула и испугался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×